Результатов: 58

Более 550 аптекам в России разрешили вести дистанционную торговлю лекарствами

Как сообщили в Росздравнадзоре, все фельдшерско-акушерские пункты обеспечены лицензиями, разрешающими продавать лекарства tass.ru »

2023-9-21 11:19

Ассоциация независимых аптек поможет аптекам освобожденных территорий Украины

Директор ассоциации Виктория Преснякова заявила о готовности организации взять на себя обеспечение стандартами, протоколами и стандартными операционными процедурами tass.ru »

2022-8-23 17:38

Корзина с таблетками: безрецептурные лекарства отгрузят в маркетплейсы

Несетевым аптекам с 1 сентября разрешат продавать безрецептурные лекарственные препараты через маркетплейсы. Эксперты считают это хорошей возможностью для развития. dp.ru »

2021-6-6 14:23

Несетевым аптекам разрешили онлайн-продажу лекарств с 1 сентября

При этом ответственность за условия хранения и качество препаратов будут нести сами аптеки, даже если медикаменты куплены на сайте партнёра и доставлены курьерами. life.ru »

2021-6-2 10:42

Аптекам снова разрешили изготавливать лекарства

Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий аптекам право на изготовление лекарств, передает корреспондент «Росбалта». Изготавливать разрешается... rosbalt.ru »

2021-3-10 18:07

В российских аптеках опять будут готовить лекарства

Лекарство под заказ снова смогут изготавливать аптеки. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который снимет ограничения на аптечное производство лекарств. Новый законопроект разрешит аптекам готовить и производимые фармкомпаниями препараты, если возникли перебои с заводскими поставками. vesti.ru »

2021-3-10 16:06

Южноуральские депутаты начнут регулярные рейды по аптекам и больницам

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области будут следить за лекарственным обеспечением в аптеках и медицинских организациях на Южном Урале. С такой инициативой выступил председатель областного парламента Владимир Мякуш. fedpress.ru »

2020-11-19 13:30

В Татарстане аптекам рекомендуют продавать препараты в количестве, достаточном для лечения

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что санитарно-противоэпидемическая комиссия регионального кабинета министров рекомендовала аптекам отпускать лекарства и медизделия в количестве не более двух единиц или упаковок в одни руки tass.ru »

2020-11-17 16:11

Из-за пандемии свердловский минздрав предложил аптекам и больницам сделать запас лекарств

Минздрав Свердловской области предложил больницам и аптекам региона сделать неснижаемый запас противовирусных лекарств, антибактериальных средств и средств индивидуальной защиты из-за ухудшения ситуации с пандемией коронавируса znak.com »

2020-10-21 16:40

В России запретят аптекам завышать стоимость лекарств

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В России хотят законодательно закрепить понятие передвижных аптечных пунктов и урегулировать обозначение аптечной сети. Эти и другие нововведения должны сделать лекарства более доступными для граждан. fedpress.ru »

2020-10-7 01:40

Аптекам в жилых домах грозит исчезновение

В отзыве Минэкономразвития на разработанные Роспотребнадзором новые санитарные правила и нормы (СанПиНы) указывается, что их введение может обернуться массовым закрытием аптек в жилых домах по всей России. mirnov.ru »

2020-9-13 08:06

Роспотребнадзор разработал новые требования к аптекам

Роспотребнадзор разработал новые требования, предписывающие аптекам иметь специальную погрузочно-разгрузочную площадку, куда будет подъезжать грузовой транспорт. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на проект санитарно-эпидемиологических требований к предоставлению услуг населению, разработанный ведомством. tvzvezda.ru »

2020-9-9 04:07

В России появились новые требования к аптекам

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Теперь аптеки обяжут организовать специальную разгрузочно-погрузочную площадку при пользовании грузовым транспортом для доставки товаров. О новых правилах оповестил Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2020-9-9 03:28

Росздравнадзор рекомендует аптекам усилить контроль за температурным режимом на фоне жары

Также Росздравнадзор поручил руководителям территориальных органов ведомства по регионам провести профилактические мероприятия для медицинских и аптечных организаций по соблюдению правил хранения препаратов tass.ru »

2020-6-25 12:09

Аптекам разрешат доставлять безрецептурные лекарства на дом

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Лекарства без рецепта можно будет приобрести онлайн или через телефон. Через шесть месяцев постановление должно войти в силу. fedpress.ru »

2020-5-18 20:00

Госдума запретит аптекам наживаться на россиянах во время эпидемий

Внесенный спикером нижней палаты парламента законопроект запрещает продавать медикаменты выше установленной государством цены utro.ru »

2020-3-4 15:55

Володин внес законопроект, не позволяющий аптекам завышать цены

Спикер Госдумы Вячеслав Володин внес законопроект о сдерживании цен на медицинские препараты и оборудование в случае угрозы эпидемии nsn.fm »

2020-3-3 20:55

Аптекам запретят необоснованно завышать цены на лекарства

Предлагаемые поправки предусматривают меры, направленные на предупреждение и недопущение монополизации рынка розничной торговли лекарствами. argumenti.ru »

2020-3-3 22:05

Мэр Новосибирска запретил аптекам повышать цены на маски

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Глава Новосибирска Анатолий Локоть потребовал от муниципальных аптек не повышать стоимость медицинских масок и заверил население, что в городе опасности эпидемии гриппа нет. fedpress.ru »

2020-2-13 13:07

Завышающим цены аптекам пригрозили лишением лицензии

Российские аптеки, которые повышают цены на противовирусные препараты, будут привлечены к ответственности. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрия Костенникова на пресс-конференции в среду, 12 февраля.  vm.ru »

2020-2-12 12:30

"Это беспрецедентно и недопустимо". Голикова пообещала проверки аптекам, которые завышают цены на маски

Она также отметила, что такие организации могут быть лишены лицензии.Читать далее... life.ru »

2020-2-9 15:40

Голикова пообещала проверки аптекам, завышающим цены на противовирусные средства

Федеральная антимонопольная служба организует проверки аптек, необоснованно завышающих цены на медицинские препараты и средства защиты на фоне ситуации с новым типом коронавируса. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. vm.ru »

2020-2-9 14:47

Голикова пообещала проверки аптекам в России, завышающим цены на маски

ФАС проведет проверки аптек, которые необоснованно завышают цены на медицинские препараты и маски на фоне событий, связанных с коронавирусом, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире передачи «Москва social.mk.ru »

2020-2-10 14:45

Оперативный штаб обсудит принятие мер к завышающим цены аптекам

Оперативный штаб рассмотрит вопрос о принятии мер к аптекам, завышающим цены на маски на фоне ситуации с новым типом коронавируса, в пятницу, 7 февраля. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. vm.ru »

2020-2-6 15:48

Путин пригрозил аптекам закрытием из-за коронавируса

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил членам правительства страны решить вопрос с аптеками, которые пытаются нажиться на ситуации с распространением "уханьского" коронавируса. argumenti.ru »

2020-2-5 17:06

В Госдуме призвали запретить аптекам поднимать цены при вспышке заболеваний

В Госдуме предложили запретить аптекам поднимать цены на ряд лекарств и медицинские маски во время распространения опасных заболеваний. С данной инициативой к главам Росздравнадзора и Роспотребнадзора обратился зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. tvzvezda.ru »

2020-2-4 11:31

Депутат Чернышов предложил запретить аптекам поднимать цены при вспышке заболеваний

В Госдуме предложили запретить аптекам повышать цены на маски и ряд препаратов во время распространения опасных заболеваний. riafan.ru »

2020-2-4 08:49

Аптекам могут запретить поднимать цены на лекарства во время вспышек заболеваний

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил запретить аптекам завышать цены на некоторые виды медицинских препаратов во время вспышек заболеваний. argumenti.ru »

2020-2-4 08:26

В Госдуме предложили запретить аптекам повышать цены из-за коронавируса

Сетям аптек следует запретить повышать стоимость медицинских масок и ряда препаратов на период распространения опасных болезней. С таким предложением заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к руководству Росздравнадзора и Роспотребнадзора. vm.ru »

2020-2-4 07:15

В Госдуме предложили запретить аптекам поднимать цены на лекарства в период вспышек заболеваний

В настоящее время нет никакого законодательства, ограничивающего ценообразование в области фарминдустрии. Читать далее... life.ru »

2020-2-4 07:13

Эксперт пригрозил аптекам, использующих тему нового коронавируса в рекламах, обращением в ФАС

Пресс-секретарь комиссии Российской академии наук по противодействию фальсификации научных исследований Петр Талантов заявил, что необоснованное использование в рекламе аптек темы нового коронавируса может стать поводом для обращения в Федеральную антимонопольную службу России social.mk.ru »

2020-1-28 15:26

Без рецептов кому угодно: в Москве прошел рейд по "наркоманским" аптекам

Активисты устроили новый рейд по аптекам в Кунцевском и Головинском районах столицы. Адреса подозрительных точек назвали местные жители. Они сообщили, что фармацевты там торгуют сильнодействующими препаратами без чеков и рецептов, а их постоянные клиенты превращают жизнь в соседних домах в ад. vesti.ru »

2019-8-28 15:57

Рейд по аптекам: несмотря на штрафы, там продолжают торговать сильнодействующими лекарствами из-под прилавка

Сразу несколько московских аптек попались на нелегальной торговле сильнодействующими препаратами. Подотчетные лекарства там продают без рецептов и чеков, и зачастую дороже официальной цены. Почему фармацевтов не останавливают ни штрафы, ни судебные разбирательства? vesti.ru »

2018-12-4 13:11

В Москве прошел рейд по "черным аптекам"

Проблема так называемой аптечной наркомании - вновь в числе самых актуальных. Виной тому во многом недобросовестность некоторых фармацевтов, которые в погоне за наживой отпускают сильнодействующие препараты без рецепта. tvc.ru »

2018-10-8 22:29

В Москве полиция провела масштабный рейд по аптекам

Сотрудники МВД России провели масштабный рейд по аптекам Москвы, в ходе которого была пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном сбыте сильнодействующих лекарственных средств в крупном размере. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-26 12:13