Результатов: 52

"Ленком Марка Захарова" сохранил за собой права на "Женитьбу", "Чайку" и "Вишневый сад"

Дочь режиссера Марка Захарова проиграла апелляционный процесс об авторских правах на постановки спектаклей отца tass.ru »

2024-4-4 20:09

«Вишневый сад» и ветка сакуры: Какой будет постановка Чехова от японского режиссера

Театральный критик Галахова рассказала в эфире НСН, что нового привнесет Мотои Миура в привычный многим россиянам «Вишневый сад».  nsn.fm »

2024-2-21 16:42

МТЦ «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина приглашает на премьеру спектакля «Чехов. Эскизы»

Эта спектакль о жизни, любви и иронии судьбы, которая объединяет классические элементы театра и современные приемы. В основе постановки – рассказы Чехова. Премьера состоится 24 октября на сцене МТЦ «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина. versia.ru »

2023-10-19 18:11

Вишневый сад высадили возле аэропорта в Южно-Сахалинске

В зеленой зоне возле здания нового аэровокзала Южно-Сахалинска высадили вишневые деревья. Всего сотрудники авиагавани разместили на прилегающей территории 55 саженцев, их привезли из московского питомника. lenta.ru »

2023-10-17 11:48

Программа "Что происходит?" "Вишневый сад" по-Вашингтонски. Сергей Филатов

Знаменитая пьеса Антона Павловича Чехова «Вишневый сад» просто оживает сейчас в Вашингтоне в событиях, связанных с теми лицами, что руководят США. Ну, просто знаменитые «МХАТовские старики». Они расстаются с прошлой Эпохой и как будто напоминают персонажи Чехова - их переживания, их неуверенность в Будущем. oko-planet.su »

2022-8-8 12:09

Вишневый сок может помочь снизить уровень сахара при диабете

Употребление кислого вишневого сока может помочь снизить уровень сахара в крови и улучшить самочувствие при диабете, сообщает Daily Express. nation-news.ru »

2022-2-1 14:56

Как изменится екатеринбургский Литературный квартал: вишневый сад или кафе-пещера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Архитекторы презентовали проекты благоустройства Литературного квартала в центре Екатеринбурга. Их авторы предлагают убрать заборы, разбить вишневый сад и создать пещеру. fedpress.ru »

2021-9-16 14:42

Итальянцы покажут спектакль "Вишневый сад" на Чеховском фестивале в Москве

Режиссером постановки выступил Алессандро Серра, спектакль будет идти без антракта на итальянском языке с русскими титрами tass.ru »

2021-8-22 05:59

Театр ответил на критику из-за трансгендерной актрисы в спектакле «Вишневый сад»

В Театре на Малой Бронной прокомментировали скандал, разгоревшийся после сообщения об участии трансгендерной актрисы в спектакле «Вишневый сад». Директор заведения Елена Мироненко заявила, что конфликт был «раздут из ничего». lenta.ru »

2021-7-8 20:51

Актер-трансгендер сыграет в постановке «Вишневый сад» Богомолова

Актер, режиссер, супруг Ксении Собчак и худрук Театра на Малой Бронной в Москве Константин Богомолов не боится смелых решений. Он пригласил трансгендера Наташу Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад» по Чехову. abnews.ru »

2021-7-5 05:41

Пушков назвал хайпом участие трансгендерной женщины в спектакле «Вишневый сад»

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал новость о том, что художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов пригласил трансгендерную женщину Наталью Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад». По его словам, это хайп. lenta.ru »

2021-7-3 02:42

Богомолов позвал трансгендера на роль в спектакле Вишневый сад

Худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов сообщил, что на роль в спектакле Вишневый сад по пьесе Антона Чехова пригласили трансгендера Наталью Максимову. В ходе пресс-конференции в ТАСС Богомолов сказал, что постановкой займется выпускник режиссерского факультета ГИТИСа Микита Ильинчик. vz.ru »

2021-7-1 03:28

Богомолов пригласил трансгендера на роль в спектакле «Вишневый сад»

Очередной скандал назревает в театральной среде. На этот раз поводом может стать постановка «Вишневый сад» на сцене Театра на Малой Бронной в Москве. Худрук Константин Богомолов пригласил сыграть чеховскую Любовь Раневскую трансгендера Наталью Максимову. versia.ru »

2021-7-1 23:12

Богомолов пригласил трансгендерную женщину сыграть в спектакле «Вишневый сад»

Художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов провел пресс-конференцию. Он рассказал, что пригласил трансгендерную женщину Наталью Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад», который выйдет в следующем сезоне. Постановкой будет заниматься Микита Ильинчик. lenta.ru »

2021-6-30 16:07

Подмосковные пенсионеры спасают дочь от адвоката-афериста

Светлана и Лев Бессаловы обратились в "Прямой эфир", чтобы спасти дочь Наталью от юриста, которого считают аферистом. На канале "Россия 1" супруги рассказали, что Юрий Вишневый завладевает квартирами пенсионерок, а журналисты шоу Андрея Малахова провели расследование, чтобы выяснить правду о скандальном адвокате. vesti.ru »

2021-6-5 16:28

Виталий Третьяков: "Вишневый сад" и отношения с Западом

Пьеса "Вишневый сад – как отличное сравнение отношений стран мира с России с Западом и Запада со всем миром. Об этом в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал профессор Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ. vesti.ru »

2021-5-31 01:14

Вечер с Владимиром Соловьевым. Виталий Третьяков: "Вишневый сад" и отношения с Западом

Пьеса "Вишневый сад – как отличное сравнение отношений стран мира с России с Западом и Запада со всем миром. Об этом в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал профессор Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ. vesti.ru »

2021-5-31 00:54

Анна Большова признала новый мхатовский «Вишневый сад» творческой удачей

Актриса театра и кино Анна Большова рассказала ФАН о работе в обновленной постановке МХАТа имени Горького «Вишневый сад». riafan.ru »

2021-1-26 20:00

Премьера спектакля "Вишневый сад" в Театре на Таганке запланирована на конец апреля

В спектакле заняты артисты Любовь Селютина, Юрий Смирнов, Сергей Векслер, Александр Резалин, Ирина Апексимова tass.ru »

2021-1-20 16:08

Кот Матроскин и вишневый морс: в Москве появилась необычная композиция в честь Олега Табакова

Необычную скульптурную композицию под названием «Атом Солнца Олега Табакова» открыли в Москве. Ее презентация приурочена к 85-летию со дня рождения Народного артиста СССР. Композиция появилась у Новой сцены театра Олега Табакова, автором стал скульптор Александр Рукавишников. tvzvezda.ru »

2020-12-15 19:20

Вишневый допинг: ученые обнаружили новое свойство вишни

Исследователи из университета Саскачевана в Канаде выявили ранее неизвестное действие, которое оказывает вишня на организм человека. Оказалось, ягода может помочь спортсменам улучшить их результаты. argumenti.ru »

2020-2-20 16:34

Кому помешал вишневый сад в районе Нагатино-Садовники

<strong>Жители Нагатина-Садовников возмущены: по непонятной причине неизвестные начали вырубать их любимый вишневый сад, который посадили не одно десятилетие назад и задолго до того, как в районе стартовала активная застройка. vm.ru »

2020-2-12 11:06

Эдуард Бояков: вишневый сад теперь мой!

Почти год, как пост худрука МХАТа имени Горького занимает продюсер Эдуард Бояков, который пришёл туда с двумя заместителями – режиссёром Сергеем Пускепалисом и писателем Захаром Прилепиным. О своих впечатлениях о правлении Боякова рассказывает журналист АНЖЕЛИКА ЗАОЗЕРСКАЯ. argumenti.ru »

2019-11-20 17:45

Феерия в театральном центре «Вишневый сад»

В Москве, в театральном центре «Вишневый сад», на Малой Сухаревской площади, открылся VI Московский международный фестиваль университетских и молодежных театров. mirnov.ru »

2018-8-21 14:27

Антонов: фестиваль "Вишневый сад" в США помогает взаимопониманию россиян и американцев

Посол отметил, что российские театральные и музыкальные коллективы пользуются популярностью у американских зрителей tass.ru »

2018-6-15 07:40

На территории комплекса "Мосфильм" появится ЖК "Вишневый сад"

На территории также планируется возведение двух новых павильонов, рядом с одним из них появится стела "Мосфильм" из трехметровых букв tass.ru »

2018-4-26 11:59

Премьера! Губернский театр поставил «Вишневый сад»

Ставить и перечитывать таким образом великую пьесу Антона Чехова еще раз и еще раз, а потом – перечитывать еще раз, и находить в ней снова какие-то доселе неприметные детали, «тонуть» в Чехове и «выныривать» из него – высшее наслаждение для театральных режиссеров вот уже более ста лет. vm.ru »

2017-12-1 08:17

Вишневый сад веселых ребят

Дачный поселок Московский писатель в поселении Внуковском Новой Москвы, где с советских времен живет творческая элита страны, остается в тени, по сравнению с распиаренным Переделкино. Здесь нет музеев Любови Орловой и Леонида Утесова, Василия Лебедева-Кумача и Исаака Дунаевского, зато есть люди, жившие рядом с советскими кумирами. vm.ru »

2017-9-29 11:12

Вишневая столица Тамбовщины приглашает гостей на праздник

Летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишневый сад» во второй раз пройдет в городе Уварово. Праздник состоится 14 июля. Гостей ждут песни и танцы, обряды и старинные игры, ярмарки и мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и кулинарных изделий с вишней, а также конкурсы на лучший костюм. kapital-rus.ru »

2017-7-12 12:14

Вишневый коктейль с ликером и красным вином

- А что ребята, хочу вас угостить коктейлем. - Поэт с видимым облегчением начал подводить черту под нашей работой, которая еще несколько часов назад и ему самому казалась скучной, рутинной и зачем-то отрывающей время. vm.ru »

2017-4-2 11:03

Вишневый Hummer проехался по газонам у здания МГУ (видео)

В интернете появилась видеозапись вишневого Hummer, проехавшего по газонам у здания МГУ имени Ломоносова. Автомобиль двигался по заснеженному тротуару, а затем выехал на дорогу через газон и пешеходный переход. vz.ru »

2016-12-11 10:02

Old Pepper’s Crew: вкуснейший вишневый напиток с необыкновенной легендой

Безалкогольный газированный напиток Old Pepper’s Crew – экстраординарное явление для своего времени. Что же это за напиток? Давайте разберемся. vesti.ru »

2016-8-5 13:52

В рамках фестиваля «Вишневый сад» московский Театр Наций начинает свои гастроли в США

Фестиваль «Вишневый сад» проходит в США уже четвертый год подряд. В 2015 году на нью-йоркской сцене был сыгран спектакль «Мисс Жюли» Томаса Остермайера.

В этом году в Нью-Йорке московский Театр Наций представит спектакль «Рассказы Шукшина», сообщает РИА Новости. Гастроли пройдут с 8 по 11 июня. В спектакле примут участие популярные российские актеры Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и Юлия Пересильд.

Отмечается, что премьера постановки латвийского режиссера Алвиса Херманиса «Рассказы Шукшина» состоялась в 2008 году, потом спектакль был сыгран на разных мировых сценах, в США он будет представлен впервые.

kapital-rus.ru »

2016-6-8 05:08

Скорей бы утро и снова на службу! Вишневый сад полковника Елагина

Форма поглажена, ботинки начищены, полицейский жетон и служебное удостоверение на месте. К работе готов! Корреспондент «ВМ» провел один день с начальником отдела полиции по району Косино-Ухтомский полковником Александром Елагиным и узнал у него секрет успеха в управлении большим коллективом. vm.ru »

2016-4-26 20:57