Результатов: 357

Заподозренный в сатанизме оппозиционный депутат избит в Тбилиси

Депутат от оппозиционной партии Гирчи (Шишка) Яго Хвичия избит в Тбилиси по подозрению в сатанизме, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на канал Мтавари (Главный). Эта партия помогает призывникам уклоняться от службы в армии со ссылкой на пацифизм и «библейскую свободу». vz.ru »

2024-3-7 10:39

Турецкий оппозиционный депутат запросил Минторг разъяснить ситуацию с расчетами с Россией

Как указал Мустафа Сарыгюль, испытывающие проблемы фирмы "не продают в Россию ракеты и оружие, а экспортируют обувь, текстиль и комплектующие для машин" tass.ru »

2024-2-7 21:54

Оппозиционный политик и депутат Рыжков попросил Мосгордуму сложить с него полномочия

Депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Владимир Рыжков попросил парламент сложить с него полномочия, передает РБК со ссылкой на проект соответствующего... rosbalt.ru »

2024-1-25 16:28

Оппозиционный лидер Германии требует от Шольца быстро поставить ракеты Taurus в Украину

Фридрих Мерц, председатель ХДС Германии, заявил, что канцлеру ФРГ Олафу Шольцу следует принять решение о поставках Украине крылатых ракет Taurus без затягивания.

ridus.ru »

2024-1-9 19:30

Оппозиционный политик раскрыл темное прошлое новой главы Нацбанка Молдавии

Оппозиционный политик Алексей Лунгу заявил, что новая глава Нацбанка Молдавии Анки Драгу является старшим офицером Службы внешней разведки Румынии. Он задался вопросами, интересы какой страны станут для Драгу приоритетом на новой должности, а также почему Нацбанком не может управлять никто из молдаван. lenta.ru »

2023-12-26 08:39

Медведчук назвал три условия урегулирования на Украине. Что оппозиционный политик предлагает Зеленскому и Западу?

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук назвал три условия урегулирования на Украине. Он отметил необходимость признания интересов и суверенитета стран, не относящихся к Западу, понимание приоритета человеческой жизни над любыми политическими интересами и построение новой системы безопасности. lenta.ru »

2023-9-25 07:20

В Тунисе оппозиционный альянс призвал власти немедленно освободить политзаключенных

Полиция страны с начала года арестовала некоторых политических активистов, в том числе членов руководства исламистской партии "Ан-Нахда" tass.ru »

2023-5-15 19:04

Оппозиционный кандидат обогнал Эрдогана перед выборами в Турции

Опросы показывают, что кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу обогнал нынешнего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в преддверии президентской гонки. Согласно результатам опроса Motto и Bulgu Research, Кылычдароглу может победить действующего президента и в случае второго тура выборов. lenta.ru »

2023-4-28 14:29

Конкуренты Эрдогана: Почему в Турции зашатался оппозиционный "стол"

Мераль Акшенер — лидер оппозиционной Хорошей партии — решила перенести драматургию турецких сериалов в сферу политики. life.ru »

2023-3-8 02:40

Лидер Хорошей партии Турции решила вернуться в оппозиционный блок

На прошлой неделе Мераль Акшенер заявила о приостановке своего участия в объединении из-за несогласия с соратниками по альянсу по поводу утверждения Кемаля Кылычдароглу в качестве единого кандидата tass.ru »

2023-3-6 16:30

"Живут хуже, чем когда-либо": Молдавский оппозиционный политик объяснил, чем вызваны протесты в стране

Нынешние протесты в Молдавии вызваны социальной катастрофой. Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Шор" Илан Шор. По его словам, с каждым месяцем граждане этой страны живут всё хуже. life.ru »

2023-3-1 15:50

Оппозиционный политик Шор призвал власти Молдавии обосновать высокую стоимость газа для населения

Председатель оппозиционной в Молдавии партии «Шор», экс-депутат Парламента Республики Молдова Илан Шор в ходе видеообращения в социальных сетях призвал вице-премьера страны обосновать высокую стоимость газа для населения. argumenti.ru »

2023-1-9 16:15

Оппозиционный мэр Стамбула получил срок за оскорбление ЦИК

Стамбульский суд приговорил мэра турецкого мегаполиса Экрема Имамоглу к двум годам и семи месяцам и 15 дням лишения свободы за оскорбление представителей Центризбиркома, сообщает телеканал A Haber nsn.fm »

2022-12-14 18:57

СМИ: оппозиционный кандидат одержал победу на довыборах в британский парламент в Честере

Довыборы были назначены после того, как депутат-лейборист Крис Мэтисон подал в отставку, когда бывшая подчиненная обвинила его в сексуальных домогательствах tass.ru »

2022-12-2 13:26

Полиция Молдавии разогнала оппозиционный митинг в центре Кишинева

В понедельник молдавская полиция убрала с проезжей части палатки демонстрантов, которые днем ранее заблокировали движение транспорта по главному бульвару Кишинева, требуя компенсаций роста цен на газ social.mk.ru »

2022-10-11 15:43

Молдавский оппозиционный политик: Перевооружение приведёт страну к нищете

Планы властей Молдавии перевооружаться приведут страну к нищете. Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Шор" Илан Шор, добавив, что армия республике не нужна. Таким образом политик прокомментировал слова президента Молдавии Майи Санду о том, что Кишинёв в вопросах безопасности должен полагаться на сильную армию, а не на статус нейтралитета в конституции. life.ru »

2022-10-10 04:19

Молдавский оппозиционный политик захотел приехать в Москву договариваться по газу

Лидер оппозиционной в Молдавии партии "Шор" Илан Шор заявил о готовности отправиться в Москву, чтобы договариваться по поставкам газа. Такое заявление он сделал в видеообращении по случаю Дня независимости республики. life.ru »

2022-8-27 15:14

Оппозиционный блок в ФРГ ждет прогресса в сирийском урегулировании на встрече в Тегеране

Представитель фракции ХДС/ХСС Юрген Хардт также подчеркнул, что тема экспорта зерна с Украины является проблемой "не логистической, а исключительно политической" tass.ru »

2022-7-19 18:53

РБК: В Москве задержан оппозиционный политик Илья Яшин

Полиция задержала депутата Красносельского района Москвы, оппозиционного политика Илью Яшина, передает РБК со ссылкой на журналистку Ирину Баблоян. Как... rosbalt.ru »

2022-6-28 01:20

Оппозиционный блок "Армения" выдвинет своего кандидата на пост президента

Фракция премьер-министра страны Никола Пашиняна "Гражданский договор" имеет достаточно голосов, чтобы выбрать нового президента без участия оппозиции tass.ru »

2022-1-25 10:57

Оппозиционный латвийский журналист обжаловал приговор по делу о разжигании ненависти

Латвийский оппозиционный журналист Юрий Алексеев подал жалобу на приговор Пардаугавского суда Риги, по которому он приговорен к 14 месяцам лишения свободы. Алексеев подал жалобу на приговор от 29 октября 2021 года, приговор был вынесен по статье о разжигании ненависти, хранение патронов и оборот детской порнографии, передает ТАСС со ссылкой на латвийские СМИ. vz.ru »

2022-1-11 15:14

Оппозиционный депутат Бондаренко больше не сможет приходить на заседания облдумы с мегафоном и плакатами

В Госдуме, заксобраниях регионов и горсоветах для оппозиционеров ужесточаются нормы и рамки регламентов. В районных центрах отменяют систему выборов мэров и переходят к мажоритарной избирательной системе. argumenti.ru »

2021-11-1 15:01

Кто есть кто в Тюменском парламенте: семейный оппозиционный подряд Регины Юхневич

Выдвижение в Тюменскую областную думу третьим номером в списке от КПРФ мало кому известной Регины Юхневич, а после и ее избрание стало, пожалуй, большой неожиданностью выборов-2021. До этого молодая коммунистка пару лет являлась депутатом гордумы Тобольска, но при этом ее супруг заседал в областном парламенте. fedpress.ru »

2021-10-29 07:25

Оппозиционный вице-спикер и люди из Смольного: кто есть кто в новом заксобрании Петербурга

Единороссы возглавили наиболее важные профильные комиссии и комитеты заксобрания Петербурга. Спикер Александр Бельский 1 октября предложил депутатам утвердить «пакетом» всех председателей, а также вице-спикеров. fedpress.ru »

2021-10-1 19:30

На Украине потребовали закрыть оппозиционный телеканал

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием аннулировать лицензию украинского телеканала «Наш». Отмечается, что иск Нацсовета основан на решении, принятом регулятором по результатам внеплановой невыездной проверки. lenta.ru »

2021-9-16 19:08

В Грузии оппозиционный канал сообщил о возможной кибератаке

Грузинский оппозиционный телеканал Pirveli временно прекратил вещание, заявил глава информационной службы телеканала Нодар Меладзе. Он отметил, что в 4:31 по местному времени внезапно отключился центральный сервер. По мнению … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 13:48

В Пакистане вышел из тюрьмы мулла, оппозиционный «Талибану»

Власти Пакистана отпустили на свободу лидера группировки, оппозиционной движению «Талибан» (признано в РФ террористическим и запрещено). Как передает агентство... rosbalt.ru »

2021-8-19 07:23

В Белоруссии признали экстремистским польский оппозиционный телеканал

Железнодорожный районный суд Гомеля признал экстремистскими информационные ресурсы польского спутникового телеканала «Белсат», который освещал массовые протесты в стране после президентских выборов 2020 года. lenta.ru »

2021-7-27 17:33

Оппозиционный уральский политолог Крашенинников уехал из России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Оппозиционный уральский политолог и активист Федор Крашенниников публично признался в том, что он уехал из России и уже продолжительное время живет в Литве. О своем отъезде Крашенниников сообщил в соцсетях. fedpress.ru »

2021-7-12 10:29

В Кемерово задержан известный оппозиционный активист

Задержан бывший координатор Штаба Навального в Кемерово Сергей Калиниченко («Штабы Навального» были ликвидированы после того, как Мосгорсуд признал их... rosbalt.ru »

2021-7-5 13:02

Оппозиционный блок экс-президента Армении отказался признать результаты выборов в парламент

Предвыборный блок «Армения», возглавляемый бывшим президентом страны Робертом Кочаряном, отказался признать результаты выборов в парламент, прошедших 20 июня.... rosbalt.ru »

2021-6-21 02:40

Кадыров готов уйти с поста, если его 13-летнего сына побьет оппозиционный блогер

Чеченский лидер Рамзан Кадыров предложил своему сыну Адаму вызвать на поединок уехавшего из России оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова и дал обещание уволиться, если блогер одержит победу. argumenti.ru »

2021-5-29 17:14

Кадыров пообещал уйти с поста главы Чечни, если его сына победит оппозиционный блогер

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал уйти со своего поста, если оппозиционный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов победит в поединке его 13-летнего сына Адама znak.com »

2021-5-29 15:29

В центре Риги флаг Белоруссии заменили на оппозиционный

Среди флагов стран, которые участвуют в Чемпионате мира по хоккею в Риге, вместо государственного флага Белоруссии подняли бело-красно-белый, который использует белорусская оппозиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление мэра Риги Мартиньша Стакиса nsn.fm »

2021-5-25 06:02

СМИ: задержанный в Минске оппозиционный блогер Протасевич дает признательные показания

Один из создателей Telegram-канала NEXTA указал, что "продолжает сотрудничать со следствием" tass.ru »

2021-5-24 21:43

Новости на "России 24". На ЧМ по хоккею белорусский флаг заменили на оппозиционный

В Риге официальный флаг Белоруссии заменили на оппозиционный. Таким образом страна выразила несогласие с режимом, который диктуют власти республики. vesti.ru »

2021-5-24 18:28

Белоруссия высылает всех сотрудников посольства Латвии

В Белоруссии заявили о высылке всех сотрудников латвийского посольства, кроме одного – технического. Решения принято после того, как в Риге официальный флаг страны заменили на оппозиционный. vesti.ru »

2021-5-24 18:20