Результатов: 68

Священник разоблачил Киркорова: своим скандальным выступлением совершил кощунство

Популярный артист Филипп Киркоров, который во время концерта в Кремлевском дворце танцевал на наклоненном кресте, уже извинился за свое выступление, в котором многие, включая депутатов Госдумы, увидели оскорбление чувств верующих social.mk.ru »

2022-6-2 21:20

«Это кощунство»: участник «Бессмертного полка» о попытках запретить шествие в Европе

Всенародная патриотическая акция «Бессмертный полк» является уникальным явлением в истории страны. Такого мнения придерживается ее участник Сергей Жабров. «Когда народ не понукаемый никем, не по разнарядке или велению, сам обратился к истории войны, вспомнил о своих героях и объединился, чтобы увековечить их память в форме шествия по улицам городов с портретами тех, кто воевал на полях Великой Отечественной войны», - сказал Жабров. tvzvezda.ru »

2022-5-7 03:55

Юрий Каннер, Кощунство братоубийства

И сегодня я терзаюсь не только тем, что друг против друга направляют оружие бывшие однокашники, земляки, коллеги, воспитанные на одной культуре, говорящие на одном языке и обреченные на общую судьбу, но и соплеменники... echo.msk.ru »

2022-2-25 13:26

«Это кощунство!» – поклонники осудили Газманова, проехавшегося на танке возле горящего села

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Певец Олег Газманов проехался на танке во время реконструкции событий ВОВ в Самарской области, о чем рассказал в своем Instagram. Подписчики осудили артиста за такое шоу, поскольку прямо на видео можно увидеть черные клубы дыма над горящим селом. fedpress.ru »

2021-8-23 21:02

"Это кощунство": Президент фонда "Холокост" резко осудила актёра Бероева за жёлтую звезду

Ранее артист, надев отличительный знак евреев в период холокоста, высказался против деления населения РФ по признаку вакцинации от коронавируса. В связи с этим Алла Гербер призвала не пользоваться образами, которые не имеют никакого отношения к ситуации. life.ru »

2021-6-23 22:12

Вести с Алексеем Казаковым. Кощунство или благоустройство: куда делся памятник ликвидаторам катастрофы на ЧАЭС?

В Ростовской области снесли памятник ликвидаторам Чернобыля. После огласки оказалось, что так и было задумано. Что это не снос, а реконструкция. Но почему общественность реагирует столь бурно? vesti.ru »

2021-4-30 23:23

Вашингтон раскритиковали за кощунство и навязывание демократии

Министерство иностранных дел Китая призвало США не навязывать демократические идеалы. «Принуждение других стран принять чью-либо демократическую систему лишь вызовет раскол, усилит напряженность и подорвет стабильность», — заявил представитель ведомства. lenta.ru »

2021-4-29 19:18

Кроссовки «Обувь Сатаны» - творческое откровение, провокация или кощунство?

Lil Nas X – молодой рэпер из Америки, прославившийся в 2019 году за счет своего кантри-рэп сингла «Old Town Road». Сразу после выхода, трек стал популярным на платформе TikTok и занял лидирующие позиции в мировых топ-чартах. argumenti.ru »

2021-4-12 23:14

Кощунство! В Госдуме предложили наказать украинцев за нападки на Сталина

Первый зампред комитета Госдумы по культуре в эфире НСН заявил, что России нужно активнее рассказывать о вкладе СССР в победу над фашизмом, иначе молодежь будет верить лжи. nsn.fm »

2020-12-2 13:39

Пользователи сети пристыдили Бузову за фотосессию в гимнастёрке: «Кощунство какое-то»

Несколько российских звёзд-шоу бизнеса за фотосессии ко Дню Победы в гимнастёрках были раскритикованы пользователями сети, а особенного яро и резко блогером Леной Миро. argumenti.ru »

2020-5-10 14:13

«Кощунство какое-то»: россияне разнесли Бузову за фотосессию на 9 мая

Певица, а когда-то телеведущая Ольга Бузова в очередной раз стал попала в скандал, опубликовав в сети Instagram фотоссеию, посвященную празднику 9 мая social.mk.ru »

2020-5-10 11:37

«Кощунство и неграмотность»: военный эксперт и священник объяснили, почему нельзя смеяться над освящением оружия

<strong>Новостные СМИ сообщили, что глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов в интервью газете &laquo;Токио Симбун&raquo; <a href="https://vm. ru/news/799190-protoierej-smirnov-poblagodaril-boga-za-zamechatelnoe-yadernoe-oruzhie">назвал</a> ядерное оружие замечательным изобретением и поблагодарил Бога за то, что Россия имеет защиту. vm.ru »

2020-5-8 16:16

«Кощунство»: в посольстве РФ оценили резолюцию Эстонии о начале Второй мировой

Парламент прибалтийской республики принял накануне принял документ, в котором осуждается договор о ненападении между СССР и нацистской Германией. 5-tv.ru »

2020-2-20 08:51

«Кощунство»: посол РФ оценил резолюцию Эстонии о начале Второй мировой

В Эстонии официально приняли резолюцию правительства, , в которой Советский Союз обвиняют в развязывании Второй мировой войны. Ранее проект документа, в котором Россия была обвинена в переписывании истории Второй мировой войны, встретил осуждение в российском посольстве в Таллине. tvzvezda.ru »

2020-2-20 05:10

Спикер Госдумы: Лидеры Польши, Украины и Прибалтики совершают кощунство над исторической памятью

Об этом Вячеслав Володин заявил в ходе посещения Еврейского музея и центра толерантности. «Мы категорически не приемлем, когда звучат заявления, перечеркивающие память о наших дедах»,- сказал он. argumenti.ru »

2020-1-29 13:52

«Это кощунство. Такие люди плохо кончают», православный священник оценил серьги Ксении Собчак с иконами

Ксения Собчак любительница провокаций. Не успели утихнуть пересуды по поводу катафалка на свадьбе и стриптиза после венчания в церкви, как экс-кандидат в президенты шокировала поклонников новым фото argumenti.ru »

2019-12-20 12:56

Это самое настоящее кощунство – наживаться на болезнях людей: парламентарии о лекарствах в кредит

Российские аптеки начали продажу лекарств в кредит. На фоне падения доходов населения и продаж лекарств в фармацевтической рознице сеть «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили первую на рынке услугу pos-кредитования в аптеках. Покупателям предлагается ... regions.ru »

2019-11-29 20:24

«Предложение заплатить по «царским облигациям» – кощунство высшей меры»

Депутат французского парламента Франсис Веркамер потребовал от правительства взыскать с России долг по облигациям, выпущенным царским правительством. Вопрос был урегулирован еще при Борисе Ельцине, когда Россия выплатила $400 миллионов, но Веркамер считает сумму недостаточной. fedpress.ru »

2019-8-9 15:00

"Строгий рецепт окрошки — кощунство": шеф-повара готовят холодные летние супы

Холодные супы — это редкий в гастрономии симбиоз вкуса и пользы для здоровья. ТАСС публикует рецепты от известных шеф-поваров, которые можно взять за основу при создании собственного кулинарного хита tass.ru »

2019-7-12 10:45

Посольство РФ в Эстонии: попытка восстановить памятник эсэсовцам - кощунство и провокация

Провокацией и кощунством назвали в российском посольстве в Эстонии планы восстановить памятник солдатам дивизии СС. vesti.ru »

2019-7-10 01:25

"Кощунство!" Сыровар Сирота не оценил челлендж с бросанием сыра в лицо детям

Сначала пользователи соцсетей "забаву" опробовали на малышах, а затем перешли на взрослых и животных. Сыровар Олег Сирота из Подмосковья назвал модный челлендж, в котором люди кидают пластинки сыра на лица друг другу, кощунством. life.ru »

2019-3-4 16:44

«Это кощунство!»: Вместо крещенской купели Бузова окунулась в сугроб — видео

Известная российская певица и телеведущая Ольга Бузова опубликовала на своей страничке в Instagram возмутительное, по мнению интернет пользователей, видео. 5-tv.ru »

2019-1-19 13:31

«Цинизм, кощунство и лицемерие»: Азаров прокомментировал «соболезнования» Киева о трагедии в Керчи

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал «соболезнования» Киева о трагедии в Керчи. riafan.ru »

2018-10-19 04:21

Кощунство или претензии на Крым. Зачем Украина завела дело после трагедии в Керчи?

Владимир Олейник и Олег Морозов рассказали НСН, зачем Киев начал следствие по делу о бойне в керченском колледже. nsn.fm »

2018-10-17 20:34

Директор РВИО — о фильме "Праздник": Кощунство не может быть инструментом пиара

Ранее он призывал не выдавать прокатного удостоверения комедии режиссёра Алексея Красовского. Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил, что фильмы, подобные чёрной комедии "Праздник" о блокадном Ленинграде, оскорбляют граждан России. life.ru »

2018-10-15 20:34

"Кощунство и позор". В ГД не оценили идею снять комедию о блокадном Ленинграде

По мнению Сергея Боярского, появление подобной идеи говорит о том, что у современных авторов нет чувства ответственности перед аудиторией. В Госдуме назвали кощунством и позором идею режиссёра Алексея Красовского снять чёрную комедию про блокадный Ленинград. life.ru »

2018-10-14 19:53

«Кощунство»: Лавров раскритиковал идею новых переговоров в «нормандском формате»

Глава МИД России заявил о неуместности проведения переговоров в прежнем формате после убийства главы ДНР Александра Захарченко. 5-tv.ru »

2018-9-5 12:01

Лавров: переговоры в "нормандском формате" после убийства Захарченко - кощунство

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, отвечая на вопросы журналистов, что проводить новые переговоры в "нормандском формате" после убийства главы ДНР Александра Захарченко кощунственно и неуместно, "особенно когда ни Берлин, ни Париж не высказали своего осуждения этого политического убийства". vesti.ru »

2018-9-5 03:25

«Стрит-арт город может себе позволить, а картины – это кощунство по отношению к забору»

Нижегородских художников, торгующих картинами на Большой Покровской, в очередной раз выгоняют с главной пешеходной улицы города. Вернисаж, разместившийся на заборе филологического факультета ННГУ им. fedpress.ru »

2018-8-13 13:53

Кощунство ради популярности: магнитогорские школьники "прославились" в соцсетях

В Магнитогорске подростки устроили скандальную фотосессию в кафедральном соборе Вознесения. На одной из фотографий восьмиклассница делает вид, что прикуривает сигарету от церковных свечей прямо перед иконой. vesti.ru »

2018-4-21 09:30

Винтовка — это кощунство: протестующие в США выступили против оружия в церкви

Из сотен людей, пришедших в церковь на церемонию благословения пары, более 50 человек взяли с собой винтовки AR-15, сообщает CBS News. По мнению участников церемонии, оружие символизирует «жезл железный» из библейской Книги Откровения, а протестующие, собравшиеся снаружи церкви, посчитали происходящее «кощунством». russian.rt.com »

2018-3-2 03:55

«Кощунство!»: Сеть в ярости от решения властей увековечить память Немцова

«А что он выдающегося сделал?», «Мемориальные доски всяческим мерзавцам?», «Герои гибнут на посту, а не с бл**** на мосту», — возмутились интернет-пользователи. ridus.ru »

2018-2-22 16:32

«Кощунство против всех европейских ценностей»: Лавров об осквернении Вечного огня в Киеве

В Москве прошли переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел и сотрудничества Мавритании Иссельку Ахмедом Изид Бихом. По итогам переговоров руководители дипломатических ведомств провели совместную пресс-конференцию. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 12:11

«Это кощунство!» — Зюганов не поддержал предложение о переносе Мавзолея

По словам лидера КПРФ, важно помнить, что родственница советского вождя Ольга Ульянова всегда была против его перезахоронения. 5-tv.ru »

2017-11-2 18:02

«Запрещать чистым спортсменам выступать — кощунство»: Гамова о жизни после спорта и допинговых скандалах

Бывшая волейболистка, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова представила в Москве автобиографию, посвящённую своей спортивной карьере. После презентации книги в интервью RT она рассказала, как складывается её жизнь после ухода из спорта, как она относится к допинговым скандалам вокруг России и как развивает снежный волейбол в мире. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-5 08:16

Равнодушие и кощунство: плиту с могилы солдат ВОВ использовали в дорожных работах

В Омской области в посёлке Кормиловка - дорожную яму засыпали осколками мемориальной плиты. Несмотря на то, что есть фото и видео, на которых явно видно булыжники и обломки табличек - местные власти всё отрицают, заявляя, что это провокация. Следственный комитет начал проверку. vesti.ru »

2017-5-11 00:03

Кощунство или провокация: под Омском дорожную яму засыпали осколками мемориальной плиты

Следственный комитет и прокуратура Омской области проверяют сообщения о том, что в посёлке Кормиловка дорожную яму засыпали осколками разбитой мемориальной плиты с именами героев Великой Отечественной войны. russian.rt.com »

2017-5-10 20:02

Легойда отказался видеть кощунство в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда»

Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» не оскорбляет религию, и не понимать этого могут только культурно близорукие люди. Так глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал просьбу тюменской общественности запретить показ спектакля. lenta.ru »

2016-11-1 14:20