Результатов: 65

The Sun: напряженность между РФ и США обернулась перехватом В-52 ВВС США над Тихим океаном

Российские истребители Су-35 перехватили американский бомбардировщик В-52 над Тихим океаном. Инцидент стал «обменом колкостями» между Россией и США, говорится в статье The Sun. nation-news.ru »

2021-9-27 12:45

Портал 19FortyFive: ядерные бомбардировщики США В-52 «могут ненадолго остановить время и сдержать Россию»

Ядерные бомбардировщики В-52 «могут ненадолго остановить время и сдержать Россию». Соответствующая оценка возможностей самолетов, созданных в пятидесятых годах прошлого столетия, содержится в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-6-8 10:43

ВВС США срочно восстанавливают списанные стратегические бомбардировщики В-52 для установки на них гиперзвукового оружия

В американских СМИ появилась информация о том, что особая многосложная промышленная команда ВВС США забирает списанные В-52Н с кладбища самолётов в Аризоне, приводит их в эксплуатационное состояние, ремонтируют корпус технические узлы, Авионику, электрику, устанавливают новые компьютеры и программное обеспечение. argumenti.ru »

2021-3-31 22:18

Fox News: демонстрация силы — американские бомбардировщики В-52 пролетели над Персидским заливом

В третий раз за последние месяцы американские стратегические бомбардировщики B-52 пролетели над Персидским заливом, сообщает Fox News. Как отмечает телеканал, в Пентагоне подтвердили, что таким образом США пытаются удержать Иран от возможных атак на американские цели в регионе. russian.rt.com »

2021-1-1 09:55

Что делали В-52 ВВС США у российских воздушных границ?

Министерство обороны России заявило, что на перехват трех бомбардировщиков B-52 Stratofortress ВВС США над Черным морем в воздух были подняты восемь российских истребителей. С чем был связан этот массовый визит к российским границам сразу трех бомбардировщиков? argumenti.ru »

2020-9-5 16:12

Летающий гардероб: иностранные пользователи прокомментировали перехват В-52 российскими Су-27

Пару дней назад над нейтральными водами Балтийского моря российские истребители Су-27 перехватили американский бомбардировщик В-52. Казалось бы, закономерная реакция на приближающийся к государственным границам воздушный объект. oko-planet.su »

2020-8-31 20:33

ВВС США оценили перехват американского В-52 российскими Су-27

Российские истребители Су-27 действовали «небезопасно» при перехвате американского бомбардировщика В-52 над Чёрным морем, заявило командование ВВС США в Европе и Африке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 16:26

«Фонящая» Гренландия. Как США потеряли ядерную бомбу

В последние годы Соединенные Штаты вновь заговорили о расширении своей базы в Гренландии для «противодействия России в Арктике». Кажется, кто-то стал забывать печальный опыт полувековой давности. aif.ru »

2020-7-31 16:03

США направили бомбардировщики В-52 ближе к Ирану

Соединенные Штаты Америки планируют направить ближе к Ирану около 200 военнослужащих, а также шесть бомбардировщиков В-52. Истребители в ближайшее время должны прибыть на Ближний Восток, они будут размещены на острове Диего-Гарсия в Индийском океане. kapital-rus.ru »

2020-1-7 15:46

Госдума призвала США объяснить имитацию бомбардировки Крыма

Депутат Государственной думы Российской Федерации от крымского региона Михаил Шеремет призвал Белый дом объяснить имитацию бомбардировки Крыма американским бомбардировщиком В-52.

19 октября, тренировочный полет над Черноморским побережьем совершили два стратегических американских бомбардировщика ВВС В-52. Он был выполнен с целью обучения взаимодействию с партнерами и союзниками из Европы. Отмечается, что этот полет состоялся 19 октября. В 17:20 по московскому времени один из самолетов подлетел к Крыму, после чего сымитировал бомбардировку полуострова и через 30 минут начал удаляться.

"Полет, который длился около 12 часов, включал в себя тренировки с Румынией, Украиной и Грузией, граничащими с Черным морем. <…> Такое развертывание повышает глобальную стабильность и безопасность", - говорится на портале европейского командования ВС США.

Ранее сообщалось, что в начале октября у российских границ были обнаружены 42 летательных аппарата, которые осуществляли разведывательные полеты. Отмечается, что отечественные истребители были вынуждены подниматься в воздух 27 раз для сопровождения, однако воздушная граница России нарушена не была.

"США продолжают политику провокаций во всех уголках земного шара. Подобные действия недопустимы. Пусть в западных странах не сомневаются в защите наших рубежей. В случае любой угрозы территориальной целостности Российской Федерации агрессор будет уничтожен. Властям США стоит объяснить появление своих бомбардировщиков у наших границ во избежание нагнетания ситуации между нашими странами", - заявил Шеремет.

Политик добавил, что Россия является миролюбивым государством, однако это не означает, что другие страны могут этим пользоваться, махая своим оружием у российский границ, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-23 14:49

Эксперт назвал причину появления американского бомбардировщика В-52 у границ РФ

Перехват американского стратегического бомбардировщика B-52 над Балтийским морем истребителями Су-27 продемонстрировал высокий уровень подготовки российских летчиков. riafan.ru »

2019-3-22 21:53

В Минобороны РФ рассказали о действиях американского В-52 после его обнаружения российскими ПВО

Американский стретегический бомбардировщик В-52 развернулся сразу после взятия его на сопровождение дежурными средствами российских ПВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Самолет не приближался к границам РФ ближе 150 км и совершил разворот в обратном направлении сразу после взятия его на сопровождение дежурными средствами российских ПВО , - сказано в сообщении военного ведомства. tvzvezda.ru »

2019-3-16 02:38

Бомбардировщики В-52 будут летать до 2050-х годов

Новая модернизация самолёта В-52 позволит ему состоять на вооружении ВВС США до 2050 года. Начиная с 1955 года пришедший на смену самолётов В-37 и В-47 стратегический бомбардировщик В-52 имел множество преимуществ, в отличие от предыдущих самолётов-бомбардировщиков, пишет Popularmechanics, однако для полноценной боевой службы ему требуется масштабное обновление. life.ru »

2018-9-13 11:25

Американские бомбардировщики В-52 отработают бомбометание в Эстонии

Американские стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress на этой неделе проведут учебное бомбометание на полигоне в Эстонии. Бомбардировка будет вестись 500-фунтовыми управляемыми учебными бомбами, сообщили на сайте сил самообороны Эстонии . tvzvezda.ru »

2018-1-18 21:34

Пентагон опубликовал фото перехвата Су-27 бомбардировщиков В-52

Министерство обороны США опубликовало фотографии перехвата российским истребителем Су-27 стратегического бомбардировщика В-52. Уникальные фотодокументы опубликованы в официальном Тwіттеr американского военного ведомства. news.yandex.ru »

2017-6-10 12:42

Российский Су-27 перехватил и сопроводил американский бомбардировщик В-52, приблизившийся к государственной границе России

Инцидент произошел в районе Балтийского моря. По данным Минобороны России, система ПВО зафиксировала летящий вдоль границы объект. По тревоге в воздух поднялся российский истребитель. Приблизившись к самолету на безопасное расстояние, экипаж определил его как стратегический бомбардировщик В-52. 5-tv.ru »

2017-6-7 01:41

Российский Су-27 подняли для перехвата американского В-52 над Балтикой

РФ подняла в воздух истребитель Су-27 с целью перехвата американского В-52 над Балтикой. Он сопровождал его до удаления от российских границ, после чего вернулся на свой аэродром, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Министерства обороны Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 14:06

В МИДе назвали «дестабилизирующим шагом» переброску в Европу бомбардировщиков В-52

Директор департамента МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов считает, что переброска из США в Европу стратегических бомбардировщиков В-52 является «дестабилизирующим шагом», который наносит ущерб международной безопасности. vedomosti.ru »

2017-6-2 15:51

Пентагон: через 10 лет В-52 не смогут преодолевать ПВО РФ

В Министерстве обороны Соединенных Штатов признали, что через 10 лет бомбардировщики В-52 не смогут преодолевать ПВО РФ и в связи с этим их нужно модернизировать, передает РИА «Новости» заявление генерала Пола Сельвы, занимающего пост заместителя председателя объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов.

В ходе выступления на слушаниях в конгрессе, генерал напомнил, что основой американских воздушных стратегических сил являются бомбардировщики B-52, которые были созданы в 1950-1960-х годах, а крылатые ракеты и бомбы, которые они несут, - в 1970-х.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 04:25

После ударов ВВС США в Сирии погибло более 20 мирных жителей – Минобороны

Бомбардировщик США В-52, не уведомив Россию, 3 января 2017 года нанес удар по сирийской провинции Идлиб, что унесло жизни порядка 20 мирных жителей. Как передает РИА Новости, об этом во время селекторного совещания в Министерстве обороны сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Он напомнил, что в прошлом году 29 сентября авиация США ударила по району Дейр-эз-Зор, где находились правительственные войска, после чего формирования ИГИЛ (запрещено в РФ) перешли в атаку.

«Последний тому пример - нанесение удара 3 января этого года бомбардировщиком В-52 без уведомления российской стороны по населенному пункту Сармада в провинции Идлиб», - сообщил Герасимов. Он уточнил, что этот населенный пункт расположен в районе, на который распространяется режим прекращения боевых действий.

kapital-rus.ru »

2017-1-10 14:58

В-52 ВВС США потерял двигатель во время тренировочного полета

В США во время тренировочного полета у бомбардировщика B-52 отвалился двигатель, сообщает Defense News . Экипажу из пяти человек удалось благополучно приземлиться благодаря тому, что самолет работает на восьми турбовинтовых двигателях Pratt & Whitney TF33-P-3/103. news.yandex.ru »

2017-1-5 14:29

Американский бомбардировщик В-52 потерял двигатель в полете

Стратегический бомбардировщик В-52 американских ВВС потерял двигатель во время учебного полета. Инцидент произошел примерно в 50 километрах к северо-востоку от базы Майнот. Самолет без вооружения, оснащенный восемью турбореактивными двигателями, успешно совершил посадку. Обломки двигателя обнаружены. lenta.ru »

2017-1-5 11:31

В мире: Призраки с кладбища самолетов могут изменить баланс сил России и США

ВВС США возвращают на активную службу устаревшие модели давно законсервированных самолетов, что меняет соотношение воздушных сил между Америкой и любым ее стратегическим противником в пользу Пентагона. vz.ru »

2016-10-21 12:10

Американские бомбардировщики В-52 пролетели вдоль всего арктического побережья России

Стратегические бомбардировщики ВВС США В-52 совершили пролет вдоль всего арктического побережья России и новых баз. Бомбардировщики приблизились к новым базам России на арктических островах. tvzvezda.ru »

2016-8-7 16:31

Американские В-52 потренируют запуск крылатых ракет у российских границ

Переброшенные из США в Великобританию американские стратегические бомбардировщики В-52Н потренируются в пусках крылатых ракет над Балтикой. riafan.ru »

2016-6-9 18:59

США направили еще один стратегический бомбардировщик в Европу

Еще один американский стратегический бомбардировщик В-52, вылетевший из США, вскоре совершит посадку на авиабазе Фэрфорд в Великобритании, сообщают западные информационные порталы, отслеживающие перемещение военной авиации. vz.ru »

2016-6-3 17:27

На учениях НАТО у границ России решили использовать бомбившие Югославию В-52

В рамках натовских учений у российских границ в Прибалтике будут использованы два стратегических бомбардировщика В-52 ВВС США, которые в 1999 году участвовали в операции союзная сила против Югославии во время войны в Косово, сообщили британские авиационные сайты. vz.ru »

2016-6-3 15:01

Бомбардировщики В-52 полетят в Европу

Бомбардировщики В-52 должны 3 июня прибыть из США на аэродром в Британии. Самолеты примут участие в учениях НАТО на Балтике, которые пройдут с 3 по 19 июня. Чем грозят России учения северо-атлантического альянса в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал военный обозреватель Виктор Баранец. utro.ru »

2016-6-2 16:10

Американские В-52 у границ России: как мертвая цель провоцирует конфликт

Соединенные Штаты отправляют на военные учения, которые пройдут у российских границ, стратегические бомбардировщики В-52. Для чего они примут участие в учениях? riafan.ru »

2016-6-2 16:00

Соединенные Штаты перебрасывают три бомбардировщика В-52 на учения в Балтике

Соединенные Штаты Америки направят в Великобританию для прохождения двух учений в Балтике три бомбардировщика В-52, которые способны нести ядерный заряд, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Sputnik.

Кроме того, эти бомбардировщики будут участвовать в военных маневрах, проводимых Африканским командованием ВС США.

Бомбардировщики прибудут в Фэрфорд (Великобритания). Скоро они вылетят с базы ВВС Майнот в штате Северная Дакота.

Воздушную технику задействуют в учениях BALTOPS 16, Just Hammer («Справедливый молот») и Saber Strike 16 («Удар сабли-16»).

kapital-rus.ru »

2016-6-2 04:31

США пошлют три бомбардировщика В-52 для отработки маневров против России

США отправят три стратегических бомбардировщика В-52 в Великобританию на совместные учения стран НАТО, Финляндии и Швецией на Балтике. Об этом сообщили в Стратегическом командовании ВС США. vesti.ru »

2016-6-2 02:29

Бомбардировщик США В-52 загорелся перед крушением на Гуаме

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США разбился вскоре после взлета с авиабазы на острове Гуам, все семь членов экипажа успели покинуть самолет. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press. Авиакатастрофа произошла на авиабазе Ан ... regions.ru »

2016-5-19 10:08

На Гуаме упал В-52

На базе Андерсен 36-й авиационной группы ВВС США на Гуаме после взлета упал и разбился стратегический бомбардировщик США B-52Н. Перед падением самолет загорелся на взлетной полосе. Все семь летчиков успели покинуть бомбардировщик. utro.ru »

2016-5-19 08:31

Тяжелый бомбардировщик В-52 загорелся и упал на острове Гуам, на борту находились 7 человек

В Тихом океане на острове Гуам упал тяжелый бомбардировщик В-52 после взлета на базе ВВС США, передает «Интерфакс» сообщение агентства Associated Press.

На борту самолета находились 7 членов экипажа. Известно, что все они выжили, устанавливается количество пострадавших.

Сообщается, что самолет выполнял тренировочное задание. Во время взлета на борту вспыхнул пожар, в результате чего самолет упал на ВПП.

В настоящее время проводится расследование случившегося. Чтобы свести к минимуму воздействие инцидента на окружающую среду, сотрудники базы принимают меры.

Отметим, что на острове это первый случай с бомбардировщиком В-52.

kapital-rus.ru »

2016-5-19 05:22

США впервые применили бомбардировщик В-52 против ИГ в Ираке

Американский стратегический бомбардировщик B-52 впервые нанёс удар по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ираке. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-21 06:03