Новости


"Всем будет выгодно": Мутко предложил удешевить ипотеку на некоторые квартиры

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко, выступая на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), предложил снизить ставки по ипотеке на большие по площади квартиры. Правда, о каких конкретно размерах жилья идёт речь, он уточнять не стал.

Мутко рассказал Лайфу на ПМЭФ, когда жильё для россиян станет доступнее

Гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко рассказал Лайфу на полях ПМЭФ-2023, что сдерживающими факторами роста стоимости на жильё являются вторичный рынок, увеличение объёмов строительства и субсидирование государством жилищных программ.

Иммунолог Тотолян допустил, что штамм "омикрон" может "съесть" дельту" и стать спасением

Вместе с тем эксперт считает, что пока рано называть новый вариант ковида естественной вакциной. По его словам, количество лиц, у которых выделен вирус, небольшое, даже чтобы делать предположения.

Мутко прокомментировал сообщения о расследовании FIFA - Относится к этому спокойно

Вице-премьер правительства Виталий Мутко прокомментировал информацию о начале расследования Международной федерации футбола (FIFA) в его отношении. Соответствующее заявление политик сделал в воскресенье.

Лучшее

Актуальное

В Петербурге пришили оторванные пальцы ребёнку, но врачи не спешат давать прогнозы

В Санкт-Петербурге врачи пришили оторванные дверью пальцы пятилетнему мальчику, но проблема в том, что фаланги могут попросту не прижиться. Как сообщает SHOT, врачи не спешат давать позитивный прогноз.

Мутко: Выдача семейной ипотеки в России в 2022 году выросла на 70%

На 70% выросла выдача семейной ипотеки в России в 2022 году. Это произошло благодаря расширению программы на семьи с двумя маленькими детьми, заявил гендиректор госкомпании "Дом.РФ" Виталий Мутко в ходе рабочей встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

Путин поставил вопрос о введении льгот на покупку вторичного жилья

Российский лидер Владимир Путин на встрече с гендиректором "Дом. РФ" Виталием Мутко поставил вопрос о перспективах введения льгот на покупку недвижимости на вторичном рынке. Президент подчеркнул, что власти сейчас активно обсуждают возможности дополнительной поддержки семей, демографии и рождаемости.

Инвестиции в российский спорт за последние шесть лет составили более 50 млрд рублей — Мутко - Для создания 52 тренировочных баз

За прошедшие шесть лет инвестиции в российский спорт составили свыше 50 млрд рублей. Об этом в субботу сообщил глава Минспорта Виталий Мутко. Инвестиции направили на то, чтобы собственные тренировочные базы были у сборных 52 олимпийских видов.