Результатов: 926

Иммунолог раскрыл секрет о вакцине от коронавируса

Заведующий лабораторией НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, иммунолог Михаил Костинов рассказал об особенностях вакцинации при новых штаммах коронавируса в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-10-25 22:18

"Огромная профанация": Нарколог резко высказался о "вакцине от алкоголизма"

Заявление американских учёных о создании так называемой вакцины от алкоголизма — это "огромная профанация и пиар-ход", считает психиатр-нарколог Игорь Куреков. life.ru »

2023-8-22 15:15

Глава центра вирусологии и биотехнологии Ринат Максютов «погорел» на вакцине «ЭпиВакКорона»

Главу центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Приказ подписала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Среди других причин отставки Максютова называют личную выгоду и нарушение закона о противодействии коррупции. versia.ru »

2023-5-22 14:57

Глава Минздрава рассказал об отношении россиян к назальной вакцине против COVID-19

Россияне воспринимают назальную вакцину против коронавирусной инфекции гораздо лучше, отметил глава Минздрава Михаил Мурашко. riafan.ru »

2022-10-8 17:49

Почему люди не доверяют вакцине? Чего от неё ждать?

Уже какое-то время по миру ползёт очередная разновидность коронавирусной инфекции. Примерно с середины июля число заболевших стало увеличиваться и в России. Речь идёт о новой мутации то ли от основного вируса Ковид-19, то ли от нашумевшего штамма «Омикрон». argumenti.ru »

2022-8-31 16:46

В центре Гамалеи раскрыли подробности о новой вакцине от дельты и омикрона

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о новой вакцине, созданной в учреждении. . В основу вакцины легла платформа, которая присутствует у прививки «Спутник V». lenta.ru »

2022-8-13 04:10

Вирусолог рассказал о вакцине против оспы обезьян

Обычная вакцина против оспы эффективна против любого ее варианта, в том числе против оспы обезьян, которая была объявлена пандемией, рассказал вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков. При этом он уточнил, что существующая сейчас вакцина может представлять опасность из-за побочных реакций организма. lenta.ru »

2022-6-24 01:28

Инфекционист рассказал о спасающей от рака печени вакцине

Ректор Гомельского медуниверситета, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Игорь Стома назвал вакцину, которая защищает от рака печени. По его словам, это вакцина против гепатита В. «Вакцинация против гепатита В — одно из величайших достижений человечества», — уверен специалист. lenta.ru »

2022-6-6 16:53

ВОЗ запланировала на март инспекции в России по вакцине "Спутник V"

В 2021 году ВОЗ провела инспекцию четырех российских производственных площадок в рамках процедуры предварительной квалификации "Спутника V", опубликовав замечания по работе одной из них tass.ru »

2022-2-26 23:42

Гинцбург рассказал о новой вакцине: будет защищать от нескольких вариантов вируса

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что вакцина от коронавируса, содержащая вирусоподобные частицы, даст защиту от нескольких вариантов вируса. fedpress.ru »

2022-2-17 22:07

Раскрыты подробности о новой российской вакцине от COVID-19

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал об особенностях российской вакцины против коронавируса, содержащей вирусоподобные частицы. Она станет двухкомпонентной. lenta.ru »

2022-2-16 21:23

Слепаков высмеял сомневающихся в вакцине от коронавируса россиян

Семен Слепаков выпустил песню и клип под названием «Или нет. . . », посвященную сомнениям россиян по поводу вакцины от коронавируса. Юморист поиронизировал над нерешительностью россиян в вопросе прививки. lenta.ru »

2022-2-16 18:09

В Минздраве Грузии объяснили слова премьера о бесполезной вакцине

Министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили прокомментировал слова премьер-министра Ираклия Гарибашвили о том, что вакцина не работает против омикрон-штамма коронавируса COVID-19. Глава Минздрава отметил, что премьер не … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 16:35

Профессор РАН рассказал о персональной вакцине от рака для Анастасии Заворотнюк

Профессор Петр Чумаков рассказал о ситуации, в которой оказалась актриса Анастасия Заворотнюк из-за тяжелого онкологического недуга. По его словам, жизнь ей могла продлить персональная вакцина. versia.ru »

2022-2-10 22:53

«Ее с трудом можно узнать»: «КП» узнала о персональной вакцине от рака для Заворотнюк

Журналисты узнали подробности о состоянии 50-летней звезды «Моей прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк, которая уже два года борется с раком мозга, на... rosbalt.ru »

2022-2-9 13:05

«Хорошо переносится». Скворцова рассказала о вакцине ФМБА против COVID-19

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила, что разработанная в Санкт-Петербургском НИИ вакцин и сывороток вакцина от коронавируса «Конвасэл» «лишена аллергенности», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-2 16:18

Президент Аргентины Фернандес рассказал, как предпочёл "Спутник V" другой вакцине

Политик отметил, что, когда пришло время делать третью прививку, ему предложили другой препарат. Однако Фернандес ответил, что предпочитает "Спутник V". life.ru »

2022-1-29 05:26

Минздрав рассказал о вакцине от коронавируса для подростков

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о вакцине от коронавируса для детей подросткового возраста на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 во вторник, 25 января. По его словам, сегодня именно доступность вакцины для подростков актуальна, поскольку дети стали болеть в два раза чаще. lenta.ru »

2022-1-25 15:17

Вирусолог предостерег от отношения к новому штамму COVID-19 как к живой вакцине

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Считать вакциной новый штамм коронавируса «омикрон» крайне опасно, считает член-корреспондент РАН, вирусолог Александр Лукашев. fedpress.ru »

2022-1-24 05:01

Российский мэр назвал сомневающихся в вакцине от COVID-19 средневековой теменью

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов назвал граждан, которые сомневаются в вакцине против COVID-19, средневековой теменью. Градоначальник отметил, что у него есть много знакомых и даже родственников, которые говорят, что прививка — это зараза. lenta.ru »

2022-1-19 14:00

EMA запросило дополнительную документацию по вакцине «Спутник V»

В понедельник стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) ожидает от РФ предоставления дополнительной документации по вакцине против коронавируса нового типа "Спутник V". argumenti.ru »

2022-1-17 12:17

Вся документация по вакцине "Спутник V" передана в ВОЗ

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в конце прошлого года предоставил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всю необходимую документацию по вакцине от коронавируса "Спутник V". "30 декабря фонд прямых … vestikavkaza.ru »

2022-1-16 12:27

В Pfizer рассказали о новой вакцине от «омикрона»

ВАШИНГТОН, 11 января, ФедералПресс. Вакцина, способная эффективно бороться с штаммом коронавируса «омикрон» будет готова в марте, об этом сообщила генеральный директор биофармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла. fedpress.ru »

2022-1-11 02:08

«Он не спас мир. Он мог это сделать, но не сделал!» Как гендиректор Pfizer заработал политический капитал на вакцине от коронавируса ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Для многих западных политиков Альберт Бурла стал близким другом — в то время как лидеры бедных стран тщетно пытаются связаться с ним в надежде получить контракт на поставки вакцин slon.ru »

2022-1-10 09:00

Стало известно, когда россияне получат доступ к назальной вакцине от коронавируса

Назальная вакцина против коронавируса COVID-19 поступит в гражданский оборот и будет доступна для жителей России через 3-4 месяца. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Он также отметил, что назальная вакцина … vestikavkaza.ru »

2022-1-4 12:55

Эксперт: расширение производства "Ковивака" покроет потребности в вакцине не только в РФ

Гендиректор Центра им. Чумакова Айдар Ишмухаметов отметил, что "обсуждается возможность разворачивания производства вакцины в некоторых странах" tass.ru »

2021-12-16 13:26

Песков: РФ пока не предоставила ВОЗ часть данных по вакцине от ковида, но процесс идет

По словам пресс-секретаря президента, Москва надеется на положительное решение вопроса о сертификации "Спутника V" организацией tass.ru »

2021-12-14 12:31

Профессор Айсанов оценил возможность появления альтернативы вакцине от ковида

Доктор акцентировал внимание на дороговизне такого препарата, а также на особых условиях введения его пациенту. life.ru »

2021-12-12 04:17

Оценена возможность появления альтернативы вакцине против коронавируса в России

Появление в России альтернативы обычной вакцинации в виде моноклональных антител маловероятно. Так эту возможность оценил доктор медицинских наук Заурбек Айсанов. Они слишком дорого стоят, их производство не может выдавать объемы в необходимые миллионы доз, а их ввод — сложная процедура, отметил профессор. lenta.ru »

2021-12-12 00:24

В Центре имени Гамалеи рассказали о вакцине против омикрон-штамма

Конструкция вакцины против омикрон-штамма коронавируса собрана. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он уточнил, что аналогичная процедура проводилась с каждым ранее появлявшимся штаммом, но необходимости запускать ее производство нет. lenta.ru »

2021-12-11 06:31

Акции Moderna рухнули более чем на 14% после публикации данных о вакцине от гриппа

Акции Moderna подешевели более чем на 14% в ходе торгов, но потом часть потерь отыграли. Инвесторов не впечатлил отчет о первой фазе испытаний новой вакцины от гриппа, которая создана по той же технологии, что вакцина от COVID-19. forbes.ru »

2021-12-10 22:04

Политолог заявил о предвзятом отношении США к российской вакцине

Президент Американского университета в Москве, политолог Эдуард Лозанский заявил, что в США есть политизация вопроса вакцинации и предвзятое отношение к российской вакцине. По его словам, за этим стоят в том числе фармгиганты, поскольку им невыгодно появление на американском рынке зарубежных конкурентов. lenta.ru »

2021-12-3 02:57

Иммунолог рассказал, у кого не вырабатывается иммунитет к вакцине

У людей, имеющих сильный иммунодефицит, не вырабатывается иммунитет к вакцине, при этом в их организме могут развиться новые сложные мутации вируса social.mk.ru »

2021-12-2 13:00

На Кубани проверяют информацию о выброшенной вакцине от гриппа

В местных сообществах в соцсетях ранее появилось видео, на котором на одной из улиц города жители якобы обнаружили на площадке для сбора мусора партию вакцины от гриппа tass.ru »

2021-11-25 11:47

Что известно о вакцине для подростков «Спутник М»: ответы на главные вопросы

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В России создали препарат «Гам-КОВИД-Вак М», подходящий для введения подросткам, который сможет сформировать иммунитет против коронавирусной инфекции. Редакция «ФедералПресс» собрала ответы на наиболее волнующие вопросы о новом препарате. fedpress.ru »

2021-11-25 11:36

Что известно о первой в России детской вакцине «Спутник М» от COVID-19

Массово в регионы препарат завезут в конце декабря. Школьники и студенты в возрасте от 12 до 17 лет прививаться будут исключительно добровольно и с согласия родителей. 5-tv.ru »

2021-11-25 11:18

В Минздраве рассказали о вакцине от COVID-19 для детей и подростков

Минздрав России сообщил о регистрации 24 ноября вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник М". Прививать от ковида этим препаратом будут подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно для профилактики COVID-19. argumenti.ru »

2021-11-25 22:59