Результатов: 40

Антонов: США третий год подряд запрещают возлагать венки к Духу Эльбы

Американские власти третий год подряд не дали российским дипломатам провести церемонию возложения венков к памятной табличке Дух Эльбы на Арлингтонском кладбище в Вашингтоне, сообщил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2024-4-25 08:39

Антонов заявил, что США три года подряд запрещают возлагать венки к "Духу Эльбы"

Посол России в Соединенных Штатах считает, что, "чем дальше отодвигается в прошлое тяжелейшая трагедия тех лет, тем настырнее становятся попытки западных политиков навязать новую трактовку истории" tass.ru »

2024-4-25 07:06

"Волшебной палочки нет": Шеф Пентагона посоветовал Зеленскому не возлагать больших надежд на поставки оружия

Украину ждёт тяжёлая и изнурительная борьба: "волшебной палочки" в таких конфликтах нет. Так глава Пентагона Ллойд Остин во время пресс-конференции в Киеве после переговоров с Владимиром Зеленским ответил на вопрос, смогут ли поставки истребителей F-16 кардинально изменить ситуацию на поле боя. life.ru »

2023-11-21 10:24

В Австрии заявили, что ЕС не стоит возлагать чрезмерных надежд на контрнаступление Киева

Глава МИД страны Александер Шалленберг отметил необходимость стратегического терпения tass.ru »

2023-9-1 13:35

В Польше призвали Украину не возлагать больших надежд на саммит НАТО

Киеву не следует возлагать больших надежд на саммит НАТО, который пройдёт 11–12 июля в литовском Вильнюсе. Об этом заявил польский министр по делам Европы Шимон Шинковский вель Шенк. life.ru »

2023-7-6 14:10

Посол Украины в НАТО призвала не возлагать надежды на грядущее наступление ВСУ

Представитель Украины в НАТО Наталья Галибаренко призвала не возлагать все надежды и не преувеличивать грядущее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). Ранее посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко заявил, что Киев заплатит высокую цену за контрнаступление ВСУ, а у Запада на счет грядущего — завышенные ожидания. lenta.ru »

2023-5-19 17:40

Польские власти посоветовали послу России не возлагать венки к мемориалу советским воинам

9 мая 2022 года во время торжественной церемонии в Варшаве Сергея Андреева, его супругу и группу российских дипломатов облили краской, не дав им подойти к мемориалу tass.ru »

2023-5-9 11:42

Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев отказался возлагать цветы к памятнику погибшим советским воинам в Берлине

Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев отказался возлагать цветы к памятнику погибшим советским воинам в Берлине. Об этом сообщает украинская интернет-газета «Страна». riafan.ru »

2023-5-9 21:18

"Новый формат": Послы Украины отказались возлагать венки на советских мемориалах в Берлине

Посольство Украины в Берлине отказалось в этом году от возложения венков и цветов на советских мемориалах. Об этом сказано в опубликованном на сайте посольства страны заявлении. Дипмиссия сообщает, что запускает "новый формат по случаю освобождения 8 мая, чтобы почтить память всех жертв Второй мировой войны". life.ru »

2023-5-8 02:25

Позабыв историю: Украина отказалась возлагать цветы к советским мемориалам в ФРГ

В этом году посол Украины вместе с правящим бургомистром Берлина Каем Вегнером посетит германский мемориал Neue Wache памяти жертв войны и тирании. 5-tv.ru »

2023-5-8 01:44

Украинские дипломаты отказались возлагать цветы на советские мемориалы в ФРГ

Украинские дипломаты не станут возлагать 8 и 9 мая цветы к советским мемориалам в Берлине, сообщило посольство страны в Германии. В дипмиссии также рассказали, что в этом году они намерены почтить память жертв Второй мировой войны новым способом. lenta.ru »

2023-5-8 23:31

Антонов заявил, что посольству РФ запретили возлагать венки к обелиску памяти в США

Российскому посольству отказали в разрешении возложить венки к обелиску памяти советских и американских солдат в США. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «В прошлом году нам отказали, в этом году нам отказали так же. tvzvezda.ru »

2023-4-14 23:50

Михаил Барышников попросил не возлагать на артистов «бремя политических решений»

Одна из величайших звезд балета, заслуженный артист РСФСР, балетмейстер Михаил Барышников, заявил, что нельзя заставлять российских спортсменов и артистов... rosbalt.ru »

2022-3-22 18:27

Британцев призвали не возлагать цветы в память о принце Филиппе из-за пандемии

Британские граждане стали возлагать цветы к Букингемскому дворцу и Виндзорскому замку в память скончавшегося супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа social.mk.ru »

2021-4-10 23:14

К мемориалу на месте убийства Немцова запретили возлагать цветы

Полицейские дежурят на месте убийства Бориса Немцова и запрещают возлагать цветы к мемориалу на Большом Москворецком мосту. Об этом Znak сообщил один из... rosbalt.ru »

2021-2-20 14:13

"Очередная попытка переписать историю". На Украине решили больше не возлагать цветы к Могиле Неизвестного Солдата

При этом 78% украинцев считают День Победы лично значимым и глубоко символичным праздником. life.ru »

2021-1-30 06:55

Кабмин предложил Зеленскому не возлагать цветы к памятнику Неизвестному солдату на Украине

Как сообщает издание "Украинские новости", вместо этого предлагается предусмотреть церемонию возложения главой иностранного государства, парламента или правительства цветов к одному из памятников защитникам Украины tass.ru »

2021-1-29 18:58

Далай-лама призвал не возлагать вину за теракты на всех мусульман

Комментируя недавние теракты в Европе, Далай-лама высказал точку зрения, что возлагать вину за них на всех мусульман было бы ошибкой social.mk.ru »

2020-11-6 15:54

Украинский посол отказался возлагать цветы в Берлине с российским коллегой

Андрей Мельник отверг приглашение бургомистра Берлина поучаствовать в церемонии вместе с коллегами из РФ и Белоруссии. riafan.ru »

2020-5-2 01:41

Посол Украины в Берлине отказался возлагать цветы вместе с послом РФ

Вечером в пятницу, 1 мая, стало известно, что посол Украины в Германии не принял приглашение властей Берлина возложить цветы вместе с послом Российской Федерации по случаю 75-летия Победы. argumenti.ru »

2020-5-2 21:47

Little Big не рассчитывали отправиться на «Евровидение» и попросили не возлагать на них больших надежд

Группа Little Big не рассчитывала, что она будет выбрана для участия в конкурсе «Евровидение» в этом году. Солист коллектива признался, что ответственность очень давит на него психологически, и попросил россиян не возлагать на группу больших надежд. versia.ru »

2020-3-13 19:19

Члены группы Little Big просят не возлагать на них больших надежд на «Евровидении»

Солист группы Little Big, которая представит Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение-2020", призвал не возлагать на коллектив больших надежд. По словам артиста, это очень давит психологически. argumenti.ru »

2020-3-13 19:10

Жириновский назвал чудовищным желание коммунистов возлагать цветы к могиле Сталина

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал чудовищным желание коммунистов возлагать цветы к могиле Иосифа Сталина и выразил надежду, что в перспективе имя советского вождя в истории России будет написано «только самой черной краской». versia.ru »

2019-12-20 18:18

Путин: не нужно возлагать на Россию всю ответственность за невыполнение минских соглашений

Президент РФ призвал "спокойненько разобраться, кто, что должен сделать" tass.ru »

2019-7-4 21:37

ВФСО: ХК "Динамо" не должен возлагать ответственность за неудачи только на тренера

Ранее в СМИ появилась информация, что "Динамо" обсуждает возможность увольнения нынешнего главного тренера команды Владимира Воробьева tass.ru »

2018-9-12 14:22

Жители Симферополя продолжают возлагать цветы в память о погибших кемеровчанах

В день национального траура по погибшим в результате пожара в торговом центре в городе Кемерово жители Симферополя продолжают нести цветы на площадь Ленина. argumenti.ru »

2018-3-28 14:23

МИД России обеспокоен тенденцией США возлагать на Москву вину за сбои в диалоге по РСМД

Москва обеспокоена продолжающейся тенденцией США сваливать на Россию вину за сбои в нормализации отношений, в том числе по теме договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом сказал замглавы МИД России Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 13:53

До сих пор не уверен, надо ли было ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним возлагать на продавца

Мое общение с подростками показывает, что существующий запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним не останавливает их от возможности приобретения спиртного. До сих пор не уверен, надо ли было ответственность возлагать на продавца, когда витрины з ... regions.ru »

2016-8-29 12:15