Результатов: 19

«Йорш и Ёрш»: Дима «Сокол» о потерянной букве «Ё» и нецензурных песнях

Ненормативная лексика со словами на букву «Ё» уместна в песнях, когда она усиливает эмоции, а не используется бездумно, объяснил в эфире НСН лидер группы «Йорш». nsn.fm »

2023-11-29 19:20

По букве закона: как не попасть на уловки сотрудников ГИБДД при проверке на промилле

Находчивости некоторых нижегородских сотрудников ГИБДД можно только позавидовать. Один из инспекторов умудрился проверить водителя на алкогольное опьянение при помощи обычного, кнопочного мобильного телефона. tvzvezda.ru »

2023-3-26 00:23

Поклонскую хотят лишить госнаград за слова о букве Z

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на главу комитета по законодательству парламента республики Сергея Трофимова. «К сожалению, абсолютно неожиданные лица начинают высказываться категорически неприемлемо для подавляющего большинства крымчан и в целом граждан России. kapital-rus.ru »

2022-4-20 14:56

Начальник Поклонской пригрозил ей «выводами» после высказывания о букве Z

Об этом Примаков написал в своем телеграм-канале. Он считает, что символы Z и V «стали народным символом поддержки нашей армии и сил освобождения, стали символами самого освобождения Украины от очевидного зла - террористов и бандформирований режима». kapital-rus.ru »

2022-4-20 11:17

Главред "Грамоты.ру" назвал хайпом внимание к букве "ё"

По его словам, никакие правила не меняются: все слова как писались, так и будут писаться. А что касается "точек раздора", то они никогда не были обязательными. life.ru »

2022-4-12 13:32

В Ленинградской области появится памятник букве “Ш”

В Ленинградской области в поселке Паша скоро поставят памятник букве "Ш". Арт-объект появится в поселке Паша Волховского района в рамках благоустройства территории metronews.ru »

2022-2-10 16:17

На Украине признали несоответствие жизни граждан «ни одной букве из конституции»

Экс-руководитель бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов считает, что Конституция Украины 1991 года полностью себя изжила, поскольку жизнь граждан не соответствует ровным счетом ничему из того, о чем в ней говорится. lenta.ru »

2021-12-28 23:02

Алексей Филатов, Люди А. Виталий Зиненко с детской мечтой о букве «А»

По законам драматургии, мне бы стоило написать: «Его судьба и жизненный путь были предрешены, ведь на свет он появился 20 декабря, в День сотрудника органов безопасности». Это было бы пафосно, в меру красиво, но всё же не было бы правдой... echo.msk.ru »

2021-4-25 17:03

Логичный финал апартов: узкая рыночная ниша стала дырой в законодательстве

Угроза полного запрета — вполне логичный финал истории по превращению узкой рыночной ниши в большую дыру в законодательстве. Но всего этого могло и не случиться, если бы Россия жила по духу закона, а не по его постоянно меняющейся букве. dp.ru »

2020-12-4 09:28

Героиней выставки на ВДНХ стала одна буква

В Центре славянской письменности «Слово» на ВДНХ (павильон №58) открылась выставка «Точки над Ё», посвящённая самой молодой букве русского алфавита metronews.ru »

2020-10-28 18:36

Беглов призывает провести выборы в Петербурге согласно букве закона, объяснила эксперт

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов неспроста призвал Горизбирком к честным и беспристрастным выборам в городе. nation-news.ru »

2019-7-1 22:19

Сайдик: Проведение "выборов" на Донбассе не соответствует ни букве, ни духу Минских соглашений

Специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Мартин Сайдик сказал, что сегодня в Минске на пленарном заседании стороны обсуждали проведение выборов на временно оккупированных территориях. gordonua.com »

2018-11-6 21:49

Поклонявшийся букве «Ё» уральский сектант получил два года условно

Житель Еманжелинского района Челябинской области, адепт религиозного движения «Духовно-Родовая Держава Русь», в центре учения которого — поклонение букве «Ё», получил два с половиной года условно за распространение выпускаемых сектой экстремистских материалов. lenta.ru »

2017-7-28 17:04

Поклонявшийся букве «Ё» уральский сектант получил условный срок

Житель Еманжелинского района Челябинской области, адепт религиозного движения «Духовно-Родовая Держава Русь», в центре учения которого — поклонение букве «Ё», получил 2,5 года условно за распространение выпускаемых сектой экстремистских материалов. lenta.ru »

2017-7-28 17:04

Южноуралец поклонялся букве «Ё» и получил за это два с половиной года условно

Мужчина был адептом секты «Духовно-Родовая Держава Русь», признанной экстремистской еще шесть лет назад. Язычники прославляли букву «Ё». В их учении она была основополагающей. 5-tv.ru »

2017-7-28 15:18