Минтруд предложил усилить контроль за расходованием маткапитала - Предлагает исключить неподконтрольные госорганам организации из числа операторов маткапитала

Минтруд предложил усилить контроль за расходованием маткапитала - Предлагает исключить неподконтрольные госорганам организации из числа операторов маткапитала
фото показано с : abnews.ru

2017-3-20 12:08

Министерство труда и социальной защиты предлагает усилить контроль за расходованием материнского капитала. Об этом в понедельник заявил глава ведомства Максим Топилин. В частности, Минтруда предложило исключить из числа операторов средств маткапитала организации, которые не контролируются Центробанком и другими госорганами.

Ведомство подготовило законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Напомним, ранее премьер Дмитрий Медведев сократил до десяти дней срок перечисления материнского капитала. До этого срок перечисления средств составлял месяц. Программа маткапитала будет действовать в России до 2018 года. в начале марте Топилин предложил пролонгировать ее до 2023 года. .

Подробнее читайте на ...

минтруд предложил усилить контроль расходованием маткапитала предлагает исключить

Фото: vz.ru

Минтруд предложил давать маткапитал потерявшим родителей детям из новых регионов

Материнский капитал следует давать детям из Донбасса и Новороссии, потерявшим родителей до воссоединения с Россией, заявили в пресс-службе Минтруда. Ведомство подготовило проект федерального закона, предусматривающий распространение права на получение сертификата маткапитала детям, живущим в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, сообщили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-04 21:32

Фото: social.mk.ru

Минтруд предложил расширить список получателей маткапитала в новых регионах

Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с инициативой предоставлять материнский капитал детям из новых субъектов Российской Федерации, которые лишились родителей до воссоединения регионов с Россией social.mk.ru »

2024-04-04 20:02

Фото: nsn.fm

Минтруд предложил давать маткапитал детям-сиротам из новых регионов

Министерство труда и социальной защиты России выступило с предложением давать материнский капитал детям-сиротам из новых регионов nsn.fm »

2024-04-04 19:33

Минтруд РФ предложил выплачивать маткапитал детям-сиротам из новых регионов

В Министерстве труда РФ предложили выплачивать материнский капитал детям-сиротам из Донбасса и Новороссии, которые потеряли родителей до того, как регионы вернулись в состав России, сообщили в пресс-службе Минтруда. life.ru »

2024-04-04 19:30

Минтруд предложил запретить бессрочные договоры с мигрантами

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами. Подробности по этому поводу опубликованы на сайте министерства. fedpress.ru »

2024-03-26 09:03

Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами

Если работодатель досрочно расторгнет договор с иностранным работником в рамках оргнабора, мигрант обязан покинуть территорию РФ в течение 30 дней, за исключением случаев заключения договора с новым работодателем, участвующем в целевом оргнаборе. news.mail.ru »

2024-03-26 01:30

Фото: tass.ru

Минтруд предложил ограничить срок заключения договоров с мигрантами двумя годами

Если работодатель досрочно расторгнет договор с иностранным работником в рамках оргнабора, мигрант обязан покинуть территорию РФ в течение 30 дней, за исключением случаев заключения договора с новым работодателем, участвующем в целевом оргнаборе tass.ru »

2024-03-26 00:57

Минтруд предложил выгонять из РФ мигрантов, работающих не по профилю

Мигрантов, работающих в России не по профилю, могут обязать покинуть страну. Об этом говорится в законопроекте, который подготовило Министерство труда. В тексте документа речь идет о приехавших в РФ по оргнабору. tvzvezda.ru »

2024-03-11 09:05

Минтруд предложил ввести новые требования к набору иностранных трудовых мигрантов

Законопроект предусматривает создание специального документа, подтверждающего право такого гражданина на временную трудовую деятельность в РФ, пишут "Известия" со ссылкой на ведомство tass.ru »

2024-03-11 07:46

Фото: tass.ru

Минтруд предложил учитывать исполнение квоты в зависимости от группы инвалидности

В Минтруде пояснили, что размер квоты для приема на работу сотрудников с нарушениями здоровья устанавливается региональным законодательством с учетом ситуации на рынке труда tass.ru »

2024-03-08 00:41

Минтруд предложил расширить список профессий и организаций для альтернативной службы

Минтруд предложил расширить перечень профессий, должностей и организаций для прохождения альтернативной службы. Сейчас он содержит 149 профессий и 960 организаций. Среди новых профессий — конюх, лесоруб, униформист, музейный смотритель, администраторы баз данных и вычислительной сети и другие. forbes.ru »

2024-02-09 22:05

Минтруд предложил расширить перечень профессий для альтернативной службы

В их числе такие профессии, как дезинфектор, конюх, машинист бульдозера, машинист экскаватора, слесарь-инструментальщик, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования и другие tass.ru »

2024-02-09 19:02

Минтруд предложил индексировать пенсии самозанятым

Минтруд предложил исключить самозанятых пенсионеров из списка работающих. Если поправки примут, пенсии самозанятым, которые уплачивают добровольные взносы на пенсионное страхование, смогут индексировать наравне с выплатами неработающим пенсионерам forbes.ru »

2024-01-21 17:44

Минтруд предложил компенсировать работу в выходные и праздники при увольнении

Минтруд РФ предлагает ввести компенсацию при увольнении работников за работу в выходные и праздничные дни. Соответствующий проект размещен на портале нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-01-21 14:32

Минтруд предложил уточнить порядок компенсации за работу в выходные дни

Как отметили в пресс-службе ведомства, по действующим нормам работа в праздники и выходные оплачивается работникам не менее чем в двойном размере за фактически отработанные часы tass.ru »

2024-01-19 22:02

Фото: lenta.ru

Минтруд предложил позволить всем россиянам бесплатно переобучаться

Минтруд предложил в 2024 году распространить на всех трудоспособных россиян возможность проходить бесплатное переобучение по профессиям, которые востребованы на рынке труда. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2023-12-19 21:43

Фото: versia.ru

Минтруд предложил создать спецкомиссии по борьбе с долгами по зарплате

Министерство труда и соцзащиты РФ выступило с предложением создать механизм «оперативного контроля» за погашением просроченных долгов по зарплате и проведения мероприятий по их профилактике. versia.ru »

2023-11-03 13:04

Минтруд предложил оцифровать учет удостоверений бывших узников концлагерей

Это позволит россиянам получать меры поддержки по принципам социального казначейства, сообщили в пресс-службе ведомства tass.ru »

2023-10-17 21:41

Минтруд предложил квоту для визовых мигрантов в 2024 году в объеме 155 тыс. разрешений

Она включает в себя закрепленную за регионами предельно допустимую численность привлекаемых работников и резерв, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-10-13 20:37