Результатов: 110

Представитель хуситов Сариа заявил об атаках на два коммерческих судна и на эсминцы США

Йеменское движение Ансар Аллах (хуситы) атаковали два коммерческих судна в Красном море и Индийском океане, а также два эсминца США, заявил военный представитель движения Яхья Сариа. Сариа сказал, что 21 апреля было атаковано судно Cyclades, которое шло в порт Эйлат. vz.ru »

2024-4-30 02:11

Йеменские хуситы атаковали американские эсминцы и два коммерческих судна

Йеменское движение "Ансар Аллах" 30 апреля сообщило о нанесении удара по четырём кораблям в Красном море и Индийском океане. Атаке подверглись два эсминца ВМС США, а также два коммерческих судна, сообщил военный представитель хуситов Яхья Сариа. life.ru »

2024-4-30 01:32

Al Masirah: хуситы атаковали американские эсминцы в Красном море

Мятежное движение йеменских хуситов «Ансар-Аллах» атаковало коммерческое судно и несколько эсминцев США в Красном море и Аденском заливе. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2024-3-9 16:07

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2024-3-9 11:25

В США захотели модернизировать эсминцы Zumwalt

Командование военно-морских систем Военно-морских сил (ВМС) США рассматривает программу модернизации эсминцев типа Zumwalt, пишет Breaking Defense. В рамках программы Zumwalt Enterprise Upgrade Solution корабли могут получить новый радар SPY-6 (v)3 и боевую информационную систему. lenta.ru »

2022-11-23 13:29

США направили в Европу дополнительные эсминцы на фоне ситуации на Украине

На фоне ситуации вокруг Украины ВМС США направили в территориальные воды Европы четыре ракетных эсминца для усиления своей военно-морской группировки. Благодаря своему вооружению эсминцы способны противостоять воздушным и морским силам, а также десанту противника. Корабли также поддержат союзников по НАТО. lenta.ru »

2022-2-11 11:35

Avia.pro: эсминцы Великобритании не смогли выйти из портов на перехват российских кораблей

Эсминцы Королевского военно-морского флота Великобритании не смогли выйти из портов на перехват российских кораблей. Об этом говорится в публикации сайта Avia.pro. argumenti.ru »

2022-2-9 08:20

СМИ: все британские эсминцы типа 45 находятся в портах для ремонта силовых установок

По словам директора по поддержке боевых кораблей BAE Systems Джона Пирсона, "PIP призван значительно улучшить характеристики и надежность эсминцев Type 45" tass.ru »

2022-2-8 16:07

Китай может предложить обменять Ту-160 на ракетные эсминцы проекта 055

О чём информируют отраслевые СМИ? О новостях в своей отрасли, о её проблемах. Эти материалы читают специалисты, иногда люди, интересующиеся тем, чем живет эта отрасль промышленности. Но бывает и так, что в таких СМИ публикуются материалы поистине стратегического характера. versia.ru »

2021-11-3 13:00

Нужны ли ВМФ атомные эсминцы за 100 млрд рублей каждый

В Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) заявили о подготовке к началу серийного строительства атомных эсминцев «Лидер». Однако корабелам требуется техзадание от Минобороны. Военному ведомству предстоит определиться с тем, каким оно видит перспективный эсминец и нужен ли такой корабль флоту вообще. versia.ru »

2021-9-13 09:00

Корабли постоят: Британия потеряла все эсминцы после провокации в Крыму

В британском парламенте заявили, что эсминцы Type 45 без поломок не могут даже переплыть Ла-Манш, не говоря уже о "демонстрации силы" в Чёрном море. life.ru »

2021-7-23 00:40

Версия Avia.pro: эсминцы США Donald Cook и Roosevelt не вошли в Черное море из-за страха перед российскими Су-24

Эсминцы Соединенных Штатов Donald Cook и Roosevelt не вошли в Черное море из-за страха перед российскими фронтовыми бомбардировщиками Су-24. Такая версия высказана в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2021-5-2 07:28

Ресурс topwar.ru: эсминцы США Donald Cook и Roosevelt могут ударить ракетами Tomahawk по войскам ДНР и ЛНР

Эсминцы Соединенных Штатов Donald Cook и Roosevelt могут ударить крылатыми ракетами Tomahawk по войскам самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Такой вариант развития событий допускается в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-4-25 14:18

Ресурс Sohu: учения флота России обратили в «бегство» эсминцы США на подходе к Босфору

Учения флота Российской Федерации обратили в «бегство» эсминцы Соединенных Штатов на подходе к проливу Босфор. Соответствующая версия событий высказана в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-4-16 15:52

США не отправили эсминцы в Черное море из-за опасений эскалации конфликта между Россией и Украиной – Politico

Пентагон отказался от возможного транзита Черным морем двух эсминцев из-за опасения возможной эскалации конфликта между Россией и Украиной. Об этом сообщили двое чиновников США изданию Politico.  gordonua.com »

2021-4-16 08:27

Эсминцы США сменили курс после разговора Путина и Байдена

Эсминцы США «Дональд Кук» и «Рузвельт», направлявшиеся в Черное море, сменили курс после разговора лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Корабли зашли на остров Крит и провели там целый день, а вечером среды, 14 апреля, они покинули остров. Их дальнейший маршрут пока неясен. lenta.ru »

2021-4-15 14:53

«Интерфакс»: Американские эсминцы двигаются в направлении Черного моря

С греческого острова Крит в направлении Черноморских проливов направился эсминец ВМС США — Roosevelt («Рузвельт»), передает «Интерфакс» со ссылкой на данные... rosbalt.ru »

2021-4-15 01:40

Российские корабли вышли на учения в Чёрное море, куда направляются эсминцы США

В военных мероприятиях также примут участие самолёты и вертолёты морской авиации и противовоздушной обороны флота. life.ru »

2021-4-14 11:34

Корабли Черноморского флота вышли на стрельбы в море, куда должны прийти эсминцы США

Отряд кораблей Черноморского флота вышел в море, где проведут артиллерийские стрельбы в рамках контрольной проверки. Ранее источник РИА «Новости» в МИД... rosbalt.ru »

2021-4-14 10:57

Американские эсминцы, направляющиеся в Черное море, достигли Средиземного

Американские ракетные эсминцы Roosevelt и Donald Cook, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk и системой противоракетной обороны Aegis, прошли Гибралтарский... rosbalt.ru »

2021-4-10 18:50

Крупнейшие американские эсминцы хотят вооружить гиперзвуковыми ракетами

Эсминцы класса Zumwalt могут получить гиперзвуковое оружие. Таким образом американский флот хочет получить возможность наносить удары по любым целям в мире в течение часа. vesti.ru »

2021-3-23 18:20

ВМС США намерены оснастить свои новейшие эсминцы гиперзвуковыми ракетами

Размещение такого оружия должно стать частью проекта ВМС, "обеспечивающего возможность нанесения ударов по целям по всему миру в течение менее одного часа", отмечает портал Military & Aerospace Electronics tass.ru »

2021-3-23 14:31

Американские эсминцы Porter и Donald Cook покинули Черное море

Как сообщили в американском посольстве в Киеве, эсминцы провели в течение 17 дней совместные операции с союзниками и партнерами по НАТО tass.ru »

2021-2-10 17:13

Эсминцы ВМС США покинули акваторию Черного моря

В среду стало известно, что эсминцы военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Porter и Donald Cook покинули акваторию Черного моря после 17-дневной операций с союзниками и партнерами НАТО. argumenti.ru »

2021-2-10 16:44

Политолог Лукас Лейрос: эсминцы США «Дональд Кук» и «Портер» в Черном море являются реальной угрозой для России

Эсминцы «Дональд Кук» и «Портер», которые находятся в Черном море, являются реальной угрозой для России. Такую оценку сложившейся в настоящий момент ситуации озвучил Лукас Лейрос, политолог из Бразилии. argumenti.ru »

2021-2-2 21:37

Российский ЧФ встретил американские эсминцы широкомасштабными военно-морскими маневрами с учебно-боевой стрельбой

Корабли ЧФ ВМФ Российской Федерации проводят в Черном море масштабные маневры, в оперативной близости от мест нахождения американских эсминцев «Дональд Кук» и «Портер». В учениях, помимо надводного флота, принимают участие береговые противокорабельные ракетные комплексы и морская авиация. argumenti.ru »

2021-1-30 16:24

Американские эсминцы приняли участие в учениях в Черном море

В диппредставительстве США подчеркнули, что американские силы сосредоточены в Черном море в целях поддержки стран - членов НАТО и партнеров альянса tass.ru »

2021-1-29 16:54

Весело и страшно. Эсминцы США поставили мир на грань Третьей мировой

В Британии заявили, что действия американских военных кораблей у берегов России приблизили мир к новой мировой войне, в Польше - только рассмеялись. nsn.fm »

2020-11-26 07:34

Defense News: США собираются оснастить «гиперзвуком» все свои эсминцы

ВМС США собираются установить гиперзвуковые ракеты на все эсминцы класса Arleigh Burke, а также ряд других боевых кораблей, пишет Defense News со ссылкой на заявление советника Дональда Трампа по национальной безопасности Роберта О'Брайена. russian.rt.com »

2020-10-23 09:20

Все эсминцы ВМС США обещали оснастить гиперзвуковыми ракетами

Все эсминцы американских ВМС получат на вооружение гиперзвуковые ракеты, заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, посетивший военно-морскую судоверфь неподалеку от города Портсмут (штат Мэн). vz.ru »

2020-10-22 14:22

Эсминцы США покинули Арктику

Американская ударная группа покинула Арктику, сообщила пресс-служба шестого флота США. Корабли США проводили учения совместно с британскими кораблями, передает РИА «Новости». 4 мая в Баренцево море вошли эсминцы «Портер», «Дональд Кук», «Франклин Рузвельт» ВМС США и фрегат «Кент» ВМС Великобритании. vz.ru »

2020-5-15 05:53

В России признали неспособность модернизировать советские крейсеры и эсминцы

Современная Россия не способна своевременно проводить ремонт и модернизацию большинства крупных боевых надводных кораблей, построенных в «золотую эру» Военно-морского флота (ВМФ) СССР, сообщает Mil.Press FlotProm, ссылаясь на источники в Военном учебно-научном центре и Крыловском государственном научном центре. lenta.ru »

2020-2-22 13:21