Результатов: 13

В костромской деревне по инициативе жителей открыли музей льна и бересты

В деревне Лубяны в Костромской области по инициативе местных жителей создали музей льна и бересты. Для организации музея администрация деревни передала неиспользуемое здание, жители и активисты своими руками привели его в порядок и принесли экспонаты. lenta.ru »

2023-7-17 16:43

Россиян научат обработке бересты и валянию на ярмарке в Елабуге

В Елабуге пройдет XIV Всероссийская Спасская ярмарка, в ходе которой россиян научат обработке бересты и валянию. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Татарстана. Мероприятие состоится с 6 по 8 августа. lenta.ru »

2021-7-29 14:53

Российские мастера посоревнуются в создании изделий из бересты

В Екатеринбурге открылся Межрегиональный фестиваль народных промыслов «Берестяная река Урала», в ходе которого мастера со всей России посоревнуются в создании изделий из бересты. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщают «Вести. lenta.ru »

2021-7-12 16:46

«Дед прислал открытку с фронта на куске бересты": наш Бессмертный полк

В День Победы мы вспоминаем родных, которые прошли Великую Отечественную войну - на фронте и в тылу. У каждой семьи - своя горькая история. Журналисты "МК" сегодня рассказывают о своих близких. social.mk.ru »

2020-5-9 14:50

Ювелир создает статуи из бересты

Закрывая летний сезон, «Вечерка» совместно с Московским домом национальностей наградила лауреатов масштабного проекта «Ассамблея народных ремесел», объединившего мастеров со всей страны. vm.ru »

2018-9-13 15:28

Томские ученые хотят удешевить производство лекарств от ВИЧ из бересты

Сотрудники Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета (ТПУ) разрабатывают новые методы получения... rosbalt.ru »

2018-8-14 20:45

Производство уникальных изделий из бересты может появиться в Новгородской области

Новое предприятие могло бы способствовать созданию новых рабочих мест на селе и сохранению уникальной традиции. vm.ru »

2018-3-5 14:47

Новый iPhone поместят в корпус из нефти и бересты от Caviar

Новый iPhone получит корпус из нефти, бересты и янтаря от российской компании Caviar. Как обратили внимание представители компании, смартфоны из серии «Богатства России» можно заказать уже сейчас. riafan.ru »

2017-8-24 14:47

Новый iPhone получит корпус из нефти и бересты

Российская компания Caviar начала принимать предзаказы на новую коллекцию смартфонов — «Богатства России». В ней будут представлены модифицированные iPhone 8 с корпусами из янтаря, березы и нефти. Таким образом дизайнеры хотят продемонстрировать «разнообразие истинно российских природных сокровищ». lenta.ru »

2017-8-24 10:35

Красная Площадь, Туесок из бересты

Археологические предметы органического происхождения являются категорией находок с одной стороны самой интересной и важной для изучения и понимания быта древнего населения, с другой самой сложной для реконструкции и сохранения... echo.msk.ru »

2017-3-18 10:34