Результатов: 112

Лавров и глава МИД Бенина обсудили ситуацию в Сахаро-Сахельской зоне

В российском дипведомстве отметили, что глава МИД Бенина Олушегун Аджади Бакари высказал глубокие соболезнования "родным и близким погибших в результате террористического акта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-4-2 15:56

Богданов и глава МИД Бенина обсудили урегулирование кризисов на Севере Африки

Стороны затронули актуальные вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-бенинских отношений, включая поддержание активного политического диалога и расширение связей в торгово-экономической и гуманитарной областях tass.ru »

2023-11-22 17:29

Эксперт: океанское побережье Бенина ежегодно отступает на 30 м из-за изменений климата

По словам представителя департамента по вопросам окружающей среды при правительстве Бенина - Эскиля Утиклису, власти принимают меры для борьбы с эрозией, укрепляют берег волнорезами и другими защитными искусственными сооружениями tass.ru »

2023-11-22 13:28

Россия подписала меморандумы о взаимопонимании с омбудсменами Эфиопии, Бенина и Шри-Ланки

Для развития сотрудничества и укрепления связей с международным сообществом уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова подписала меморандумы о взаимопонимании с омбудсменами стран Африки и Азии: Эфиопией, Республикой Бенин и Шри-Ланкой. vz.ru »

2023-10-20 19:33

Сотрудники офиса омбудсмена Бенина могут приехать в Москву для изучения опыта

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова также предложила коллегам из Шри-Ланки и Эфиопии принять онлайн-участие в тренингах научно-образовательного центра tass.ru »

2023-10-20 15:05

Глава МИД Бенина считает предпочтительной дипломатию для разрешения ситуации в Нигере

Олушегун Аджади Бакари также заявил о поддержке иных действий ECOWAS в рамках восстановления конституционного порядка в африканском государстве tass.ru »

2023-8-4 19:17

Минэнерго Бенина заявило, что ситуация в Нигере не отразится на строительстве нефтепровода

Заместитель начальника штаба в Министерстве горнорудной промышленности и энергетики страны Алассан Кора допустил, что санкции могут задержать реализацию этого проекта tass.ru »

2023-8-3 17:12

Президент Бенина отправляется в Нигер, где предпринята попытка мятежа

Как заявил президент Нигерии и председатель ECOWAS Бола Тинубу, сообщество "сделает все для защиты в Нигере демократии" tass.ru »

2023-7-26 20:36

Жители Бенина приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Порто-Ново, 7 мая. Торжественное шествие «Бессмертного полка», приуроченное ко Дню Победы СССР в Великой Отечественной войне, прошло в крупнейшем городе Бенина — Котону. riafan.ru »

2023-5-7 11:59

Власти Руанды поддержат правительство Бенина в борьбе с бандформированиями

Кигали, 17 апреля. Президент Руанды Поль Кагаме на совместной пресс-конференции с коллегой из Бенина Патрисом Талоном заявил, что поддержит страну в борьбе с терроризмом. riafan.ru »

2023-4-17 18:28

Власти Бенина депортировали подданного Бельгии, подозревая его в связах джихадистами

Власти Бенина депортировали подданного Бельгии, подозревая его в связах джихадистами incident.mk.ru »

2023-2-8 04:06

Пираты похитили у берегов Бенина 13 российских и украинских моряков

Пираты похитили 13 российских и украинских моряков с танкера MV Curacao Trader у побережья Бенина в Гвинейском заливе. Об этом сообщили в управляющей компании Alison Management Corp. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-18 15:41

У побережья Бенина похищены пятеро граждан Южной Кореи

В прибрежных водах Бенина неизвестные похитили с рыболовного судна пятерых граждан Южной Кореи и гражданина Ганы, передает агентство «Ренхап»... rosbalt.ru »

2020-6-25 04:58

Экс-посол Бенина в России: «Россию всегда ждут на Африканском континенте»

На международной онлайн-конференции «Россия и Африка в современном мире: новые вызовы и перспективы сотрудничества», в центре внимания было выступление Анисета Габриэля Кочофы – руководителя ряда организаций выпускников и иностранных студентов российских вузов, и бывшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Бенин в РФ и в странах СНГ (2012 - 2016 гг.). kapital-rus.ru »

2020-6-6 16:56

Россия признательна ФРГ за помощь в освобождении захваченных в водах Бенина моряков

В МИД РФ отметили "важную и полезную роль германской стороны", которая находилась в постоянном контакте с российским диппредставительством в Абудже tass.ru »

2020-5-28 18:09

Захваченные пиратами россияне у берегов Бенина освобождены

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. МИД РФ сообщил о том, что захваченные месяц назад пиратами россияне освобождены. Речь идет о членах экипажа контейнеровоза «Томми Ричер». fedpress.ru »

2020-5-26 11:53

Захваченные пиратами у Бенина россияне освобождены

Трое россиян, захваченных пиратами в апреле в территориальных водах Бенина, освобождены. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 10:53

Посольство РФ: Судьба захваченных пиратами у берегов Бенина российских моряков не известна

Российское посольство в Бенине по-прежнему не располагает информацией о судьбе российских моряков, которые были захвачены пиратами. Об этом сообщил пресс-атташе дипмиссии Александр Чистяков. vm.ru »

2020-5-7 22:33

Пираты похитили девять норвежских моряков с сухогруза у берегов Бенина

Судоходная компания, которой принадлежит плавсредство, пытается разрешить ситуацию совместно с местными властями. Девять членов экипажа норвежского судна MV Bonita компании JJ Ugland были похищены пиратами у берегов Бенина утром в субботу, 2 ноября, об этом сообщается на сайте судоходной компании. Читать далее... life.ru »

2019-11-4 00:57

Пираты похитили часть экипажа норвежского судна у берегов Бенина

Пираты напали на норвежское судно MV Bonita компании JJ Ugland, которое стояло на якоре у берегов Бенина, и похитили девять членов экипажа. Об этом сообщили в пресс-службе судовладельца. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-4 00:43

У берегов Бенина пираты похитили девять членов экипажа норвежского судна MV Bonita

У берегов Бенина пираты напали на норвежское судно MV Bonita, принадлежащее компании JJ Ugland, и похитили девять человек. vesti.ru »

2019-11-4 00:20

Сенсация от Бенина, достижение Мадагаскара, вылет Египта и Марокко: итоги первого раунда плей-офф КАН

Сборная Египта в матче 1/8 финала Кубка Африканских наций сенсационно уступила ЮАР с минимальным счётом и завершила выступление на домашнем турнире. Дебютант Мадагаскар в серии пенальти оказался сильнее ДР Конго и пробился в восьмёрку сильнейших, как и Бенин, выбивший из борьбы другого фаворита Марокко. russian.rt.com »

2019-7-9 08:21

Кубок Африки. Футболисты Бенина сенсационно победили Марокко

На футбольном чемпионате Черного континента – Кубке африканских наций, - стартовала стадия плей-офф. В матче 1/8 финала встречались сборные Марокко и Бенина. "Бумажные" фавориты с север-запада Африки уступили скромному сопернику в серии пенальти – 1:1 (1:4). vesti.ru »

2019-7-6 09:15

Сборная Бенина стала первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций по футболу

В первом матче стадии 1/8 финала футбольного Кубка африканских наций, который проходит в Египте, сборная Бенина одержала победу над командой Марокко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-5 21:53

Подвергшееся пиратской атаке у берегов Бенина судно прибудет в Петербург 23 января

По данным портала Marinetraffic, контейнеровоз MSC Mandy находится в Финском заливе tass.ru »

2019-1-22 21:22

«Десятки тысяч долларов»: пираты требуют выкуп за похищенных у берегов Бенина российских моряков

Пираты потребовали выкуп за похищенных у берегов Бенина российских моряков. На данный момент компания-посредник, нанятая судовладельцем, ведёт переговоры. По мнению экспертов, при благоприятном развитии событий морякам удастся вернуться домой уже к концу месяца. russian.rt.com »

2019-1-18 23:10

Пираты требуют выкуп за похищенных у берегов Бенина российских моряков

Пираты потребовали выкуп за похищенных у берегов Бенина российских моряков. Об этом сообщил координатор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в России Сергей Фишов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 10:04

Захваченные пиратами у берегов Бенина российские моряки вышли на связь

Захваченные в первых числах января пиратами в Гвинейском заливе у берегов Бенина российские моряки живы. Пираты, захватившие моряков в ночь на 2 января, вышли на связь с компанией-судовладельцем. argumenti.ru »

2019-1-17 08:17

Капитан захваченного пиратами у побережья Бенина российского корабля рассказал о самочувствии экипажа

Капитан корабля, захваченного пиратами в Гвинейском заливе, вышел на связь. Как сообщили в Российском профсоюзе моряков, он позвонил судовладельцу и сообщил, что все шестеро членов экипажа, которых боевики взяли в заложники, живы и содержатся в более-менее приемлемых условиях. tvzvezda.ru »

2019-1-17 08:13

Выяснилась судьба захваченных пиратами у берегов Бенина российских моряков

Председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков рассказал, что пираты, захватившие российских моряков в Гвинейском заливе в ночь на 2 января, вышли на связь с компанией-судовладельцем. vz.ru »

2019-1-17 00:32

Судно с захваченными российскими моряками направилось из Бенина в Нигерию

Из Бенина к берегам Нигерии направился контейнеровоз MSC Mandy. Судно, на котором произошел захват моряков, направился на рейд порта Лагоса на юго-западе Нигерии. Пираты захватили шестерых членов экипажа, включая капитана, в Гвинейском заливе. vesti.ru »

2019-1-9 15:45