Результатов: 66

В Госдуме назвали хайпом сообщения о принуждении срочников подписывать контракт

Информация о том, что солдат-срочников массово заставляют подписывать контракт с Вооруженными силами (ВС) России, является ерундой и хайпом. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2024-4-1 17:50

В Верховной Раде обвинили депутатов в опасной погоне за хайпом

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук обвинил депутатов парламента в опасной для Киева погоне за хайпом. «Досадно, что некоторые народные депутаты в погоне за хайпом пренебрегают вопросами национальной безопасности», — написал спикер. lenta.ru »

2023-11-7 19:43

Член комитета Совфеда Пушков назвал трансгендерным хайпом акцию министров Канады Hope in High Heels

Канадские министры под прикрытием акции Hope in High Heels занимаются трансгендерным хайпом, заявил член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он отметил, что канадские политики в женских туфлях этого даже не скрывают. vz.ru »

2023-4-22 11:32

Пушков назвал трансгендерным хайпом акцию канадских политиков в женских туфлях

Поступок канадских политиков, надевших женские туфли на заседание в знак защиты слабого пола от насилия, является трансгендерным хайпом. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-4-22 07:33

В России высокий спрос на «беременный туризм» в Аргентину назвали хайпом

Как отмечают в российской туротрасли, вопреки распространенному мнению, «беременный туризм» в Аргентину не пользуется повышенной популярностью у россиянок. versia.ru »

2023-2-13 20:25

Политолог Брутер назвал медийным хайпом заявление Кулебы о возможном обмане ЕС

По мнению собеседника Лайфа, украинские власти стремятся скорее политически утвердиться на мировой арене, чем реально стать членом Европейского союза. life.ru »

2022-5-10 14:13

Главред "Грамоты.ру" назвал хайпом внимание к букве "ё"

По его словам, никакие правила не меняются: все слова как писались, так и будут писаться. А что касается "точек раздора", то они никогда не были обязательными. life.ru »

2022-4-12 13:32

На Украине назвали хайпом предложение о переговорах в Венгрии

Предложение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о проведении в этой стране переговоров лидеров России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского спекулятивно и продиктовано личными интересами. lenta.ru »

2022-4-7 19:03

Елена Блиновская назвала хайпом судебный иск за покупку часов

В зале суда она запросила почерковедческую экспертизу с целью доказать, что подпись на договоре купли-продажи ей не принадлежит metronews.ru »

2022-3-30 18:45

В правительстве назвали отказ от атомной энергетики хайпом

Вице-премьер Александр Новак, выступая на Гайдаровском форуме, назвал отказ некоторых стран от атомной энергетики хайпом, за счет которого отдельные политики достигают своих целей. В свою очередь участвовавший в дискуссии глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил о сохраняющемся «мировом атомном братстве». lenta.ru »

2022-1-14 18:10

Отъезд рэпера Face из России назвали хайпом

Бывший менеджер блогерши Марьяны Ро, невесты рэпера Face, Данила Комков прокомментировал для отъезд пары из России. Комков назвал Дремина аполитичным. По его мнению, своим отъездом артист хотел добиться внимания и создать инфоповод. lenta.ru »

2022-1-8 05:50

«Воровские триллионы»: В антикоррупционном комитете назвали «хайпом» попытку посчитать откаты

Единственный способ сломать коррупционные механизмы - это сделать их высокорисковыми и малоэффективными, считает глава антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. nsn.fm »

2021-12-20 13:07

Сенатор Джабаров назвал хайпом предложение Бжезинского отключить Россию от SWIFT

Предложения экс-заместителя помощника министра обороны США Яна Бжезинского по отключению России от системы SWIFT являются неприемлемыми, заявили а Совфеде. riafan.ru »

2021-12-9 16:38

Дарья Сагалова назвала хайпом новость про скрытую камеру в женском туалете в здании ГИТИСа

Звезда сериала "Счастливы вместе" служит в Центре театра и кино под руководством Михалкова почти 20 лет. Разные ситуации бывали, но дел "с невменяемыми психически людьми" актёры не имели. life.ru »

2021-11-22 17:44

Зеленский назвал хайпом обвинения в давлении на СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти не оказывают никакого воздействия на участие депутатов партии «Слуга народа» в эфирах различных телепередач. Политик отметил, что депутаты — свободные люди, они сами вправе решать, участвовать им или нет в тех или иных программах на телевидении. lenta.ru »

2021-10-20 17:01

В Союзе виноделов спор о маркировке шампанского посчитали хайпом

Перебои в поставках французского шампанского в Россию остались не замеченными покупателями, сообщили в Союзе виноделов. По мнению экспертов, спор вокруг закона о маркировке шампанского лишь сделал рекламу определённым организациям. versia.ru »

2021-9-19 16:10

В Союзе виноделов сочли закон о поставке шампанского хайпом и недоразумением

Разрешение спора, связанного с российским законом о маркировке шампанского, говорит о том, что вся полемика вокруг этого вопроса была просто недоразумением и хайпом отдельных организаций, заявил президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович. lenta.ru »

2021-9-19 15:29

Избирком считает инцидент на участке в Невском районе Петербурга хайпом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Ситуацию, связанную с ненадлежащим хранением документов и возможным избиением кандидата в депутаты, объяснили в избиркоме. Информацию прокомментировал член избирательного комитета Петербурга Юрий Кузьмин. fedpress.ru »

2021-9-19 11:43

Партия — лишь инструмент. Петр Толстой уверен — люди голосуют за человека

О том, должна ли «Единая Россия» работать с хайпом и как ему противостоять сегодня, спорили глава московских единороссов Пётр Толстой и главный редактор Daily Storm Алёна Сивкова. aif.ru »

2021-9-8 00:30

«15 минут славы». Территориальные претензии Эстонии к России назвали хайпом

В данном случае мы имеем дело с саморекламой и частью предвыборной кампании эстонского политика, заявил НСН политолог Константин Калачев. nsn.fm »

2021-7-5 12:41

Пушков назвал хайпом участие трансгендерной женщины в спектакле «Вишневый сад»

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал новость о том, что художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов пригласил трансгендерную женщину Наталью Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад». По его словам, это хайп. lenta.ru »

2021-7-3 02:42

"Сюрреализм и самодурство": Пригожин счёл дешёвым хайпом исключение Киркорова из чёрного списка Украины

Продюсер посетовал на несправедливость из-за того, что российским звёздам запрещают выступать в Незалежной. life.ru »

2021-6-28 14:46

"Вела себя как циничный блогер": Экс-вратарь "Зенита" Малафеев назвал хайпом уход дочери из семьи

В прошлом году Ксению задержали за сбыт наркотиков, а зимой этого года отец отправил её на лечение в реабилитационную клинику. life.ru »

2021-6-6 07:41

Новак назвал хайпом требование немецких экологов приостановить укладку "Северного потока – 2"

Вице-премьер РФ уверен, что в их заявлении может быть скрыт некий политический интерес. Трубопровод между тем почти достроен — осталось проложить около 100 километров по двум ниткам. life.ru »

2021-6-3 15:27

Претензии экологов к «Северному потоку-2» назвали хайпом

Требования экологов из Германии по приостановке строительства «Северного потока-2» можно считать хайпом, заявил вице-премьер России Александр Новак. «Я вообще не понимаю, почему они делают такие заявления. lenta.ru »

2021-6-3 15:24

Великая история или погоня за хайпом: какую задачу решил Альфа-банк, наняв на работу Моргенштерна

На прошлой неделе Альфа-банк объявил о том, что нанял на работу рэпера Моргенштерна. Это произошло после того, как музыкант выпустил ролик, в котором танцует с полуголыми девушками в форме сотрудниц банка. forbes.ru »

2021-3-24 16:39

ЧП. Костюмированное "ограбление детьми" оказалось хайпом. Видео

"Идея была, наверное, коллегиальная, чтобы произвести некое ограбление детьми для того, чтобы о магазине больше узнали. Так скажем, пиар-реклама", – хайп ради сомнительной популярности в социальных сетях обернулся полицейской проверкой. vesti.ru »

2021-2-27 13:41

Сябитова назвала хайпом расставание Бузовой с Давой

Ведущая программы «Давай поженимся» Роза Сябитова прокомментировала информацию о расставании теледивы Ольги Бузовой с блогером Давидом Манукяном после... rosbalt.ru »

2021-1-22 12:39

Путин сказал, как бороться с хайпом в соцсетях

Необходимо повышать уровень культуры среди граждан и в российских СМИ, чтобы для людей были неприемлемы сцены насилия, хайп и травля, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека (СПЧ), которая прошла накануне. vz.ru »

2020-12-11 19:06

Путин призвал бороться с хайпом в соцсетях

Президент РФ Владимир Путин призвал повышать уровень культуры - чтобы сделать для людей неприемлемыми сцены насилия, хайп и травлю в интернете и соцсетях. Об этом он сказал на встрече членов СПЧ. Российский лидер обозначил проблему травли в соцсетях, роста агрессии и интереса к насилию. tvzvezda.ru »

2020-12-12 19:03

Путин не считает искусственный интеллект хайпом

Президент также напомнил, что "мировая история знает немало случаев, когда крупные, глобальные корпорации и даже страны буквально проспали технологический рывок и были в одночасье сметены с исторической сцены" tass.ru »

2020-12-4 15:12

Адвокат назвал «журналистским хайпом» мнение Охлобыстина о давлении на Ефремова

Адвокат Эльман Пашаев отреагировал на обвинение о давлении, оказываемом на Михаила Ефремова, по чьей вине произошло ДТП в центре Москвы. Такое мнение ранее высказал актер Иван Охлобыстин. argumenti.ru »

2020-8-1 16:58

В «Что? Где? Когда?» обвинения знатока в домогательствах к школьницам посчитали хайпом

Генеральный продюсер телекомпании «Игра ТВ», занимающейся производством игровых и развлекательных программ, в том числе «Что? Где? Когда?», Андрей Козлов высказался по поводу обвинений в сторону знатока Михаила Скипского. versia.ru »

2020-7-22 19:10

В «Что? Где? Когда?» сочли обвинения знатока в домогательствах хайпом

Генеральный продюсер телекомпании «Игра ТВ» Андрей Козлов отреагировал на обвинения в адрес знатока «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского в сексуальных домогательствах к школьницам. Он ответил, что не собирается комментировать «события десятилетней давности». lenta.ru »

2020-7-22 17:03

Американец назвал коронавирус хайпом и умер от него через три дня

Американец Ричард Роуз, который в своих постах на Facebook отрицал серьезность коронавируса и называл ситуацию с ним хайпом, 1 июля сообщил о заражении и умер через три дня. 37-летний Роуз сначала рассказал на своей странице, что чувствует себя очень плохо, а затем сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. lenta.ru »

2020-7-15 23:47

Роза Сябитова назвала развод Асмус и Харламова хайпом и указала на его признаки

Телесваха и ведущая шоу Первого канала «Давай поженимся!» Роза Сябитова сообщила, что считает «хайпом» объявление актрисы Кристины Асмус и резидента Comedy Club Гарика Харламова о разводе. По словам телесвахи, когда люди разводятся, особенно при наличии детей, «это не делается так показушно». lenta.ru »

2020-6-23 13:51

Онищенко назвал непрофессиональным хайпом материал FT о числе жертв COVID-19 в РФ

Сообщения о том, что смертность от коронавируса в России может быть на порядок выше официальной статистики, являются непрофессиональным хайпом. Так депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал статью Financial Times. vm.ru »

2020-5-12 12:16