Результатов: 9

Блокадник Кузинец рассказал, как выжил в Ленинграде из-за одной ошибки

Увидеть все то, что выпало на долю жителей осажденного города, теперь можно в Русском музее. Здесь открыли уникальную выставку, где представлено более 200 работ художников времен блокады. Многие из них понимали, что не доживут до освобождения Ленинграда - они писали для будущего. tvzvezda.ru »

2024-1-27 16:49

Russian godfather: Как ленинградский блокадник создал русскую мафию в США

Евсей Агрон вошёл в историю криминального мира США не только как создатель русской мафии, но и как организатор одной из самых грандиозных налоговых афер. life.ru »

2023-5-8 03:37

Блокадник возмущен качеством уборки улиц от снега и нежеланием властей решать мусорную проблему

Петербуржец Михаил Федоров, переживший блокаду Ленинграда, высказался об очистке улиц от снега в Приморском районе Петербурга в зимние месяцы. По его словам, качество уборки ниже всякой критики. mirnov.ru »

2022-3-2 18:24

Блокадник пролетел над Петербургом в рамках генеральной репетиции Парада Победы

82-летний ветеран Вооруженных Сил СССР Владимир Пимбурский был приглашен военными летчиками на борт транспортного самолета Ту-134. 5-tv.ru »

2020-5-8 08:12

Russian godfather. Как ленинградский блокадник создал русскую мафию в США

Евсей Агрон вошёл в историю криминального мира США не только как создатель русской мафии, но и как организатор одной из самых грандиозных налоговых афер.Читать далее... life.ru »

2020-5-5 00:40

Der Spiegel: блокадник против героизации войны в России и милитаризации общества

Милитаризация сознания россиян — это ужасное преступление, заявил в интервью Der Spiegel российский профессор Яков Гелинский. Он считает, что день снятия блокады Ленинграда, которую он сам пережил, нельзя праздновать военными парадами. russian.rt.com »

2019-1-28 20:08