Результатов: 110

Ксения Шойгу заявила о подготовке помощи для детдомов новых регионов

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» обсуждает вопрос оказания поддержки детским домам и интернатам в новых регионах РФ. Волонтеры начнут работу в каждом регионе - по одному воспитательному учреждению. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:12

В Кировской области закрыли 10 детдомов

КИРОВ, 27 марта, ФедералПресс. Количество детдомов в Кировской области за последние десять лет сократилось с 21 до 11. Вдвое уменьшилось и число воспитанников в них. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-27 13:50

Как челябинцы становятся наставниками для ребят из детдомов: «Подросткам важно знать, что они нужны»

Самый хороший детский дом не заменит душевного тепла и дружеской поддержки. Именно поэтому был запущен проект по наставничеству для сирот. Кто может стать наставником и как это работает, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-9 05:00

В России предложили повысить рождаемость путем создания «элитных детдомов»

Психологическая работа с забеременевшими россиянками должна быть направлена на сохранение ребенка, даже если женщины не захотят воспитывать их, считает депутат пермского заксобрания Николай Благов. По его словам, передача ребенка в элитный детдом может стать альтернативой аборту. lenta.ru »

2023-11-28 10:25

В российском регионе началась проверка детдомов после избиения подростка

В Омской области началась проверка детских домов после того, как в сети было опубликовано видео с избиением подростка, снятое в доме детства в Большеуковском районе. Об этом сообщил глава региона Виталий Хоценко, который также назвал имена ответственных за проверку. Он добавил, что инцидентом занимается полиция. lenta.ru »

2023-10-22 12:27

Во Владимирской области запустят пилотный проект по трудоустройству воспитанников детдомов

Акцент будет сделан на трудоустройство на предприятия пекарной отрасли, сообщили в пресс-службе министерства образования и молодежной политики региона tass.ru »

2023-7-4 19:57

Воспитанники трех детдомов из ДНР проведут учебный год в России

По словам министра образования и науки республики Ольги Колударовой, в связи с продолжающимися военными действиями большая часть образовательных организаций может начать обучение с 1 сентября в дистанционном режиме tass.ru »

2022-8-19 15:05

В России создадут программу сопровождения бывших воспитанников детдомов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала поручение разработать программу сопровождения выпускников детских домов и интернатов для того, чтобы они легче адаптировались к жизни вне учреждения. mirnov.ru »

2022-8-3 10:20

Вадим Войтановский предлагает допустить к работе с воспитанниками детдомов частный бизнес

Глава МО Лиговка – Ямская, председатель правления Ассоциации воспитанников детских домов Вадим Войтановский рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», что нужно сделать для успешной социализации и эффективной самореализации воспитанников и выпускников детских домов. riafan.ru »

2022-8-3 18:30

Ростовские власти прорабатывают вопрос выплат для воспитанников детдомов Донбасса

Выплата будет осуществляться вне зависимости от региона, где размещаются эвакуированные tass.ru »

2022-2-21 13:47

Спонсора свердловских детдомов посадили за разбои на десятки миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбуржца Рагиба Гусейнова, который два года назад открыл стрельбу на парковке аэропорта и похитил чемодан с 37,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда. fedpress.ru »

2021-12-23 13:12

В Москве завершился форум выпускников детдомов «Мы нужны друг другу»

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В столице РФ подошел к концу второй всероссийский форум выпускников детдомов «Мы нужны друг другу». В нем приняли участие свыше 300 человек из 76 регионов РФ. fedpress.ru »

2021-11-25 17:34

Проверки детдомов пройдут в Курганской области из-за видео с издевательством над ребенком

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Алена Лопатина сообщила, что также в Кипельском детском доме, где произошел инцидент, будут расторгнуты трудовые договоры с некоторыми работниками tass.ru »

2021-11-15 17:08

Пушкина прокомментировала идею отказа от детдомов

Депутат, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина высказалась об идее отказа от детдомов, ранее предложенной Минпросвещения social.mk.ru »

2021-9-17 16:05

В Минпросвещения допускают отказ от детдомов в будущем

По словам замминистра просвещения, опыт и практика воспитания детей в кровных, приемных семьях доказывает свою эффективность и большую гуманность tass.ru »

2021-9-16 22:38

В Сети собирают подписи за закон об объединении детдомов и домов престарелых

В России необходимо на законодательном уровне разрешить объединять дома престарелых и детские дома в комплексную социальную структуру новой формы. Петиция... rosbalt.ru »

2021-8-31 16:16

Проект ОНФ Взлетная дорога помог 95 детям из детдомов получить образование

Проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) Взлетная полоса позволил 95 детям-сиротам, и детям, оставшихся без попечения родителей, попасть в высшие и средние учебные заведения, сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО Россия страна возможностей Алексей Комиссаров. vz.ru »

2021-8-26 18:04

В Самаре судят банду «чёрных риелторов», убивавших воспитанников детдомов из-за квартир

В августе в Самаре стартовал судебный процесс над Лилией Малебской – предполагаемым «черным риелтором». Ей вменяется организация убийств сирот, получивших квартиры от государства, с целью завладеть их жильем. versia.ru »

2021-8-23 12:10

Как в Санкт-Петербурге «выпускники» коммуналок и детдомов терроризируют обычных новосёлов

В Санкт-Петербурге в жилищной сфере сложилась парадоксальная ситуация: власти с одной стороны ежегодно расселяют коммунальные квартиры, а, с другой, невольно создают новые коммуналки в новых домах. Благие намерения приводят к тому, что в северной столице возникают «пьяные гетто», где нормальным людям жить невозможно. versia.ru »

2021-4-21 16:00

Добро на радио, Шанс для Левы и других подростков из детдомов

Ребятам, которые живут в детдомах, совсем непросто получить хорошее образование. Рядом с ними нет близкого человека, который мотивировал бы их, да и в целом сложностей в их жизни так много, что часто они не видят никакого смысла стараться... echo.msk.ru »

2021-3-6 12:17

Военнослужащие ЦВО поздравили воспитанников детдомов с Новым годом

Военнослужащие соединений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) поздравили воспитанников детских домов и социальных центров с Новым годом. Посещение ребят и общение с ними уже стало доброй традицией для военнослужащих соединений, дислоцированных в Кемеровской и Новосибирской областях, Алтайском крае. tvzvezda.ru »

2021-1-2 05:41

Содружество выпускников детдомов провело онлайн-марафон

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Содружество выпускников детдомов «Дети всей страны» провело интернет-марафон «Праздник к нам приходит». Поучаствовать смогли дети из более 500 детдомов России. fedpress.ru »

2020-12-28 20:12

Герои нашего времени: сирота из Астрахани помогает ребятам из детдомов

Канал "Россия 1" продолжает сбор анкет для проекта "Россия. Нам 30 лет!". Один из участников – Альберт Сарбалаев, выросший в приюте. Получив три высших образования, молодой человек стал руководителем Всероссийской организации "Содружество детских домов". vesti.ru »

2020-11-7 10:11

На Кубани до 2024 года внедрят единые стандарты ухода за воспитанниками детдомов

Также, по словам вице-губернатора Краснодарского края, все подобные социальные учреждения планируют перевести под эгиду министерства труда и социального развития tass.ru »

2020-10-20 16:26

В Тверской области рассказали о работе школ-интернатов и детдомов

На оперативном совещании штаба под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени обсудили режим работы социальных учреждений с круглосуточным пребыванием детей и других категорий граждан. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 20:05

"Вообще, классно тут!" В футбольную академию позвали школьника, который собирал деньги для детдомов

Парень проведёт в лагерной смене девять дней и обучится основам игры в футбол с профессиональными тренерами.Читать далее... life.ru »

2020-7-24 21:13

Роспотребнадзор разъяснил порядок посещения детдомов во время пандемии

В соцучреждениях должен быть проведен усиленный дезинфекционный режим в период посещения детей, указали в ведомстве tass.ru »

2020-7-20 18:36

Голикова: работников детдомов нужно стимулировать брать детей к себе

Вице-премьер поручила Минпровещения, Минтруду и Минздраву поддержать совет при кабмине по вопросам попечительства в социальной сфере. aif.ru »

2020-5-8 08:58

Как в России из-за коронавируса передают детей из детдомов в семьи

Власти России из-за пандемии коронавируса рекомендуют на время отдать детей из детских домов в семьи. И их начали забирать. Пока далеко не всех и не везде, но это может изменить саму систему. dw.de »

2020-5-1 04:54

Большинство детдомов Подмосковья закрыли благодаря поддержке усыновителей

Большинство детских домов Московской области были закрыты благодаря поддержке усыновителей, сообщил в рамках «Прямого разговора» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. vm.ru »

2020-1-31 12:37

В Москве состоялся I Всероссийский конгресс «Светлое будущее» для воспитанников детдомов

В ГД РФ 20 декабря состоялся I Всероссийский конгресс «Светлое будущее» по социальной адаптации воспитанников детских домов. riafan.ru »

2019-12-20 23:29

В Госдуме обдумают новые меры поддержки выпускников детдомов при поступлении в вузы

Депутат Госдумы Алексей Кобилев рассказал, почему сегодня дети-сироты не спешат поступать в вузы и как им помочь. riafan.ru »

2019-12-17 11:08

В Госдуме впервые проведут конгресс для будущих выпускников детдомов

О предстоящем мероприятии ФАН рассказал президент фонда развития социальных проектов «Прогресс» Кирилл Терентьев. riafan.ru »

2019-12-12 13:01

В России волонтеры смогут участвовать в преобразовании детских домов

План мероприятий по преобразованию деятельности детдомов готовит детский омбудсмен Анна Кузнецова и министерство труда. aif.ru »

2019-12-3 17:11

Всероссийский форум выпускников детдомов открылся в Астрахани

АСТРАХАНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В Астрахани начал работу I Всероссийский форум выпускников детдомов. В мероприятии принимают участие уполномоченные по правам ребенка, представители власти, руководители организаций для сирот и различных компаний и 300 выпускников интернатов. fedpress.ru »

2019-11-11 19:00

Количество детдомов в Новосибирской области за пять лет сократилось почти вдвое

По данным министерства труда и социального развития региона, это стало возможным благодаря системе по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, и оказанию им своевременной помощи tass.ru »

2019-10-30 15:14

Петербургский барбер бесплатно стрижет ребят из многодетных семей и детдомов

Владелец барбершопа Madcap Асгерхан Абукаев стрижет бесплатно мальчиков с ограниченными возможностями и из неблагополучных семей. Об этом Nation News рассказали в благотворительном фонде Теплый дом. nation-news.ru »

2019-10-16 08:02

Выпускницы детдомов приняли поздравления от первокурсников Петербургской академии СК РФ

Студенты Санкт-Петербургской академии СК РФ поздравили выпускниц подшефных детских домов. riafan.ru »

2019-6-25 21:01

В Совфеде оценили результаты реформы системы детдомов

Первый зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова в беседе с НСН заявила, что в ходе реформы системы детдомов с 2014 года вдвое сократилось число детей-сирот. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-25 18:46

Комиссия при детском омбудсмене подготовит поправки по поддержке выпускников детдомов

Спецкомиссия при уполномоченном при президенте по правам ребенка подготовит пакет поправок в законодательство. riafan.ru »

2019-6-19 19:15

Комиссия при детском омбудсмене подготовит поправки по поддержке выпускников детдомов

Анна Кузнецова отметила, что сейчас вопросами постинтернатного сопровождения не занимается полноценно ни одно ведомство tass.ru »

2019-6-19 17:22

Кузнецова: только 4% выпускников детдомов устроились на работу в 2018 году

Детский омбудсмен уточнила, что в прошлом году из организаций для детей-сирот и учреждений профессионального образования выбыло 4343 человека, а на работу устроились 185 человек tass.ru »

2019-6-19 16:17

Яровая указала Минпросвещения на отсутствие налаженной работы с воспитанниками детдомов

Вице-спикер Госдумы напомнила, что в 2016 году министерство планировало подготовить методические рекомендации tass.ru »

2019-6-13 17:39