Новости


Совфед упростил порядок оплаты обучения детей за счет материнского капитала

Соответствующий закон предоставляет возможность оплачивать образовательные услуги за счет средств маткапитала без предъявления в Пенсионный фонд РФ договора, заключенного с образовательной организацией

Беглов рассказал о новых возможностях использования маткапитала в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что региональный материнский капитал в городе на Неве стал ещё более универсальным.   «Мною подписан новый городской закон об использовании регионального материнского капитала.

Россияне стали реже обращаться за сертификатами на маткапитал - С начала года граждане получили 325,5 тыс. сертификатов

Россияне стали в четыре раза реже обращаться за сертификатами на материнский капитал в первые шесть месяцев 2017 года. Об этом в среду сообщила Счетная палата РФ. С начала текущего года граждане получили 325,5 тыс.

Матвиенко выступила за упрощение выделения маткапитала родителям детей-инвалидов - «Обращения родителей свидетельствуют, что эти средства порой невозможно получить из-за излишней бюрократии»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за упрощение выделения средств материнского капитала на лечение детей-инвалидов. Соответствующее заявление Матвиенко сделала во вторник. «Многочисленные обращения родителей свидетельствуют, что эти средства порой невозможно получить из-за излишней бюрократии.

На выплату материнского капитала в 2017 году потребуется до 340 млрд рублей — Топилин - В 2017 году индексация маткапитала не планируется

На выплату материнского капитала в следующем году потребуется от 320 до 340 млрд рублей. Об этом сообщил в пятницу министр труда и социальной защиты Максим Топилин. «Если не брать программы, которые связаны с единовременной выплатой, а это в этом году 25 тыс.

Лучшее

Маткапитал в Петербурге разрешат тратить на высокотехнологическую медпомощь

В Петербурге материнский капитал разрешат тратить на оказание высокотехнологической медицинской помощи. Соответствующий законопроект в среду в первом чтении приняло ЗакСобрание города, передает корреспондент АБН.

Маткапитал в Ленинградской области будут выдавать быстрее - В экстренных случаях - незамедлительно

В Ленинградской области материнский капитал начнут выдавать быстрее, чем раньше. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе депутата Законодательного собрания региона Руслана Гайсина. Срок предоставления материнского капитала будет снижен до года при рождении третьего и последующих детей.

Минтруд предложил усилить контроль за расходованием маткапитала - Предлагает исключить неподконтрольные госорганам организации из числа операторов маткапитала

Министерство труда и социальной защиты предлагает усилить контроль за расходованием материнского капитала. Об этом в понедельник заявил глава ведомства Максим Топилин. В частности, Минтруда предложило исключить из числа операторов средств маткапитала организации, которые не контролируются Центробанком и другими госорганами.

ЗакС выступил за продление региональной программы маткапитала в Петербурге до конца 2018 года - Депутаты поддержали Полтавченко

Законодательное Собрание выступило за продление региональной программы материнского капитала в Петербурге до конца 2018 года. Депутаты проголосовали «за» законопроект в среду, передает корреспондент АБН.

Депутаты предложили прощать ипотечные долги после рождения детей - Часть кредита по детскому жилищному вычету будет выплачиваться из государственных средств

Эксперты комитета Госдумы по социальной политике предложили списывать часть долга по ипотеке молодым семьям, у кого родились дети. Об этом в воскресенье сообщила глава думского комитета по социальной политике Ольга Баталина.

Актуальное

Маткапитал разрешили использовать на перекредитование ипотеки

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее расходовать материнский капитал на перекредитование ипотеки. Об этом Медведев сообщил в понедельник. Согласно документу, маткапитал можно использовать на перекредитование вне зависимости от того, когда возникла такая необходимость – до или после рождения ребенка.

Военные получат возможность погашать ипотеку материнским капиталом - И использовать его для покупки квартиры большего размера

Военнослужащие, участвующие в программе накопительно-ипотечной системы (НИС), смогут использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита или покупки квартиры больше площади. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабмина во вторник.

Медведев сократил срок перечисления маткапитала до 10 дней - Ранее процедура длилась месяц

Российский премьер Дмитрий Медведев сократил до 10 дней срок перечисления материнского капитала. Постановление в понедельник опубликовали на сайте правительства. Ранее срок перечисления средств составлял месяц.