Результатов: 366

В России в 2025 году планируют внедрить концепцию сопровождения граждан с ОВЗ

Как сообщается на сайте центра по реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир", данная концепция позволяет организовать необходимую целостную помощь на протяжении всей жизни человека на каждом этапе - от выявления нарушения до сопровождаемого проживания, а также трудоустройства tass.ru »

2024-4-11 08:14

Депутат Картаполов в беседе с Лайфом объяснил, почему у сбитого Ил-76 не было сопровождения

Сбитый ВСУ самолёт Ил-76 с военнопленными летел без сопровождения, потому что украинская сторона была уведомлена о его маршруте, назначении и тех, кто был на борту. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы Андрей Картаполов. life.ru »

2024-1-24 14:10

Опубликованы кадры сопровождения самолета Путина истребителями Су-35С

Истребители Су-35С сопровождали самолет президента России Владимира Путина в ходе его визита в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Кадры сопровождения предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-6 14:33

Патриарх Кирилл объяснил важность духовного сопровождения спортсменов

Церковь не должна стоять в стороне от спорта, важно, чтобы стремление спортсменов к физическому совершенству не влекло за собой ослабление духовного начала, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2023-11-7 17:43

МО РФ: поражены три украинские РЛС обнаружения и сопровождения воздушных целей

Минобороны России сообщило о поражении трех вражеских РЛС обнаружения и сопровождения воздушных целей. «В районе населенного пункта Новопетровка Херсонской области поражены три радиолокационные станции ВСУ обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18, СТ-68 и ПРВ-16», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-9-22 16:11

Истребитель МиГ-29 поднимали для сопровождения норвежского самолета

Истребитель МиГ-29 поднимали в воздух для сопровождения самолета патрульной авиации «Посейдон» ВВС Норвегии над Баренцевым морем, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-8-23 16:08

В Подмосковье более 43 тыс. женщин воспользовались услугой сопровождения беременности

В рамках проекта за беременной женщиной закрепляется ответственный сотрудник, который, в частности, помогает записываться на скрининг, прием и консультации к врачам, в том числе и узкопрофильным tass.ru »

2023-7-27 15:26

Бритни Спирс станцевала на камеру в бикини без музыкального сопровождения

Американская певица Бритни Спирс вновь снялась в откровенном образе. Исполнительница записала ролик, на котором она станцевала на камеру в бикини красного цвета и коричневых туфлях. При этом на видео отсутствует музыкальное сопровождение. lenta.ru »

2023-7-27 04:00

Экс-посол Турции исключил поддержку НАТО идеи сопровождения судов с украинским зерном

По словам Хусейна Дириоза, "зерновая сделка была осуществлена под руководством ООН, и ООН должна и впредь находиться в центре подобных шагов по деэскалации" tass.ru »

2023-7-26 09:34

В Обнинске запустили программу сопровождения беременных жен участников СВО

Для постановки на учет в женскую консультацию или при поступлении в роддом, кроме стандартного пакета документов, потребуется справка из военкомата, подтверждающая, что супруг является участником СВО tass.ru »

2023-7-19 16:58

В ФМБА создали Ситуационный центр медико-психологического сопровождения для участников СВО

Реабилитация является одним из ключевых направлений деятельности агентства, отметили в ФМБА tass.ru »

2023-7-5 17:57

Опасные вещества нашли в самолете сопровождения президента ЮАР

Самолет, на котором в Польшу прибыли сопровождающие президента ЮАР Сирила Рамафосу, задержали в аэропорту Варшавы более чем на сутки из-за того, что, по данным польских властей, на борту воздушного судна были якобы обнаружены опасные вещества. lenta.ru »

2023-6-17 00:04

РЭЦ подписал меморандум о взаимопонимании с «Центром гуманитарного сопровождения» в рамках ПМЭФ

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина и глава ООО «Центр гуманитарного сопровождения и деловых инициатив» Рушан Аббясов подписали меморандум о взаимопонимании. Соответствующую информацию предоставил корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-6-16 10:26

Центр сопровождения детей-сирот появится в Кабардино-Балкарии до конца 2023 года

В новом учреждении будут отделения по сопровождению детей-сирот младшего возраста и семейно-воспитательных групп tass.ru »

2023-6-6 20:37

Самолет Зеленского остался без сопровождения истребителей НАТО над Австрией

Самолет, на борту которого находился президент Украины Владимир Зеленский, остался без сопровождения истребителей НАТО, когда пролетал над территорией Австрии. Об этом заявил официальный представитель Вооруженных сил страны Михаэль Бауэр. Полет занял всего несколько секунд. lenta.ru »

2023-5-18 11:53

Самолет Зеленского остался без сопровождения истребителей НАТО в небе над Австрией из-за нейтралитета страны

Истребители Североатлантического альянса перестали сопровождать самолет с президентом Украины Владимиром Зеленским над территорией Австрии при перелете из Рима в Берлин из-за нейтрального статуса республики, сообщает канал Пульс 24 со ссылкой на официального представителя вооруженных сил Австрии Михаэля Бауэра. vz.ru »

2023-5-18 09:43

Блинкена угостили яблочным пирогом без музыкального сопровождения

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси рассказал об ужине с госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД Франции Катрин Колонной в честь их дня рождения на полях саммита глав МИД стран «Большой семерки» (G7). lenta.ru »

2023-4-18 15:57

Служба сопровождения ветеранов СВО Народного фронта организовала в Тульской области третий лагерь Перезагрузка

В рамках работы Службы сопровождения ветеранов специальной военной операции Народный фронт проводит в Тульской области цикл реабилитационных мероприятий для ветеранов Луганской и Донецкой народных республик, получивших ранения и травмы в результате боевых действий. vz.ru »

2023-4-6 19:33

В Самарской области опыт сопровождения военнослужащих СВО намерены обобщить к маю

Регион первым в России разработал и запустил цифровую платформу социального паспорта военнослужащего и членов его семьи tass.ru »

2023-4-3 11:17

Контакт-клубы сопровождения семей участников спецоперации планируют организовать в ХМАО

Контакт-клубы сопровождения членов семей мобилизованных югорчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создадут в н. п. Югры. Об этом рассказали на встрече актива окружного комитета семей воинов Отечества с губернатором ХМАО Натальей Комаровой. riafan.ru »

2023-3-9 15:20

Япония будет использовать для сопровождения иностранных самолетов беспилотники

Власти Японии рассматривают возможность покупки для морских сил самообороны американских БЛА MQ-9B SeaGuardian, MQ-9 Reaper или турецких Bayraktar TB2, чтобы перехватывать самолеты и другие летательные аппараты, приближающиеся к границам воздушного пространства страны. mirnov.ru »

2023-3-9 08:30

В Челябинской области заработала единая служба сопровождения участников СВО и членов их семей

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, ФедералПресс. На базе Челябинского областного центра социальной защиты населения «Семья» открылась единая служба сопровождения участников СВО и членов их семей. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил преимущества учреждения. fedpress.ru »

2023-3-6 16:31

На Украине решили не отпускать депутатов за границу без сопровождения СБУ

Офис президента Украины решил не отпускать депутатов Верховной Рады в международные поездки без сопровождения сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) или украинского посольства. Средства, которые власти хотят потратить на сопровождение депутатов он предложил направить на диппредставительства в Азии и Африке. lenta.ru »

2023-3-2 16:08

На Украине решили запретить депутатам посещать международные встречи без сопровождения СБУ

Депутат Рады Алексей Гончаренко выразил возмущение таким решением, считая, что деньги налогоплательщиков лучше направить на решение других дипломатических задач tass.ru »

2023-3-2 15:44

В Казани семьи участников СВО смогут воспользоваться бесплатной услугой сопровождения

Желающим воспользоваться услугой необходимо позвонить в АНО "Добрая Казань" по телефону горячей линии или лично обратиться в фонд tass.ru »

2023-3-1 15:51

В России стартовал набор волонтёров для сопровождения мероприятий ко Дню Победы

В РФ стартовал набор волонтёров, готовых принять участие в мероприятиях ко Дню Победы. Об этом заявила председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по развитию гражданского общества Ольга Занко журналистам в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня". life.ru »

2023-3-1 14:41

Участников проекта «Служба сопровождения ветеранов СВО» пригласили в Москву на экскурсию

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. По приглашению организаторов проекта «Народный фронт: Служба сопровождения ветеранов СВО», Минкультуры РФ и музеев московского Кремля 20 участников лагеря «Перезагрузка» посетили столицу России. fedpress.ru »

2023-2-17 21:29

В Россию создадут систему адресного сопровождения участников СВО и членов их семей

Как отметил помощник секретаря Совбеза РФ Наиль Мухитов, в ближайшее время разработают "комплексную программу по их профессиональной переподготовке и трудоустройству" tass.ru »

2023-2-1 18:13

В Югре запустят систему индивидуального сопровождения получивших ранения участников СВО

По словам сенатора от региона Эдуарда Исакова, для этого перестраивается работа всех необходимых ведомств tass.ru »

2023-1-24 14:46

Саудовские женщины впервые смогут совершить хадж без сопровождения родственника-мужчины

При этом мусульманка должна совершать паломничество в составе группы женщин tass.ru »

2023-1-5 20:00

МО РФ показало кадры сопровождения иностранными истребителями российских Ту-95МС

Министерство обороны показало кадры, как истребители иностранных государств сопровождали российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики. Совместное воздушное патрулирование силами РФ и КНР недавно прошло в Азиатско-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2022-12-1 09:07

В Новосибирской области создадут цифровую платформу для сопровождения инвалидов

По словам замминистра труда и социального развития региона Владимира Машанова, в системе будет отражаться информация об увлечениях пациента, что может помочь в его реабилитации tass.ru »

2022-11-28 11:24

В Челябинской области запустили программу длительного сопровождения семей военнослужащих

Семьи военнослужащих могут круглосуточно обратиться с заявкой на оказание помощи tass.ru »

2022-11-22 16:22

В Москве дошкольника без сопровождения взрослых нашли в автобусе на конечной остановке

Маленького мальчика без сопровождения взрослых нашли в салоне автобуса на конечной остановке в Москве. Специалисты выясняют обстоятельства случившегося. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-13 20:06

Индонезия готовит сценарий сопровождения Путина во время визита на саммит G20

Правительство Индонезии готовится принять на саммите G20 президента России Владимира Путина в числе глав других стран. Об этом сообщил руководитель администрации президента Индонезии Херу Буди Хартоно. life.ru »

2022-9-26 18:34

ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей ВСУ

Станция находилась в районе населенного пункта Калуга Николаевской области tass.ru »

2022-9-10 15:20

В России создадут программу сопровождения бывших воспитанников детдомов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала поручение разработать программу сопровождения выпускников детских домов и интернатов для того, чтобы они легче адаптировались к жизни вне учреждения. mirnov.ru »

2022-8-3 10:20

Минфин Киргизии и Газпромбанк внедрят в республике технологию сопровождения контрактов

Система рассчитана на деятельность ведущих киргизских кредитных организаций, отметили в пресс-службе министерства tass.ru »

2022-8-2 15:28

Ещё один спецборт США прибыл в Малайзию для сопровождения Пелоси

В Малайзию прибыл ещё один правительственный американский самолёт, сообщает газета Global Times. По данным издания, судно может быть использовано для сопровождения полёта спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань или для замены её спецборта. life.ru »

2022-8-2 13:11

В России создадут систему сопровождения для участников международных школьных олимпиад

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил, что министерство планирует быть на связи с каждым из ребят для решения различных вопросов, с ведущими образовательными организациями, с государственными компаниями tass.ru »

2022-7-21 13:40