Результатов: 535

Российский "Волнорез" помешал дронам ВСУ ударить по оставленному "Солнцепёку"

Российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Волнорез" не дал украинским FPV-дронам поразить оставленную в поле ТОС-1А "Солнцепёк", рассказал журналистам разработчик устройства Станислав. По его словам, беспилотники пытались атаковать машину всю ночь. life.ru »

2024-4-19 08:49

СМИ: демократы ужесточат критику Кеннеди-младшего, чтобы он не помешал Байдену на выборах

По информации The Hill, союзники президента США и организации либеральной направленности "активизируют усилия" против Роберта Кеннеди - младшего из-за того, что он заявил о готовности назначить вице-президентом юриста Николь Шанахан в случае своей победы на выборах tass.ru »

2024-3-31 17:03

Военный врач перехватил управление танком и помешал прорыву ВСУ

Военный врач с позывным Велес в решающий момент перехватил управление танком и помешал прорыву ВСУ в зоне специальной военной операции (СВО). О подвиге российского военнослужащего рассказали в пресс-службе Минобороны РФ. lenta.ru »

2024-3-28 06:12

Экс-президент Боливии заявил, что Запад не помешал россиянам выразить свою волю на выборах

По словам Эво Моралеса, в республике "с радостью узнали об оглушительной победе президента Владимира Путина" tass.ru »

2024-3-18 02:54

Запад помешал Украине использовать получаемые средства по ее желанию

Запад помешал Украине использовать получаемые средства по ее желанию и вынудил Киев покупать оружие за рубежом вместо развития собственного производства. Украина может потратить только 50 процентов выделенных средств на отечественных производителей оружия, из-за чего ее оборонная промышленность приходит в упадок. lenta.ru »

2024-3-15 11:06

Успешному пуску шведской ракеты помешал мороз

Успешному пуску ракеты DART шведской компании T-Minus Engineering помешал мороз. Об этом сообщает European Spaceflight. Издание пишет, что компания планировала провести два пуска с площадки на ракетном полигоне Эсрейндж, расположенном недалеко от города Кируна на севере Швеции. lenta.ru »

2024-2-15 16:36

Шум из секс-клуба помешал спать ребенку

Жительница Великобритании пожаловалась городскому совету на секс-клуб, который мешает спать ее ребенку. Шан Риджли, живущая по соседству с клубом Penthouse Playrooms в городе Данстейбл, утверждает, что шум не утихает даже глубокой ночью. Городской совет отказался закрывать клуб. lenta.ru »

2024-2-2 08:01

Пассажир самолета помешал матери и сыну сесть рядом и получил поддержку в сети

Пассажир самолета отказался уступить место попутчице, желавшей сесть рядом с сыном, и получил поддержку в сети. По словам автора публикации, он сидел на среднем кресле, а два места по бокам от него достались женщине и ее 6-7 летнему ребенку. lenta.ru »

2024-1-26 16:18

Российский флаг помешал заправляться эстонским активистам

Активисты потребовали у крупных сетей заправок Эстонии убрать российский флаг из меню выбора языка на станциях самообслуживания. О том, как волонтерам помешал заправляться символ российской государственности, рассказали журналисты. lenta.ru »

2024-1-24 17:05

В Уфе мужчину избили толпой: он помешал молодежи украсть телефон из магазина

УФА, 25 декабря, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Башкирии Евгению Лагацкому представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту избиения мужчины группой молодых людей в Уфе. fedpress.ru »

2023-12-25 16:27

Дефицит яиц не помешал привезти на Ямал вакцины от кори, краснухи и паротита

СУРГУТ, 16 декабря, ФедералПресс. Дефицит куриных яиц повлиял на производство вакцины от ряда болезней. Тем не менее на Ямал уже везут партию вакцин, в состав которых входит яйцо. fedpress.ru »

2023-12-16 07:00

Староста села на Украине помешал снести памятник советскому солдату

Староста села Смыков во Львовской области помешал снести памятник советскому солдату: он забрался на него в знак протеста и заплакал. Ни властям, ни полиции не удалось демонтировать памятник, рассказал советник главы Львовской областной военной администрации Олег Радик. lenta.ru »

2023-12-14 02:33

В Ростовской области сбили беспилотник: ветер не помешал полету

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 ноября, ФедералПресс. В Каменском районе Ростовской области военные отразили атаку беспилотного летательного аппарата. fedpress.ru »

2023-11-27 10:06

Расчёт "Града" помешал ВСУ высадиться на левый берег Днепра

Ночная попытка украинских военных высадиться на левом берегу Днепра была сорвана расчётом установки реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-11-24 06:18

Расчет "Града" помешал ВСУ высадиться на левый берег Днепра

Ночная попытка украинских военных высадиться на левом берегу Днепра была сорвана расчётом установки реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-11-24 06:18

Орбан раскрыл, кто помешал Украине подписать мирный договор с Россией весной 2022 года

Весной 2022 года Киев отказался подписывать проект мирного соглашения с Россией в Стамбуле по указке США. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, в дипломатической среде этот факт всем прекрасно известен. life.ru »

2023-11-10 13:07

В «Пулково» мужчина вышел на ВПП и помешал приземлению двух самолетов

Два самолета не смогли вовремя приземлиться в петербургском аэропорту из-за постороннего человека на взлетно-посадочной полосе. Об инциденте в «Пулково»... rosbalt.ru »

2023-10-21 14:30

Гуляющий по полосе лось помешал посадке лайнера в аэропорту Мурманска

Самолёт авиакомпании "Россия" не смог совершить посадку с первого раза в аэропорту Мурманска из-за выбежавшего на полосу лося. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-10-7 11:59

Демократ Беннет помешал ускоренному одобрению проекта бюджета в Сенате США из-за отсутствия в нем пункта о помощи Киеву

Американский сенатор-демократ Майкл Беннет препятствует ускоренному одобрению проекта продления финансирования федерального правительства США, так как в документе нет пункта о поддержке Украины, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-10-1 02:33

Яростный запой помешал жителю Татарстана примкнуть к террористам из ВСУ

Житель Татарстана хотел отправиться на Украину, чтобы вступить в одно из террористических формирований и участвовать в боевых действиях против российских военных, но ему помешал длительный запой. Как сообщает SHOT, правоохранители четырежды задерживали мужчину за пьянки, пока не узнали о его планах. life.ru »

2023-8-5 08:49

Подтопленный Сочи не помешал его главе стать лидером по России

СОЧИ, 31 июля, ФедералПресс. Смертельные инциденты во время ливней не помешали главам южных городов занять лидирующие позиции в рейтинге. Об этом сообщают ЦИК «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве России. fedpress.ru »

2023-7-31 11:01

Тренер считает, что ветер помешал прыгуну Лысенко показать лучший результат сезона в мире

Данил Лысенко победил на турнире в Бресте с результатом 2,33 метра и выполнил квалификационный олимпийский норматив tass.ru »

2023-7-2 15:50

Подозрительный пакет помешал суду над убийцей Абэ

В Японии отменили первое предварительное слушание по делу об убийстве бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Всему виной — подозрительный пакет, который нашли в здании суда, сообщает телеканал NHK. life.ru »

2023-6-12 11:30

Пентагон помешал передаче МУС данных о «преступлениях России» на Украине

Министерство обороны США блокирует усилия правительства по передаче доказательств возможных «военных преступлений России» на Украине в Международный уголовный суд (МУС), рассказала законодателям Бет Ван Шак, посол по особым поручениям Госдепартамента по вопросам глобального уголовного правосудия. lenta.ru »

2023-6-1 07:51

Екатеринбуржец около банкомата помешал пенсионеру перевести мошенникам 200 тысяч рублей

Житель Екатеринбурга спас пенсионера от мошенников. Он не дал пожилому мужчине перевести 200 тысяч рублей на счета мошенников. riafan.ru »

2023-5-20 20:19

Оргазм посетительницы концерта Чайковского помешал другим слушателям

Во время концерта классической музыки в США женщина испытала громкий оргазм и нарушила тишину зала, вызвав возмущение. Музыканты продолжили исполнение, несмотря на происшествие. Некоторые зрители предположили, что причиной крика могло быть неожиданное пробуждение после сна или состояние здоровья зрительницы. lenta.ru »

2023-5-3 07:00

Неизвестный беспилотник помешал посадке российского самолета в Шереметьево

Посадке российского пассажирского самолета в московском аэропорту Шереметьево помешал неизвестный беспилотник. Инцидент произошел днем в четверг, 27 апреля, с лайнером, летевшим из Нижнекамска в Москву. lenta.ru »

2023-4-28 13:14

Депутату помешал английский язык в школах

Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев от фракции «Единая Россия» заявил, что из школьной программы следует исключить обязательное изучения английского языка. mirnov.ru »

2023-4-24 15:13

Ленивец помешал трансляции запуска ракеты к Юпитеру

С космодрома во Французской Гвиане Европейское космическое агентство (ЕКА) запустило ракету к Юпитеру, однако прямую трансляцию оттуда чуть не сорвал милый ленивец, попавший в кадр. «Этот парень стал звездой», — цитирует издание доктора Надю Дрейк из журнала Quanta. lenta.ru »

2023-4-15 18:31

Небензя: Запад помешал обсуждению в СБ ООН годовщины американского вторжения в Ирак

Это соглашение является юридически обязывающим для обеих сторон, отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар tass.ru »

2023-3-20 19:41

Омбудсмен ДНР рассказала, кто помешал ей раскрыть на Совбезе ООН правду о зверствах ВСУ

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова назвала предсказуемым отказ ей в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН. По её словам, США знают о всех преступлениях Киева в Донбассе и не желают, чтобы о них узнал весь мир. life.ru »

2023-3-18 14:12

Таксист помешал россиянке отдать деньги мошенникам

В Иркутске таксист помешал пенсионерке перевести мошенникам крупную сумму. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД. Женщине позвонили мошенники, которые представились банковскими служащими и сообщили, что на имя пенсионерки якобы пытаются оформить кредит. lenta.ru »

2023-3-2 16:46

Енот пытался помочь замесить тесто, но ему помешал приступ обжорства

У детей и домашних любимцев есть одна общая черта - с ними трудно готовить. Маленькие помогаторы вечно хотят усовершенствовать рецепт и стащить кусочек вкусняшки со стола, и яркий пример - полосатый ассистент пекаря из видео. ridus.ru »

2023-2-24 02:21

Протез не помешал защитнику Донбасса «Санте» возглавить штурмовую операцию

В рядах российских уже подразделений Донбасса воюют опытные, что называется, «понюхавшие пороху» люди. Но даже среди хорошо изучивших фронтовые премудрости случаются знаковые повороты судьбы, которые также не выбивают этих бойцов из седла решимости и целеустремлённости –победы в СВО, в освобождении Донбасса и всех остальных новых российских территорий. argumenti.ru »

2023-2-23 21:54

На Филиппа Киркорова подали в суд: чем причал поп-короля помешал рыбаку

Филиппу Киркорову предстоит разобраться с судебным иском. Почему юрист артиста уверен в победе, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-2-21 02:10

В Челябинске перевернувшийся грузовик помешал движению транспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Челябинске образовались пробки из-за аварии на мосту по улице Дзержинского в направлении улицы Игуменка. Согласно данным пресс-службы ГИБДД города, перевернулся грузовик. fedpress.ru »

2023-2-17 13:05

СМИ: Евросоюз помешал расследовать взрывы на «Северных потоках»

Введенные Европейским союзом санкции в отношении России не позволили Equinor участвовать в расследовании взрывов на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», сообщает Reuters со ссылкой на заявление норвежской компании nsn.fm »

2023-2-2 01:01

На Ямале медведь пришел в поселок и помешал проводить интернет

НОЯБРЬСК, 30 ноября, ФедералПресс. В поселке Ладный под Ноябрьском медведь вмешался в работу специалистов «Ростелекома», которые настраивали интернет. Об этом сообщает портал «Ямал1». fedpress.ru »

2022-11-30 10:10

Самосвал помешал взлететь самолету с вахтовиками в Хабаровском крае

В Хабаровском крае произошел авиаинцидент с участием самолета Ан-24, увозившего из Охотска вахтовиков, и самосвалом, который оказался на взлетно-посадочной полосе. versia.ru »

2022-11-26 16:13

Сильный туман помешал двум российским самолетам приземлиться в Узбекистане

Двум российским пассажирским самолетам, летевшим из Москвы в Ургенч (Узбекистан), помешал приземлиться в аэропорту назначения сильный туман. Уточняется, что лайнеры авиакомпаний Uzbekistan Airways и S7 Airlines были переправлены на запасные аэродромы в другие города Узбекистана — Навои и Бухару. lenta.ru »

2022-11-22 10:07