Результатов: 40

Военнослужащие ЦВО совершенствуют боевую выучку на полигонах в тыловых районах СВО

В программу подготовки подразделений входит выполнение упражнений по вождению служебных автомобилей в различных условиях на разных типах рельефа местности, сообщили в Минобороны tass.ru »

2023-9-29 10:40

Шойгу: ВС РФ совершенствуют применение авиации в ходе СВО

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине совершенствуют способы применения авиации. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства во вторник. life.ru »

2023-5-30 13:35

Шойгу: ВС РФ совершенствуют применение авиации в ходе СВО

По словам министра обороны, часто меняющаяся обстановка и использование противником различных видов вооружений западного производства требуют оперативного реагирования на возникающие угрозы tass.ru »

2023-5-30 13:29

Елена Дыбова: ТПП РФ совместно с Банком России совершенствуют Систему быстрых платежей

Центральный банк РФ успешно развивает Систему быстрых платежей (СБП). Торгово-промышленная палата России совместно с Банком России активно обсуждают варианты развития новых возможностей СБП и внедрения новых сценариев оплаты, которые позволят, в том числе, снизить транзакционную нагрузку на бизнес, отмечает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2023-2-2 11:38

В МИД РФ заявили, что иностранные спецслужбы совершенствуют способы слежки за дипломатами

По словам директора департамента безопасности МИД Романа Абрамова, иностранные спецслужбы "не гнушаются откровенными методами шантажа и устрашения" tass.ru »

2023-1-24 21:22

Беспокоящий огонь: как бойцы ВДВ совершенствуют боевую подготовку в тыловой зоне СВО

Новое слово в тактике ВДВ - «кочующие АГС». Бойцы Воздушно-десантных войск в тыловом районе проведения спецоперации отрабатывают действия мобильных групп с гранатометами, размещенных на пикапах и даже квадроциклах. tvzvezda.ru »

2022-12-20 06:26

В преддверии реального боя: как мобилизованные совершенствуют владение танком Т-72 в тылу СВО

Министерство обороны России продемонстрировало кадры боевой подготовки танковых экипажей Центрального военного округа (ЦВО) из числа мобилизованных в тыловой зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-7 08:34

Мобилизованные совершенствуют навыки владения стрелковым оружием в бою

Пресс-служба Восточного военного округа: на полигоне Сергеевский общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, мобилизованные военнослужащие совершенствуют навыки ведения огня из стрелкового оружия. argumenti.ru »

2022-11-22 14:41

Обращение с оружием: как резервисты совершенствуют огневую подготовку на полигоне в Приморье

Минобороны России показало видео с тренировками мобилизованных бойцов на полигоне Восточного военного округа Сергеевский в Приморском крае. Военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы из стрелкового оружия. tvzvezda.ru »

2022-11-22 10:48

Мобилизованные волгоградцы совершенствуют боевые навыки на полигоне

На полигоне учебного центра минобoроны России в Волгоградской области продолжается военная подготовка мобилизованных для участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. riafan.ru »

2022-11-1 16:00

Мобилизованные совершенствуют мастерство во взрывном деле на полигонах Балтфлота

Призванные в рамках частичной мобилизации продолжают совершенствовать мастерство во взрывном деле на полигонах Балтийского флота. Под руководством опытных инструкторов они изучают классификацию, состав и характеристики различных взрывчатых веществ, сообщило Минобороны РФ. life.ru »

2022-11-1 09:47

В Бурятии мобилизованные совершенствуют навыки стрельбы из БМП и танков

На полигоне танкового соединения Восточного военного округа (ВВО) в Бурятии, под руководством опытных инструкторов мобилизованные военнослужащие запаса совершенствуют навыки стрельбы из вооружения танков штатным снарядом. tvzvezda.ru »

2022-10-4 09:03

Шойгу заявил, что Россия и Казахстан совершенствуют единую систему ПВО двух стран

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о совершенствовании единой региональной системы ПВО России и Казахстана, а также о развивающемся военно-техническом сотрудничестве двух стран. Об этом сообщил глава российского военного ведомства на встрече со своим казахстанским коллегой Русланом Жаксылыковым на встрече в Москве. tvzvezda.ru »

2022-6-23 18:00

Вести в 20:00. Мошенники совершенствуют методы, чтобы вывести жертв из равновесия

Телефонное мошенничество буквально захлестнуло Россию. Но если раньше гражданам звонили из тюрем и колоний, то теперь преступники перебрались в престижные офисные центры. vesti.ru »

2021-7-11 22:06

На практикумах «Лаборатории безопасности» школьники Кировской области совершенствуют технику поведения на дорогах

Учащиеся сельской школы на обучающих тренингах расширили свои познания в сфере дорожной дисциплины gibdd.ru »

2021-4-23 06:05

Новости на "России 24". Как изучают вирус и совершенствуют способы борьбы с ним

Российский Минздрав обновил методические рекомендации для лечения коронавируса. Из списка препаратов, рекомендованных при COVID-19, исключили антибиотик азитромицин. Его будут назначать только при наличии бактериальной инфекции. vesti.ru »

2021-2-9 00:13

Песков заявил, что правоохранительные органы совершенствуют методы борьбы с коррупцией

Представитель Кремля напомнил, что в администрации президента работает антикоррупционная комиссия tass.ru »

2020-12-8 12:45

Летчики Азербайджана совершенствуют боевые навыки (ВИДЕО)

Вертолетчики ВС Азербайджана продолжают совершенствовать навыки в управлении боевыми машинами и оттачивать навыки стрельбы по наземным целям. Для сохранения боевой формы они продолжают совершать учебные полеты на … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 23:13

Фальшивые ссылки и угрозы: как мошенники совершенствуют навыки социальной инженерии

Ежегодно в Сети россияне теряют сотни миллионов рублей, оказавшись в ловушке аферистов, которые орудуют на сайтах объявлений. Сейчас именно на этих платформах злоумышленники все чаще стали применять навыки социальной инженерии - продать во что бы то не стало. tvzvezda.ru »

2020-11-11 22:43

В Еврейской автономии совершенствуют здравоохранение

СМИДОВИЧИ, 4 сентября, ФедералПресс. В Еврейской автономной области продолжают реализацию федерального проекта «Бережливая поликлиника». Работа, которая ведется в рамках проекта, помогает сделать медицинскую помощь доступнее. fedpress.ru »

2020-9-4 12:10

«В атмосфере доверия»: как Россия и Индия совершенствуют сверхзвуковые ракеты BrahMos

Индийская армия испытала наземный и авиационный образцы крылатой ракеты BrahMos, сообщили в Минобороны страны. Оба боеприпаса успешно поразили учебные надводные цели. BrahMos — семейство сверхзвуковых ракет, совместно разработанных российскими и индийскими специалистами на основе противокорабельного комплекса «Оникс». russian.rt.com »

2019-12-18 07:30

В России совершенствуют систему реабилитации детей

Процесс реабилитацией маленьких пациентов после перенесенного заболевания в скором времени сможет вестись в режиме в онлайн. Таким образом, за восстановлением ребенка врач будет наблюдать в любое время и из любого города, в том числе из Москвы. vesti.ru »

2019-11-22 15:30

В Челябинской области совершенствуют порядок любительского и промышленного рыболовства

Заседание рыбохозяйственного совета при правительстве Челябинской области провел губернатор Алексей Текслер перед вступлением с 2020 года в силу нового ФЗ, регулирующего этот вид деятельности tass.ru »

2019-11-21 17:36

Минобороны: террористы в Сирии совершенствуют беспилотники для атак на российские базы

Это касается прежде всего систем навигации и управления, отметил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков tass.ru »

2019-9-27 14:37

Автосамоделкины: Как москвичи совершенствуют свои машины

Гараж практически для любого мужчины — целый мир, в котором можно и отдыхать, и создать что-то совершенно необыкновенное. Например, перебрать «по косточкам» старый автомобиль и собрать из него машину-мечту. vm.ru »

2019-9-12 20:07

Открытые медиа, Евгений Гонтмахер: Как власти совершенствуют отчетность вместо жизни

Пока правительство множит национальные проекты, цели и заведомо невыполнимые планы, тают шансы на стабильность, не говоря о росте экономики... echo.msk.ru »

2019-5-28 12:32

ВС РФ совершенствуют свой гиперзвук: в Генштабе рассказали о комплексе «Кинжал»

Российские военные совершенствуют боевое применение высокоточного гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал», заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. riafan.ru »

2018-12-5 13:10

В «Мегионнефтегазе» с помощью онлайн-игр совершенствуют профессиональные навыки сотрудников

МЕГИОН, 18 октября, ФедералПресс. Специалисты функции «Геология и разработка» «Славнефть-Мегионнефтегаза» стали участниками первого корпоративного турнира по онлайн-игре PetroCup. fedpress.ru »

2018-10-18 11:55

Есть такая работа — изобретать. Инженеры метро совершенствуют поезда

В метро есть не только машинисты и дежурные по станциям, трудятся здесь и изобретатели. Какими разработками они занимаются, «Вечерке» рассказал инженер-конструктор 1-й категории проектно-конструкторского бюро метрополитена Сергей Шимин. vm.ru »

2018-8-21 15:36

Инженеры работают: как совершенствуют поезда в метро

В метро есть не только машинисты и дежурные по станциям. Трудятся здесь и изобретатели. Какими разработками они занимаются, «Вечерке» рассказал инженер-конструктор 1-й категории проектно-конструкторского бюро метрополитена Сергей Шимин. vm.ru »

2018-8-21 15:36

В Роскомнадзоре заявили, что совершенствуют способы блокировки Telegram

Таким образом в ведомстве прокомментировали критику в отношении способов блокировки мессенджера, которые стали причиной сбоев в работе некоторых сервисов tass.ru »

2018-4-28 20:45

В Архангельской области по инициативе Путина совершенствуют систему соцподдержки и лекарственного обеспечения

Власти Архангельской области внесут изменения в региональное законодательство, которое регулирует меры социальной поддержки населения, а также создадут в области единую систему закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий. nation-news.ru »

2018-2-15 18:34

Экипажи Ан-26 совершенствуют навыки практического бомбометания в акватории Балтийского моря

В Ленинградской области проходят авиаманевры. На полигоне Кингисепп и в акватории Балтийского моря экипажи самолётов Ан-26 совершенствуют навыки практического бомбометания. В случае необходимости военно-транспортные самолеты могут использоваться как легкие бомбардировщики. tvzvezda.ru »

2018-1-31 08:04

Транспортные компании совершенствуют сервис доставки посылок

Стоимость доставки посылки становится не единственным фактором, исходя из которого отправитель выбирает службу доставки. Важную роль играют также скорость доставки, сервис отправки и оформления, возможность страхования груза и отслеживания его пути, безопасность в дороге и удобство расположения терминалов. dp.ru »

2017-9-5 16:05

Китай и Россия совершенствуют ВС, чтобы отогнать Соединенные Штаты от своих границ

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на The Hill, Китай и Россия совершенствуют свои ВС для отгона Соединенных Штатов от своих границ.

В частности, речь идет о совершенствовании оружия для борьбы с самолетами и кораблями США.

Как рассказал Марк Ганзингер, старший научный сотрудник Центра стратегических и бюджетных оценок, после окончания «холодной войны» армии США не приходилось бороться с противником, который обладает собственным арсеналом высокоточного оружия. Они использовали военные базы рядом с границами противника из-за отсутствия воздушной и ракетной угроз для этих баз. Он сказал, что в настоящее время ситуация меняется.

kapital-rus.ru »

2016-5-2 15:54

Экипажи Северного флота совершенствуют ракетно-артиллерийскую подготовку

Сегодня в главной базе подводных сил Северного флота городе Гаджиево стартовал ежегодный учебный сбор командиров объединений, соединений, кораблей и подводных лодок по ракетно-артиллерийской подготовке. vesti.ru »

2016-3-22 15:08