Новости


ЧП. Мужчина утопил расчлененную племянницу в Урюме

Ссора между родственниками закончилась убийством – во время застолья мужчина ударил племянницу топором по голове, расчленил тело в огороде и утопил мешки с останками в проруби. Найти жертву преступления, совершенного в декабре минувшего года, удалось только сейчас.

ЧП. Москвич сколотил банду, чтобы похитить и убить бывшего зятя

Полицейские задержали подозреваемых в похищении и убийстве человека, чье тело было найдено в подмосковном гараже. По версии стражей порядка, преступление организовал бывший тесть потерпевшего, поругавшийся с убитым после развода с его дочерью.

Вести. Формат "гостевой семьи" набирает популярность среди уральцев

В Свердловской области набирает популярность формат "гостевой семьи". На выходные в семью беркт ребенка из детского дома. Психологи утверждают, что брать можно с 10-летнего возраста, когда начинается становление его внутреннего "Я" и сепарация – отделение.

Пес взял в заложники российскую семью

В Нижегородской области семья попала в заложники к собственной собаке породы стаффордширский терьер. Пес неожиданно стал агрессивным, успел покусать двух мужчин и женщину. Для спасения семьи пришлось вызывать сотрудников МЧС.

Мужчина до полусмерти избил двух маленьких детей, чтобы отомстить жене за девичник

В Москве суд должен избрать меру пресечения москвичу, которого обвиняют в жестоком избиении двух малолетних детей. Годовалая падчерица и 3-летний пасынок сейчас в больнице. Михаил Счастливый заявил, что преступление он совершил, чтобы отомстить своей гражданской жене.

Сотрясение мозга, перелом челюсти: мужчина рассказал, почему издевался над пасынком

В Дмитрове 22-летний мужчина задержан за систематическое истязание своего маленького пасынка. Двухлетнего мальчика – избитого и рыдающего – обнаружил на улице охранник одного из поселков. Он тут же обратился в полицию и скорую.

Захват заложников на севере Москвы оказался семейным конфликтом

Полиция опровергла захват заложников на севере Москвы. Правоохранительные органы утверждают, что в квартире, где пятеро неизвестных преступников якобы насильно удерживали женщину и двух детей, произошел бытовой конфликт.

Лучшее

Вести в 20:00. Родителям школьников стали поступать выплаты в размере 10 тысяч рублей

В России стартовали школьные выплаты в размере 10 тысяч рублей на ребенка. Дополнительные бонусы предоставят банки. До школы месяц, потому подготовиться к новому учебному году еще время есть.

ЧП. Момент смертельного ДТП на Президентском мосту в Ульяновске попал на видео

Жертвами страшной аварии стали двухлетняя девочка, ее 25-летняя мама и 29-летний отец. Погибли они по вине пьяного водителя грузовика. Своей должности лишился директор ульяновского МБУ "Дорремстрой".

ЧП. Появилось видео с места фатального пожара, устроенного злоумышленником

Пожар, унесший жизни женщины и двух ее дочерей трех и пяти лет от роду, имеет криминальное происхождение – такой вывод сделали следовали и эксперты после осмотра дома в Бугуруслане, где и произошла трагедия.

Горный мастер, наркополицейский и сенатор: чем ещё известен попавший в аварию на Кутузовском депутат Госдумы Азимов

Столичная Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах аварии около Триумфальной арки в Москве, где столкнулись внедорожник Range Rover и автомобиля Skoda. В результате аварии пострадал водитель легковушки, которого доставили в Боткинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.

ЧП. Пермский подросток рассказал, как расправился со своей семьей. Видео

Юноша, зарубивший топором отца, мать и младшую сестру, дал признательные показания следователям. После совершения убийства молодой человек покинул место преступления и был задержан правоохранителями в другом регионе.

ЧП. С горевшем доме найдены останки двух детей, третьего погибшего ищут

В частном домовладении, где проживала многодетная семья, найдены два тела погибших детей. Третий ребенок, оставшийся в загоревшемся здании, пока не обнаружен. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Вести в 20:00. Профессиональные соседи: банда квартирных рейдеров терроризирует семьи в Москве

Что делать, если с вами поселились профессиональные соседи и пытаются получить вашу жилплощадь? Ответ на этот вопрос никак не могут найти сразу несколько московских семей, которые утверждают, что их терроризирует банда квартирных рейдеров. Помешать мошенникам пока не может ни полиция, ни суд.

Ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Путин: с 1 января 2021 года увеличится объем поддержки семей с детьми

В ходе Большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что с 1 января 2021 года увеличится объем поддержки семей с детьми. 25 марта 2020 года президент РФ, объявляя о введении в России нерабочих дней с сохранением заработной платы как меры против распространения коронавируса, особенно отметил необходимость поддержки семей.

Актуальное

Не презент, а обогащение: Почему дорогие подарки даже от близких нужно оформлять через договор

Когда за сделанные близкими людьми подарки придётся заплатить, даже если брак зарегистрирован не был, и почему подаренные деньги могут заинтересовать налоговиков — разбирался Лайф.

Блондинка за углом: Любовный треугольник Саакашвили, или Кто такая Лиза Ясько

Чего не отнять у Михаила Саакашвили, так это его умения создавать информационные поводы, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Очередным задержанием экс-главы Грузии уже давно никого не удивишь.

5 признаков, по которым сразу можно понять, что эта девушка никогда не выйдет замуж

Психологи вычислили тех, кому не суждено выйти замуж из-за некоторых особенностей, отпугивающих мужчин. Нет, речь вовсе не о дефектах внешности или наличии детей. И секс до брака тут тоже ни при чём.

ЧП. Убийца расстрелял семь человек в центральной части Турции. Видео

Злоумышленник расправился с членами семьи в их доме в центральной части Турции, трагические события запечатлела уличного видеонаблюдения. По данным правоохранителей, убийце удалось скрыться, сейчас его ищут.

ЧП. Многодетная москвичка бросила в подъезде годовалого сына

Жильцы одного из московских домов обнаружили на лестничной клетке коляску с годовалым ребенком. Как выяснилось, годовалого малыша оставила в подъезде его мать. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента.

Новости на "России 24". Инна Святенко: социальные вопросы – одни из главных в Послании президента

Одними из главных тем Послания президента стали внутренняя политика и социальные задачи, обществу предложен механизм помощи семьям. Так считает глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.