Результатов: 68

В Аргентине задержали мошенницу из России, которая продолжала наживаться даже в бегах

Полиция Аргентины задержала гражданку России Людмилу Авдюхину, которая была объявлена в международный розыск по обвинению в мошенничестве. По данным газеты La Nacion, женщина находилась на территории Южной Америки в течение целого года и часто меняла адреса, чтобы её было тяжелее поймать. life.ru »

2024-1-3 08:24

Правительство обещает, что операторы не смогут «наживаться» на абонентах

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил в интервью РИА Новости, что операторам связи не позволят бесконтрольно повышать тарифы выше уровня инфляции, за обоснованностью цен следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС). mirnov.ru »

2023-12-30 09:41

Володин призвал запретить Польше наживаться на России

Польше надо запретить наживаться на России, прекратив проезд ее фур по российской территории. К этому призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, в таком случае польская сторона будет перегружать товары на российские грузовики, и зарабатывать на транспортировке будут граждане России. lenta.ru »

2023-5-21 10:14

Россияне научились наживаться на разводах

Российские семьи стали массово разводиться ради получения соцвыплат. Об этом заявила директор департамента Счетной палаты Ольга Самарина. Она пояснила, что когда члены семьи разводятся, у них разводят среднедушевые доходы — после этого они получают право на единое пособие. lenta.ru »

2022-12-19 16:13

Банкиры и застройщики хотят и дальше наживаться на льготной ипотеке

За продление льготной ипотеки на будущий год в кабмине сегодня идёт настоящая битва. Минфин – резко против. «Мы исходим из того, что программа будет закончена 31 декабря», – отрезал замглавы ведомства Алексей Моисеев. versia.ru »

2022-11-30 10:00

Канадцы научились наживаться на украинских беженцах

Прибывающие в Канаду украинские беженцы дали местным арендодателям возможность наживаться на них, об этом говорится в статье Globe and Mail. Собственники жилья требуют с украинцев залог за квадратные метры за несколько месяцев вперёд, притом что у беженцев зачастую не хватает денег оплатить даже месяц аренды. life.ru »

2022-11-15 05:14

Российский лжебизнесмен остался без денег из-за желания наживаться на клонировании валюты

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Российский владелец компании по производству пряностей решил начать инвестиции в иностранный бизнес, поэтому обратился к своему американскому другу, который свел его со своим знакомым. fedpress.ru »

2022-11-10 11:49

Der Spiegel: в Германии бизнесмены начали наживаться на украинских беженцах

Немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что в Германии недобросовестные бизнесмены используют беженцев в качестве источника прибыли social.mk.ru »

2022-10-7 11:39

«Смотрится забавно»: Жигалова высмеяла попытки Галкина* наживаться на россиянах

Юморист говорил о тяготах родителей при сборах в школу, а сам в это время скинул заботы о детях на Аллу Пугачеву и поехал отдыхать в Новую Зеландию. 5-tv.ru »

2022-9-20 17:34

США продолжают с легким сердцем наживаться на трагедии Украины

Потери, которые несут украинцы, в Соединенных Штатах никого не волнуют. США продолжают с легким сердцем наживаться на трагедии Украины. Потери, которые понесла и еще понесет Украина в ходе спровоцированного Западом конфликта, в Соединенных Штатах никого не волнуют. riafan.ru »

2022-8-25 17:41

Депутат Белик: киевский режим не устает наживаться на поставках западного вооружения

Страны коллективного Запада не ожидали, что переданное вооружение не только не укрепит ВСУ, но и подорвет их собственный военный потенциал. Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик в разговоре с ФАН сообщил, что теперь рьяное желание помогать Украине, о котором западные страны так громко заявляли с первых дней специальной военной операции, значительно ослабло. riafan.ru »

2022-7-24 20:42

American Thinker: Вашингтон продолжит "наживаться" на украинском кризисе

Авторы материала утверждают, что Конгресс обязательно поддержит проект о выделении Украине помощи в размере $40 миллиардов, ведь эти деньги вскоре окажутся в карманах у торговцев оружием и политиков. life.ru »

2022-5-14 18:53

Володин призвал бизнесменов не наживаться на людях

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале обратился к представителям бизнеса. Он призвал помогать людям, а не наживаться на них. fedpress.ru »

2022-3-14 16:30

«Нельзя наживаться на людях»: Володин призвал бизнесменов думать не о прибыли, а о стране

«Кто-то отдает последнее, собирая гуманитарную помощь для беженцев Донбаса, а кто-то едет пережидать непростое время за границу или, оставаясь здесь, повышает цены для своих сограждан. Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли», - написал в своем телеграм-канале Володин. kapital-rus.ru »

2022-3-13 14:07

Володин призвал бизнес не наживаться на людях во время санкций

Хотя на Россию наложены экономические санкции, повторения 90-х годов не будет, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале 13 марта nsn.fm »

2022-3-13 13:54

Вячеслав Володин призвал бизнес не наживаться на людях

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал представителей бизнеса подумать не о получении прибыли, а о людях, и не повышать цены на товары. versia.ru »

2022-3-13 13:24

Российским банкам станет сложнее наживаться на кредитах

Поправки в закон о потребительском кредите, вступающие в силу с 30 декабря 2021 года, заметно усложнят для российских банков возможность собирать деньги за навязанные услуги — доказывать их использование придется самим кредитным организациям. lenta.ru »

2021-11-17 13:21

В России мошенники начали наживаться на антипрививочниках

Спрос на сертификаты о вакцинации среди россиян значительно вырос этой осенью, как и количество предложений о покупке нелегального, но «официально зарегистрированного» QR-кода. Получить такую услугу можно за сумму от четырех до шести тысяч рублей. lenta.ru »

2021-11-17 23:44

Мошенники нашли способ наживаться на желании школьников заработать

Эксперты Роскачества предупредили россиян о новой схеме обмана в социальных сетях. Мошенники выманивают деньги через «игровые боты», которые обещают быстрый и легкий заработок. Специалисты уточнили, что жертвами злоумышленников обычно становятся несовершеннолетние пользователи. lenta.ru »

2021-8-18 15:20

Мошенники стали наживаться на россиянах, претендующих на социальные пособия

За первую половину июля было выявлено около 170 фейковых сайтов, на которых россиянам обещали предоставить социальные пособия, в том числе пособия на школьников.... rosbalt.ru »

2021-7-16 12:45

Даже вазелин запретили продавать. Лукашенко больше не сможет наживаться на российской нефти

Европейский союз ввел секторальные санкции против режима Лукашенко в Белоруссии. Они вступают в силу сегодня, 25 июня, и запрещают экспорт в ЕС всех нефтепродуктов, произведенных в республике – от дизельного топлива до парафина и вазелина. kapital-rus.ru »

2021-6-25 09:03

На фанатах электросамокатов начали наживаться мошенники

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В интернете начали распространяться якобы украденные аккаунты пользователей арендованных самокатов. Мошенническую схему раскрыли в компании по стратегическому управлению цифровыми рисками Bi.Zone. fedpress.ru »

2021-6-18 06:48

Мошенники нашли способ наживаться на любителях электросамокатов

Злоумышленники распространяют пвсевдоинструкции (например, как кататься на самокате весь день за 250 рублей или как угнать или разобрать электросамокат и отключить скоростной лимит) incident.mk.ru »

2021-6-18 04:10

Банки перестанут наживаться на людях, если государство обеспечит их льготными ипотечными кредитами

Ну вообще-то, Рыбаков прав. Банки в любой ситуации, если видят, что человек не разбирается, могут «впарить» ему все, что хотят. Таких историй я знаю очень много. Ко мне сотни людей обращались с тем, что они не могут пересмотреть условия ... regions.ru »

2021-4-23 22:30

Золото в шкафу: как крошечный стартап помогает крупным компаниям наживаться на буме перепродаж

Секонд-хенд становится популярной тенденцией от которой в восторге и покупатели, и крупные бренды. Получать прибыль и избежать головной боли последним помогает небольшой сервис Trove forbes.ru »

2021-2-11 10:00

«Не надо наживаться на людях»: Мишустин обратился к производителям и торговым сетям

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал производителей и торговые сети умерить пыл в повышении цен на продукты и не «наживаться на людях». Об этом он... rosbalt.ru »

2020-12-10 14:29

Мишустин призвал руководителей торговых сетей «не наживаться на людях»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что производители, торговые сети, и экспортеры, формируя цены на продукты питания, не должны наживаться на людях, особенно в текущей ситуации. argumenti.ru »

2020-12-10 13:25

Аксенов призвал бизнес не наживаться на туристах

Губернатор Крыма Сергей Аксенов призвал бизнес не завышать цены на продовольствие в период туристического сезона. "Работать надо в длинную, работать на свою репутацию, а пытаться за один месяц сорвать все, задрав цены под потолок, … vestikavkaza.ru »

2020-8-4 13:58

Госдума запретит аптекам наживаться на россиянах во время эпидемий

Внесенный спикером нижней палаты парламента законопроект запрещает продавать медикаменты выше установленной государством цены utro.ru »

2020-3-4 15:55

Скорее всего, Сбербанк будет перепродан частным лицам, которые будут наживаться на его акциях

Здесь необходимо отметить два момента. С одной стороны, это выглядит правильным шагом, потому что регулятор в лице Центрального банка не имеет права быть акционером коммерческого банка. А у Сбербанка 48% акций принадлежат Великобритании и США. Поэтом ... regions.ru »

2020-2-13 00:56

Снижение ключевой ставки не поможет: банкиры продолжат наживаться на россиянах

Низкая инфляция и относительно стабильный курс национальной валюты позволили Банку России на последнем в 2019-м заседании совета директоров в пятый раз за год снизить ключевую ставку — еще на 25 процентных пунктов economics.mk.ru »

2019-12-14 19:12

Это самое настоящее кощунство – наживаться на болезнях людей: парламентарии о лекарствах в кредит

Российские аптеки начали продажу лекарств в кредит. На фоне падения доходов населения и продаж лекарств в фармацевтической рознице сеть «Самсон-фарма» и МТС-банк запустили первую на рынке услугу pos-кредитования в аптеках. Покупателям предлагается ... regions.ru »

2019-11-29 20:24

Аптечные сети начнут «наживаться» на болезнях россиян

Депутаты обсуждают кредиты, которые готовы выдавать аптеки россиянам на покупку лекарства. Они считают, что проценты очень высоки и фармацевтические сети начнут «наживаться» на болезнях россиян argumenti.ru »

2019-11-22 16:19

Independent: европейские компании нашли способ наживаться на борьбе с нелегальной миграцией

Ряд европейских компаний сделали борьбу стран Европы с нелегальной миграцией способом наживы, пишет The Independent. При этом через 30 лет после падения Берлинской стены пограничные барьеры, разделяющие европейский континент, в совокупности уже превышают её длину в шесть раз. russian.rt.com »

2019-11-13 10:25

Британские журналисты требуют от США перестать наживаться на нефти с месторождений Сирии

Британская газета The Independent выступила с обвинениями в адрес лидера США Дональда Трампа. Издание отмечает, что Вашингтон совершает международное преступление и нарушает Женевскую конвенцию, так как ведет разработку нефтегазовых месторождений на территории Сирии. nation-news.ru »

2019-10-30 22:01

Историк объяснил, как франк КФА помогает Парижу наживаться на африканцах

Доцент кафедры истории Африки в Лионском университете имени Жана Мулена Бернар Луган считает, что механизм использования франка КФА — денежной единицы ряда стран Черного континента — должен быть пересмотрен. riafan.ru »

2019-3-14 11:10

Нефтяники начали наживаться на продажах бензина в России

На фоне падения цен на нефть продажа бензина на АЗС в России стала еще выгоднее. Экспортная альтернатива (стоимость топлива за рубежом за вычетом транспортных расходов и пошлин) продолжает падать, поэтому, по оценке Минэнерго, в Центральном федеральном округе складывается маржа в 4,2 рубля за литр. lenta.ru »

2018-11-29 15:13

Как западные компании пытаются наживаться на предпринимателях из РФ, пользуясь защитой своих судов

На фоне резонансных российских скандалов с обманутыми дольщиками, и не менее шумных инцидентов с недобросовестными застройщиками отошли в тень гораздо более частые и намного более серьезные скандалы вокруг поистине масштабного мошенничества, которое творят западные гешефтмахеры с доверчивыми россиянами. versia.ru »

2018-9-14 13:00

ERR: европейские СМИ требуют помешать Google и Facebook наживаться на новостях

Руководители крупнейших европейских СМИ и различных журналистских организаций призвали Европарламент обновить закон об авторском праве, чтобы помешать Google и Facebook «разграблять» их контент и наживаться на информационных публикациях. russian.rt.com »

2018-9-6 02:08