Результатов: 31

В Минске выявили убивавших жителей Белоруссии карателей из Латвии и Литвы в годы ВОВ

Выявлены имена более 300 латышских и литовских карателей, уничтожавших мирных жителей Белорусской ССР в ходе Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщила белорусская генпрокуратура. Каратели выявлены в ходе расследования дела о геноциде, в список обвиняемых входит 251 латыш и 85 литовцев, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-11 15:07

Боевиков из «русского добровольческого корпуса», убивавших мирных россиян, готовили в ГУР Минобороны Украины

Уже не секрет, что среди напавших на Брянскую область украинских террористов были боевики из «русского добровольческого корпуса» бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарёва. Интрига же в том, что подготовкой этого формирования занимались в Главном управлении разведки Минобороны Украины, а отбором личного состава руководил персонально глава ГУР Кирилл Буданов (он сам это признавал в нескольких интервью). versia.ru »

2023-3-2 14:40

Месси пожаловался на «убивавших» его на чемпионате мира-2022 журналистов

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о давлении со стороны журналистов во время чемпионата мира-2022 в Катаре. «Я думаю, люди видели все, с чем я боролся, пытаясь достичь этой цели, думаю, что то, с чем я столкнулся в сборной Аргентины, показалось многим людям несправедливым», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-3 14:24

Следователи установили новых военных ВСУ, пытавших и убивавших жителей Мариуполя

Сотрудники Следственного комитета России установили личности военных ВСУ, которые пытали и убивали жителей Мариуполя в марте и апреле 2022 года. riafan.ru »

2022-11-10 15:37

СК показал украинских военных, убивавших мирных жителей

Следственный комитет России в своем официальном телеграм-канале отчитался о работе по фиксации преступлений представителей украинских вооруженных формирований и националистических батальонов против гражданского населения incident.mk.ru »

2022-11-9 16:41

В отношении убивавших советских военнопленных японцев проведут расследование

В отношении японских преступников, которые проводили опыты над советскими военнопленными и убивали их в годы Второй мировой войны, будет проведено расследование. Имена всех причастных к убийствам военнопленных и проведению над ними опытов должны быть преданы огласке и публичному осуждению. lenta.ru »

2021-9-6 11:48

В Приморье задержали браконьеров, убивавших амурских тигров для продажи иностранцам

В Приморье задержаны двое браконьеров, которые убивали краснокнижных амурских тигров для дальнейшей продажи иностранцам частей их тел. Задержание проводило... rosbalt.ru »

2021-9-6 04:30

Продавали иностранцам на лекарства: В Приморье поймали браконьеров, несколько лет убивавших тигров

Двум задержанным теперь грозит серьёзное наказание — до двух миллионов рублей штрафа, до восьми лет лишения свободы. life.ru »

2021-9-6 03:18

В Приморье сотрудники ФСБ задержали браконьеров, убивавших амурских тигров

В Приморском крае задержаны участники преступной группы, которая на протяжении нескольких лет занималась отстрелом краснокнижных амурских тигров и продажей их частей за границу, сообщила пресс-служба центра "Амурский тигр" incident.mk.ru »

2021-9-6 03:05

ФСБ раскрыла имена убивавших мирных граждан украинских карателей во время войны

Управление ФСБ России по Орловской области смогло рассекретить данные о массовых казнях мирных жителей в регионе. В рамках проекта «Без срока давности» были раскрыты имена украинских карателей, участвующих в Великой Отечественной войне и расправляющихся с большим количеством людей. lenta.ru »

2021-8-29 09:26

В Самаре судят банду «чёрных риелторов», убивавших воспитанников детдомов из-за квартир

В августе в Самаре стартовал судебный процесс над Лилией Малебской – предполагаемым «черным риелтором». Ей вменяется организация убийств сирот, получивших квартиры от государства, с целью завладеть их жильем. versia.ru »

2021-8-23 12:10

Вологодские следователи выявили "черных риелторов", убивавших пенсионеров

Уголовные дела об убийстве пенсионеров соединены в одно производство в связи с признаками серийности tass.ru »

2020-7-23 12:28

Вскрылись мотивы убивавших бизнесменов ветеранов ФСБ

Ветераны подразделения специального назначения Федеральной службы безопасности России "Альфа" Борис Чукаев и Александр Чуканов, а также специалист по стратегическому планированию фирмы "Авуар Дельта" Андрей Воскресенский, обвиняемые в похищениях и убийствах предпринимателей, действовали из корыстных побуждений incident.mk.ru »

2020-2-25 10:11

Названы мотивы убивавших бизнесменов ветеранов ФСБ

Ветераны спецподразделения ФСБ «Альфа» Борис Чукаев и Александр Чуканов, а также специалист по стратегическому планированию компании «Авуар Дельта» Андрей Воскресенский, которые обвиняются в похищениях и убийствах бизнесменов, действовали по корыстным мотивам, например, чтобы не возвращать деньги. lenta.ru »

2020-2-25 03:50

В Израиле напомнили об убивавших евреев поляках

В годы Второй мировой войны поляки, так же как и немцы, убивали евреев. Об этом напомнил израильский историк, сотрудник мемориального комплекса истории холокоста «Яд Вашем» и Еврейского университета в Иерусалиме Иегуда Бауэр (Yehuda Bauer), передает The Jerusalem Post. lenta.ru »

2020-2-18 17:43

Президент Латвии призвал чтить убивавших советских граждан националистов

Президент Латвии Эгилс Левитс внес в комиссию Сейма предложение установить 17 марта День национального сопротивления. По его мнению, необходимо восстановить в коллективной памяти латвийских граждан знания о «героях», выступавших против «оккупации» с требованием иметь свое независимое государство. lenta.ru »

2019-10-3 12:49

В Ленобласти приговорили к пожизненному двух братьев, убивавших беззащитных стариков

В Ленобласти вынесен приговор в отношении двух братьев - Романа Шашкова и Михаила Вербицкого. Они признаны виновными в серии убийств и разбоев,... rosbalt.ru »

2018-11-19 17:33

СК РФ пресек деятельность банды «черных риелторов», убивавших москвичей ради квартир

Следственный комитет России пресек деятельность «черных риелторов», которые убивали жителей Москвы, чтобы заполучить их квартиры. К уголовной ответственности привлечены 16 жителей Московской и Тверской областей, которые входили в банду, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. riafan.ru »

2018-11-1 10:40

В Тульской области задержали двух разбойников, убивавших пенсионеров

В Следственном комитете России сообщили о задержании двух жителей Тульской области, обвиняемых в убийствах и разбойных нападениях на пенсионеров incident.mk.ru »

2018-10-16 09:32

В Петербурге будут судить бандитов, убивавших и похищавших людей

В Петербурге завершено расследование уголовного дела против Ахмедудина Сахратулаева, Евгения Попова, бывшего старшего оперуполномоченного 15 отдела... rosbalt.ru »

2018-9-17 16:39

СМИ узнали подробности дела банды чекистов, убивавших бизнесменов

Уголовное дело банды тюменских силовиков, обвиняемой в серии убийств местных предпринимателей, передано для дальнейшего расследования в Москву incident.mk.ru »

2017-10-12 11:22

Суд арестовал убивавших и грабивших москвичей подростков

Перовский суд Москвы поместил под стражу до 4 октября 2017 года четверых обвиняемых по делу о нападении и ограблении двух человек в столице. Еще один обвиняемый помещен под домашний арест. tvc.ru »

2017-8-10 20:32

В Хабаровске ищут девушек, убивавших домашних животных

В соцсетях появились фотографии издевательств над домашними животными. Пользователи Сети обвинили в живодерстве двух хабаровских студенток. ntv.ru »

2016-10-19 09:50

Банду подростков, убивавших бомжей, задержали в Москве

Столичная полиция задержала шестерых подростков, подозреваемых в избиении бездомного мужчины, который скончался после этого нападения. tvzvezda.ru »

2016-4-12 15:42

Полицейские Москвы накрыли банду подростков, убивавших бомжей

Московские полицейские задержали банду подростков, которых подозревают в убийстве бездомных. На счету злоумышленников как минимум два убийства. riafan.ru »

2016-4-12 11:15