Результатов: 319

Посол РФ вручил верительные грамоты президенту Южной Кореи

В офисе президента собрались послы девяти стран, в том числе Австралии, Болгарии, Вьетнама, Кении, Коста-Рики, Люксембурга, Малайзии, Словакии tass.ru »

2024-4-26 11:16

Си Цзиньпин принял верительные грамоты у нового посла Украины

Председатель КНР Си Цзиньпин принял верительные грамоты у нового посла Украины Павла Рябикина. Об этом заявили в китайском МИД. Во внешнеполитическом ведомстве Китая отметили, что Си Цзиньпин принял в Доме народных собраний верительные грамоты от 42 новых послов в Китае. lenta.ru »

2024-1-31 08:50

В российском детсаду выдали грамоты с гербом Украины. Скандал закончился увольнениями

В одном из детских садов Хабаровска детям после спортивных соревнований вручили грамоты с украинской символикой. Скандал дошел до руководства региона и закончился увольнениями сотрудников. В городском управлении образования пояснили, что в населенном пункте проходили соревнования по пионерболу. lenta.ru »

2023-12-12 12:21

Мэр Хабаровска Кравчук заявил, что выдавшие детям грамоты с украинской символикой педагоги уволились

Заведующий детсадом и инструктор по физкультуре уволились по собственному желанию после того, как в рамках соревнований детям выдали грамоты с изображением украинской символики, заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. vz.ru »

2023-12-12 09:36

Мэр Хабаровска Кравчук: выдавшие детям грамоты с символикой Украины захотели уволиться

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил, что инструктор по физкультуре и заведующий детским садом самостоятельно написали заявления на увольнение после инцидента, связанного с грамотами с символикой Украины social.mk.ru »

2023-12-12 08:26

В российском детсаду детям выдали грамоты с украинской символикой

В одном из детских садов Хабаровска детям после спортивных соревнований вручили грамоты с гербом Украины. Об этом сообщает РИА Новости. Там отметили, что в учреждениях проходили соревнования, в которых участвовали несколько детсадов. lenta.ru »

2023-12-11 16:59

Грамоты с гербом Украины выдали малышам в детском саду в Хабаровске

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении города Хабаровска "Центр развития ребенка — детский сад № 137" воспитанникам вручили грамоты с украинским гербом. life.ru »

2023-12-11 15:22

В хабаровском садике детям вручили грамоты с символикой Украины

В социальных сетях и Telegram-каналах появились сообщения о конфузе в детском саду в Хабаровске, где победители спортивных соревнований среди дошкольников получили в награду почётные грамоты с государственной символикой Украины. ridus.ru »

2023-12-11 14:31

Что такое верительные грамоты от послов, которые принимает Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин каждый год в торжественной обстановке принимает верительные грамоты от новых послов. Разбираемся, что такое верительные грамоты, как проходит церемония вручения и с кем встретится Путин в 2023 году. fedpress.ru »

2023-12-4 14:00

Президент примет верительные грамоты у 21 нового посла в России

В понедельник в Кремлевском дворце пройдет церемония получения верительных грамот у 21 вновь прибывшего посла других стран, грамоты примет президент Владимир Путин. Верительные грамоты вручат Танжу Бильгич (Турецкая Республика), Александр Граф Ламбсдорфф (Федеративная Республика Германия), Даурен Абаев (Республика Казахстан), сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2023-12-1 16:19

Гутерриш сожалеет об отзыве РФ ратификационной грамоты ДВЗЯИ

Генеральный секретарь ООН призвал все ядерные государства публично подтвердить мораторий на испытания ядерного оружия и свою приверженность договору tass.ru »

2023-11-3 20:26

Лавров отправил генсеку ООН послание об отзыве РФ ратификационной грамоты ДВЗЯИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправил Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу послание об отзыве Москвой ратификационной грамоты Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). tvzvezda.ru »

2023-11-3 18:33

Лавров направил в ООН послание об отзыве Россией ратификационной грамоты ДВЗЯИ

Глава МИД Сергей Лавров направил генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу послание об отзыве Россией ратификационной грамоты Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. При этом в МИД указали, что российская сторона остается государством, подписавшим ДВЗЯИ со всеми правами и обязательствами. lenta.ru »

2023-11-3 18:23

Слуцкий заявил, что Россия может уведомить ООН об отзыве ратификационной грамоты ДВЗЯИ

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что вопрос "действительно серьезный и требует анализа" tass.ru »

2023-10-6 14:45

Новый посол Китая в США вручил Байдену верительные грамоты

Се Фэн отметил, что Пекин намерен выстраивать с Вашингтоном отношения на принципах равноправия, взаимоуважения и обоюдной выгоды tass.ru »

2023-7-1 09:31

Новый посол России в Ливии вручил верительные грамоты главе Президентского совета

Айдар Аганин "высоко оценил усилия Президентского совета по достижению мира и стабильности на всей территории страны" tass.ru »

2023-6-26 19:12

Участники восстановительных работ на Крымском мосту получат почетные грамоты от президента РФ Владимира Путина

Специалисты, принимавшие участие в восстановлении Крымского моста после совершенного в октябре 2022 года теракта, получат почетные грамоты. Соответствующее распоряжение подписал российский президент Владимир Путин. riafan.ru »

2023-4-17 15:14

Главред "Грамоты.ру" рассказал о самых распространенных ошибках на "Тотальном диктанте"

Как сообщил Владимир Пахомов, участники акции столкнулись с наибольшими сложностями при написании слов "цивилизация", "извне", "кардинально" tass.ru »

2023-4-10 13:16

Посол России вручил верительные грамоты президенту Мальдив

Левон Джагарян также провел встречи и переговоры с руководством МИД Мальдив, Центробанка республики, а также в военном ведомстве tass.ru »

2023-2-19 17:19

Спикер заксобрания Вологодской области Луценко вручил грамоты участникам боевых действий

ВОЛОГДА, 15 февраля, ФедералПресс. В день памяти воинов-интернационалистов спикер законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко встретился с участниками боевых действий. Он вручил им благодарности председателя ЗСО «За твердую гражданскую позицию, отвагу и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, и в связи с Днем защитника Отечества». fedpress.ru »

2023-2-15 12:48