Результатов: 164

РФ и Иран заключили меморандум о взаимопонимании между совбезами двух стран

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев также обсудил с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-24 17:35

Алиев заявил, что отношения России и Азербайджана основаны на взаимопонимании

Отношения между Россией и Азербайджаном зиждутся на дружбе, взаимопонимании и нацеленности на результат. Такое мнение высказал глава республики Ильхам Алиев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и ветеранами — строителями БАМа (Байкало-Амурская магистраль). life.ru »

2024-4-22 21:22

Генпрокуроры РФ и Марокко подписали меморандум о взаимопонимании

Документ предусматривает правовые основания для льготного обучения марокканских прокуроров в российском ведомственном университете по краткосрочным программам повышения квалификации tass.ru »

2024-4-19 14:27

РФ и КНР подписали меморандум о взаимопонимании между высшими органами аудита

Исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова сообщила, что взаимодействие между Россией и Китаем достигло беспрецедентных высот, и аудиторским ведомствам двух стран "надо подтягивать отношения" tass.ru »

2024-4-3 11:31

Минздравы РФ и Намибии подписали меморандум о взаимопонимании

Россия также получила запрос по привлечению своих специалистов на территорию республики, отметил Михаил Мурашко tass.ru »

2024-3-27 15:54

Власти Москвы и Шэньчжэня подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании

Стороны выразили надежду на долгосрочное и плодотворное партнерство, взаимную поддержку экспортно-ориентированных компаний, а также изучение опыта городов по привлечению внешних инвестиций и внедрение цифровых технологий в городское хозяйство tass.ru »

2024-3-6 19:57

Миннефти Ирана и "Транснефть" подписали меморандум о взаимопонимании

Документ подписали заместитель министра нефти Ирана Вахид Реза Зидифард и вице-президент российской компании Владимир Каланда tass.ru »

2024-2-28 15:06

Россельхознадзор договорился с Эквадором о подписании меморандума о взаимопонимании

Также ведомства договорились подписать протокол об интеграции информационных систем в области карантина растений, который поможет в реализации положений меморандума tass.ru »

2024-2-22 14:48

Мурашко заявил о взаимопонимании со многими странами в вопросе смены пола

Многие страны согласны с позицией России по вопросу смены пола, власти страны здесь придерживаются классических ценностей. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, Он также выразил надежду, что те голоса, которые звучат сегодня от России и других стран касательно смены пола, будут услышаны. lenta.ru »

2024-2-5 07:00

ФАС РФ и конкурентное ведомство КНР подписали меморандум о взаимопонимании

Документ предполагает, что стороны договорились об обмене информацией о состоянии конкуренции на ключевых рынках, взаимодействии при выявлении монополистической деятельности и при рассмотрении экономических сделок tass.ru »

2023-12-19 15:42

Узбекистан и Россия подписали меморандум о взаимопонимании в сфере транспорта

Документ предполагает установление сотрудничества в области обмена опытом правоприменительной практики, информацией о нарушениях безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также цифровизации и внедрения современных технологий tass.ru »

2023-11-20 16:20

Россия подписала меморандумы о взаимопонимании с омбудсменами Эфиопии, Бенина и Шри-Ланки

Для развития сотрудничества и укрепления связей с международным сообществом уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова подписала меморандумы о взаимопонимании с омбудсменами стран Африки и Азии: Эфиопией, Республикой Бенин и Шри-Ланкой. vz.ru »

2023-10-20 19:33

Россия подписала меморандум о взаимопонимании между омбудсменами трех континентов

Меморандумы о взаимопонимании с омбудсменами Венесуэлы, Никарагуа, Мали, Намибии, Уганды и ЦАР подписала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в рамках прошедшей в Москве VII Международной научно-практической конференции Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов. vz.ru »

2023-10-19 19:15

ТАСС и информагентство Венесуэлы подписали меморандум о взаимопонимании

Документ подписали первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Калмыков и замминистра информации и коммуникаций Венесуэлы Марди Нилсе Медина Галавис. tass.ru »

2023-10-16 12:56

Саудовская Аравия и Индия подписали меморандум о взаимопонимании в сфере энергетики

Он, в частности, предполагает организацию производства и поставок чистого водорода tass.ru »

2023-10-8 18:09

МИФИ подписал меморандум о взаимопонимании с тремя ведущими технологическими вузами Мьянмы

Как отметил замминистра науки и технологий республики Аун Зея, сотрудничество между ведущими технологическими вузами России и Мьянмы будет способствовать подготовке квалифицированных специалистов в области атомной энергетики и инженерного дела tass.ru »

2023-10-7 18:58

Ассоциации банков России и Западной Африки подписали меморандум о взаимопонимании

Документ подписали на Международном банковском форуме, в котором участвует Президент Ассоциации банков Западной Африки Ги Лоран Фонджо tass.ru »

2023-9-28 13:37

Совбезы России и Омана подписали меморандум о взаимопонимании

Совбез России и секретариат Совета нацбезопасности Омана подписали меморандум о взаимопонимании в ходе визита секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в Маскат в понедельник. Патрушев в ходе визита в Маскат провел встречу с наследным принцем Омана Диязаном бен Хайсамом Аль Саидом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 15:59

Торговые палаты БРИКС и ЮАР подписали меморандум о взаимопонимании

Документ подписали заместитель председателя торгово-промышленной палаты БРИКС Самип Шастри и директор Южноафриканской торгово-промышленной палаты Мто Зулу tass.ru »

2023-8-29 16:42

Две компании из РФ подписали в Каире меморандумы о взаимопонимании с египетской стороной

Речь идет об одном из крупнейших геологических холдингов РФ и лидирующей российской компании в области горнодобывающей техники tass.ru »

2023-7-19 16:03

В НХЛ заявили о прекращении действия меморандума о взаимопонимании с КХЛ

Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли заявил о прекращении действия меморандума о взаимопонимании с Континентальной хоккейной лигой. В основе документа лежало уважение соглашений игроков с клубами, что исключало возможность перехода хоккеистов с действующими контрактами между лигами. lenta.ru »

2023-7-9 00:03

Меморандум о взаимопонимании между НХЛ и КХЛ больше не действует

Меморандум о взаимопонимании между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) больше не действует. Информацию подтвердил заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли. life.ru »

2023-7-9 23:23

Россия и ОАЭ подписали меморандум о взаимопонимании в области культуры

В российском Минкульте отметили, что в качестве приоритетных направлений дальнейшего взаимодействия стороны определили сохранение культурного наследия и защиту интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-6-16 16:19

РЭЦ подписал меморандум о взаимопонимании с «Центром гуманитарного сопровождения» в рамках ПМЭФ

Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина и глава ООО «Центр гуманитарного сопровождения и деловых инициатив» Рушан Аббясов подписали меморандум о взаимопонимании. Соответствующую информацию предоставил корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2023-6-16 10:26

В ОАЭ заявили, что отношения Москвы и Абу-Даби основаны на взаимопонимании и уважении

Студентам, не имеющим прививки от кори, разрешается перенести сдачу экзаменационной сессии tass.ru »

2023-6-2 19:05

Эмиссар КНР заявил о взаимопонимании между Китаем и Францией по украинскому вопросу

Ли Хуэй отметил, что Китай продолжит искать общий знаменатель для политического решения кризиса tass.ru »

2023-5-24 06:34

Россия и Таиланд подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области спорта

Документ включает в себя комплекс мер по развитию взаимовыгодного сотрудничества между спортивными государственными организациями, спортивными высшими учебными заведениями, федерациями и другими признанными спортивными структурами tass.ru »

2023-4-27 14:48

Россия и Того подписали договор о взаимопонимании в области физической культуры и спорта

Олег Матыцин во время встречи пригласил делегацию из Того на Международный фестиваль студенческого спорта и на "Игры Будущего" tass.ru »

2023-4-26 13:51

Россия и Бенин подписали договор о взаимопонимании в области физической культуры и спорта

Делегация Минспорта РФ во вторник впервые в истории нанесла визит в республику tass.ru »

2023-4-25 15:10

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании между военными академиями

РФ и КНР подписали Меморандум о взаимопонимании между Военной академией Генштаба ВС РФ и Академией национальной обороны Народно-освободительной армии Китая. Об этом сообщает Минобороны России. Двустороннее соглашение было подписано в Москве в ходе встречи министра обороны РФ Сергея Шойгу с его китайским коллегой Ли Шанфу. tvzvezda.ru »

2023-4-18 11:58

Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании между военными академиями

Члены китайской делегации посетили некоторые объекты Национального центра управления обороной РФ tass.ru »

2023-4-18 11:51

Песков заявил о взаимопонимании РФ и Китая на фоне публикации The New York Times

В Кремле отреагировали на публикацию The New York Times о том, что постпред Китая при Евросоюзе Фу Цун назвал заявления о "безграничной дружбе" между Москвой и Пекином не более чем "риторическим приёмом". life.ru »

2023-4-5 12:52

Минвостокразвития и Министерство коммерции КНР подписали меморандум о взаимопонимании

Он подразумевает усиление инфраструктурной связанности, активизацию производства и продвижение цифровой трансформации tass.ru »

2023-3-21 21:28

США и Индия подписали меморандум о взаимопонимании по полупроводникам и инновациям

Министр торговли США Джина Раймондо отметила, что документ формирует механизм сотрудничества между двумя странами по обеспечению устойчивости цепочек поставок полупроводников и их диверсификации tass.ru »

2023-3-10 20:33

СМИ: Саудовская Аравия и Украина подписали меморандум о взаимопонимании

Уильям Бернс полагает, что решение о возможности перехода к переговорам должен принимать Киев tass.ru »

2023-2-26 18:28

РФ и Иран подписали меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в спорте

Министр спорта Ирана Сейед Хамид Саджади Хазаве отметил "необходимость реализации совместных программ в сфере спорта", передает агентство IRNA tass.ru »

2023-2-16 23:51

Иран и Китай подписали 20 меморандумов о взаимопонимании во время визита Раиси в КНР

Ожидается, что первая за 20 лет встреча высокопоставленных делегаций двух стран ускорит развитие отношений в различных областях. riafan.ru »

2023-2-14 15:02

Эр-Рияд и Париж подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетике

В документе также идет речь о расширении сотрудничества в сфере технологий "с целью смягчения последствий изменения климата" tass.ru »

2023-2-3 23:42

Россия и Белоруссия подписали меморандум о взаимопонимании по биобезопасности

Представители России и Белоруссии подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности. Подписи поставили министры иностранных дел двух стран - Сергей Лавров и Сергей Алейник по итогам прошедшего в Минске заседания коллегий министерств иностранных дел. tvzvezda.ru »

2023-1-19 15:21

Главы МИД РФ и Белоруссии подписали меморандум о взаимопонимании по биобезопасности

Сергей Лавров и Сергей Алейник также подписали постановление заседания коллегий дипломатических ведомств и план межмидовских консультаций на 2023 год tass.ru »

2023-1-19 15:17

Политолог Бредихин рассказал о проблемах во взаимопонимании между Вашингтоном и Анкарой

США не готовы идти на серьезные уступки Турции, нарушающей своей политикой единство рядов Североатлантического альянса. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Антон Бредихин. riafan.ru »

2023-1-4 18:21

Афрэксимбанк подписал меморандум о взаимопонимании с США на сумму $500 млн

Соглашение предусматривает расширение американских капиталовложений в энергетическую и транспортную инфраструктуры Африки tass.ru »

2022-12-15 14:43