Результатов: 73

Глава администрации Таганрога Фатеев предупредил об атаке БПЛА

Глава администрации Таганрога Ростовской области Андрей Фатеев предупредил жителей через соцсети об угрозе атаки беспилотника. В своем Telegram-канале он призвал людей спуститься на нижние этажи, укрыться в подвалах, местах без окон и сесть на пол. vz.ru »

2024-4-10 10:46

Мэр Таганрога Фатеев предупредил об атаке дронов

В Ростовской области зафиксирована атака с применением беспилотников, сообщил глава администрации Таганрога Андрей Фатеев. Орган управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГОЧС) Таганрога сообщил об атаке БПЛА, заявил Фатеев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 12:46

Максим Фатеев: ТПП РФ помогает в создании программ допобразования по приоритетным для бизнеса направлениям

ТПП РФ, возглавляемая ее президентом Сергеем Катыриным, продолжает развивать сотрудничество с образовательными организациями, помогая им сформировать программы дополнительного профессионального образования по приоритетным для бизнеса направлениям. kapital-rus.ru »

2024-1-30 10:10

Максим Фатеев: трансграничное признание электронной подписи повысит эффективность бизнеса ЕАЭС

Торгово-промышленная палата РФ внимательно следит за цифровой повесткой и участвует в работе над ней, а установленные с торгово-промышленными палатами стран Евразийского экономического Союза устойчивые партнёрские связи способствуют эффективному взаимодействию в части обмена опытом, вовлеченности Палаты России в общие интеграционные процессы развития в рамках ЕАЭС, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев kapital-rus.ru »

2023-12-18 10:49

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: бизнес готов внедрять социальные практики, а стимулом будет господдержка

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ и «Промсвязьбанк» провели опрос среди работодателей в регионах России. Как рассказал «ФедералПресс» вице-президент палаты Максим Фатеев, целью было понять, какие меры государственной поддержки позволят стимулировать компании к реализации и расширению программ корпоративной социальной ответственности. fedpress.ru »

2023-11-16 12:15

Чуть не умер. Подросток отравился жиросжигающими таблетками в Подмосковье

Юный спортсмен из Подмосковья попал в больницу с сильным отравлением. Подросток пил «волшебные» капсулы для сжигания жира, якобы популярные среди бодибилдеров. Aif.ru разобрался, опасны ли на самом деле «жиросжигатели». aif.ru »

2023-10-26 23:48

«На саммите "Россия-Африка"»: Путин не в курсе теракта ВСУ в Таганроге

По его словам, глава государства пока не в курсе этих событий. Песков уточнил, что Путину еще не доложили о теракте в Таганроге, поскольку сейчас президент принимает участие в саммите «Россия - Африка». kapital-rus.ru »

2023-7-28 18:48

Максим Фатеев выступил на открытии Российской недели высоких технологий в «Экспоцентре»

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в открытии Российской недели высоких технологий (РНВТ) в Центральном выставочном центре «Экспоцентр». Проект объединяет ряд выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. Все они пройдут с 11 по 14 апреля. kapital-rus.ru »

2023-4-12 15:53

Максим Фатеев: Цифровая безопасность в условиях перемен

Сегодня цифровая трансформация – это не только глобальная перестройка бизнеса и системы управления с использованием результатов цифровизации и автоматизации процессов, но одно из важнейших условий развития российской экономики. kapital-rus.ru »

2023-2-9 17:17

Максим Фатеев: Импортозамещение в России нуждается в стимулировании

В 2022 году российский рынок столкнулся с проблемами импортозамещения программного обеспечения. Но в подавляющем большинстве случаев в стране есть отечественные аналоги, и замещение идет достаточно быстрыми темпами, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2023-1-26 09:04

Максим Фатеев: технологии бережливого производства помогут реальному сектору экономики

Вопросы повышения эффективности работы российских предприятий, конкурентоспособности российских товаров и услуг являются особо важными в современных условиях и находятся в фокусе внимания системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-1-20 12:36

Максим Фатеев: Для обеспечения цифрового и технологического суверенитета нужен системный подход

На современном этапе для развития российской экономики особое условие – защита информации на всех уровнях. Торгово-промышленная палата России предоставляет профессиональному сообществу эффективную площадку для выработки подходов по обеспечению цифрового и технологического суверенитета, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2023-1-9 17:36

Максим Фатеев: Реестр надежных партнеров ТПП РФ – эффективный инструмент работы с контрагентами

Торгово-промышленная палата России уделяет значительное внимание оценке деловой репутации компаний. Цель оценки – создание круга доверия отечественных предпринимателей, что позволит увереннее развивать бизнес, налаживать взаимодействие с партнерами. kapital-rus.ru »

2022-12-16 12:20

Максим Фатеев: Региональные ТПП – стратегические партнеры бизнеса и органов власти

Города – сложные системы, включающие целый ряд ключевых составляющих. Их эффективное взаимодействие определяет благоприятное развитие городской среды. Система ТПП является качественной площадкой для коммуникации и взаимодействия всех сторон, заинтересованных в развитии городов и регионов, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-11-17 13:57

Максим Фатеев: Российскому образованию важно максимальное включение работодателей

2 ноября 2022 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию, на котором рассматривались вопросы аккредитации образовательных организаций. kapital-rus.ru »

2022-11-2 17:16

Максим Фатеев: Существуют реальные перспективы для роста российского экспорта

Эксперты ТПП РФ отмечают растущий интерес ко многим товарам, произведенных в России. О том, на каких направлениях российский экспорт имеет все возможности показать позитивную динамику, рассказывает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-10-20 12:55

Максим Фатеев: ИТ-сегмент образования получил колоссальный стимул для развития

В сфере образования ИТ-разработки пользуются большим спросом. ИТ-индустрия предлагает сейчас разнообразный набор инструментов для обучения учащихся. О реформировании образовательных программ с использованием цифровой трансформации рассказал вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-10-10 10:02

Тренер Фатеев предупредил о вреде газировки и пива при занятиях спортом

Употребление газированной воды, кваса, пива и алкоголя при тренировках навредит организму, предупредил тренер Виталий Фатеев. riafan.ru »

2022-9-27 16:09

Максим Фатеев: Патронаж ТПП РФ – знак качества для выставочных мероприятий

Торгово-промышленная палата РФ активно занимается регулированием и поддержкой выставочной индустрии. О важной мере поддержки в арсенале ТПП РФ – системе патронажа выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий рассказывает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-9-9 11:01

Максим Фатеев: Важно создать ИТ-инфраструктуру поддержки медицинского оборудования

Начиная с пандемии коронавируса в 2020 году, медицинская сфера страны столкнулась с потребностью в оборудовании, специализированном программном обеспечении и ИТ-инфраструктуре. Эта тенденция только усилилась в условиях жестких антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2022-9-2 13:17

Максим Фатеев: Национальные стандарты определяют качество работы конгрессно-выставочной индустрии

Вопрос стандартизации конгрессно-выставочной и ярмарочной отраслей не теряет своей актуальности уже более 10-ти лет. Новым шагом в стандартизации индустрии становится «дорожная карта» по реализации мер поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности до 2025 года. kapital-rus.ru »

2022-9-1 14:00

Максим Фатеев: Отечественный ИТ-сектор в условиях санкционной политики

Информационные технологии – одна из самых быстроразвивающися и потенциально привлекательных для новых кадров отрасль деятельности в России на данный период. ИТ-сфера всегда являлась источником прорывных инноваций, которые развивают смежные отрасли и способствует повышению эффективности национальной экономки. kapital-rus.ru »

2022-8-26 16:25

Максим Фатеев: Конгрессно-выставочная индустрия получила новый стимул к развитию

Правительство РФ утвердило план мероприятий («дорожную карту») по реализации стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности до 2025 года. Торгово-промышленная палата России выступает соисполнителем по большинству пунктов «дорожной карты», намереваясь внести свой вклад в развитие отрасли, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-8-19 13:45

Максим Фатеев: Отечественный бизнес в ожидании российского программного обеспечения

Отечественный рынок программного обеспечения ждет продолжительный рост, как в краткосрочной, так и среднесрочной перспективе. Это положительно скажется не только на развитии рынка разработчиков ПО, но и в целом на экономике России, укреплении цифрового суверенитета, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-8-12 10:37

Максим Фатеев: Предприниматели хотят получать новые знания и компетенции для развития своего бизнеса

Исследования показывают, что большинство российских предпринимателей намерены учиться и повышать уровень своих компетенций. В ТПП РФ и всей системе торгово-промышленных палат развитие делового и бизнес-образования является одним из перспективных и приоритетных направлений деятельности, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-8-5 11:31

Максим Фатеев: На повестке дня – расширение цифровизации в регионах страны

Формирование нового экономического уклада, основанного на цифровизации, резко повышает значимость IT-составляющей любого сектора экономики. Это актуально не только для всей страны, но и для каждого региона России, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-7-26 16:33

Максим Фатеев: Принципы устойчивого развития для российского бизнеса приобретают новые очертания

Повестка устойчивого развития и внедрения ESG-стандартов остается актуальной для предпринимательского сообщества России, в том числе для среднего, малого и даже микробизнеса. Именно поэтому эта тема продолжает оставаться в фокусе внимания всей системы торгово-промышленных палат, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-7-21 17:09

Тренер Фатеев посоветовал в жару уменьшить интенсивность физнагрузок

Интенсивные физические нагрузки в жаркую погоду могут навредить здоровью. Об этом рассказал эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев. riafan.ru »

2022-7-14 19:51

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: Зачем логистическому рынку профессиональный стандарт?

С проблемами логистика столкнулась еще в период пандемии коронавируса. В условиях жестких санкций и ограничений сегодняшнего времени, значение логистики трудно переоценить, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, а острая нехватка высокопрофессиональных кадров может сказаться на скорости перестройки цепей поставок и их бесперебойности. kapital-rus.ru »

2022-7-12 12:15

Максим Фатеев: молодым предпринимателям помогут образовательные программы

В конце марта Правительство РФ выпустило постановление о специальных мерах стимулирования и развития молодежного предпринимательства, по которому на гранты могут претендовать молодые люди в возрасте до 25 лет, прошедшие специальные образовательные программы. kapital-rus.ru »

2022-7-5 11:13

Максим Фатеев: Двойной НДС - проблема, которая ждет решения

В настоящее время двойное налогообложение по налогу на добавочную стоимость является критическим фактором, сдерживающим деловую активность между странами-членами ЕАЭС. О сути проблемы и возможных путях ее решения – вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-6-30 11:06

Максим Фатеев: реализация ЦУР позволит сделать экономическое развитие более устойчивым

Цели устойчивого развития (ЦУР)- набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве "плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех". kapital-rus.ru »

2022-6-14 17:10

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: Сегодня время сильных брендов

В столице Татарстана стартовал XIII Международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2022". В рамках саммита при поддержке ТПП РФ и корпоративного института ТПП РФ АНО ДПО «МИМОП» пройдёт Международный Форум торгово-промышленных палат. kapital-rus.ru »

2022-5-19 14:21

Максим Фатеев: Поддержка и развитие отрасли информационной безопасности в современных условиях

Отечественная IT-индустрия столкнулась с целым рядом серьезных вызовов за последнее время. Это касается, прежде всего, и сегмента кибербезопасности. При этом, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, для новых игроков рынка открываются широкие возможности – спрос на их продукты и решения будет только возрастать. kapital-rus.ru »

2022-5-5 15:59

Максим Фатеев: Фокус на новые рынки позволит компаниям обеспечить стабильное развитие бизнеса

Одной из основных задач ТПП РФ является поддержка российского бизнеса. Особенно актуально это в условиях введенных беспрецедентных экономических санкций и ограничений. Очевидно, что сегодня перед российским бизнесом возникли новые вызовы, которые требуют незамедлительных и эффективных действий. kapital-rus.ru »

2022-4-29 16:14

Максим Фатеев: Темы научных исследований в регионах будут согласовываться губернаторами

Министерством образования и науки РФ выпущено распоряжение о том, что темы научных исследований в регионах теперь будут согласовываться губернаторами. Как отметил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, данная инициатива министерства позволит уже в пилотном режиме увидеть первые результаты выстраивания эффективного сотрудничества науки и бизнеса. kapital-rus.ru »

2022-4-12 14:36

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: В России должна появиться профессия «бизнес-тренер»

Рынок краткосрочного бизнес-обучения в России развивается уже более 20 лет. Однако он до сих пор не получил необходимого регулирования, которое позволило бы выстроить цивилизованные правила работы. Одним из важных инструментов на данном рынке, уверен вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, должен стать профессиональный стандарт. kapital-rus.ru »

2022-3-28 12:48

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев: ИТ-отрасль является одним из драйверов экономики России

Беспрецедентное давление, которое оказывается на предпринимательские структуры Российской Федерации, требует особого внимания Правительства России к высокоинтеллектуальным отраслям экономики. В первую очередь это относится к ИТ-индустрии страны, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2022-3-15 17:27

Максим Фатеев: Цифровые решения улучшат конкурентоспособность отечественных производителей

Вопросы повышения конкурентоспособности отечественного бизнеса не теряют своей актуальности в течение последнего времени. Особенную актуальность тематика повышения конкурентоспособности находит в рамках национальных ориентиров импортозамещения продукции и развития несырьевого экспорта, особенно в период пандемии, считает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2021-12-21 15:02

Максим Фатеев: развитие маркетплейсов несет в себе новые риски и новые возможности

Глобальные изменения последних лет значительно ускорили развитие рынков, привели к необходимости корректной оценки тенденций развития происходящих экономических изменений. Трансформация на рынках и изменение коммуникации продавцов и потребителей несет в себе новые риски для предпринимателей, но в тоже время открывает новые возможности, считаеn вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2021-11-30 15:21

Максим Фатеев: Цифровая трансформация медицины в России

Предоставление доступных и качественных медицинских услуг является целью разработанной стратегии развития здравоохранения Российской Федерации до 2025 года. Залогом достижения поставленных целей является создание национальной системы здравоохранения, основанной на единых стандартах, правилах и нормах. kapital-rus.ru »

2021-11-23 12:01

Максим Фатеев: участие присяжных в ИТ-делах даст положительный эффект

Не так давно Правительство РФ предложило допустить присяжных заседателей к рассмотрению дел по обвинениям в экономических преступлениях, совершенных в ИТ-сфере. Позицию ТПП РФ по этому вопросу комментирует ее вице-президент Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2021-8-26 14:24

Максим Фатеев: участие присяжных в IТ-делах даст положительный эффект

Не так давно Правительство РФ предложило допустить присяжных заседателей к рассмотрению дел по обвинениям в экономических преступлениях, совершенных в ИТ-сфере. Позицию ТПП РФ по этому вопросу комментирует ее вице-президент Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2021-8-26 14:24

Максим Фатеев: для проверки контрагентов нужен комплексный подход

Среди наиболее востребованных цифровых сервисов для отечественного бизнеса на первый план выходят услуги по юридической и финансовой проверке российских и иностранных юридических лиц, запросы на поиск надежных партнеров на внутреннем и зарубежном рынках, а также актуальная маркетинговая и аналитическая информация по перспективным экспортным направлениям. kapital-rus.ru »

2021-8-11 16:51

Максим Фатеев: в ТПП РФ считают, что программам бизнес-образования нужны "цифровые" новинки

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев - об особенностях бизнес-образования в посткризисный период kapital-rus.ru »

2020-6-16 17:29

Максим Фатеев отметил необходимость голосования за поправки к Конституции

<p class="b74d2cfaf8f4f0c8849791e92b92f4c12003c9fbcc5ba826aee4a9f8b8244e64p1">Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев отметил необходимость голосования за поправки к Конституции страны. vm.ru »

2020-6-4 20:25

Максим Фатеев: ТПП РФ есть, что предложить для формирования цифрового государства

Национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации» единственный проект, который охватывает все сферы жизнедеятельности и затрагивает иные национальные проекты. Он призван качественно изменить подходы к взаимоотношениям государства, бизнеса и граждан, путем внедрения цифровых сервисов, построения инфраструктуры, трансформации предприятий реального сектора. kapital-rus.ru »

2020-3-3 11:23