Захарова: Москва квалифицирует захват «Дома Москвы» в Риге как рейдерство

Захарова: Москва квалифицирует захват «Дома Москвы» в Риге как рейдерство
фото показано с : aif.ru

2024-1-12 12:42

Захват «Дома Москвы» попирает нормы международного права.

Российская сторона квалифицирует захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге как рейдерство, кражу и воровство в государственном масштабе. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.По словам дипломата, такие действия попирают нормы международного права, которые гарантируют неприкосновенность собственности других стран.«Вся ответственность, в том числе и материальная, за подобное беззаконие полностью ложится на латвийские власти и руководство этой страны», - сказала Захарова.Она добавила, что ответные шаги России будут крайне болезненными для Латвии.Рейдерский захват «Дома Москвы» в Риге произошел 21 декабря. По данным посольства РФ в Латвии, латвийские спецслужбы вторглись в центр и установили на входе пост охраны. Кроме того, они отобрали у сотрудников дома средства связи и провели с ними допросы. 11 января парламент Латвии принял в окончательном чтении закон о передаче «Дома Москвы» в Риге в собственность государства. Утверждается, что это сделали для предотвращения угроз государственной безопасности.Ранее посольство РФ в Латвии заявило, что закон о конфискации «Дома Москвы» является произволом и грабежом.

Подробнее читайте на ...

москвы захват латвии риге захарова

Захарова анонсировала крайне болезненный ответ на захват "Дома Москвы" в Риге

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала рейдерством и кражей в государственном масштабе конфискацию "Дома Москвы" в Риге. Она напомнила, что речь идёт о российской собственности, и анонсировала крайне болезненные для Латвии ответные шаги на захват здания. life.ru »

2024-01-12 12:53

Россия намерена ответить на захват Латвией «Дома Москвы» в Риге

Россия может предпринять меры в ответ на латвийский законопроект об экспроприации «Дома Москвы» в Риге, куда 21 декабря ворвались сотрудники спецслужб. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-12-21 20:57

"Акт бандитизма": В МИД пообещали ответ на рейдерский захват "Дома Москвы" в Риге

Москва ответит на захват спецслужбами Латвии культурно-делового центра "Дом Москвы" в Риге и считает такое рейдерское вторжение актом государственного бандитизма со стороны властей республики. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-12-21 19:53

Фото: lenta.ru

В России пообещали ответить на захват «Дома Москвы» в Риге

Россия ответит на захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, ее комментарий опубликован на сайте ведомства. По информации посольства России, сотрудники латвийских спецслужб 21 декабря ворвались в здание «Дома Москвы». lenta.ru »

2023-12-21 19:19

Фото: nsn.fm

Захарова: Россия ответит на захват «Дома Москвы» в Риге

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что захват культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге является «актом государственного бандитизма», сообщает пресс-служба российского дипведомства nsn.fm »

2023-12-21 19:13

МИД РФ анонсировал ответ на рейдерский захват спецслужбами Латвии "Дома Москвы"

Официальный представитель МИД РФ указала, что 21 декабря представители латвийских спецслужб ворвались в здание центра, отобрали у сотрудников средства связи, проводят допросы tass.ru »

2023-12-21 18:08

Путин назвал цель спецоперации, НАТО планирует захват Москвы: главное о ситуации на Украине

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Путин назвал конечную цель российской спецоперации, НАТО обсуждает аннексию Смоленска, Кубани и Москвы, а Зеленский угрожает Сирии санкциями за признание ДНР и ЛНР. Главное о ситуации на Украине к утру четверга – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-06-30 04:34

Фото: nsn.fm

Литовский депутат предложил отпраздновать захват Москвы Речью Посполитой

Депутат литовского Сейма от партии «Союз Отечества – Христианские демократы Литвы» Арвидас Анушаускас заявил, что Литва и Польша могли бы в этом году совместно отпраздновать вхождение войска Речи Посполитой в Московский Кремль осенью 1610 года nsn.fm »

2020-01-14 14:55

Фото: gordonua.com

Тымчук: По новым методичкам из Москвы пропаганда делает упор на "рейдерский захват" церквей на Западной Украине

После предоставления томоса украинской православной церкви Кремль хочет вбросить месседж о якобы захвате церквей на Западной Украине с призывом "спасти хотя бы юго-восток", считает нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2019-01-07 00:27

Как можно легко и просто легализовать захват земли в самом дорогом месте Москвы

Фантастическая история разворачивается в самом дорогом месте Москвы – в природном парке Серебряный бор. Как пишут «Новые Известия», совершенно наглым и беззастенчивым образом московские власти хотят присвоить в знаменитом природном парке участок ... regions.ru »

2018-12-17 15:19

«Захват заложников» на юге Москвы оказался ссорой двух пьяных мужчин

«Захват заложников» на юге Москвы на самом деле являлся бытовой ссорой двух пьяных мужчин. Об этом RT сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-08 19:09

Захват заложников на севере Москвы оказался семейным конфликтом

Полиция опровергла захват заложников на севере Москвы. Правоохранительные органы утверждают, что в квартире, где пятеро неизвестных преступников якобы насильно удерживали женщину и двух детей, произошел бытовой конфликт. tvc.ru »

2016-10-14 18:19

Фото: tvc.ru

В полиции опровергли захват заложников в центре Москвы

СМИ сообщили о захвате заложников в одной из квартир в центре Москвы. Однако в полиции эту информацию опровергли. Там сообщили, что по указанному адресу проводится задержание подозреваемого в преступлении. tvc.ru »

2016-09-27 18:55