Результатов: 171

Через Нигер значительно увеличился поток мигрантов к побережью Средиземного моря

В Международной организации по миграции отметили, что число мигрантов, проходящих через пустыню Сахара, увеличился за три последних месяца на 50% tass.ru »

2024-2-18 18:03

От Средиземного моря — к Каспию. Как эвакуированные из сектора Газа живут в Дагестане

В конце 2023 года Россия организовала гуманитарный коридор для желающих покинуть сектор Газа после обострения палестино-израильского конфликта. Тогда же борт МЧС вывез в Россию наших сограждан и их прямых родственников. tass.ru »

2024-2-9 08:15

Американский авианосец вышел из Средиземного моря

Авианосец шестого флота ВМС США и его ударная группа вышли из Средиземного моря. Авианосец Gerlad Ford прошел через Гибралтарский пролив и покинул регион. Американский боевой корабль был направлен в восточную часть Средиземного моря после обострения палестино-израильского конфликта. lenta.ru »

2024-1-6 14:57

Иран допустил блокаду Средиземного моря в случае продолжения военных действий в Газе

По словам заместителя главкома Корпуса стражей исламской революции (КСИР) бригадного генерала Мохаммада Резы Нагди, действия США и их союзников в Газе могут спровоцировать блокаду Средиземного моря. versia.ru »

2023-12-23 17:10

Иран пригрозил закрытием Средиземного моря при продолжении преступлений в Газе

Средиземное море могут заблокировать в случае, если Вашингтон продолжит совершать преступления в секторе Газа, заявил заместитель главкома Корпуса стражей исламской революции (КСИР, входит в состав иранской армии) генерал Мохаммад Реза Нагди. vz.ru »

2023-12-23 16:17

В Иране допустили блокаду Средиземного моря из-за действий США в Газе

Действия США и их союзников в Газе могут вызвать блокаду Средиземного моря. Об этом заявил заместитель главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) бригадный генерал Мохаммад Реза Нагди. lenta.ru »

2023-12-23 16:07

Иран пригрозил блокадой Средиземного моря, если военные действия в Газе не прекратятся

Заместитель главнокомандующего КСИР генерал Мохаммад Реза Нагди не уточнил, кем и каким образом может быть организована блокада акватории Средиземного моря, к которому Иран и поддерживаемые им хуситы из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" не имеют выхода tass.ru »

2023-12-23 15:08

Синоптик: Обрушившийся на Крым шторм пришел из Средиземного моря

Циклон, который вызвал сильный шторм в Крыму, перешел в район Воронежа, но сейчас ветры категории ОЯ (опасных явлений) и ураганные уже закончились, сказала газете ВЗГЛЯД начальник крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая, комментируя сильный шторм в регионе. vz.ru »

2023-11-27 14:46

Израильский «Ялтам» обнаружил спрятанное на дне Средиземного моря оружие ХАМАС

Подразделения подводных миссий Военно-морских сил Израиля «Ялтам» с начала эскалации палестино-израильского конфликта обнаружили десятки единиц оружия и военной техники, принадлежащих движению ХАМАС, на побережье Средиземного моря рядом с сектором Газа. tvzvezda.ru »

2023-11-13 14:51

Самолёт ВВС США на учениях потерпел крушение в водах Средиземного моря

Во время тренировочного полёта 10 ноября самолёт ВВС США упал в Средиземное море. Об этом сообщило Европейское командование ВС США (USEUCOM). life.ru »

2023-11-12 01:11

Самолет ВВС США потерпел крушение в водах Средиземного моря

Самолет Военно-воздушных сил (ВВС) США потерпел крушение в водах Средиземного моря 10 ноября, причины инцидента устанавливаются. Об этом сообщили в европейском командовании Соединенных Штатов (USEUCOM). lenta.ru »

2023-11-12 23:52

В НАТО подтвердили отправку группы с авианосцем Эйзенхауэр на восток Средиземного моря

Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил отправку ударной группы с авианосцем Эйзенхауэр на восток Средиземного моря, следует из распространенного заявления Пентагона. В заявлении отмечается, что распоряжение о движении отдал Остин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 02:41

Авианосец США прибыл в восточную часть Средиземного моря

Американский авианосец USS Gerald R. Ford с ударной группой прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне обострения конфликта между Палестиной и Израилем. Отмечается, что авианосец должен стать «мощным сигналом сдерживания» для враждебно настроенных к Израилю стран. lenta.ru »

2023-10-11 00:16

Авианосец ВМС США прибыл в восточную часть Средиземного моря

Центральное командование Вооруженных сил США объяснило, что это необходимо для сдерживания действий, направленных на эскалацию палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-11 23:52

Захарова прокомментировала отправку авианосца США в восточную часть Средиземного моря

Официальный представитель МИД РФ заявила о риске вовлечения третьих стран в палестино-израильский конфликт tass.ru »

2023-10-10 16:03

Пентагон направит авианосец в восточную часть Средиземного моря

Шеф Минобороны США Ллойд Остин распорядился отправить авианосец USS Gerald R. Ford в восточную часть Средиземного моря из-за ситуации вокруг Израиля. Отмечается, что это решение было принято в ответ на нападение палестинского движения ХАМАС на Израиль и после разговора с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2023-10-8 20:46

США направят авианосец в восточную часть Средиземного моря из-за атаки ХАМАС

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что, помимо Gerald R. Ford, в авианосную ударную группу входят ракетный крейсер и четыре эсминца с управляемыми ракетами tass.ru »

2023-10-8 20:29

На дне Средиземного моря обнаружена дорога возрастом 7000 лет

На дне Средиземного моря была обнаружена дорога каменного века, построенная 7000 лет назад. Археологи обнаружили удивительную находку после того, как проанализировали спутниковые снимки воды, сделанные у побережья хорватского острова Корчула. ridus.ru »

2023-5-10 19:20

Россиянам стал доступен еще один курорт Средиземного моря без пересадок и виз

Российским туристам стали доступны полеты на еще один курорт Средиземного моря без пересадок и виз — авиакомпания Nouvelair Tunisie запустила рейсы из Москвы в тунисский город Монастир. Перелеты будут осуществляться на воздушных судах Airbus А320 два раза в неделю — по средам и субботам. lenta.ru »

2023-4-10 17:25

Даниэль Пеннак: мы сделали из Средиземного моря кладбище

В Европарламенте прошло первое голосование по нескольким документам, в частности по солидарности между государствами, принимающими мигрантов, сообщает бельгиймкий телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-4-2 04:23

Вода ушла под землю? Люди гадают, почему вдруг обмелело Средиземное море

В интернете расходятся видео, как понизился уровень моря в Турции, Ливане, Венеции, на Кипре. Туристы и местные жители боятся, что это предвестник нового землетрясения. Или зарождающейся далеко от берега гигантской волны — цунами. aif.ru »

2023-2-23 19:38

«Лукойлу» закрыли доступ к маршруту до Средиземного моря из-за санкций

Российской частной нефтяной компании «Лукойл» перекрыли доступ к трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД), с помощью которого она экспортировала 2 миллиона тонн в год добытой на каспийских месторождениях нефти. lenta.ru »

2022-11-30 19:07

Турция может поставлять в Европу газ из Средиземного моря, если обнаружит запасы

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын считает, что его страна так или иначе станет важным газовым центром tass.ru »

2022-11-3 21:40

Как петербуржцы смогут добраться до Средиземного моря за 5 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. После открытия границы Финляндии с России Хельсинки можно использовать в качестве транзитного пункта. Пересадка там гораздо выгоднее, чем в Стамбуле или в других городах Ближнего Востока. fedpress.ru »

2022-7-8 15:11

Гроза подлодок: Ил-38 пролетел на бреющем над водами Средиземного моря

В Средиземном море проходят масштабные учения ВМФ России. В них задействованы отряды боевых кораблей Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, а также противолодочные самолеты морской авиации Ил-38 . tvzvezda.ru »

2022-2-21 11:10

Подлодка «Ростов-на-Дону» ВМФ РФ совершает переход из Средиземного в Черное море

Российская дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону», вооруженная крылатыми ракетами «Калибр», покинула Средиземное море и прошла пролив Дарданеллы. riafan.ru »

2022-2-13 09:33

Опубликованы кадры перехода кораблей из Средиземного в Черное море для учений

Отряд больших десантных кораблей ВМФ России проходит проливы Босфор и Дарданеллы для учений в Черном море. Кадры перехода публикует «Звезда». Переход кораблей из Средиземного в Черное море является плановым . tvzvezda.ru »

2022-2-8 17:04

Отряд российских десантных кораблей начал переход из Средиземного в Чёрное море

В Минобороны РФ уточнили, что там они примут участие в военно-морских учениях. Уточняется, что три судна сейчас находятся в проливе Дарданеллы, ещё три пройдут в течение следующих суток. life.ru »

2022-2-8 14:18

Отряд больших десантных кораблей ВМФ РФ совершает переход из Средиземного в Черное море

Отряд больших десантных кораблей ВМФ России проходит проливы Босфор и Дарданеллы. Об этом сообщает Минобороны РФ. Корабли совершают плановый переход из Средиземного в Черное море. Там они примут участие в военно-морских учениях. tvzvezda.ru »

2022-2-8 12:15

Times: обломки потерпевшего крушение F-35 подняли со дна Средиземного моря

По данным издания, задержан военнослужащий с борта авианосца, выложивший в сеть видео падения самолета, что британское командование считает секретной информацией tass.ru »

2021-12-8 10:58

Группа российских боевых кораблей возвращается из Средиземного моря на базу ЧФ

Морской тральщик (МТЩ) «Иван Голубец» и противодиверсионный катер (ПДК) «Павел Силаев» Черноморского флота (ЧФ) завершили выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота в Средиземном море и начали переход в Севастополь. argumenti.ru »

2021-11-21 14:19

Фрегат «Адмирал Эссен» возвращается из Средиземного моря в Севастополь

Фрегат «Адмирал Эссен» осуществляет прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор. Корабль совершает плановый переход из Средиземного моря в пункт постоянной дислокации город-герой Севастополь после выполнения комплекса задач в составе сил постоянной группировки Военно-Морского Флота (ВМФ) России в дальней морской зоне. tvzvezda.ru »

2021-10-31 05:30

Фрегат "Адмирал Эссен" ЧФ возвращается из Средиземного моря в Севастополь

В акватории Средиземного моря экипаж фрегата вел наблюдение за корабельными группировками ВМС иностранных государств, выполнял задачи охраны и обороны пункта базирования tass.ru »

2021-10-30 18:04

Разведывательный корабль ВМФ РФ «Кильдин» вошел в акваторию Средиземного моря

Разведывательный корабль ВМФ России «Кильдин» прошёл пролив Босфор и вошёл в акваторию Средиземного моря. Наблюдатели из Стамбула сообщили о российском военном корабле в проливе и в соцсетях опубликовали фотографии. argumenti.ru »

2021-10-9 15:07

В Египте не подтвердили нападение акулы на побережье Средиземного моря

Министерство окружающей среды Египта прокомментировало сообщение о якобы напавшей на мужчину акуле на побережье Средиземного моря, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-9-12 02:08

Египет опроверг нападение акулы на мужчину на побережье Средиземного моря

Акула не нападала на мужчину на побережье Средиземного моря, он получил порез острым предметом, сообщила министр окружающей среды Египта Ясмин Фуад. По словам Фуад, эксперты, осмотрев рану, установили, что пострадавший водолаз получил рану «не из-за морского существа», повреждение «нанесено острым металлическим предметом». vz.ru »

2021-9-11 03:53

Десантные корабли Северного флота прошли Ла-Манш, возвращаясь из Средиземного моря

Большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога» прошли пролив Ла-Манш и вошли в Северное море, сообщает пресс-служба Северного флота. На прошлой неделе они выполнили задачи в Средиземном море и вышли в Атлантический океан. tvzvezda.ru »

2021-7-23 14:39

Российский корвет «Орехово-Зуево» вернулся из Средиземного моря в рамках ротации

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» Военно-морского флота РФ прошел пролив Босфор в сторону Черного моря. riafan.ru »

2021-7-11 16:20

Черноморский флот вернул два корабля из Средиземного моря в Чёрное из-за учений НАТО Sea Breeze

В Чёрное море вернулись гвардейский ракетный крейсер «Москва» и фрегат адмирал «Эссен», вооруженные КР «Калибр». argumenti.ru »

2021-7-5 12:47

Американские эсминцы, направляющиеся в Черное море, достигли Средиземного

Американские ракетные эсминцы Roosevelt и Donald Cook, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk и системой противоракетной обороны Aegis, прошли Гибралтарский... rosbalt.ru »

2021-4-10 18:50