Результатов: 339

В ЕС оценили реалистичность надежд Киева на получение европейских денег

Ожидание Украины первых денег Европейского союза (ЕС) по долгосрочной программе помощи в марте реалистично. Об этом заявила посол Евросоюза в Киеве Катарина Матернова. «Я думаю, что это реалистично. lenta.ru »

2024-2-5 10:33

Международный молодежный конкурс балета "Гран При Надежд" стартует 20 февраля

Соревнования будут проводиться в три тура в Московском Губернском театре и Российском академическом молодежном театре tass.ru »

2024-1-31 23:06

Лавров: У Запада нет никаких надежд, что Россия будет побеждена

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал фантазиями Запада заявления о возможной "победе над Россией". Он подчеркнул, что такие слова западных политиков к реальной жизни не имеют никакого отношения. life.ru »

2024-1-18 11:59

В ЕС заявили об отказе от надежд на победу Украины

Запад поменял свою позицию и больше не ждет победы Украины. Об этом сообщила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль. По словам бывшего дипломата, риторика стран Евросоюза (ЕС) изменилась на 180 градусов — на Западе уже не утверждают, что российские Вооруженные силы якобы находятся на грани краха. lenta.ru »

2024-1-2 11:39

В США заявили о несбыточности надежд Зеленского получить новое оружие

Надежды президента Украины Владимира Зеленского получить американское оружие несбыточны, заявил офицер морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. По словам военного, Киев никогда не получит истребители F/A-18 Hornet, вертолеты Apache и противоракетной обороны (ПРО) THAAD. lenta.ru »

2023-12-14 17:18

Лавров: В США после краха надежд на контрнаступление ВСУ включили новую мантру

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в США после краха надежд на контрнаступление ВСУ включили новую мантру. По его словам, это мантра: «Не дать Путину победить на Украине, а то потом всю НАТО завоюют и тогда, мол, Америке не отсидеться». vz.ru »

2023-12-13 15:42

Глава СНБО Украины признал, что контрнаступление ВСУ не оправдало надежд

Надежды, которые киевские власти и простые граждане возлагали на контрнаступление, не оправдались. Это в интервью компании "Би-би-си" признал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. life.ru »

2023-12-12 10:55

Вениамин Кондратьев о метро в Краснодаре: «Я не питаю надежд»

КРАСНОДАР, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проводит прямую линию. Глава региона ответил на вопрос о возможности строительства метро в краевой столице. fedpress.ru »

2023-12-4 15:24

Политолог Рар: Брюссель не оставит надежд полностью отрезать Россию от мировой экономики

На Западе не удовлетворены тем, что часть государств продолжает торговлю с Россией. Брюссель и Вашингтон планируют вводить санкции в отношении таких стран, поскольку от эффективности антироссийских рестрикций зависит репутация Европы и США. vz.ru »

2023-11-10 14:04

Захарова: создание справедливого миропорядка нельзя начинать с "убийства надежд"

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ситуацию с призывом Израиля к палестинцам покинуть северную часть сектора Газа tass.ru »

2023-11-2 19:38

Путин признался в отсутствии надежд на перемены в США после выборов

Президент России Владимир Путин признался в отсутствии надежд на перемены в США после президентских выборов 2024 года. По его мнению, кто бы ни победил, для России ничего не изменится. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-12 11:04

В Австрии заявили, что ЕС не стоит возлагать чрезмерных надежд на контрнаступление Киева

Глава МИД страны Александер Шалленберг отметил необходимость стратегического терпения tass.ru »

2023-9-1 13:35

Британский полковник Кемп: НАТО отказалось от надежд на победу Украины

Североатлантический альянс отказался от надежд на победу Украины, заявил британский полковник в отставке Ричард Кемп. Кемп написал об этом в статье для The Telegraph, комментируя заявление главы штаба генсека НАТО Стиана Йенссена о том, что Украина могла бы войти в Североатлантический альянс в случае уступок территорий, которые отказывается признавать частью России. vz.ru »

2023-8-20 06:50

НАТО отказалось от надежд: Британский полковник преподнёс Киеву неприятные новости

Североатлантический альянс перестал верить в победу Украины на поле боя. Об этом в материале для издания The Telegraph сообщил отставной полковник британской армии Ричард Кемп. life.ru »

2023-8-20 06:20

Колобков заявил, что не питал надежд в отношении допуска российских легкоатлетов на Игры

Ранее глава World Athletics сообщил, что не видит шансов на участие россиян в в Олимпийских играх tass.ru »

2023-8-17 16:10

В бундестаге признали крах надежд на быстрое поражение России

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Приверженцы стремительного силового разрешения ситуации на Украине, настаивавшие на увеличении поставок дальнобойного оружия, ошиблись, теперь необходимо перейти к дипломатии. Об этом заявил немецкий депутат Ральф Штегнер. fedpress.ru »

2023-8-3 18:31

В Киеве признали нереалистичность надежд на вступление в НАТО

В Киеве реалистично настроены по отношению к предстоящему саммиту НАТО и признали нереалистичность надежд на вступление в альянс. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источник в министерстве обороны Украины. lenta.ru »

2023-7-10 10:57

В Польше призвали Украину не возлагать больших надежд на саммит НАТО

Киеву не следует возлагать больших надежд на саммит НАТО, который пройдёт 11–12 июля в литовском Вильнюсе. Об этом заявил польский министр по делам Европы Шимон Шинковский вель Шенк. life.ru »

2023-7-6 14:10

В Кремле заявили об отсутствии надежд на продление зерновой сделки и разблокировку SWIFT

Несмотря на появившуюся в СМИ информацию о возможных сдвигах по российской части соглашения, в Кремле пока особо не рассчитывают на наличие оснований для продления зерновой сделки. versia.ru »

2023-7-3 14:01

Песков заявил, что надежд на выполнение договоренностей по зерновой сделке не так много

Пресс-секретарь президента пока не стал комментировать информацию газеты Financial Times о том, что Евросоюз рассматривает возможность позволить Россельхозбанку создать дочернюю компанию, которую могут подключить к международной системе SWIFT для осуществления расчетов по зерновой сделке tass.ru »

2023-7-3 12:36

Премьер Японии Кисида заявил, что Токио не оставляет надежд заключить мирный договор с Москвой

Япония сохраняет позицию в отношении заключения мирного договора с Россией, заявил японский премьер Фумио Кисида. Он уточнил, что Токио твердо придерживаемся своей позиции заключить мирный договор с Россией, решив при этом территориальную проблему, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 14:04

Анкара не оправдала надежд Вашингтона на вступление Швеции в НАТО до саммита в Вильнюсе

Столкновение политических интересов Анкары, Стокгольма и Вашингтона может воспрепятствовать вступлению Швеции в НАТО в ближайшее время. Ранее члены Североатлантического альянса рассчитывали, что это случится до саммита в Литве, который пройдет 11-12 июля. riafan.ru »

2023-6-19 19:45

Подполковник США предсказал большие потери ВСУ из-за ложных надежд Киева

Киев даёт ложные надежды своим людям на победу в спецоперации. Об этом заявил подполковник Армии США в отставке Дэниел Дэвис. life.ru »

2023-6-6 07:59

СМИ: Швеция не оставляет надежд на скорое вступление в НАТО

Как сообщило агентство TT, глава МИД королевства Тобиас Билльстрём запланировал несколько встреч с партнерами по альянсу, чтобы оказать давление на Турцию и Венгрию в преддверии саммита НАТО tass.ru »

2023-5-26 10:35

Прилепин рассказал о самочувствии после третьей операции: «Жив, полон надежд»

Состояние писателя — стабильное. Пока по рекомендации врачей он остается в палате интенсивной терапии. 5-tv.ru »

2023-5-20 22:01

Хоркина заявила, что новый олимпийский девиз не оправдал надежд из-за отстранения россиян

Международный олимпийский комитет обновил свой девиз в 2021 году, к фразе "Быстрее, выше, сильнее" добавилось слово "вместе" tass.ru »

2023-5-12 13:39

Христенко заявил, что надежд на выступления гольфистов с флагом и гимном России все меньше

Глава Ассоциации гольфа России отметил, что федерация поддерживает спортсменов и взаимодействует с дружественными странами с целью организации тренировочного процесса и увеличения соревновательной практики tass.ru »

2023-5-7 12:08

Власти Украины испугались не оправдать надежд Запада на контрнаступление

Газета The Washington Post после беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также главой Минобороны страны Алексеем Резниковым сообщила о боязни киевских властей не оправдать ожидания западных стран относительно контрнаступления Вооруженных сил Украины и лишиться военной помощи. lenta.ru »

2023-5-7 01:32

WP: руководство Украины боится, что контрнаступление не оправдает надежд Запада

В беседе с газетой министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что большие ожидания в итоге могут привести к "эмоциональному разочарованию" tass.ru »

2023-5-7 01:03

Пентагон намекнул, что ВСУ не стоит питать надежд на получение истребителей F-16

США не в состоянии бесконечно оказывать военную помощь Украине. Об этом заявил замминистра обороны страны Колин Каль во время онлайн-выступления, организованного Foreign Policy. life.ru »

2023-4-17 19:23

В Германии попросили Евросоюз не давать Украине ложных надежд на вступление

Украине дают ложные надежды на вступление в Евросоюз, что является проблемой для всей Европы. При этом руководство крупнейших членов ЕС не видит Украину членом союза в обозримом будущем. versia.ru »

2023-2-4 08:52

В Германии призвали не давать Украине ложных надежд о вступлении в ЕС

Журналист немецкого телеканала ZDF Флориан Нойханн призвал Евросоюз (ЕС) не давать Украине ложных надежд о вступлении. По мнению Нойханна, представитель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен «прекрасно владеет искусством политического представления». lenta.ru »

2023-2-4 08:10

Колосков заявил, что у него не было надежд на проведение Казанью матча за Суперкубок УЕФА

25 января исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций решил перенести матча за Суперкубок УЕФА из Казани в Афины tass.ru »

2023-1-25 19:59

Песков заявил об отсутствии надежд на улучшение отношений России и США

В Кремле отметили, что предпосылок для улучшения отношений Москвы и Вашингтона, которые сейчас находятся на исторически низшей точке, в обозримой перспективе нет. versia.ru »

2023-1-20 14:04

«Символ надежд на мирное будущее»: Шойгу поздравил военнослужащих с Новым годом

«В уходящем году всем нам выпали серьезные испытания, изменившие привычный ход времени. Мы встречаем его в сложной военно-политической обстановке. Когда пытаются перечеркнуть нашу славную историю и великие достижения, сносят памятники победителям фашизма и возводят на пьедестал военных преступников, отменяют и оскверняют все российское», - заявил министр обороны. kapital-rus.ru »

2022-12-31 14:04

Шойгу: Новый год сегодня — символ наших надежд на мирное будущее

Российских военнослужащих поздравил с Новым годом министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу. Он заявил о том, что в этом году праздник является символом "наших надежд на мирное будущее". life.ru »

2022-12-31 12:33

Ульянов: надежд на прорыв на консультациях Ирана и МАГАТЭ в Тегеране никто не питает

Вместе с тем постпред РФ отметил, что при наличии политической воли с обеих сторон все вопросы "вполне поддаются решению" tass.ru »

2022-12-17 09:31

Сенатор Цеков призвал Запад не питать ложных надежд о нехватке боеприпасов у России

Член Совета Федерации Сергей Цеков призвал Запад не питать ложных надежд о нехватке боеприпасов у России. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-4 14:21