Результатов: 13

Ученые создали метод получения до 85% полезных элементов из угольной золы

По словам доцента кафедры металлургии цветных металлов УрФУ Андрея Шопперта, это позволит снизить эксплуатационные расходы, а также даст возможность использовать более простое оборудование для обработки tass.ru »

2024-1-10 09:13

В Союзцементе заявили, что сняты ограничения на использование в цементе золы

В пресс-службе организации сообщили, что изменения коснутся не количества, а качества золы-уноса тепловых станций tass.ru »

2023-10-3 16:36

В России при строительстве дорог и домов будут использовать золу

Об этом сообщает газета «Известия». Соответствующую идею предложила комиссия по энергетике Госсовета, ее одобрило Минэнерго. «В России планируется начать приоритетное применение золошлаков [образуются в процессе сжигания угля в котле на тепловых электростанция] при строительстве на федеральных, региональных и местных стройках дорог и домов при подтверждении технико-экономической целесообразности», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2023-9-6 08:11

Эксперт: использование золы удешевит строительство дорог

КЕМЕРОВО, 15 декабря, ФедералПресс. Использование золошлака и золы-уноса при строительстве дорог и полном соблюдении технологии – рабочая и перспективная идея. Такие технологии применяют во всем мире, сообщил во время пресс-конференции первый вице-президент АО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. fedpress.ru »

2021-12-15 14:00

«Тема насущна для всех». На угольном форуме в Новосибирске решают, как избавиться от золы

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, ФедералПресс. На международном форуме «Майнинг. Металлургия. Генерация» проходит заседание экспертно-консультационного совета по экологии межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». fedpress.ru »

2019-9-25 09:36

Жительница Приамурья истязала годовалую дочь из-за золы на лице — видео

Малышка залезла в печь и испачкалась, что не понравилось её матери. Женщина не стеснялась в выражениях, пока её подруга снимала процесс. В селе Ивановка Амурской области многодетная мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не стесняясь в выражениях, оскорбляла и била своего годовалого ребёнка. life.ru »

2019-9-5 14:11

"РТ-Инвест" построит в Казани предприятие по переработке золы с мусоросжигательного завода

По словам генерального директора компании Андрея Шипелова, зола является отходом третьего класса опасности tass.ru »

2018-6-21 07:46

В Томске выпустили первую партию кирпичей из золы для ЮАР

Специалисты Инженерного химико-технологического центра Томского госуниверситета (ИХТЦ ТГУ) выпустили первую партию кирпичей из золы и отправили ее заказчикам из ЮАР rusplt.ru »

2018-1-23 14:03