Результатов: 17

Бывший сектант из Тульской области во время штурма его дома поджёг двух полицейских

В Тульской области мужчина угрожал поджечь дом и пытался убить силовиков, которые приехали его задержать, пишет SHOT. Нарушитель был фигурантом уголовного дела о дискредитации ВС РФ, схватить мужчину удалось в ходе штурма здания. life.ru »

2023-3-30 13:24

В Анапе сектант из "Свидетелей СССР" ранил двух полицейских и забаррикадировался в доме

В селе Цибанобалка в Анапе 56-летний местный житель напал с ножом на двух сотрудников полиции, которые вместе с представителями компании энергосбыта пришли к нему домой, чтобы отключить свет за неуплату. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД. life.ru »

2022-11-14 19:18

Возомнивший себя Зевсом сектант осуждён за изнасилование дочери и ещё 4 женщин

Считавший себя Зевсом 81-летний глава секты во Франции осуждён на 18 лет. Его обвиняют в изнасиловании пяти женщин, включая дочь. Суд установил, что Клод Алонсо в своём имении повелевал несколькими женщинами, которых называл в честь древнегреческих богинь. Они жили в надворных постройках. life.ru »

2022-9-24 02:31

Роботизированные системы разведки «Сектант» поступили на вооружение Тихоокеанского флота РФ

Первая партия малогабаритных роботизированных систем разведки 1К144 «Сектант» поступила на вооружение приморского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. riafan.ru »

2021-11-25 13:12

Подземные шпионы: морпехи ТОФ получили роботов-разведчиков «Сектант»

Морпехи Тихоокеанского флота получили на вооружение первые малогабаритные роботизированные комплексы разведки 1К144 «Сектант», сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту. tvzvezda.ru »

2021-11-25 11:21

Российский сектант избежал наказания за убийство девятилетнего сына

В Екатеринбурге Иван Казанцев, состоявший в секте «Ученики Христа», избежал наказания за истязание и убийство девятилетнего сына в 2019 году. Суд направил мужчину на принудительное лечение. По версии следствия, ребенка били плетками, изгоняя бесов, а рот заткнули кляпом, что и стало причиной смерти. lenta.ru »

2021-2-5 19:50

Екатеринбургский сектант избежал колонии за убийство сына

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Свердловский областной суд отправил на принудительное лечение сектанта Ивана Казанцева, который убил своего маленького сына. Трансляция оглашения приговора велась на странице суда «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-2-5 13:19

Андрей Разин заявил, что задержанный сектант «Общины Виссариона» Вадим Редькин к группе «Ласковый май» никакого отношения не имеет

22 сентября Телеканал 360 рассказал о задержании лидеров «Общины Виссариона», среди которых, как сообщает СМИ, находился якобы бывший участник группы «Ласковый май», барабанщик Вадим Редькин. Основатель и продюсер легендарной группы Андрей Разин сообщил, что эта информация не соответствует действительности. argumenti.ru »

2020-9-23 22:43

Сектант совершил ритуальное убийство сестры в Новой Москве. ФАН-ТВ

Труп девушки с ножевыми ранениями и ритуальными рисунками обнаружили в подъезде жилого дома на улице Самуила Маршака в Новой Москве. riafan.ru »

2019-12-9 18:46

Задержан подозреваемый в убистве ребёнка в Екатеринбурге сектант

В Уфе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сына. Предположительно, мальчику заткнули рот кляпом и избили розгами из чувства личной неприязни. Телесные наказания для детей практиковались в секте, адептом которой является отец погибшего. versia.ru »

2019-12-2 16:15

Карина Орлова, В США в президенты выдвинулся сектант

Бывший губернатор Южной Каролины и бывший конгрессмен - человек удивительной судьбы, которая причудливо переплелась с самой секретной и влиятельной фундаменталистской политической организацией в мире... echo.msk.ru »

2019-9-8 18:40

Руководитель челябинского штаба оппозиционера Алексея Навального - сектант

Сегодня в редакцию обратилась женщина, пожелавшая сохранить свое имя в тайне. И сообщила, что сегодня был проведен обыск у Бориса Золотаревского ее собрата иеговиста. Во время обыска у него якобы была изъята религиозная литература, ранее признанная судом запрещенной. argumenti.ru »

2018-5-29 09:34

Diletant.media, Талгат Нигматулин: сектант, наркоман или мазохист?

Зрителям часто кажется, что актеры, играющие супергероев, в жизни такие же крутые, всесильные и хитроумные, как их персонажи. К сожалению, подобное встречается крайне редко... echo.msk.ru »

2018-5-11 16:15

Поклонявшийся букве «Ё» уральский сектант получил два года условно

Житель Еманжелинского района Челябинской области, адепт религиозного движения «Духовно-Родовая Держава Русь», в центре учения которого — поклонение букве «Ё», получил два с половиной года условно за распространение выпускаемых сектой экстремистских материалов. lenta.ru »

2017-7-28 17:04

Поклонявшийся букве «Ё» уральский сектант получил условный срок

Житель Еманжелинского района Челябинской области, адепт религиозного движения «Духовно-Родовая Держава Русь», в центре учения которого — поклонение букве «Ё», получил 2,5 года условно за распространение выпускаемых сектой экстремистских материалов. lenta.ru »

2017-7-28 17:04