Результатов: 30

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно пересмотреть критерии перехода бизнеса на ОСН

Подходы и предложения по исполнению поручений Президента России Федеральному Собранию обсудили члены Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Малое и среднее предпринимательство" на заседании 18 апреля. kapital-rus.ru »

2024-4-22 14:41

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса

В России необходимо изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса, заявила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-4-12 12:34

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно переориентировать нацпроект МСП на поддержку производственного бизнеса

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП) предлагает переориентировать национальный проект МСП на поддержку производственного бизнеса. Об этом «ФедералПресс» сообщила вице-президент палаты Елена Дыбова. fedpress.ru »

2024-3-14 13:24

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: региональные поставщики должны быть в приоритете в крупных сетях

Локальные поставщики должны быть в приоритете в крупных продуктовых сетях. Сейчас предприниматели предлагают сетям рассмотреть новый формат – «витаминная полка», сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-3-7 10:17

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: первый в этом году всероссийский семейный совет пройдет в Кирове

Первое в этом году выездное заседание Всероссийского семейного совета пройдет в Кирове с 22 по 25 марта в рамках проекта ТПП РФ по развитию и поддержке семейного предпринимательства. kapital-rus.ru »

2023-3-21 16:49

Елена Дыбова: В фокусе внимания ТПП РФ – условия для развития и поддержки российских производителей

10 февраля в Санкт-Петербурге состоялась первая федеральная конференция партнеров в сфере малого предпринимательства «Малому бизнесу – большую полку!». Обсуждая в ходе пленарной сессии инициативы по поддержке МСП со стороны Торгово-промышленной палаты России в 2023 году, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова сделала акцент на формировании условий и деловой среды для развития и поддержки российских производителей. kapital-rus.ru »

2023-2-13 15:57

Елена Дыбова: ТПП РФ совместно с Банком России совершенствуют Систему быстрых платежей

Центральный банк РФ успешно развивает Систему быстрых платежей (СБП). Торгово-промышленная палата России совместно с Банком России активно обсуждают варианты развития новых возможностей СБП и внедрения новых сценариев оплаты, которые позволят, в том числе, снизить транзакционную нагрузку на бизнес, отмечает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2023-2-2 11:38

Елена Дыбова: Инициатива ТПП РФ по форс-мажору в закупках услышана

Министерством финансов России подготовлены поправки в проект постановления Правительства Российской Федерации, в котором частичную мобилизацию в России в скором времени могут приравнять к форс-мажору. kapital-rus.ru »

2022-10-4 16:10

Елена Дыбова: Импортозамещение требует изменения системы оперативного управления

«В текущей ситуации решение вопросов критического импортозамещения требует изменения в системе управления в рамках реализации Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации до 2030 года при взаимодействии с бизнесом», – заявила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, на заседании Комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Сельское хозяйство». kapital-rus.ru »

2022-6-14 13:09

Елена Дыбова: Аграриям нужен другой механизм перемещения сельскохозяйственной техники по дорогам

ТПП РФ помогает аграриям согласовать с Правительством РФ принципиально другой механизм решения вопросов перемещения негабаритной сельскохозяйственной техники, отмечает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2022-4-22 12:15

Елена Дыбова: Стимулирование российского производства – главная задача рынка государственных закупок

В современной ситуации, когда вводятся санкции и ограничения в отношении отдельных российских юридических и физических лиц, тема исполнения закупочных контрактов является особенно актуальной. При этом, отмечает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, участники закупочных процедур нуждаются в подробных разъяснениях Минфина России в обстановке полной неопределенности с ценами, сроками поставок и контрагентами. kapital-rus.ru »

2022-4-11 13:38

Елена Дыбова: Задача проекта «100 Надежд бизнеса» - поставить на пьедестал семейных предпринимателей

Стартовал новый этап проекта для молодого поколения предпринимательских династий «100 Надежд бизнеса» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской федерации. Речь идет об уникальной образовательной инициативе по поддержке и развитию моложеного предпринимательства в стране, отмечает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2022-4-6 16:23

Елена Дыбова: нужна государственная программа поддержки производственного бизнеса

На заседании Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство» выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Темой ее выступления стала поддержка отечественного бизнеса в новых условиях. kapital-rus.ru »

2022-3-23 17:18

Елена Дыбова: отчетность по страховым взносам для МСП нуждается в оптимизации

Проблема высокой административной нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства по предоставлению отчетности не нова и количество отчетных форм, несмотря на все меры со стороны государства, последовательно увеличивается. kapital-rus.ru »

2022-2-8 16:26

Елена Дыбова: Бизнес рассчитывает на расширение доступности поддержки

Под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова состоялось совещание по вопросу оказания мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях ограничительных мер, введенных из-за обострения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. kapital-rus.ru »

2021-10-27 15:12

Елена Дыбова: ТПП РФ разъяснит предпринимателям преимущества Системы быстрых платежей

Система быстрых платежей (СБП) для бизнеса стремительно развивается, имеет ряд неоспоримых преимуществ. Вместе с тем, опросы показывают что предприниматели недостаточно информированы обо всех ее возможностях. kapital-rus.ru »

2021-8-26 15:47

Елена Дыбова: предпринимателям в регионах нужна дополнительная поддержка

Правительство страны анонсировало предоставление новых безвозмездных грантов на поддержку предприятий малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Возможности получения данных выплат предпринимателями и НКО, которым пришлось приостановить работу из-за новых ограничительных мер в регионах, комментирует вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2021-8-9 17:52

Елена Дыбова: Развитие цифровой экосистемы приведёт к снижению «бумажной» нагрузки на бизнес

Президентом России поставлена задача по увеличению объемов льготного кредитования для малого бизнеса и повышению его доступности kapital-rus.ru »

2021-7-12 16:49

Елена Дыбова: система госзакупок должна стимулировать развитие малого производственного бизнеса

В рамках Российского Форума малого и среднего предпринимательства ПМЭФ-2021 состоялась дискуссионная секция «Малый крупному или крупный малому? Кооперация: как и кому это выгодно?». Возможности кооперации малого и крупного бизнеса комментирует вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2021-6-3 17:14

Елена Дыбова: Оптимизационный пакет поможет упростить процедуры закупок для малого бизнеса

Госдума в первом чтении приняла оптимизационный законопроект о госзакупках, предусматривающий внесение изменений в 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и другие законодательные акты. kapital-rus.ru »

2021-3-26 16:46

Елена Дыбова: «Для развития бизнеса необходима конкурентность и открытость всех процессов!»

Подведены итоги восьмого этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» - анонимного опроса предпринимателей о реальном состоянии дел с коррупцией в регионах России kapital-rus.ru »

2020-12-14 14:06

Елена Дыбова: бизнесу нужна поддержка государства для соблюдения требований Роспотребнадзора

Роспотребнадзор обратился в Правительство России с ходатайством о переводе рекомендаций по организации работы предприятий и профилактике коронавирусной инфекции в статус санитарных правил. В случае нарушения этих норм предпринимателям грозит штраф в 200–500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток. kapital-rus.ru »

2020-11-26 20:35

Елена Дыбова: ТПП РФ продолжит отстаивать и доносить позицию бизнеса до власти

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова - о работе крупнейшего бизнес-объединения страны по защите интересов предпринимателей. kapital-rus.ru »

2020-6-11 08:03

Елена Дыбова: Семейное предпринимательство – инструмент обеспечения социальной стабильности регионов

В июне этого года в Москве в четвертый раз пройдет Форум социальных инноваций регионов, организуемый при участии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Повестка Форума обширна – она охватывает практически все направления социального развития, представляет новые подходы и формирует запросы на качественное изменение социальной сферы регионов. kapital-rus.ru »

2020-3-3 11:13