Результатов: 13

Исследование: IТ-сектор стал лидером по росту зарплат за год

Лидером среди отраслей в России по темпам роста зарплат стал IT-сектор, по итогам октября оклады в этой категории увеличились на 8,5% в годовом выражении nsn.fm »

2023-11-27 10:54

Минцифры предложило обеспечить спрос на ПО в обмен на частные инвестиции в IТ-сектор РФ

Также планируется работа с инвестиционными фондами, которые заинтересованы в финансовых вложениях в российские цифровые технологии tass.ru »

2023-3-14 20:22

Айти в себя: как IT-сектор прожил год после начала «спецоперации» на Украине

24 февраля 2022 года стало «водоразделом» для экономики России, принеся с собой структурные изменения в том числе и для IT-индустрии. Происходящие с тех пор события подтолкнули к прекращению работы на российском рынке множество западных компаний, в результате чего импортозамещение превратилось для отечественного бизнеса из предпочтительного выбора в неизбежность, а роль государства как регулятора и заказчика значительно увеличилась. forbes.ru »

2023-3-1 08:00

IT-сектор США и России: два полюса

IT-сектор США переживает не лучшие времена. Гиганты масштабно сокращают персонал, теряют выручку. С чем оно связано, какие отражает общие процессы на данном рынке и в экономике в целом? Парадоксально, что при этом российский IT-сектор достаточно перспективен. versia.ru »

2023-1-25 13:10

Максим Фатеев: Отечественный ИТ-сектор в условиях санкционной политики

Информационные технологии – одна из самых быстроразвивающися и потенциально привлекательных для новых кадров отрасль деятельности в России на данный период. ИТ-сфера всегда являлась источником прорывных инноваций, которые развивают смежные отрасли и способствует повышению эффективности национальной экономки. kapital-rus.ru »

2022-8-26 16:25

Зеленский пообещал американскому бизнесу выгодные условия для инвестиций в IT-сектор

Президент Украины подчеркнул, что государство готово учитывать пожелания инвесторов и идти навстречу tass.ru »

2021-9-3 14:10

Елена Зяббарова: IT-сектор столицы - один из самых привлекательных для инвестиций

Объем поступлений в бюджет Москвы от предприятий IT-отрасли за январь-февраль вырос на 11,2%, в целом индустрия сохранила двузначные темпы роста. Об этом сообщила пресс-служба департамента финансов Москвы со ссылкой на главу Департамента финансов столицы Елену Зяббарову. argumenti.ru »

2021-4-14 15:43

Малый бизнес и IT-сектор получат налоговые льготы

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса, а также IT-сектора, передает корреспондент «Росбалта». «Предусматривается... rosbalt.ru »

2020-10-28 11:01

Точечные санкции: проживет ли российский IT-сектор без Times New Roman

Разработчики российской операционной системы Astra Linux не смогли получить права на использование стандартного для документов шрифта Times New Roman. riafan.ru »

2016-12-12 13:15