Результатов: 1201

Трех женщин задержали в Риге за срыв нецензурных плакатов у мемориала погибшим

В отношении трех рижанок составлены протоколы за то, что они сорвали плакаты с нецензурной бранью в центре латвийской столицы. Ранее власти запретили неравнодушным гражданам возлагать цветы у посольства России в память о погибших в теракте в «Крокусе». ridus.ru »

2024-3-27 14:11

Латвия не осудила теракт в «Крокусе», а полиция в Риге запрещает приносить цветы к зданию посольства РФ

Посольство РФ в Латвии обратило внимание на то, что латвийские власти не выразили своего отношения к теракту, случившемуся накануне в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-24 22:46

Посольство России в Риге пожаловалось на запрет полиции приносить цветы к зданию

Власти Латвии не осудили теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» и запретили гражданам приносить цветы к посольству России. Сотни жителей Латвии несут цветы и лампадки к стенам посольства в Риге в знак поддержки. lenta.ru »

2024-3-23 20:27

Посольство в Риге назвало изъятие у голосующих граждан РФ документов "верхом цинизма"

Россиянам с истекшим видом на жительство предлагают явиться в миграционную службу для получения предписания на выезд, сообщили в диппредставительстве tass.ru »

2024-3-17 16:28

В БДИПЧ прокомментировали проверки на выборах президента РФ в посольстве в Риге

В Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ заявили, что каждое государство имеет право самостоятельно принимать решения о мерах безопасности tass.ru »

2024-3-14 14:12

«Рожа запойная». Народ в гневе от очередного наезда Смольянинова на РФ

«Господи, ему ведь только 40 лет, а выглядит, как спившийся неудачник! И ведь мнит себя умом нации», — замечают пользователи в Сети. aif.ru »

2024-3-6 00:05

Посольство РФ в Риге осудило травлю участников Игр будущего из Латвии

В диппредставительстве отметили, что претворяемая в жизнь республикой "политика сжигания мостов с восточным соседом и запугивания собственного населения приобретает все более неприглядные формы" tass.ru »

2024-2-26 21:00

"Вас тошнит?!": Появилось видео с концерта Артура Смольянинова* в Риге за 500 евро и еду

Опальный актёр Артур Смольянинов* начал давать концерты в маленьких кафе, чтобы заработать на существование. Одно из таких мероприятий состоялось 21 февраля в Риге. Кадрами с микровыступления поделился SHOT. life.ru »

2024-2-24 11:05

Захарова: от переименования улиц в Риге с именами русских писателей пострадают ее жители

Официальный представитель МИД отметила, что город вычеркивает себя из мирового культурного пространства tass.ru »

2024-2-23 23:09

Названные в честь русских писателей улицы в Риге переименуют

Власти Риги приняли решение переименовать названные в честь русских писателей улицы. Соответствующее постановление приняла Рижская дума. За переименование проголосовали 38 депутатов из 60. «Скоро в Риге больше не будет названий улиц с идеологией России», - отметил вице-мэр города Эдвард Ратниекс, заявление которого опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-22 13:43

Суд в Риге признал законной депортацию россиян из-за языка

Конституционный суд Латвии вынес постановление касательно правомерности депортации россиян за незнание латышского языка. Согласно позиции Риги, лишать граждан России вида на жительство (ВНЖ) и депортировать из страны из-за несдачи экзамена по государственному языку — законно и соответствует конституции. lenta.ru »

2024-2-15 15:01

В Риге считают, что Балтийское море для России закрыть не смогут

РИГА, 9 февраля, ФедералПресс. У Латвии и прибалтийских соседей нет реальных возможностей закрыть Балтийское море для российского судоходства. Об этом заявил временный поверенный в делах РФ в Латвии Олег Зыков. fedpress.ru »

2024-2-9 16:19

«Выбегаю в трусах»: россиянин Катков о том, как за ним в Риге пришли силовики

Власти Латвии не дали россиянину Борису Каткову, которого решили депортировать , по-человечески покинуть страну. В разговоре со «Звездой» он рассказал, что был готов уехать спокойно и ни от кого не прятался. tvzvezda.ru »

2024-1-13 19:36

Спикер МИД Захарова: Москва расценивает экспроприацию Дома Москвы в Риге как воровство государственного масштаба

Москва квалифицирует экспроприацию культурно-делового центра Дом Москвы в Риге как рейдерство и воровство на уровне государственного масштаба, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подобные действия Москва расценивает как кражу в государственном масштабе подобные действия попирают нормы международного права, гарантирующие неприкосновенность собственности других стран, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 12:59

Захарова анонсировала крайне болезненный ответ на захват "Дома Москвы" в Риге

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала рейдерством и кражей в государственном масштабе конфискацию "Дома Москвы" в Риге. Она напомнила, что речь идёт о российской собственности, и анонсировала крайне болезненные для Латвии ответные шаги на захват здания. life.ru »

2024-1-12 12:53

МИД предупредил Латвию о болезненном ответе на конфискацию Дома Москвы в Риге

Представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга заявила, что меры, которые Москва примет в ответ на решение властей Латвии передать Дом Москвы в Риге в собственность государства, будут крайне жесткими и болезненными. ridus.ru »

2024-1-12 12:29

МИД РФ назвал экспроприацию Дома Москвы в Риге воровством в масштабе государства

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, ответные шаги РФ на такие действия Латвии будут "крайне болезненными" tass.ru »

2024-1-12 11:30

«Грабеж и произвол»: в посольстве РФ ответили на конфискацию «Дома Москвы» в Риге

Конфискация «Дома Москвы» в Риге является произволом и грабежом. Об этом заявили в российском посольстве в Латвии.Как следует в заявлении дипломатов, «11 января... rosbalt.ru »

2024-1-13 10:43

«Грабеж и произвол»: в посольство РФ ответили на конфискацию «Дома Москвы» в Риге

Конфискация «Дома Москвы» в Риге является произволом и грабежом. Об этом заявили в российском посольстве в Латвии.Как следует в заявлении дипломатов, «11 января... rosbalt.ru »

2024-1-12 10:43

Россия назвала государственным грабежом конфискацию Дома Москвы в Риге

Передача культурного центра Дом Москвы в Риге в государственную собственность Латвии является актом произвола и грабежа, заявили в посольстве России. Посольство названо это решение «правовым произволом и, по сути, актом государственного грабежа», передает РБК. vz.ru »

2024-1-11 20:15

Сейм Латвии национализировал здание Дома Москвы в Риге

Сейм Латвии принял в окончательном чтении законопроект об обращении здания Дома Москвы в Риге в госсобственность. В пояснительной записке к документу говорится, что принадлежащая России недвижимость использовалась для проведения политических встреч, которые угрожают национальной безопасности. ridus.ru »

2024-1-11 15:51

В Латвии приняли окончательное решение о конфискации Дома Москвы в Риге

Сейм Латвии в окончательном чтении принял законопроект о передаче культурного центра Дом Москвы в Риге в собственность государства. Решение о конфискации здания было принято в срочном порядке на основании закона «О действиях с недвижимостью, необходимых для предотвращения угроз национальной безопасности». lenta.ru »

2024-1-11 12:14

В Риге заранее проверили русские песни на ярмарке, опасаясь восхваления России

В Риге организаторы рождественской ярмарки заранее проверили содержание песен на русском языке, опасаясь восхваления России. Об этом в соцсети X сообщил вице-мэр города Эдвардс Ратниекс. life.ru »

2024-1-7 21:46

В Риге разгорелся скандал из-за выступления русскоязычного коллектива

В столице Латвии Риге выступление русскоязычного коллектива на рождественской ярмарке спровоцировало скандал, пишут СМИ nsn.fm »

2024-1-7 19:27

На ярмарке в Риге проверили русские песни, опасаясь восхваления России и Путина

Организаторы концерта на рождественской ярмарке в Риге заранее проверяли содержание песен на русском языке на наличие в них «текстов, восхваляющих Россию». Об этом сообщил вице-мэр столицы Латвии Эдвардс Ратниекс в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-1-7 15:15

В Риге рождественские песни проверили на предмет «восхваления России и Путина»

Власти Риги проверили содержание песен на русском языке, с которыми женский ансамбль выступил на рождественской ярмарке, в поиске «текстов, восхваляющих Россию». Об этом сообщил вице-мэр латвийской столицы Эдвардс Ратниекс. ridus.ru »

2024-1-7 15:00

В Риге власти города возмутились из-за русских народных песен на ярмарке

Вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс пообещал провести проверку после исполнения русских народных песен на рождественской ярмарке. Он отметил, что это было не муниципальное мероприятие, пообещав «тщательно проанализировать» договор с теми, кто его устроил, передает RT. vz.ru »

2024-1-7 11:15

В журналистов Русской службы Би-би-си бросили гранату в Риге

В латвийской столице неизвестный закинул учебную гранату в бар, где проходила вечеринка сотрудников Русской службы Би-би-си. Около полуночи, когда в баре оставалось мало гостей, неизвестный открыл дверь в заведение и кинул в сторону журналистов гранату, пишет Deutsche Welle (признано в России иноагентом) со ссылкой на участников мероприятия, передает Life. vz.ru »

2023-12-24 12:56

В журналистов Русской службы Би-Би-Си бросили гранату в Риге

В латвийской столице неизвестный закинул учебную гранату в бар, где проходила вечеринка сотрудников Русской службы Би-Би-Си. Около полуночи, когда в баре оставалось мало гостей, неизвестный открыл дверь в заведение и кинул в сторону журналистов гранату, пишет Deutsche Welle (признано в России иноагентом) со ссылкой на участников мероприятия, передает Life. vz.ru »

2023-12-24 12:56

Россия намерена ответить на захват Латвией «Дома Москвы» в Риге

Россия может предпринять меры в ответ на латвийский законопроект об экспроприации «Дома Москвы» в Риге, куда 21 декабря ворвались сотрудники спецслужб. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-21 20:57

"Акт бандитизма": В МИД пообещали ответ на рейдерский захват "Дома Москвы" в Риге

Москва ответит на захват спецслужбами Латвии культурно-делового центра "Дом Москвы" в Риге и считает такое рейдерское вторжение актом государственного бандитизма со стороны властей республики. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-21 19:53

В России пообещали ответить на захват «Дома Москвы» в Риге

Россия ответит на захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте ведомства. По информации посольства России, сотрудники латвийских спецслужб 21 декабря ворвались в здание «Дома Москвы». lenta.ru »

2023-12-21 19:19

Захарова: Россия ответит на захват «Дома Москвы» в Риге

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге является «актом государственного бандитизма», сообщает пресс-служба российского дипведомства nsn.fm »

2023-12-21 19:13

Агата Муцениеце показала квартиру матери в Риге

Российская актриса латышского происхождения Агата Муцениеце показала квартиру матери Нонны в Риге. На кадрах видны отставшие от стены обои и облупившаяся краска. Звезда «Закрытой школы» признается, что квартира требует ремонта. lenta.ru »

2023-12-20 15:04

В Риге снесли памятник советскому ученому

В столице Латвии демонтировали памятник советскому ученому, академику Мстиславу Келдышу. Рижская дума приняла решение 18 октября, теперь монумент снесли. Памятник перевезли на склад Рижского агентства памятников. lenta.ru »

2023-11-3 16:41