Результатов: 23

Появилось видео выступления 14-летней трансгендерной фигуристки на Гран-при

Бразильская трансгендерная фигуристка Мария Рейкдал приняла участие в этапе юниорской серии Гран-при в Латвии. В Риге спортсменка набрала за короткую и произвольную программы суммарно 79,45 балла и заняла предпоследнее, 33-е место. lenta.ru »

2022-9-11 00:09

Стало известно об отношениях Мбаппе с трансгендерной моделью

Стало известно об отношениях нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе с трансгендерной моделью Инес Рау. По информации портала Corriere dello Sport, футболист встречается с Рау уже несколько месяцев. lenta.ru »

2022-8-30 15:14

Небинарный эксклюзив: Как сейчас живёт бывший пограничник из Читы, который стал трансгендерной девушкой

Новость о капитане запаса Александре Чумакове, который Новый год встретил уже под именем Катерина Майерс, моментом разлетелась по Сети. SHOT взял первое видеоинтервью у трансгендерной девушки и узнал, как складывается её новая жизнь. life.ru »

2022-1-20 13:57

В Международном союзе биатлонистов высказались о трансгендерной политике

Международный союз биатлонистов (IBU) изучает вопрос о выработке политики по отношению к спортсменам-трансгендерам. В IBU заявили о том, что недавно разработали стратегию гендерного равенства. Она направлена на обеспечение равного доступа мужчин и женщин к биатлону как в рамках соревнований, так и за их пределами. lenta.ru »

2021-8-25 18:16

В международном биатлоне присматриваются к созданию трансгендерной политики

В Международном союзе биатлонистов разработали стратегию гендерного равенства, направленную на обеспечение равного доступа мужчин и женщин к виду спорта в рамках соревнований и за их пределами tass.ru »

2021-8-25 13:00

Театр ответил на критику из-за трансгендерной актрисы в спектакле «Вишневый сад»

В Театре на Малой Бронной прокомментировали скандал, разгоревшийся после сообщения об участии трансгендерной актрисы в спектакле «Вишневый сад». Директор заведения Елена Мироненко заявила, что конфликт был «раздут из ничего». lenta.ru »

2021-7-8 20:51

Пушков назвал хайпом участие трансгендерной женщины в спектакле «Вишневый сад»

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал новость о том, что художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов пригласил трансгендерную женщину Наталью Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад». По его словам, это хайп. lenta.ru »

2021-7-3 02:42

Давшего роль трансгендерной женщине Богомолова призвали «вылечить»

Российский актер и режиссер Юрий Соломин призвал «вылечить» художественного руководителя Театра на Бронной Константина Богомолова, который пригласил трансгендерную женщину Наталью Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад». lenta.ru »

2021-7-3 23:18

Федерацию тяжелой атлетики России удивил допуск на ОИ трансгендерной штангистки

Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов отреагировал на решение МОК допустить до участия в Играх Токио трансгендерную штангистку Лорел Хаббард. По словам функционера, ситуация выглядит странной и удивительной. lenta.ru »

2021-6-23 18:20

Допуск на Олимпиаду трансгендерной штангистки назвали предательством женщин

Австралийская организация Save Women's Sports Australia, занимающаяся проблемами женского спорта, назвала предательством допуск на Олимпийские игры 2020 года в Токио трансгендерной штангистки Лорел Хаббард. lenta.ru »

2021-6-21 13:51

Le Figaro: суд отказал трансгендерной француженке в статусе «матери» в свидетельстве о рождении ребёнка

Кассационный суд не удовлетворил прошение трансгендерной француженки изменить её статус с «отца» на «мать» в свидетельстве о рождении ребёнка, зачатого и появившегося на свет после официального признания истца женщиной. russian.rt.com »

2020-9-18 19:08

Воевавший в Донбассе ветеран ВСУ объявил себя трансгендерной женщиной

Трансгендерная женщина была ранена во время боев в Авдеевке, после чего не смогла нести службу по состоянию здоровья. riafan.ru »

2020-9-3 06:24

"Я тебя проклинаю". Жизнь трансгендерной женщины из Дагестана

Сенаторы Елена Мизулина, Людмила Нарусова и прочие внесли в Госдуму пакет законопроектов, разработанных "в целях укрепления семьи". В частности, сенаторы предложили запретить трансгендерным людям менять пол в свидетельстве о рождении, а также заключать браки и усыновлять детей. svoboda.org »

2020-8-1 10:00

СМИ: Трансгендерной активистке назначили 14 суток ареста, ее отвезут в мужской спецприемник

Тверской районный суд Москвы признал виновной трансгендерную активистку Полину по статье о повторном нарушении правил участия в акции, сообщил «ОВД-Инфо»... rosbalt.ru »

2020-7-20 22:03

От объявившего себя трансгендерной женщиной певца отказались родители

От певца Оскара, объявившего себя трансгендерной женщиной Скарлетт, отказались родители. Она рассказала, что не поддерживает контакт с ними, а остальные родственники давят на нее и вынуждают отказаться от фамилии. lenta.ru »

2020-2-25 17:46

Певец Оскар объявил себя трансгендерной женщиной

Российский певец Шамиль Малкандуев, известный как Оскар, заявил, что считает себя трансгендерной женщиной. В начале 2000-х годов исполнитель стал широко известен благодаря песням «Мажь вазелином» и «Между мной и тобой». vm.ru »

2020-2-21 13:07

Популярный певец нулевых объявил себя первой трансгендерной женщиной на российской сцене

Пик популярности Шамиля Малкандуева, а именно таково настоящее имя артиста, пришёлся на 2000–2003 годы.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 03:20

Исполнитель хита «Между мной и тобой» объявил себя трансгендерной женщиной

Ставший популярным в начале 2000-х российский певец Оскар (настоящее имя — Шамиль Малкандуев) объявил себя трансгендерной женщиной. Теперь исполнитель хита «Между мной и тобой» называет себя Скарлетт. lenta.ru »

2020-2-20 20:40

WT: борьба против трансгендерной повестки объединила в США консервативных женщин с радикальными феминистками

В США со всё более влиятельным движением за права трансгендеров борется неправдоподобный альянс, пишет The Washington Times. Как поясняет издание, против трансгендерной повестки единым фронтом выступили радикальные феминистки из «Фронта освобождения женщин» и консервативно настроенные женщины. russian.rt.com »

2019-11-11 03:55

Telegraph: книги для британских школьников по трансгендерной тематике оказались опасными

Старший научный сотрудник Университета Рохэмптона Сьюзан Мэтьюс проанализировала серию книг по трансгендерной тематике, которые используются в британских школах в образовательных целях, и пришла к выводу, что в них большая часть информации относительно медицинского трансгендерного перехода является «неточной». russian.rt.com »

2019-9-8 00:31

В Петербурге суд признал незаконным увольнение трансгендерной женщины

Районный суд Петербурга признал незаконным увольнение сотрудницы типографии после того, как она получила новый паспорт в связи со сменой пола. Об этом... rosbalt.ru »

2019-4-9 17:47