Результатов: 14

Командующий STRATCOM адмирал Чарльз Ричард: «Кризис на Украине — это просто разминка»

Адмирал Чарльз Ричард, возглавляющий Стратегическое командование США (STRATCOM) иотвечающий за ядерную триаду Америки, полагает, что нынешняя мировая напряженность, вызванная конфликтом на Украине, может стать вступительным актом для более крупного конфликта, к которому США должны подготовиться. ridus.ru »

2022-11-7 08:01

Глава STRATCOM ВС США Ричард: применение ядерного оружия в конфликте на Украине «абсолютно недопустимо»

Глава Стратегического командования Вооружённых сил (STRATCOM) США Чарльз Ричард заявил, что применение ядерного оружия в украинском конфликте неприемлемо. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-11 17:49

Воды Миссури затопили базу ВВС США и штаб-квартиру STRATCOM в Небраске

Наводнение в Небраске нанесло серьезный ущерб базе ВВС США Оффут и расположенному там штабу STRATCOM. Под водой оказались 60 из 200 строений, в том числе ангар, где находятся ценнейшие самолеты. nation-news.ru »

2019-3-19 23:14

Это пропаганда, кого надо пропаганда. Как будут бороться с Россией в 2018 году

Просто представьте, в один прекрасный день вы включаете новости, и вам говорят, что почти целый день парламент и Правительство России заседали, обсуждая Запад, и в итоге приняли решение создать отдельное ведомство, которое будет бороться с западной пропагандой на территории нашей страны. life.ru »

2018-1-25 08:00

Валдис Пельш советует сотрудникам НАТО смотреть КВН всей семьей

Российский телеведущий и член жюри известной передачи «Клуб веселых и находчивых» Валдис Пельш в беседе с РИА Новости рассказал о том, что весьма рад популярности этого телешоу, а сотрудникам НАТО он посоветовал смотреть КВН всей семьей.

«Очень хорошо, что наша программа пользуется популярностью. Советую сотрудникам Североатлантического блока смотреть ее все семьей», - сказал он.

Напомним, что в исследовании «Stratcom смеется. В поисках аналитической основы», созданного в Центре стратегических коммуникаций НАТО Stratcom, против передачи КВН выдвинули обвинения, назвав е «инструментом политической стратегической коммуникации». Заказчиком исследования выступило Министерство обороны Латвии. В основе работы лежат выступления московской команды «Парапапарам», представляющей МГИМО, в 2014 и 2015 годах.

kapital-rus.ru »

2017-3-17 09:49

Общество: К "докладу НАТО о КВН" стоит отнестись серьезно

Аналитики из пограничной с Россией страны НАТО причислили игру КВН к информационному пропагандистскому оружию. В ответ в России отшутились. Это естественная реакция на невменяемые тезисы, но тезисы эти скорее печальные, чем смешные подобный интеллектуальный коллапс на Западе не сулит нам ничего хорошего. vz.ru »

2017-3-16 19:16

Постпредство России поинтересовалось стоимостью исследования НАТО о КВН

Постоянное представительство России при НАТО задалось вопросом о том, сколько стоило исследование подконтрольного НАТО Stratcom, заявившего, что КВН якобы является инструментом политической стратегической коммуникации Кремля. vz.ru »

2017-3-16 01:43

В НАТО назвали КВН политическим инструментом Кремля

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom опубликовал исследование, в котором объявил российскую юмористическую передачу КВН инструментом политической стратегической коммуникации Кремля. vz.ru »

2017-3-15 17:25

В НАТО считают, что КВН – это «политический инструмент Кремля»

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom обнародовало исследование «Stratcom смеется. В поисках аналитической основы». В нем, как передает РИА Новости, популярная в России юмористическая телепередача КВН называется «инструментом политической стратегической коммуникации».

Заказало это исследование министерство обороны Латвии. В основе работы лежат выступления московской команды «Парапапарам» (МГИМО) во время фестиваля «Голосящий Кивин» в 2014 и 2015 годах.

«КВН можно описать как коммерческий продукт и бизнес-модель. Этот бизнес стал возможен и растет, потому что у владельца бренда КВН особенные отношения с Кремлем», - сообщает доклад. Авторы убеждены, что с помощью «КВН-машины» Кремль имеет «доступ к специфической, стратегической аудитории, готовой служить режиму».

Известно, что спонсорскую поддержку центру Stratcom оказывают Эстония, Италия, Польша, Германия, Литва и Великобритания, а содействие организация получает от Финляндии, США и Нидерландов.

kapital-rus.ru »

2017-3-15 17:04

Американские B-52 отработают запуск крылатых ракет на Балтике

Американские бомбардировщики В-52Н, принимающие участие в натовских учениях на Балтике, потренируются в том числе в пусках крылатых ракет, сообщило командование ВВС США в Европе. «В рамках учений будет сделано многое. vz.ru »

2016-6-9 18:14

США направили еще один стратегический бомбардировщик в Европу

Еще один американский стратегический бомбардировщик В-52, вылетевший из США, вскоре совершит посадку на авиабазе Фэрфорд в Великобритании, сообщают западные информационные порталы, отслеживающие перемещение военной авиации. vz.ru »

2016-6-3 17:27

На учениях НАТО у границ России решили использовать бомбившие Югославию В-52

В рамках натовских учений у российских границ в Прибалтике будут использованы два стратегических бомбардировщика В-52 ВВС США, которые в 1999 году участвовали в операции союзная сила против Югославии во время войны в Косово, сообщили британские авиационные сайты. vz.ru »

2016-6-3 15:01

Летевший на учения НАТО бомбардировщик ВВС США развернулся из-за неполадок

Один из трех американских стратегических бомбардировщиков В-52, вылетевших в четверг для участия в учениях НАТО у границ России на Балтике, вернулся на авиабазу Майнот (штат Северная Дакота) из-за технических неполадок, сообщил представитель Стратегического командования США майор Мэтью Миллер. vz.ru »

2016-6-3 12:04

Швеция будет сотрудничать с натовским центром Stratcom

Правительство Швеции решило сотрудничать с натовским центром стратегических коммуникаций Stratcom. Центр располагается в Риге, занимается анализом пропагандистских кампаний. vesti.ru »

2016-5-26 16:33