Результатов: 42

«Нигер — наш. Россия, помоги»: Нигерцы требуют вывести войска США из страны

Нигерцы протестуют портив того, чтобы американские войска размещались в стране. Жители Нигера просят помощи у России. «"Нигер - наш" - граждане страны вышли на протест против военной базы США и просят помощи России: "В прошлом году нигерцы вышли на улицы, чтобы потребовать вывода французских войск, и им это удалось. kapital-rus.ru »

2024-4-22 19:09

В Мьянме военная хунта заживо сожгла двух мужчин

В Мьянме двое мужчин были казнены путем сожжения представителями хунты, правящей в стране после военного переворота 2021 года. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает CNN, получившее видеозапись казни. lenta.ru »

2024-3-28 09:58

В Кремле заявили, что украинская хунта получает выгоду от теракта в "Крокус сити холле"

Главный советник управления президента РФ по внутренней политике Абдул-Хаким Султыгов сообщил, что киевский режим, не имея успехов на фронте, перешел к террористическим методам ведения войны tass.ru »

2024-3-27 22:06

Хунта в Нигере обвинила генсека ООН в сговоре с Францией

Официальный представитель военного переходного правительства Нигера Амаду Абдраман обвинил генсека ООН Антониу Гутерриша в препятствии участию представителей Нигера в Генассамблее Всемирной Организации. lenta.ru »

2023-9-23 05:08

Хунта Нигера предупредила, что убьет президента в случае военного вмешательства

Представители хунты сообщили заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд об угрозе Базуму во время ее визита в страну на этой неделе, заявил западный военный представитель на условиях анонимности из-за щекотливости ситуации. kapital-rus.ru »

2023-8-11 23:06

Хунта Нигера обвинила Францию в нарушении воздушного пространства страны

Париж отверг все обвинения в свой адрес. Видеозаявление армейского офицера Амаду Абдрамана, в котором не было никаких доказательств, прозвучало в момент высокой напряженности, когда главы западноафриканских государств собирались обсудить варианты, включая военные действия против хунты в четверг. kapital-rus.ru »

2023-8-10 23:29

Путч в Нигере: готовится интервенция ЭКОВАС, хунта просит помощи у "Вагнера"

Военная хунта отказалась вернуть полномочия свергнутому президенту Нигера Мохамеду Базуму. Из-за угрозы интервенции в страну хунта закрыла воздушное пространство Нигера. Министры обороны стран-соседей уже разработали план интервенции. grani.ru »

2023-8-8 11:29

Захватившая власть в Нигере хунта запретила поставки урана во Францию. Как это отразится на ЕС и санкциях против России?

Запрет военной хунты, захватившей власть в Нигере, на поставки урана во Францию вызывает обеспокоенность за энергетическую безопасность не только страны, но и всего Европейского союза, сообщает Politico. lenta.ru »

2023-8-1 19:39

"На смену клоуну придёт хунта": Рогов заявил, что Зеленского вскоре могут заменить

Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени может лишиться своего поста, а на смену ему придёт главком ВСУ Валерий Залужный. Таким предположением в телеграм-канале поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-27 13:17

Матвейчев об ударе ВСУ по колонии в ДНР: киевская хунта затыкает рты пленным нацистам

Даже если Украина и США хотели заявить, что ударом по колонии в Еленовки они решили казнить предателей, то принцип «врать всегда и всем» им этого сделать не позволил. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Олег Матвейчев. riafan.ru »

2022-7-31 20:46

Политолог Брутер: киевская хунта в обозримом будущем готова отдать власть над собой Польше

Киевское руководство не уверено, что сохранит независимость и государственность Украины в том виде, в каком она существует сегодня, поэтому создает для себя запасной вариант в лице польского командования. riafan.ru »

2022-7-31 17:59

Политолог Матвейчев: киевская хунта сделала Украину экономическим и финансовым рабом коллективного Запада

Крах социальной сферы и бюджетный дефолт — самый вероятный сценарий дальнейшего развития сегодняшней Украины. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Олег Матвейчев. riafan.ru »

2022-7-27 21:00

Хунта Мьянмы решила установить китайские системы видеонаблюдения по всей стране

Военная хунта Мьянмы решила установить китайские системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц по всей стране. После переворота в феврале 2021 года местные власти организовали тендеры на закупку и установку камер видеонаблюдения по меньшей мере в пяти крупных городах. lenta.ru »

2022-7-11 19:38

Военная хунта в Гвинее запретила своим членам баллотироваться на выборах

Военная хунта в Гвинее обнародовала план перехода к гражданскому правлению и запретила своим членам баллотироваться на следующих национальных и местных выборах. «Переходная хартия» устанавливает ряд задач, включающих разработку новой конституции и проведение «свободных, демократических и прозрачных» выборов. lenta.ru »

2021-9-29 13:20

Лидер белорусских рабочих Дылевский: В режиме забастовки хунта Лукашенко не удержит власть дольше месяца

30 августа глава белорусского объединения рабочих Сергей Дылевский заявил о начале предзабастовочного состояния в Беларуси. В интервью изданию "ГОРДОН" он рассказал о подготовке к бессрочной забастовке, о том, какие требования рабочие выдвигают руководству страны и каким образом они намерены добиваться их выполнения. gordonua.com »

2021-8-31 19:11

Военная хунта Мьянмы хочет расширять сотрудничество с Россией

Власти Мьянмы стремятся к расширению военного сотрудничества с Россией. Как передает РИА «Новости», об этом заявил председатель Государственного административного... rosbalt.ru »

2021-6-28 03:59

Российским военным слово "хунта" не нравится

Заместитель министра обороны России Александр Фомин прилетел на военный парад в Мьянме. В этот день военные убили около 100 протестующих. Вот что происходило на улицах Найпьидо, Янгона и других городов. Каким бы словом вы это назвали? svoboda.org »

2021-3-30 20:26

Военная хунта Мьянмы обвинила бывшего лидера в получении взяток золотом

Военная хунта, захватившая власть в Мьянме, обвинила бывшего лидера правящей партии и главу МИД Аун Сан Су Чжи в получении крупных взяток золотом и деньгами. Утверждается, что она якобы получила в рамках коррупционной схемы более 600 тысяч долларов, а также неизвестную сумму в слитках драгоценного металла. lenta.ru »

2021-3-11 17:32

Новости на "России 24". Хунта: по окончании годового ЧП власть перейдет к гражданскому правительству Мьянмы

Военные Мьянмы пояснили госпереворот тем, что правящая партия пыталась узурпировать власть путем нечестных выборов. vesti.ru »

2021-2-2 20:10

Деньги на Свободе. Путинская хунта и жизнь без банков. Каких перемен ждать от Госсовета и цифрового рубля

Что придет на смену депозитам, почему российский рынок не отреагировал на европейские санкции за отравление Алексея Навального и каких последствий политической реформы, легализованной поправками к Конституции боятся инвесторы. svoboda.org »

2020-10-20 18:05

Путинская хунта и жизнь без банков. Каких перемен ждать от Госсовета и цифрового рубля

Что придет на смену депозитам, почему российский рынок не отреагировал на европейские санкции за отравление Алексея Навального и каких последствий политической реформы, легализованной поправками к Конституции боятся инвесторы. svoboda.org »

2020-10-20 18:05

Коррупционная хунта продаёт родину за миллиарды. Воры на плацу у генералов

Минобороны не в первый раз попадает в коррупционные скандалы с астрономическими суммами. Например, в результате последней аферы государство недосчиталось двух миллиардов рублей. Следствие считает, что к этому причастен главный связист страны генерал-полковник Халил Арсланов. life.ru »

2019-12-27 19:15

Президент Судана ушел в отставку. Хунта ищет преемника

Президент Судана Омар аль-Башир ушел в отставку. Сегодня утром стало известно, что в стране произошел государственный переворот. В настоящее время военные ведут консультации по формированию переходного совета, который будет управлять страной после отставки главы государства. vesti.ru »

2019-4-11 11:12

Жители Каракаса: Мадуро не идеальный, но Гуаидо — это хунта и эскадроны смерти

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей передает из столицы Венесуэлы: мирная жизнь идет своим чередом, местные жители в основном настроены против самозванца Хуана Гуаидо. riafan.ru »

2019-2-1 11:53

«Умоются кровью»: что готовила киевская хунта Крыму. Колонка Владимира Лактюшина

Киевский адвокат Максим Герасько опубликовал в Facebook фотографии опроса Юрия Ильина, занимавшего с 19 по 28 февраля 2014 года пост начальника Генерального штаба, главнокомандующего Вооруженных сил Украины. riafan.ru »

2017-11-3 13:54

Хруст карандашей. Как аргентинская хунта убивала подростков

1976 год. В Монреале прошли XXI Олимпийские игры, на которых румынская гимнастка Надя Команечи впервые в истории игр получила 10 баллов. В Италии вышел фильм «Блеф» с Адриано Челентано в главной роли. russian.rt.com »

2016-9-16 11:35