Результатов: 89

Власти назвали «недоразумением» историю со спиленной на частном участке елкой в Челябинской области

Глава Ашинского района Челябинской области Вадим Сергеев прокомментировал инцидент со спиленной елкой, которая несколько десятков лет росла на участке местной жительницы. versia.ru »

2023-11-29 18:47

Аяз Шабутдинов посчитал свой арест недоразумением

Бизнес-коуч и блогер-миллионник Аяз Шабутдинов оценил свой арест, назвав его нездоровым сигналом для бизнеса. Его обвиняют в восьми эпизодах мошенничества, однако он не признает свою вину. versia.ru »

2023-11-20 15:15

Блогер Шабутдинов назвал свой арест недоразумением

Блогер и основатель бизнес-школы «Like Центр» Аяз Шабутдинов, отправленный в СИЗО до 16 декабря, назвал свой арест недоразумением. Предприниматель заявил, что не согласен с обвинением в мошенничестве. lenta.ru »

2023-11-20 14:51

Минкульт Украины счел досадным недоразумением сообщение о возобновлении фестиваля европейского кино в России

Санкции против России следует сохранять не только в экономической сфере, но и в культуре, в том числе и в кинематографе, заявило министерство культуры и информационной политики Украины в связи с возобновлением фестиваля европейского кино в России. vz.ru »

2023-10-29 00:56

Предстоятель УПЦ назвал недоразумением заключение наместника Киево-Печерской лавры в СИЗО

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отметил, что в церкви восприняли решение суда с грустью и печалью, и пожелал митрополиту Павлу сил tass.ru »

2023-7-16 10:08

Глава УПЦ Онуфрий назвал недоразумением арест наместника Киево-Печерской лавры

Предстоятель канонической Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий назвал недоразумением арест наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. Его обращение опубликовал патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид. life.ru »

2023-7-16 00:47

Медведев посчитал недоразумением названные Украиной кусочки России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что кусочки России, которые назвали Украиной в границах 1991 года, являются недоразумением. По его словам, оно порождено распадом Союза ССР. «И поэтому недоукраина не нужна нам. lenta.ru »

2023-4-8 10:16

Заслуженный тренер по хоккею назвал призыв Федотова в армию недоразумением

Двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Быков в эфире НСН рассказал, что в России существуют правила для военнообязанных спортсменов.  nsn.fm »

2022-7-4 18:25

В Кремле поддержали Камилу Валиеву и назвали ситуацию с ее допинг-пробой недоразумением

Ситуацию с положительной допинг-пробой, которую сдала российская фигуристка Камила Валиева, прокомментировали в Кремле. Там призвали дождаться результатов работы спортивных чиновников, а спортсменку призвали «выступать и всех побеждать». versia.ru »

2022-2-11 13:40

В Кремле назвали недоразумением ситуацию с положительной допинг-пробой Валиевой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают недоразумением ситуацию с положительной допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой. Песков отметил, что в Кремле с огромным уважением относятся к WADA и МОК, и призвал дождаться завершения разбирательства. lenta.ru »

2022-2-11 13:29

Министр спорта Московской области назвал недоразумением информацию об увольнении Егорян

Главный тренер сборной России Ильгар Мамедов во вторник на своей странице в Instagram сообщил, что фехтовальщица в августе была уволена из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области tass.ru »

2021-10-19 18:41

Российская актриса назвала хрущевки недоразумением

Российская актриса Мария Миронова высказалась о хрущевской архитектуре в Москве. Она посчитала здания ужасными и назвала их недоразумением. Своим мнением артистка поделилась с изданием «Москвич Mag». lenta.ru »

2021-10-12 16:07

В Союзе виноделов сочли закон о поставке шампанского хайпом и недоразумением

Разрешение спора, связанного с российским законом о маркировке шампанского, говорит о том, что вся полемика вокруг этого вопроса была просто недоразумением и хайпом отдельных организаций, заявил президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович. lenta.ru »

2021-9-19 15:29

В Союзе виноделов назвали недоразумением сообщение о возобновлении поставок шампанского из Франции

Решение Комитета вин Шампани, о котором узнали французские СМИ, — не более чем "попытка поднять шум", уверен Леонид Попович. life.ru »

2021-9-11 19:17

Тренер Шубенкова назвал недоразумением ситуацию с допинговым разбирательством спортсмена

Во вторник World Athletics оправдала Шубенкова по делу о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2021-6-22 13:33

Песков назвал приглашение Путина в Clubhouse от Маска недоразумением

Илон Маск не вышел на связь с Кремлем, чтобы уточнить детали возможной беседы с Владимиром Путиным. В связи с этим Дмитрий Песков предположил, что приглашение в Clubhouse было недоразумением. versia.ru »

2021-3-2 18:28

Песков назвал приглашение Путину в Clubhouse от Маска недоразумением

Кремль обращался к главе компаний SpaceX и Tesla Илону Маску за разъяснениями по поводу предложения президенту России Владимиру Путину пообщаться в Clubhouse, но их не получил nsn.fm »

2021-3-2 13:37

Песков назвал недоразумением приглашение Путина на разговор в Clubhouse от Маска

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 2 марта заявил, что приглашение Владимира Путина в соцсеть Clubhouse, присланное американским бизнесменом Илоном Маском, является недоразумением. argumenti.ru »

2021-3-2 13:22

Медведчук назвал главного санврача Украины недоразумением от медицины

Глава политсовета парламентской фракции Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук раскритиковал главного санитарного врача, замминистра здравоохранения Украины Виктора Ляшко за заявление об отказе регистрировать российскую вакцину Спутник V. vz.ru »

2021-1-3 18:18

Михаил Мень посчитал задержание недоразумением

Адвокат аудитора Счетной палаты Михаила Меня, которого задержали по обвинению в хищении 700 миллионов рублей, считает происходящее недоразумением и не исключает, что его могли оговорить. versia.ru »

2020-11-19 09:17

В РФ назвали высылку российского дипломата из Австрии недоразумением

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В Совфеде прокомментировали высылку российского дипломата из Австрии. Там сообщили, что это недоразумение. fedpress.ru »

2020-8-24 11:31

Третьяковка признала недоразумением появление логотипа алкогольного бренда на мероприятии

В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении галереи к административной ответственности в виде штрафа, размер которого может достигать 500 тысяч рублей tass.ru »

2020-7-24 19:04

Полковник Генпрокуратуры РФ назвал драку с полицейскими «недоразумением»

Полковник Генпрокуратуры РФ Игорь Мыльников, который устроил пьяный дебош в отделе полиции и напал на его сотрудников, назвал произошедшее недоразумением znak.com »

2020-7-25 14:57

Уволенный из Генпрокуратуры полковник назвал драку с полицейским недоразумением

Полковник Генпрокуратуры Игорь Мыльников, который устроил пьяный дебош в отделе полиции и напал на его сотрудников, назвал произошедшее недоразумением. Он также отметил, что практически не употребляет спиртное, а все, что написано об инциденте в интернете, не соответствует действительности. lenta.ru »

2020-7-24 14:35

Российский дизайнер оскорбил Омск и его жителей, назвав город недоразумением

ОМСК, 2 июля, ФедералПресс. Дизайнер и блогер Артемий Лебедев в выпуске проекта «Самые честные новости», нелестно высказался об Омске и его жителях. По его словам нормальные люди никогда не захотят туда переезжать. fedpress.ru »

2020-7-2 13:08

В Польше назвали «временную оккупацию» Чехии «недоразумением» и «ошибкой»

Польша не собиралась «захватывать» Чехию в мае 2020 года и назвала вторжение своих военных на территорию страны «недоразумением», об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Чешской республики. argumenti.ru »

2020-6-15 09:26

Польша назвала случайную «оккупацию» части Чехии недоразумением

МИД Польши назвал случайную «оккупацию» части Чехии в мае недоразумением. Польские военные находились возле пограничного города Пельгржимов, охраняя границу с Чехией после ее закрытия из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-6-13 16:05

Министр культуры Украины назвал недоразумением указ Зеленского о "стандартах новостей"

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что правительство не будет регулировать стандарты новостей, а слова в указе президента о "требованиях и стандартах новостей" являются терминологическим недоразумением. oko-planet.su »

2019-11-10 13:28

В DW назвали «недоразумением» слова Лаврова о том, что издание признало свою вину

В издании Deutsche Welle опровергли слова министра иностранный дел России Сергея Лаврова о том, что DW признал, что некорректно освещал несанкционированные акции протеста в Москве znak.com »

2019-11-7 15:50

Украинцы считают досадным недоразумением визит в Стамбул "крымской делегации" – Меджлис крымскотатарского народа

Меджлис крымскотатарского народа считает, что участие "крымской делегации" в международном мероприятии в Турции – "провокационное ухищрение" российской власти для легитимизации аннексии Крыма. gordonua.com »

2019-10-14 19:31

Работу антинаркотических отделов МВД России назвали недоразумением

Работа антинаркотических отделов МВД России сейчас выглядит как недоразумение. Об этом заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артем Кирьянов в ходе парламентских слушаний об угрозах даркнета. lenta.ru »

2019-10-14 14:53

МИД Украины объяснил недоразумением срыв подписания «формулы Штайнмайера»

Контактная группа на заседании 18 сентября письменно не согласовала «формулу Штайнмайера» из-за технического недоразумения, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. versia.ru »

2019-9-20 17:34

Киев назвал недоразумением срыв переговоров в Минске

Глава украинского МИД Вадим Пристайко объяснил причины отказа украинской делегации от подписания «формулы Штайнмайера». Переговорщики должны были подписать документ. Однако украинская сторона отказалась это делать. argumenti.ru »

2019-9-20 16:58

В Киеве срыв подписания "формулы Штайнмайера" объяснили недоразумением

Украинский министр заявил, что пока есть много вопросов по проведению выборов в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что "формула Штайнмайера" не была согласована на заседании контактной группы в Минске из-за технического недоразумения. Читать далее... life.ru »

2019-9-20 15:09

На Украине срыв договоренностей по Донбассу объяснили техническим недоразумением

Представители Украины на прошедшем в среду заседании контактной группы по Донбассу не согласовали «формулу Штайнмайера» из-за технического недоразумения. Кроме того, стало известно, что представитель Киева в трехсторонней контактной группе высказал некоторые замечания относительно содержания документа. lenta.ru »

2019-9-20 14:05

Гендиректор «Зенита» назвал недоразумением пропущенный мяч в матче с «Краснодаром»

Гендиректор «Зенита» прокомментировал ничью с «Краснодаром» в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 01:47

Инцидент с бомбардировщиками России и Южной Кореи посчитали недоразумением

Действия летчиков Южной Кореи в отношении российского самолета следует оценивать как недоразумение. В Министерстве обороны России поведение южнокорейских летчиков назвали непрофессиональными маневрами, а также подчеркнули, что их действия были «неадекватными». lenta.ru »

2019-7-24 02:58

Смирнов назвал недоразумением обвинения в коррупции в адрес Попова

Почётный член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов прокомментировал обвинения в коррупции в адрес Александра Попова и Сергея Бубки при выборе столицы летней Олимпиады 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 14:54

Почетный член МОК Смирнов считает недоразумением обвинения в коррупции в адрес Попова

Смирнов назвал четырехкратного олимпийского чемпиона порядочным человеком tass.ru »

2019-7-5 11:34

Греф надеется, что ситуация вокруг Калви окажется недоразумением

Глава Сбербанка отметил, что давно знает основателя фонда Baring Vostok "как порядочного и честного человека" tass.ru »

2019-2-15 19:13

Захарова: власти Нидерландов назвали недоразумением оказание помощи сирийским террористам

Официальный представитель МИД РФ отметила, что сведения, обнародованные журналистами, являются еще одним подтверждением оказания Нидерландами помощи террористам в Сирии tass.ru »

2019-2-7 17:38

Лукашенко призвал покончить с «недоразумением» в Донбассе

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях Украины необходимо урегулировать как можно скорее, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Это недоразумение (иначе не назовешь) надо заканчивать. lenta.ru »

2019-1-14 14:26