Результатов: 82

На Украине переименуют два населенных пункта, названные в честь генерала Ватутина

Для окончательной смены названий проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 16:01

Власти Риги решили переименовать названные в честь русских писателей и Москвы улицы

Рижская дума приняла решение о переименовании улиц, названных в честь русских писателей, говорится на сайте ведомства. Как отметил вице-мэр города Эдвард Ратниекс, скоро в Риге больше не будет названий улиц с идеологией России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 13:48

Названные в честь русских писателей улицы в Риге переименуют

Власти Риги приняли решение переименовать названные в честь русских писателей улицы. Соответствующее постановление приняла Рижская дума. За переименование проголосовали 38 депутатов из 60. «Скоро в Риге больше не будет названий улиц с идеологией России», - отметил вице-мэр города Эдвард Ратниекс, заявление которого опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-22 13:43

В Челябинске начали массово производить смертоносные БПЛА, названные в честь Героя России

В Челябинске наладили массовое производство дрона-камикадзе "Антонов". Недавно смертоносные машины уничтожили крупный опорный пункт ВСУ, сообщил SHOT. life.ru »

2024-2-18 15:37

В Кривом Роге хотят переименовать улицы, названные в честь городов Казахстана

Есть в списке топонимов Кривого Рога, которые планируют переименовать, и связанные с РФ или СССР - улицы Пушкина, Толстого, Даргомыжского, Лавочкина, Мухиной, Ярославская, Дальневосточная, Декабристов и другие tass.ru »

2023-11-16 18:23

Вместо Маяковского и Бажанова: В Харькове появятся улицы, названные в честь нацистов "Азова"*

Власти Харькова "дерусифицировали" ещё десять улиц. Об этом сообщается на сайте городского совета. life.ru »

2023-8-18 16:21

Слуцкий заявил, что названные Подоляком условия урегулирования конфликта - "путь в никуда"

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил отсутствие конструктивных предложений в высказывании советника главы офиса украинского президента Владимира Зеленского tass.ru »

2023-5-28 00:44

В Мелитополе появились улицы, названные в честь Дугиной и Захарченко

В Мелитополе появились улицы, названные в честь трагически погибших журналистки Дарьи Дугиной и первого главы ДНР Александра Захарченко, сообщила мэр города Галина Данильченко. life.ru »

2023-4-12 19:43

Медведев посчитал недоразумением названные Украиной кусочки России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что кусочки России, которые назвали Украиной в границах 1991 года, являются недоразумением. По его словам, оно порождено распадом Союза ССР. «И поэтому недоукраина не нужна нам. lenta.ru »

2023-4-8 10:16

Названные в честь деятелей СССР и России улицы планируют переименовать в Латвии

Министерство юстиции Латвии разработало законопроект, который предусматривает переименование всех названных русскими фамилиями улиц. riafan.ru »

2022-9-29 19:29

На Украине планируют переименовать суда, названные в честь городов РФ и советских героев

В Незалежной планируют переименовать суда, названные в честь российских городов и советских героев. Об этом заявил врио генерального директора компании "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Москаленко. life.ru »

2022-8-17 19:50

Названные в честь советских героев и городов России суда переименуют на Украине

Компания «Украинское Дунайское пароходство» планирует переименовать все суда, которые названы в честь российских городов и советских героев. riafan.ru »

2022-8-18 19:38

В Ивано-Франковске переименуют улицы, названные в честь российских писателей и учёных

Всего в списке, одобренном местным горсоветом, значится 20 наименований. Некоторые из них теперь будут носить имена членов запрещённой в РФ организации. life.ru »

2022-4-13 15:12

На Украине переименовали названные именем Терешковой улицы

По мнению местных чиновников, названия должны быть изменены, так как подпадают под действие закона о декоммунизации, действующего в стране с 2015 года. life.ru »

2022-1-21 20:20

Холостая Луна, холостая: не планируйте важного в названные астрологом дни января

Владеющие секретами небесных тел специалисты предупреждают, что Луна без курса, или «холостая Луна», оказывает значительное влияние на происходящее на Земле. 5-tv.ru »

2022-1-9 11:43

В РПЦ призвали переименовать улицы, названные в честь революционеров-большевиков

По мнению главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона (Алфеева), тот факт, что улицы и площади во многих российских городах названы в честь советских политиков и героев Октябрьской революции является «позором страны» social.mk.ru »

2022-1-4 02:02

Оценены названные Всемирным банком риски для экономики России

Финансовый аналитик и кандидат экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака оценил в разговоре с «Лентой.ру» риски для российской экономики, названные Всемирным банком (ВБ). Среди них пандемия COVID-19, риск неожиданного всплеска инфляции в следующем году, введение международных санкций и энергопереход. lenta.ru »

2021-12-20 12:19

В Одесской области переименуют названные в честь Терешковой улицы

В Одесской области переименуют улицы, названные в честь первой в мире женщины-космонавта  Валентины Терешковой, передает портал «Комментарии» nsn.fm »

2021-9-17 12:14

В Одесской области переименуют названные в честь Терешковой улицы

В трех населенных пунктах Одесской области переименуют улицы, названные в честь первой в мире космонавтки Валентины Терешковой. Переименование состоится в Фонтанке, Новой Дофиновке и Крыжановке, решение приняла комиссия по топонимике. Против выступили представители партии ОПЗЖ. lenta.ru »

2021-9-17 12:02

Новые лица и политические тяжеловесы: чем примечательны названные Путиным кандидаты на выборах в Госдуму

«Единую Россию» называют партией власти. И в зале заседаний, действительно, представители каждой ее ветви: премьер, губернаторы, депутаты Госдумы, министры. Именно поэтому, обращаясь к делегатам, Владимир Путин, обращается к власти в целом. tvzvezda.ru »

2021-6-19 19:36

Японцы вступились за советские самолеты, названные «копиями» американских

Японское издание Yahoo News Japan провело параллель между самолетами СССР и США и пришло к выводу, что Советский Союз в некоторых моделях опередил США. riafan.ru »

2021-6-18 03:09

Историк оценил названные реабилитацией нацизма слова Невзорова о Космодемьянской

Зоя Космодемьянская совершила подвиг во время Великой Отечественной войны, и этот факт необходимо рассматривать отдельно от «преступного советского приказа», считает Николай Сванидзе. Ранее Александр Невзоров заявил, что у нее не было заслуг, и она была лишь «фанатиком, исполняющим преступный приказ». lenta.ru »

2021-2-5 14:31

В Чечне младенцы, названные в честь пророка Мухаммеда, получат 100 тысяч рублей

ГРОЗНЫЙ, 28 октября, ФедералПресс. В Чечне новорожденные, которых назовут в честь пророка Мухаммеда, получат 100 тысяч рублей. Это касается тех младенцев, которые родятся с 28 октября до ночи 29 октября. fedpress.ru »

2020-10-28 22:11

Названные в честь пророка Мухаммеда чеченские дети получат по 100 тысяч рублей

Чеченский общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова 28 и 29 октября выплатит по 100 тысяч рублей семьям, назвавшим новорождённых детей в честь пророка Мухаммеда nsn.fm »

2020-10-29 20:53

В Чечне новорожденные, названные в честь пророка Мухаммеда, получат 100 тыс. рублей

Также в республике пройдут массовые религиозные мероприятия и выставка реликвий пророка Мухаммеда tass.ru »

2020-10-28 16:29

Мадуро заявил о намерении переименовать в Венесуэле улицы, названные в честь колонизаторов

Глава государства сообщил, что таким образом будут восстановлены права коренных народов страны tass.ru »

2020-10-13 14:24

"Элемент военной истерии". Политолог оценил названные Украиной пять причин потери Крыма

По его мнению, в Киеве не понимают, что Украина представляет собой "лоскутное одеяло" из территорий, ранее принадлежавших разным цивилизациям.Читать далее... life.ru »

2020-9-17 06:51

В России оценили названные ГБР Украины истинные причины потери Крыма

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько оценил названные Государственным бюро расследований (ГБР) Украины истинные причины, способствовавшие потере Крыма. Политик заявил, что произошедшее никак не связано с тем, что на Украине была слабая армия и недостаток вооружения. lenta.ru »

2020-9-17 03:45

"Алроса" передала Якутии сертификаты на алмазы, названные в честь Героев Советского Союза

Реплики алмазов передадут в музеи районов республики, откуда родом герои и откуда они уходили на фронт tass.ru »

2020-9-12 11:42

Власти Австралии переименовали названные в честь короля Леопольда II горы

Горы на северо-западе Австралии, названные в честь короля Бельгии Леопольда II Кинг-Лиополд, были переименованы и получили название на языке местного населения. Теперь они называются Wunaamin-Miliwundi, заявил министр по делам аборигенов штата Западная Австралия Бен Уайатт. vz.ru »

2020-7-3 14:13

CBS: Трамп отверг идею переименовать базы, названные в честь лидеров Конфедерации

В Америке на фоне протестов против расизма растёт движение за переименование военных объектов, которые носят имена генералов Юга. Министр армии США согласился подумать о решении этой проблемы, но глава Белого дома исключил даже саму возможность рассмотреть изменение названий этих «великолепных и легендарных» баз, передаёт CBS News. russian.rt.com »

2020-6-11 11:55

В США захотели переименовать названные в честь сторонников рабства военные базы

Министр армии США Райан Маккарти выразил готовность к проведению дискуссий с представителями демократов и республиканцев относительно возможного переименования американских военных баз, названных в честь лидеров Конфедерации. lenta.ru »

2020-6-9 12:17

"Кому нужны разговоры офисного клерка?" Аналитик не поверил в названные признаки прослушки

Эксперт рассказал, как пользователь может сам поспособствовать сбору информации о нём.Читать далее... life.ru »

2020-6-4 20:38

Sky: Лондон считает чрезмерными названные ЕС условия для заключения торгового соглашения

По данным телеканала, Брюссель требует от Лондона соблюдения европейских стандартов налогообложения tass.ru »

2020-2-16 22:25

Эксперт оценил названные Миллером препятствия для транзита газа

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович оценил в беседе с RT названные главой «Газпрома» Алексеем Миллером препятствия для сохранения транзита газа через Украину. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 20:45

В Риме переименовали улицы, названные в честь сторонников фашизма

С инициативой организовать в Риме «топонимическую чистку» в конце прошлого года выступила глава города Вирджиния Раджи. aif.ru »

2019-11-22 14:32

В США будут продавать хлопья, названные в честь Овечкина

Одна из сетей американских супермаркетов анонсировала выход в продажу хлопьев «Ови-О», названных в честь форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 19:53

Названные проститутками украинки массово оголились

Украинки устроили флешмоб в социальных сетях после высказывания зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко о развратности женщин. Марченко заявил, что может определить проститутку по длине юбки. lenta.ru »

2019-7-26 22:37

Муха Бейонсе, оса-паразит Шакира и ещё 7 насекомых, названные в честь звёзд

Даже серьёзные учёные в тайне фанатеют от голливудских знаменитостей. И если обычные люди мечтают хотя бы об автографе, то биологи зашли ещё дальше. Новые открытия они называют именами кумиров. Так в мире появилось на одного Бреда Питта больше, хоть и не такого красивого. life.ru »

2019-3-30 13:00

«Названные британцами продукты для похудания – это не панацея»

На этой неделе британский научный журнал BMC Medicine опубликовал список из шести продуктов, которые помогают избавиться от жировых отложений в области живота. Не секрет, что жир, который откладывается в брюшной полости рядом с жизненно важными органами, опасен для организма. fedpress.ru »

2019-2-20 08:42

Названные в честь фашистов улицы Рима переименуют

Власти Рима решили переименовать улицы, названные в честь фашистов, которые подписывали антисемитский «Расовый манифест» в 1938 году. Спустя 80 лет после подписания расовых законов, угнетавших евреев, мэр города Виргиния Раджи назвала столицу «антифашистским городом» и призвала другие города следовать этому примеру. lenta.ru »

2018-11-15 21:00