Результатов: 54

Тяжелые атомные крейсеры проекта 1144: Четыре грозы морей

Четыре уникальных тяжелых атомных ракетных крейсера проекта 1144 Орлан Петр Великий, Адмирал Нахимов, Адмирал Ушаков, Адмирал Лазарев были настоящими властителями морей. Сегодня в боевом строю остается только Петр Великий, а возвращение Адмирала Нахимова на боевую службу намечено на 2024 год. vz.ru »

2023-12-30 18:17

Атомные подводные крейсеры и лодки развернуты в Тихом океане в рамках внезапной проверки

В ходе проверки военнослужащим необходимо не допустить условного противника в южную часть Охотского моря tass.ru »

2023-4-18 05:21

Ракетные крейсеры ВМФ РФ провели противолодочные учения в Средиземном море

По данным Минобороны РФ, моряки отработали тактику поиска и слежения за подводными лодками различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов кораблей. aif.ru »

2022-4-2 14:41

Минобороны: Ракетные крейсеры провели противолодочные учения в Средиземном море

Моряки отработали тактику поиска и слежения за подлодками различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов кораблей, рассказали в военном ведомстве. life.ru »

2022-4-2 13:47

ВМС США признали крейсеры Ticonderoga небезопасными

Военно-морские силы (ВМС) США пытаются убедить Конгресс разрешить списать свои крейсеры, признанные дорогими в обслуживании, устаревающими и небезопасными для экипажа, пишет Defense News. Адмирал Майк Гилдей рассказал о некоторых последних инцидентах с ракетными крейсерами типа Ticonderoga. lenta.ru »

2022-3-11 00:31

Ракетные крейсеры России направились в Средиземное море на учения

В рамках учений российского Военно-морского флота будет сформирован отряд из ракетных кораблей «Маршал Устинов», «Варяг» и «Москва» проекта 1164 «Атлант». Они войдут в средиземноморскую группу. Это первый раз, когда крейсеры Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов впервые соединятся в одной эскадре. lenta.ru »

2022-2-9 01:57

Business Insider: обновленные российские крейсеры типа «Киров» станут реальной угрозой для авианосцев США

Обновленные российские атомные ракетные крейсеры типа «Киров» (согласно отечественной классификации, проект 1144 «Орлан») станут реальной угрозой для авианосцев Соединенных Штатов. Соответствующий прогноз высказан в публикации зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2022-1-21 11:23

Издание 19FortyFive назвало российские атомные крейсеры самыми мощными в мире

Тяжелые атомные ракетные крейсеры проекта «Орлан» («Киров» по классификации НАТО) являются самыми мощными в Военно-морском флоте России и в мире. Так написало американское издание 19FortyFive. nation-news.ru »

2021-10-22 02:20

Avia.pro: российские ракетные крейсеры могли отправиться на перехват британского авианосца в Средиземное море

Российские ракетные крейсеры могли отправиться на перехват британского авианосца в акватории Средиземного моря. Об этом говорится в материале, который размещен на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-19 07:19

Крейсеры Северного флота РФ вышли в Баренцево море на фоне учений Arctic Challenge

Российские ракетные крейсеры «Петр Великий» и «Маршал Устинов» вышли на плановые учения в район боевой подготовки Северного флота, сообщает nsn.fm »

2021-6-9 13:05

Крейсеры «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин» заложат для ВМФ в этом году

Подводные ракетоносцы стратегического назначения проекта «Борей-А», «Князь Потемкин» и «Дмитрий Донской» будут заложены для ВМФ России в 2021 году, сообщил адмирал Николай Евменов. riafan.ru »

2021-3-19 07:05

Крейсеры "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" провели военно-морские учения в Баренцевом море

Корабли российского Северного флота приняли участие в военно-морских противолодочных учениях в акватории Баренцева моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ. nation-news.ru »

2020-7-14 22:01

Ракетные крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» нанесли удар по условному противнику в Баренцевом море

В Баренцевом море ракетные крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» при поддержке самолётов Ту-22М3 нанесли удар по группировке условного противника. Корабли отработали запуск крылатых ракет «Гранит» и «Вулкан» по имитированной траектории на максимально дальнем расстоянии, а также оборону морского побережья и защиту морских коммуникаций. russian.rt.com »

2020-7-11 08:29

Крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» открыли огонь по береговым целям условного противника

Минобороны России опубликовало видео выхода ракетных крейсеров Северного флота «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» в Баренцево море для участия в масштабном сбор-походе. На этапе развёртывания моряки подавили береговые цели условного противника артиллерийским огнём. russian.rt.com »

2020-7-8 16:42

В России признали неспособность модернизировать советские крейсеры и эсминцы

Современная Россия не способна своевременно проводить ремонт и модернизацию большинства крупных боевых надводных кораблей, построенных в «золотую эру» Военно-морского флота (ВМФ) СССР, сообщает Mil.Press FlotProm, ссылаясь на источники в Военном учебно-научном центре и Крыловском государственном научном центре. lenta.ru »

2020-2-22 13:21

Штаты сокращают расходы на флот. Под нож идут ракетные крейсеры

Военно-морской флот США планирует избавиться от 20 кораблей. Это связано с сокращением расходов на ВМС в новом оборонном бюджете. В первую очередь, под нож пойдут ракетные крейсеры класса Ticonderoga: из 22 кораблей, которые стоят на вооружении, 13 отправят на пенсию. vesti.ru »

2019-12-25 14:52

Крейсеры «Александр Невский» и «Владимир Мономах» провели совместные учения

Крейсеры «Александр Невский» и «Владимир Мономах» приняли участие в учениях у берегов Камчатки, сообщает «Взгляд» со ссылкой на сайт Минобороны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-4 10:46

Российские крейсеры приступили к учениям в Норвежском море

Ракетные крейсеры Северного флота «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» начали плановые учения в нейтральных водах Норвежского моря. Об этом информирует пресс-служба флота. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-10 12:07

Крейсеры «Петр Великий» и «Маршал Устинов» вышли на ракетные стрельбы в Баренцево море

В Баренцево море вышли крейсеры Петр Великий и Маршал Устинов Северного флота РФ, там они выполнят ракетные стрельбы по морским и воздушным целям. Об этом сообщил начальник пресс-службы флота Вадим Серга. tvzvezda.ru »

2019-4-6 13:51

Американские СМИ назвали российские крейсеры одними из самых смертоносных

Авторы публикации отмечают огромные размеры и большую огневую мощь этих кораблей. Американское издание National Interest назвало российские ракетные крейсеры "Пётр Великий", "Адмирал Нахимов", "Киров" и "Адмирал Лазарев" (проект "Орлан") одними из самых смертоносных в мире. Читать далее... life.ru »

2019-3-22 11:03

Российские военные корабли включили в число самых опасных на планете

В США назвали пятерку самых опасных боевых кораблей, среди которых оказались российские ракетные крейсеры проекта Орлан (Петр Великий, Адмирал Нахимов, Киров и Адмирал Лазарев). Американский журнал The National Interest составил рейтинг пяти самых опасных кораблей на планете. vz.ru »

2019-3-22 10:25

В США включили российские крейсеры в список самых смертоносных в мире

Американские эксперты составили список самых смертоносных крейсеров в мире, в который вошли российские ракетные крейсеры «Петр Великий», «Киров», «Адмирал Лазарев» (проект «Орлан») и «Адмирал Нахимов». riafan.ru »

2019-3-22 09:49

Российские крейсеры признали пожароопасными

Системы пожарной сигнализации и пожаротушения российских крейсеров проектов 1164 «Атлант», 1144 «Орлан» и 11435 «Кречет» устарели и не соответствуют современным требованиям, сообщили Mil.Press FLOT три источника в отрасли, знакомые с ситуацией, а также представители промышленности. lenta.ru »

2018-12-4 00:31

Подводные крейсеры Северного флота провели учения в Баренцевом море

В ходе учений было отработано подводное маневрирование, поиск и слежение за подводной лодкой с использованием гидроакустического вооружения, а также торпедная атака tass.ru »

2018-10-18 12:27

В Кронштадт прибыли крейсеры «Орел» и «Маршал Устинов» для участия в Дне ВМФ

Атомный подводный крейсер «Орел» и ракетный крейсер «Маршал Устинов» прибыли в Кронштадт для участия в военно-морском параде в день Военно-Морского флота (ВМФ). Об этом в четверг рассказали в пресс-службе Западного военного округа. abnews.ru »

2018-7-19 10:12

Крейсеры ВМФ переведут на гиперзвук

Установка ударного комплекса с противокорабельной ракетой 3M22 "Циркон" на крейсер Военно-морского флота РФ может быть проведена в течение полугода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бывшего командующего Балтийским флотом адмирала Владимира Валуева. life.ru »

2018-1-16 12:46

Крейсеры ВМФ России получат С-500, «Калибр» и «Циркон»

Крейсеры «Адмирал Нахимов» и «Петр Великий» ВМФ России будут оснащены современными противоракетными системами С-500 и крылатыми ракетами «Калибр», а также «убийцей авианосцев» «Цирконом», сообщает 13 января немецкая газета Stern. news.yandex.ru »

2018-1-15 08:30

Крейсеры Тихоокеанского флота провели ракетные стрельбы в Охотском море

Крейсеры Тихоокеанского флота "Варяг" и "Томск" в Охотском море на учениях произвели пуски сверхзвуковых крылатых ракет по надводной цели. ntv.ru »

2017-10-9 01:11

Крейсеры Северного флота вернулись в Североморск

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» прибыли в главную базу Северного флота СФ Североморск Мурманская область ... regions.ru »

2017-8-11 15:51

Euronews: российские атомные крейсеры на Балтике насторожили НАТО

Российские атомные ракетные крейсеры «Пётр Великий» и «Дмитрий Донской», которые считаются самыми большими в истории кораблями в своих классах, прибыли в Санкт-Петербург для участия в морском параде. russian.rt.com »

2017-7-26 17:25

Крейсеры «Петр Великий» и «Дмитрий Донской» взяли курс на Кронштадт

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и тяжелый подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» начали переход в Кронштадт. riafan.ru »

2017-7-17 06:29

В Баренцевом море крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» провели стрельбы

Крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов» провели совместные стрельбы на полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-19 18:55

Сирия: усовершенствованный пункт ВМФ РФ в Тартусе сможет принимать крейсеры

На фоне уменьшения группировки в Сирии российские военнослужащие намерены обновить пункт ВМФ Российской Федерации в Тартусе до уровня, благодаря которому можно будет заходить туда крейсерам.  riafan.ru »

2017-1-15 14:28

Агония украинского кораблестроения: как печки-буржуйки заменили крейсеры

Доставшийся в наследство Украине от Советского Союза мощный судостроительный комплекс мог бы вывести эту страну в разряд крупнейших производителей плавсредств для военного и гражданского флота. Но не сложилось. tvzvezda.ru »

2016-12-2 07:41

Крейсеры «Адмирал Кузнецов» и «Петр Великий» начали поход в Атлантику и Средиземноморье

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» начали поход в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота России. vedomosti.ru »

2016-10-15 15:49

Крейсеры «Адмирал Кузнецов» и «Петр Великий» вышли в дальний поход

Корабельная авианосная группа, в составе которой тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", в субботу в 15:00 начала поход в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северного флота РФ. news.yandex.ru »

2016-10-15 15:09

Российские атомные крейсеры нанесли удар по условному противнику

Крейсеры Северного флота в рамках учений нанесли удар по корабельной группировке условного противника ракетами "Гранит". ntv.ru »

2016-9-25 10:16