Результатов: 319

Госдеп: США и Нигер 25 апреля обсудят вывод американского контингента из страны

Американская делегация 25 апреля проведёт встречу с властями Нигера в Ниамее. В рамках переговоров стороны обсудят процесс вывода военного контингента США из африканского государства, сообщил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-4-25 05:41

США и Нигер проведут встречу о выводе американских войск

В четверг, 25 апреля, представителя Нигера и США проведут встречу касательно вывода американских войск из африканской страны. Планируется, что во время нее будет дан старт диалогу об упорядоченном выводе сил США. tvzvezda.ru »

2024-4-25 04:56

США и Нигер 25 апреля начнут обсуждение вывода американских войск из страны

В заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера отмечается, что от американской стороны на встрече будут присутствовать посол Соединенных Штатов в республике Кэтлин Фитцгиббон и генерал-майор Кен Экман tass.ru »

2024-4-25 04:30

Нигер выразил желание, чтобы Россия тренировала войска республики

Министр внутренних дел, общественной безопасности и территориального управления Нигера Мохамед Тумба отметил, что тренировка могла бы помочь в борьбе с терроризмом tass.ru »

2024-4-24 17:13

«Нигер — наш. Россия, помоги»: Нигерцы требуют вывести войска США из страны

Нигерцы протестуют портив того, чтобы американские войска размещались в стране. Жители Нигера просят помощи у России. «"Нигер - наш" - граждане страны вышли на протест против военной базы США и просят помощи России: "В прошлом году нигерцы вышли на улицы, чтобы потребовать вывода французских войск, и им это удалось. kapital-rus.ru »

2024-4-22 19:09

Специалисты РФ приехали в Нигер для обучения силовиков борьбе с терроризмом

Российские инструкторы обеспечат качественное обучение африканских военнослужащих для эффективного использования систем ПВО. aif.ru »

2024-4-12 03:05

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). life.ru »

2024-4-12 02:58

Карикатуры: Нигер изгоняет со своей территории американских военных

Нигер указал американским военным на дверь. Африканская страна активно налаживает сотрудничество с Россией, и американская военная база, как заявляют власти Нигера, находится на ее территории незаконно. vz.ru »

2024-3-20 16:16

Пентагон: США предупреждали Нигер о сотрудничестве с Россией перед разрывом соглашения

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, группа американских официальных лиц перед разрывом посетила Нигер tass.ru »

2024-3-18 20:51

Нигер потребовал от американцев план вывода войск

Нигер потребовал от США предоставить план, по которому они выведут войска из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве африканской страны. Источник агентства отметил, что необходим план американцев, поскольку это их силы, именно они знают, что у них здесь есть, Нигер этого не знает. lenta.ru »

2024-3-18 14:59

Источник: Нигер потребовал от США план, по которому они выведут войска из страны

Нигер ждет от США план по выводу войск, сообщил источник в правительстве страны. Как сообщил источник РИА «Новости», необходимо, чтобы американцы предложили правительству план ухода, так как только в Вашингтоне знают, что именно у них есть в Нигере. vz.ru »

2024-3-18 14:43

Нигер решил разорвать военное соглашение с США из-за обвинений в намерении допустить Иран к урановым ресурсам

Нигер принял решение разорвать военное соглашение с США после того, как американская делегация обвинила Ниамей в намерении предоставить Ирану доступ к урановым ресурсам, сообщают СМИ. Как сообщает Wall Street Journal, посетившая Нигер делегация США выразила обеспокоенность в связи с тем, что Нигер, как утверждается, работает с Ираном над секретной сделкой о предоставлении доступа к урановым месторождениям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 06:57

Нигер разорвал военное соглашение с США

Захватившие летом прошлого года власть в Нигере мятежники разорвали военное соглашение с Вашингтоном. Как передаёт агентство Reuters со ссылкой на официального представителя военного нигерийского переходного правительства Амаду Абдрамана, данный договор позволял американским военнослужащим находиться на территории этого африканского государства. life.ru »

2024-3-17 01:37

Нигер разорвал соглашение, разрешающее военным США находиться в стране

Находящиеся у власти военные Нигера разорвали соглашение с Соединенными Штатами, согласно которому американским военнослужащим разрешалось находиться на территории африканской страны. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на официального представителя военного переходного правительства Нигера Амаду Абдрамана. tvzvezda.ru »

2024-3-17 00:54

Буркина-Фасо, Мали и Нигер объявили о создании объединенных сил для борьбы с терроризмом

Объединенные силы будут введены в действие "как можно скорее" для отражения вызовов в сфере безопасности в регионе, заявил начштаба ВС Нигера генерал Мусса Салау Барму tass.ru »

2024-3-7 00:42

Через Нигер значительно увеличился поток мигрантов к побережью Средиземного моря

В Международной организации по миграции отметили, что число мигрантов, проходящих через пустыню Сахара, увеличился за три последних месяца на 50% tass.ru »

2024-2-18 18:03

Нигер потребовал от Франции выплатить компенсацию за колониальный грабеж

Франция должна выплатить народу Нигера компенсацию за колониальное разграбление ресурсов африканской страны, которое длилось больше века nsn.fm »

2024-2-15 17:53

Нигер и еще две страны заявили о выходе из ЭКОВАС

В Нигере заявили о выходе из ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки). Страна направила официальное уведомление о выходе из блока, об этом сообщило агентство Reuters. «Нигер проинформировал западноафриканский блок ЭКОВАС о своем решении о выходе в официальном уведомлении», - уточнили репортеры. tvzvezda.ru »

2024-1-30 01:59

Буркина-Фасо, Мали и Нигер объявили о немедленном выходе из ЭКОВАС

Буркина-Фасо, Мали и Нигер заявили, что немедленно покидают Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS, ЭКОВАС), сообщило агентство Reuters. «Спустя 49 лет доблестные народы Буркина-Фасо, Мали и Нигера с сожалением и большим разочарованием отмечают, что организация отошла от идеалов своих отцов-основателей и духа панафриканизма», - заявил в обращении по национальному телевидению представитель военных властей Нигера полковник Амаду Абдраман. tvzvezda.ru »

2024-1-28 16:44

СМИ: Иран и Нигер намерены сотрудничать в сферах торговли и здравоохранения

Стороны также приняли решение о начале деятельности иранских технологических компаний в африканской республике, сообщило агентство IRNA tass.ru »

2024-1-24 23:38

США рассчитывают, что Нигер сделает выбор не в пользу сотрудничества с РФ

При этом помощник госсекретаря США по делам Африки Молли Фи отметила, что у Вашингтона нет "никаких возражений относительно того, что страны диверсифицируют сотрудничество" tass.ru »

2024-1-18 19:15

Эксперт: Нигер благодарен РФ за поддержку и намерен вдохнуть новую жизнь в сотрудничество

Главный редактор Нигерского агентства печати Абдурахаман Шегу отметил, что Россия была среди тех немногих держав, которые поддержали приход новых властей tass.ru »

2024-1-16 19:23

Нигер отказался от возобновления импорта товаров через порт Котону в Бенине

В Палате торговли и промышленности Нигера призвали экономических операторов пользоваться прежними портами и транспортными коридорами tass.ru »

2023-12-28 22:14

AFP: Бенин возобновил импорт товаров в Нигер через порт Котону

По словам генерального директора порта Барта Йозефа Йохана Ван Эеноо, это стало возможно благодаря "существенному улучшению условий обработки грузов в порту Котону" tass.ru »

2023-12-27 22:50

СМИ: Нигер разорвал сотрудничество с Международной организацией франкофонии

Этот шаг "был продиктован" действиями Франции, утверждает представитель временного правительства Нигера Абдурахман Амаду tass.ru »

2023-12-25 16:02

Буркина-Фасо, Мали, Нигер и Чад поддержали атлантическую инициативу короля Марокко

По мнению руководителей внешнеполитических ведомств четырех стран, инициатива Рабата "поспособствует ускорению региональных связей и торговых потоков, а также общему процветанию в Сахельском регионе" tass.ru »

2023-12-24 00:31

Нигер исключили из состава Франкофонии на фоне госпереворота

В организации также призвали к освобождению экс-президента Нигера Мохамеда Базума и восстановлению конституционного порядка tass.ru »

2023-12-20 19:36

Нигер намерен сотрудничать с Россией и другими странами для восстановления мира

Глава переходного правительства республики Али Ламин Зейн отметил, что суверенитет его страны предполагает свободный выбор партнеров среди стран, которые способны обеспечить мир в регионе tass.ru »

2023-12-20 01:07

Нигер не исключает военное вторжение на свою территорию

В Нигере продолжают допускать возможность военного вторжения на свою территорию. В Ниамее нет на этот счет иллюзий. Об этом в интервью РИА Новости рассказал премьер-министр Али Махаман Ламин Зейн, которого утвердили пришедшие к власти военнослужащие. tvzvezda.ru »

2023-12-18 03:36

Нигер окончательно разорвал военное сотрудничество с ЕС

Новые власти Нигера аннулировали разрешение на размещение миссии Евросоюза в Ниамее, окончательно разорвав военные отношения с Брюсселем. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство африканской республики в аккаунте Национального совета по защите отечества в социальной сети Х. life.ru »

2023-12-5 14:15

Нигер расторг договор о военном сотрудничестве с Евросоюзом

Военное правительство Нигера досрочно расторгает договор о военном партнерстве с Европейским союзом. О прекращении сотрудничества с ЕС в сфере обороны заявили в МИД африканской страны. Отмечается, что власти отозвали свое разрешение на развертывание миссии сообщества в Ниамее. lenta.ru »

2023-12-5 13:33

Буркина-Фасо и Нигер вышли из Сахельской пятерки

Буркина-Фасо и Нигер решили выйти из всех органов, в том числе из объединенных сил регионального объединения Сахельская пятерка (G5), говорится в совместном заявлении двух стран. В заявлении информационной службы правительства Буркина-Фасо, говорится, что переходные правительства двух стра после тщательного изучения устава «Сахельской пятерки» и приинципов функционирования организации суверенно решили покинуть все ее подразделения и органы. vz.ru »

2023-12-2 18:17