Результатов: 45

Телеграм выбирает президента и обсуждает гиперзвук хуситов

Начавшиеся выборы президента в России, атаки диверсантов на Белгород и гиперзвук хуситов стали главными событиями уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-3-15 11:21

Гиперзвук 2.0, боевые лазеры и новая артиллерия: стало известно, как изменится российская армия

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности обсудил вопросы внедрения современных технологий для обеспечения обороны Российской Федерации. fedpress.ru »

2023-10-20 17:45

В ВКС заявили, что радиолокационное поле у границ РФ позволяет обнаруживать "гиперзвук"

Заместитель командующего 15-й армией ВКС ОсН по вооружению Евгений Пономаренко напомнил, что российская система предупреждения о ракетном нападении состоит из космической составляющей и парка надгоризонтных радиолокационных средств tass.ru »

2023-10-4 17:14

Переход на гиперзвук: Что известно о новой гиперзвуковой ракете Китая, способной достать до США

Гиперзвуковое оружие — технология, которую трудно довести до полноценного боевого применения. Китай стал второй страной после России, получившей такое оружие. Лайф разбирался, в чём его особенность. life.ru »

2023-4-15 02:40

В Воронеже объяснили громкий звук в небе переходом самолета на гиперзвук

В пресс-службе мэрии пояснили, что на объектах городской инфраструктуры чрезвычайные ситуации не зарегистрированы tass.ru »

2023-3-13 14:49

Гиперзвук на паузе: Почему Россия больше не применяет ракеты "Кинжал" на Украине

Несмотря на результативность первых пусков Х-47, российские военные ограничились всего несколькими ударами. Эксперты полагают, что для этого есть несколько причин. life.ru »

2023-2-13 02:45

Кедми: гиперзвук не поможет ВС США сократить колоссальный отрыв от российской армии

Гиперзвуковые разработки не помогут Соединенным Штатам сократить колоссальный отрыв от российской армии, которая не только обладает передовым вооружением, но и имеет высокие боевые возможности. Об этом заявил военный эксперт Яков Кедми. riafan.ru »

2022-2-5 11:33

Военспец Багдасаров: мужики, забудьте про гиперзвук, на Украине надо действовать по-талибовски

Итак, канул в Лету прошлый 2021 год и наступил новый 2022-й. Что запомнилось в прошлом году в политической жизни нашей страны и что ждет ее и всех нас в году наступившем? Сегодня нам рассказывают… argumenti.ru »

2022-1-3 19:00

СМИ: Гиперзвук и безответственность сделают беспилотники США смертельной угрозой для всего мира

Гиперзвук и возросшие боевые возможности БПЛА приведут к массовой гибели мирных граждан. riafan.ru »

2021-12-24 21:17

Гиперзвук, лазеры и роботы: какие разработки скоро усилят оборонный щит России

В Черное море в последнее время все чаще наведываются эсминцы НАТО. Владимир Путин без тени смущения попросил взять их на прицел. И ведь есть чем! 5-tv.ru »

2021-11-7 07:47

Кнутов рассказал, чем обернулось для США поражение России в гонке за гиперзвук

США оказались в сложном положении из-за ощутимых успехов России в сфере гиперзвукового ракетного вооружения. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов. riafan.ru »

2021-8-25 10:46

Российский гиперзвук нивелирует стремление США поддержать свое глобальное доминирование

США активно развертывают спутниковые и противоракетные системы для глобального доминирования на планете. Президент России Владимир Путин в целях обеспечения национальной безопасности делает ставку на новые разработки в области гиперзвукового оружия. oko-planet.su »

2021-5-16 12:41

Путин: В мире продолжается деградация системы контроля над вооружениями, но у нас есть гиперзвук

В мировом масштабе продолжается деградация системы контроля над вооружениями. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны... rosbalt.ru »

2020-12-21 17:03

США ищут средства на гиперзвук

Агентство по противоракетной обороне США на базе института модернизации оборонных проектов с 1 по 3 декабря провело очередной онлайн форум, посвященный интеграции противовоздушных и противоракетных систем для борьбы с гиперзвуковыми угрозами. oko-planet.su »

2020-12-5 23:21

Гиперзвук из Америки. В США показали ответ российской гиперзвуковой ракете

Высокая скорость и точность позволят поражать даже небольшие цели. Но так ли хороша американская ракета, как о ней рассказывают? Читать далее... life.ru »

2020-10-17 00:40

Гиперзвук? Гидрозвук! Трамп об американских «супер-пупер» ракетах

Дональд Трамп по ошибке назвал гиперзвуковые ракеты «гидрозвуковыми». Это произошло во время встречи американского президента с избирателями в городе Вандалия, штат Огайо. Трамп отметил, что подобного оружия нет ни у одной страны мира, кроме США. russian.rt.com »

2020-9-22 17:26

Отследить гиперзвук: каковы перспективы передовой российской РЛС на мировом рынке

«Рособоронэкспорт» планирует поставлять на зарубежный рынок российскую РЛС 59Н6-ТЕ, которая способна отслеживать гиперзвуковые цели. По мнению экспертов, подобные радиолокационные станции становятся всё более востребованными, потому что сразу в нескольких странах идёт разработка гиперзвукового оружия. russian.rt.com »

2020-5-22 07:01

«Не дается им гиперзвук»: эксперт прокомментировал анонсированные Трампом «суперракеты»

Президент США Дональд Трамп, с начала своего президентства поддерживавший создание в стране космических сил, 14 мая торжественно утвердил флаг нового рода войск. Их возглавил генерал Джон Рейман, ставший первым главнокомандующим Космическими силами США. tvzvezda.ru »

2020-5-21 18:55

Как Россия смогла обойти Америку в гонке за гиперзвук

Пресса пестрит сообщениями о том, что Россия превзошла США в создании гиперзвукового оружия. Американские официальные лица говорят о том же самом. Значит ли это, что американцы признают свое поражение в гиперзвуковой гонке? Каким образом и настолько большой прорыв совершили российские военные инженеры и какие работы в этой области проводятся Пентагоном? Прежде всего определимся с терминологией. oko-planet.su »

2020-3-10 10:10

Корабельный гиперзвук: как продвигаются испытания ракеты «Циркон»

На Северном флоте проходят испытания новейшего гиперзвукового оружия, которые позволят качественно увеличить боевой потенциал Северного флота и других флотов ВМФ России, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. russian.rt.com »

2020-2-29 08:00

Процесс перевооружения и гиперзвук: интервью замминистра обороны Алексея Криворучко

- Алексей Юрьевич, ну что, конец года, все подводят итоги. Давайте мы с Вами тоже попытаемся какие-то, может, предварительные выводы сделать. Если позволите, я начну с вопроса, можно сказать, личного. tvzvezda.ru »

2019-12-29 17:36

Ядерное оружие, космос, ИИ, гиперзвук. В США назвали приоритеты военной модернизации

Соответствующие пункты обозначил выдвинутый на пост нового председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Марк Милли tass.ru »

2019-7-11 17:12

Российских военных интересуют роботы, новые физические принципы и гиперзвук

Наиболее интересным на форуме "Армия-2019" является специализированный стенд перспективных межвидовых исследований, заявил журналистам замминистра обороны Алексей Криворучко. По его словам, в российском военном ведомстве рассчитывают в будущем принять на вооружение показанные на форуме перспективные образцы техники. vesti.ru »

2019-6-29 18:10

"Калибр" и гиперзвук: в России одобрен зеркальный ответ на выход США из ДРСМД

В 2019-2020 годах России необходимо разработать наземный вариант комплекса "Калибр" морского базирования с крылатой ракетой большой дальности и наземный ракетный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. vesti.ru »

2019-2-5 12:23

Гиперзвук, космос и лазеры: Пентагон подготовил первый за девять лет доклад о противоракетной обороне

В четверг, 17 января, власти США представят доклад о противоракетной обороне. Ожидается, что Пентагон посетит президент страны Дональд Трамп. В документе военное ведомство рассказывает о направлениях развития этой сферы, в частности о противостоянии гиперзвуковому оружию и разработке лазерного вооружения. russian.rt.com »

2019-1-17 10:31

Нокаут «Авангардом»: Россия выиграла у США битву за управляемый гиперзвук

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал Федеральному агентству новостей о деталях создания, особенностях и уникальных возможностях принципиально нового российского оружия. riafan.ru »

2019-1-9 14:21

ВС РФ совершенствуют свой гиперзвук: в Генштабе рассказали о комплексе «Кинжал»

Российские военные совершенствуют боевое применение высокоточного гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал», заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. riafan.ru »

2018-12-5 13:10

Гиперзвук, ПВО, РЭБ: Путин поставил задачи российским оружейникам

Около двух тысяч образцов вооружений, в том числе самолеты, танки, беспилотники и комплексы С-400. Все это к середине ноября получила российская армия в рамках гособоронзаказа. vesti.ru »

2018-11-20 20:56

Гиперзвук и С-400: защиту России от внешних угроз обеспечит новейшее оружие

В этом году оборонно-промышленный комплекс России уже поставил в войска около 2 000 основных образцов вооружения и военной техники vm.ru »

2018-11-20 19:19

Гонка за гиперзвук. Как США невольно помогли России создать супероружие

Согласно заключению американских военных, новейшие российские разработки гиперзвукового оружия сводят на нет возможности системы ПВО США, могут эффективно поражать авианосцы. Американская армия до сих пор не располагает аналогами гиперзвуковых российских ракет, поэтому разработка этого вида оружия стала главным приоритетом для Пентагона. life.ru »

2018-10-13 12:00

«Гиперзвук обнулит усилия американцев»: продолжат ли США развёртывать системы ПРО «по инерции»

Пентагон намерен развернуть у границ России порядка 400 ракет ПРО, сообщили в российском Минобороны. Кроме того, НАТО готовится к переброске в Европу военной группировки из США численностью до 300 тыс. russian.rt.com »

2018-3-3 20:28

Гиперзвук, лазеры и подводные дроны. Владимир Путин рассказал о прорывных военных технологиях

"Просто фантастика", "ничего подобного в мире нет". Так в ежегодном Послании Федеральному Собранию Владимир Путин охарактеризовал новейшие разработки российского оборонно-промышленного комплекса. vesti.ru »

2018-3-1 16:25

Крейсеры ВМФ переведут на гиперзвук

Установка ударного комплекса с противокорабельной ракетой 3M22 "Циркон" на крейсер Военно-морского флота РФ может быть проведена в течение полугода, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бывшего командующего Балтийским флотом адмирала Владимира Валуева. life.ru »

2018-1-16 12:46

«Умное покрытие», лазеры и гиперзвук: NI раскрыл детали о новейшем истребителе США

Главный научный сотрудник ВВС США, доктор Джеффри Захариас сообщил, что США планируют обзавестись гиперзвуковым оружием к 2020-м, гиперзвуковыми БПЛА к 2030-м и гиперзвуковыми беспилотными самолетами к 2040-м годам. riafan.ru »

2017-12-18 21:43

Гиперзвук на службе российской армии

Россия разрабатывает гиперзвуковое оружие с использованием принципиально новых материалов, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. mirnov.ru »

2017-1-20 00:36

Лазер, гиперзвук и роботы: Путин обсудил с руководством Минобороны оружие будущего

Каким должно быть российское оружие будущего? Этот вопрос Владимир Путин обсуждал на совещании с руководством Минобороны и военных заводов. Наиболее перспективные разработки — лазер, гиперзвук и роботы. vesti.ru »

2016-11-18 20:30

Diplomat: Россия поставит «гиперзвук» на вооружение уже в начале 20-х

Российские разработчики намерены завершить создание гиперзвукового оружия к началу следующего десятилетия, сообщает Diplomat. Как отмечает издание, аппараты этого типа демонстрируют «экстремальную маневренность» и способны обходить самые передовые системы противоракетной обороны. russian.rt.com »

2016-9-30 08:55