Результатов: 82

В союзе страховщиков считают, что межотраслевое сотрудничество удешевит поездки на такси

Президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев отметил, что соглашение может привести к стабилизации цен на ОСАГО или даже к их снижению tass.ru »

2023-9-29 12:23

"Всем будет выгодно": Мутко предложил удешевить ипотеку на некоторые квартиры

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко, выступая на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), предложил снизить ставки по ипотеке на большие по площади квартиры. Правда, о каких конкретно размерах жилья идёт речь, он уточнять не стал. life.ru »

2023-9-11 14:47

В ФРГ предложили способ удешевить газ

В ФРГ предложили способ удешевить газ, добывая его методом гидравлического разрыва пласта (фрекинга). Такое предложение выдвинул глава Мюнхенского института экономических исследований Ifo Клеменс Фюст. lenta.ru »

2023-9-2 22:57

Экс-командующий НАТО призвал удешевить системы оружия в американской армии

Экс-главнокомандующий Вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис призвал удешевить системы оружия в американской армии. Как отметил адмирал, первым шагом к этому станет создание Пентагоном тысяч автономных беспилотников в рамках программы «Репликатор». lenta.ru »

2023-9-2 08:41

В Toyota задумали вдвое удешевить свои аккумуляторы

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota задумала сделать в два раза дешевле свои аккумуляторы для электрокаров. Об этом сообщает газета Financial Times (FT). Во вторник, 4 июля, компания объявила о планах в два раза снизить размер, стоимость и вес своих аккумуляторов. lenta.ru »

2023-7-4 21:31

"Это удешевит вас": Эксперт по этикету назвала безвкусицей три элемента во внешнем виде женщины

Итальянский блогер и эксперт по этикету Глория Полато рассказала о трёх элементах во внешнем виде женщины, которые она считает безвкусицей. Девушка обратила внимание на длинные ногти и яркий дизайн в маникюре — она призвала отказаться от этого. life.ru »

2023-6-5 21:06

В Минтрансе нашли способ удешевить авиабилеты

Минтранс России планирует снизить аэронавигационные и аэропортовые сборы в некоторых российских регионах. По задумке ведомства, это должно положительно отразиться на цене авиабилетов. versia.ru »

2022-12-17 12:00

Водителям назвали способ удешевить ОСАГО вдвое

Руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева назвала россиянам способ удешевить ОСАГО вдвое. «Если планируете в будущем посадить за руль своих детей — отправляйте их на получение прав как можно раньше, таким образом накопится стаж, который сделает ОСАГО дешевле». lenta.ru »

2022-8-18 03:56

В Минфине нашли неочевидный способ удешевить ипотеку

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании президиума Совета законодателей заявил о том, что при отсутствии бумажного документооборота в ипотеке снижается ее конечная стоимость. fedpress.ru »

2022-7-13 15:59

Предложен способ удешевить полеты в космос

Отечественные исследователи из Уральского федерального университета совместно с Институтом проблем химической физики РАН разработали способ удешевить полеты в космос. Они предлагают защитить перовскитные солнечные панели от естественного разрушения. lenta.ru »

2022-5-8 06:31

Уральские учёные нашли способ удешевить полёты в космос

Технология поможет заменить панели из импортного поли- и монокристаллического кремния, снизив зависимость от зарубежного сырья и позволив сэкономить благодаря отечественным разработкам и материалам. life.ru »

2022-5-6 12:55

Эксперт: использование золы удешевит строительство дорог

КЕМЕРОВО, 15 декабря, ФедералПресс. Использование золошлака и золы-уноса при строительстве дорог и полном соблюдении технологии – рабочая и перспективная идея. Такие технологии применяют во всем мире, сообщил во время пресс-конференции первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. fedpress.ru »

2021-12-15 14:00

В США захотели удешевить F-35

В Палате представителей США захотели удешевить стоимость обслуживания многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35. Новая поправка о сокращении затрат на оборону в 2022 финансовом году предполагает привязку стоимости обслуживания самолетов к количеству закупаемых образцов, сообщает Defense News. lenta.ru »

2021-9-3 20:54

ОНФ предложил удешевить ипотеку на энергоэффективное жильё

В России предложили снижать ставку по ипотеке при покупке энергоэффективного жилья. Также предлагается ограничить использование льготных программ кредитования на новостройки с низким классом энергоэффективности. versia.ru »

2021-8-25 10:22

"Известия": ОНФ предложил Минстрою удешевить ипотеку на энергоэффективное жилье

По данным издания, из введенных в 2019 году многоквартирных домов около 8 тыс. имеют неопределенный класс энергоэффективности tass.ru »

2021-8-25 04:38

Минпромторг и Минтранс намерены удешевить перевозку овощей

Меры по дальнейшей стабилизации цен на борщевой набор обсудит с транспортниками Минпромторг, сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. Готовится совещание вместе с Минтрансом. nation-news.ru »

2021-8-9 12:02

Китай придумал способ удешевить свое производство

Китайские власти пообещали начать продажу государственных запасов промышленных металлов, намереваясь справиться с проблемой роста цен, пишет Financial Times. Национальное управление по продуктам питания и стратегическим резервам страны сообщило, что готово предложить рынку свои запасы меди, алюминия и цинка. lenta.ru »

2021-6-17 05:10

В США назвали способ удешевить F-35

Фрэнк Кендалл, кандидат президента США Джо Байдена на пост министра Военно-воздушных сил (ВВС), назвал способ удешевить стоимость эксплуатации истребителей пятого поколения F-35 Lightning II. «Ключом к снижению стоимости воздушного флота является увеличение количества [самолетов]», — заявил он. lenta.ru »

2021-5-29 08:02

Хуснуллин: строительство моста через Обь на Ямале удешевит северный завоз

САЛЕХАРД, 20 мая, ФедералПресс. Открытие Северного широтного хода позволит удешевить доставку товаров на Ямал. Об этом рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. fedpress.ru »

2021-5-20 09:13

Власти РФ ищут способ удешевить строительство красноярского метро

КРАСНОЯРСК, 19 мая, ФедералПресс. Правительство РФ изучает возможность снизить стоимость строительства метро в Красноярске. Об этом в рамках совещания в кабмине под председательством президента Владимира Путина заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. fedpress.ru »

2021-5-19 16:02

Назван способ удешевить российскую ипотеку

Чтобы удешевить жилищные кредиты в России, необходимо развивать рынок ипотечных облигаций и полностью перевести выдачу ипотеки в электронный вид. Такой способ назвал руководитель аналитического центра финансового института «Дом. lenta.ru »

2021-2-26 17:10

Эксперт считает, что субсидирование чартеров и снижение НДС удешевит отдых в России

Гендиректор "TUI Россия" заявил, что мера позволит удешевить стоимость турпакетов по России и конкурировать с зарубежными направлениями tass.ru »

2021-2-8 22:18

Беглов: регулярные рейсы в Петербург по Севморпути позволят вдвое удешевить продукцию

Власти города отметили, что Петербург развивает логистический потенциал главной арктической магистрали tass.ru »

2020-10-21 16:09

Apple нашла способ удешевить iPhone 12

Apple перенесет производство новых iPhone из Китая. Информация о производственных линиях, на которых будут собираться смартфоны нового поколения, появилась в отчете бразильского регулятора Anatel. Из него следует, что Apple намерена рассредоточить производство на заводах в трех странах — Китае, Бразилии и Индии. lenta.ru »

2020-10-20 17:50

Проект трассы Москва — Казань пообещали удешевить

Российские власти пообещали найти техническое решение для удешевления проекта трассы Москва — Казань. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. «Мы нашли технические возможности для удешевления строительства. lenta.ru »

2020-6-29 15:24

В России могут «серьезно удешевить» поездки по стране

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами заявил, что Россия планирует открыть межрегиональный туризм с 1 июля. argumenti.ru »

2020-6-8 14:21

Утверждены правила субсидий для РЖД, призванных удешевить перевозки аграрной продукции

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, новые правила направлены на уменьшение логистических затрат и сохранение баланса цен на сельхозпродукцию в разных регионах tass.ru »

2020-5-25 12:10

Зампредседателя думы Сургута нашел способ удешевить средства защиты для югорчан

СУРГУТ, 18 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя думы Сургута Артем Кириленко считает высокой даже минимальную цену в размере 37,5 рубля на одноразовые защитные маски. Такая стоимость зафиксирована в аптеках Сургута. fedpress.ru »

2020-5-18 09:51

Идея Титова правильная - она улучшит экологию и удешевит вывоз ТБО. Парламентарии о создании "мусорных хабов"

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов предложил новый подход к сбору и переработке мусора. Сейчас действуют непрозрачные процедуры по ТКО региональных операторов и установления тарифов. В результате тарифы ... regions.ru »

2019-10-11 19:31

Российские банки заявили о планах удешевить ипотеку после понижения ключевой ставки ЦБ

Решение о снижении ключевой ставки Банк России примет на следующем заседании в начале сентября, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков tass.ru »

2019-7-30 15:01

Минстрой: институт экспертного сопровождения в стройотрасли позволит удешевить проекты

Пока стоимость экспертного сопровождения не установлена, но она не будет дороже стоимости одной повторной экспертизы, замглавы ведомства Дмитрий Волков tass.ru »

2019-7-1 19:30

Доставку из интернет-магазинов пообещали удешевить

Издержки покупателей на доставку из интернет-магазинов в ближайшем будущем могут сократиться на 5% - 10%. Это станет возможным благодаря новому законопроекту. mirnov.ru »

2019-5-8 16:29

Visa удешевит проезд в общественном транспорте

С 1 апреля этого года платежная система снизит комиссию за оплату проезда в общественном транспорте. Сейчас она достигает 2 рублей с каждой транзакции. Visa снизит размер комиссии за оплату проезда в транспорте банковскими картами. abnews.ru »

2019-2-24 20:09

Apple готова удешевить iPhone за пределами США

Apple пересмотрит ценовую политику на "айфоны", продающиеся за пределами США. Как сообщил в интервью Reuters генеральный директор компании Тим Кук, стоимость устройств будет снижена в странах, где местные валюты ослабли по отношению к американскому доллару. vesti.ru »

2019-1-30 17:04

Apple собралась удешевить iPhone в России

Компания Apple планирует снизить цены на iPhone в странах, где национальная валюта сильно ослабла по отношению к доллару. Такое решение компания принимает во второй раз за 12-летнюю историю гаджета. lenta.ru »

2019-1-30 08:50

«Девяток» яиц вдохновил пользователей сети на поиски способов удешевить продукты

В сети бурно отреагировали на желание продавцов сэкономить на продаже куриных яиц, реализуя их «девятками», а не десятками, как это было прежде. Пользователи соцсетей предложили ретейлерам и другие варианты экономии. lenta.ru »

2019-1-11 12:55

Минтранс предложил удешевить городской транспорт в дневное время

Минтранс предложил сделать тарифы в метро, автобусах и другом общественном транспорте динамическими. При них проезд станет дешевле днем и дороже в часы пик. tvc.ru »

2018-10-25 08:29

Минтранс предложил удешевить проезд в общественном транспорте в дневные часы

В федеральном министерстве транспорта предложил сделать проезд в общественном транспорте в дневные часы более дешевым. riafan.ru »

2018-10-25 05:00

Путин: строительство железной дороги Кошице - Вена удешевит доставку товаров из Азии

На переговорах с канцлером Австрии Курцем президент России обсудил вопросы расширения промышленной кооперации tass.ru »

2018-10-3 22:03