Результатов: 206

На участок полиции в Ереване 24 марта напали члены "Национально-демократического полюса"

НДП является радикальной партией и известна своими русофобскими взглядами tass.ru »

2024-3-25 15:32

Во Франции нашли окаменелые останки древней фауны южного полюса Земли

Особенную ценность представляет то, что в отложениях сохранились отпечатки пищеварительной системы многих древних животных, чье изучение позволит палеонтологам раскрыть их роль в экосистемах южного полюса времен ордовикской эры tass.ru »

2024-2-9 13:34

Лукашенко заявил, что обсудил с Путиным вопросы "от Южного полюса до Северного"

Президент Белоруссии отметил плодотворное сотрудничество Москвы и Минска в Антарктиде, где функционируют российские и белорусская станции tass.ru »

2024-1-29 16:20

Электрокар проехал от Северного до Южного полюса

Автолюбители и участники проекта Pole to Pole проехали маршрут от Северного до Южного полюса за девять месяцев. Экстремалы передвигались на электрическом автомобиле Nissan Ariya EV с модификациями. За девять месяцев они проехали 17 тысяч миль, или около 28 тысяч километров, посетив 14 стран. lenta.ru »

2023-12-18 16:57

В России зафиксировали движение деревьев из-за смещения магнитного полюса

Рослесинфорг в ходе государственных инвентаризаций одних и тех же деревьев обнаружила их смещение на 2-5 см в год tass.ru »

2023-11-18 13:37

Что произойдет, если магнитное поле Земли исчезнет?

Земля уникальна в Солнечной системе по ряду причин: это единственная планета с кислородной атмосферой, пригодной для дыхания, она покрыта жидкой водой и единственное известное нам небесное тело, на котором существует жизнь. kapital-rus.ru »

2023-9-11 13:01

Индийский марсоход подтвердил наличие серы на южном полюсе Луны

На прошлой неделе Индия стала первой страной, совершившей посадку корабля вблизи практически неисследованного южного полюса, и всего лишь четвертой страной, совершившей высадку на Луне. «Прибор лазерно-индуцированной пробойной спектроскопии (LIBS) на борту марсохода «Чандраян-3» провел первые в истории измерения на месте элементного состава лунной поверхности вблизи южного полюса», - заявили в Индийской организации космических исследований (ISRO). kapital-rus.ru »

2023-8-30 11:14

Байкеры мотоклуба Ночные волки прибыли в Мурманск с Северного полюса

Экспедиция членов мотоклуба Ночные волки прибыла в Мурманск после путешествия на Северный полюс. Мотоциклисты Юрий Волков и Кирилл Дрыгин во время экспедиции установили три мировых рекорда. Так, байкеры впервые проехали арктические широты на мотоциклах, достигли на них льдов Северного полюса и побили рекорд по самому длинному мотопробегу на льду, передает ГТРК Мурман. vz.ru »

2023-8-29 17:51

Экспедиция с "Ночными волками" прибыла с Северного полюса с тремя мировыми рекордами

В Мурманск с Северного полюса прибыла экспедиция с членами мотоклуба "Ночные волки" — заслуженным путешественником РФ Юрием Волковым и Кириллом Дрыгиным. Во время экспедиции им удалось установить три мировых рекорда. life.ru »

2023-8-29 17:17

Российский атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся с Северного полюса

Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся из экспедиции на Северный полюс в порт Мурманска. В экспедиции приняли участие более 80 школьников — финалистов проекта «Ледокол знаний», победителей и призеров всероссийских конкурсов. lenta.ru »

2023-8-25 18:58

Достиг Южного полюса: Установлено точное место падения "Луны-25"

Учёные Института прикладной математики имени М.В. Келдыша (ИПМ) РАН вычислили точное место и время падения "Луны-25", смоделировав траекторию движения автоматической станции перед столкновением с поверхностью спутника Земли. life.ru »

2023-8-21 19:46

Разбившаяся"Луна-25" всё же достигла пункта назначения — Южного полюса спутника Земли

Учёные Института прикладной математики имени М.В. Келдыша (ИПМ) РАН вычислили точное место и время падения "Луны-25", смоделировав траекторию движения автоматической станции перед столкновением с поверхностью спутника Земли. life.ru »

2023-8-22 19:46

Индийский «Чандраян-3» передал фото южного полюса Луны

Индийская автоматическая межпланетная станция «Чандраян-3» передала фотографии южного полюса Луны, которые опубликовала Индийская организация космических исследований (ISRO). Снимки сделаны камерой LHDAC, которая поможет определить безопасную зону посадки без глубоких траншей и валунов. lenta.ru »

2023-8-21 15:07

Штурм продолжается: что индийский луноход будет искать у южного полюса Луны

Сегодня в космос отправился зонд «Чандраян-3». Ему предстоит сесть в малоисследованном, но очень интересном районе Луны. Здесь можно найти запасы льда для будущих обитаемых баз и образцы вещества из далекого прошлого Солнечной системы, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-7-14 12:18

Что не так с выкупом акций «Полюса»: мнение экспертов

Золотодобывающая компания «Полюс» в понедельник объявила о программе обратного выкупа акций на рынке (buyback): планируется покупка до 40 802 741 обыкновенной акции (примерно 29,99% всех акций компании) по цене 14 200 рублей за акцию. news.mail.ru »

2023-7-11 19:31

Вертолёт губернатора Шпицбергена эвакуировал россиянина с "Северного полюса"

Норвежские спасатели эвакуировали с научной платформы "Северный полюс" россиянина, который нуждался в экстренной медицинской помощи. Судно сейчас дрейфует в районе Шпицбергена, сообщает пресс-служба Посольства РФ в Норвегии. life.ru »

2023-6-7 21:16

Ассоциация полярников и "Полюса Земли" провели просветительский проект "Встреча поколений"

Проект призван привлечь внимание учащихся средних классов к перспективам работы в Арктике и Антарктике tass.ru »

2023-5-23 10:02

Акции «Полюса» и Polymetal упали после введения США новых санкций

Акции «Полюса» и Polymetal подешевели после того, как США объявили о новых санкциях против России. В санкционный список попали крупнейший российский золотодобытчик, связанные с ним предприятия и топ-менеджеры, а также российская структура группы Polymetal, через которую она владеет активами в России forbes.ru »

2023-5-19 18:44

Совет директоров "Полюса" утвердил список кандидатов в новый состав совета

Новыми кандидатами в совет стали, в частности, управляющий директор инвестиционно-банковского департамента ИК "Ренессанс капитал" Андрей Волковский и глава Союза золотопромышленников Сергей Кашуба tass.ru »

2023-5-11 15:27

Совет директоров "Полюса" рекомендовал дивиденды за 2022 год в 436,79 рубля на акцию

Рекомендовано также определить 16 июня датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов tass.ru »

2023-5-11 14:02

Основатель «Кораблика» выкупил доли бывших топ-менеджеров «Полюса» в «Детском мире»

Основатель «Кораблика» во главе консорциума инвесторов выкупил доли в «Детском мире» у бывших топ-менеджеров крупнейшей золотодобывающей компании России «Полюс». Теперь Зуев вместе с консорциумом владеет 29,9% ретейлера forbes.ru »

2023-5-3 18:02

Составлена новая карта воды южного полюса Луны

Команда ученых составила новую карту воды южного полюса Луны. Карта охватывает около четверти видимой с Земли стороны спутника, начиная от отметки 60 градусов широты и до южного полюса. Учитывая большой размер изученной поверхности, специалистам удалось определить, как вода связана с особенностями рельефа спутника. lenta.ru »

2023-3-28 11:20

Из Якутска стартовала автоэкспедиция, которая соединит два полюса холода

Маршрут будет проложен по автозимникам рек Лена, Индигирка, Яна и их притокам, охватив шесть районов Якутии, в том числе четыре арктических tass.ru »

2023-3-13 04:13

Мишустин сообщил, что работу по укреплению ЕАЭС как полюса многополярного мира продолжат

По словам премьер-министра, накануне на заседании Евразийского межправсовета в узком составе были рассмотрены наиболее важные вопросы интеграционной повестки, которые определяют работу на долгосрочный период tass.ru »

2023-2-3 11:25

IT-сектор США и России: два полюса

IT-сектор США переживает не лучшие времена. Гиганты масштабно сокращают персонал, теряют выручку. С чем оно связано, какие отражает общие процессы на данном рынке и в экономике в целом? Парадоксально, что при этом российский IT-сектор достаточно перспективен. versia.ru »

2023-1-25 13:10

Зачем выходцам из «Полюса» Стискину и Грачеву понадобился «Детский мир»?

Михаил Стискин и Павел Грачев в этом году покинули золотодобывающий российский гигант. Пока они нигде не вынырнули. Это заставляет предполагать, что они могут осторожно играть на инвестиционном рынке в пользу Сулеймана Керимова, с которым связаны много лет. versia.ru »

2023-1-19 18:27

Президент России разрешил сделки с ценными бумагами «Алросы» и «Полюса»

Президент РФ Владимир Путин разрешил совершение сделок с акциями «Алросы» и «Полюса». Об этом следует из распоряжения главы государства. riafan.ru »

2022-12-9 15:27

Два враждебных полюса: политолог Соколов о вековом противостоянии Великобритании и России

Военнослужащим британской армии и их семьям следует готовиться к вероятной войне с Россией. Такое заявление сделал уорент-офицер Пол Карни на страницах издание The Mirror. Он также уверенно завил, что армия Королевства готова противостоять мифической «русской угрозе» и к физическим боевым действиям. riafan.ru »

2022-8-21 17:48

Бывший глава "Полюса" перестал быть владельцем компании "Н2 Чистая энергетика"

Новым владельцем "Н2 Чистая энергетика" стал генеральный директор и директор департамента развития энергетики "Полюса" Алексей Каплун tass.ru »

2022-7-15 15:50

Россияне в 2 раза чаще стали интересоваться турами на Северный и Южный полюса

Более чем в 2 раза вырос интерес россиян к турам на Северный и Южный полюса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование ценового агрегатора Price social.mk.ru »

2022-7-3 08:56

Объяснена причина красного цвета северного полюса Харона

Ученые Юго-Западного исследовательского института (SwRI) озвучили причину возникновения красного цвета на северном полюсе Харона (спутника Плутона). Для этого они смоделировали в Центре лабораторных астрофизических и космических научных экспериментов по астрофизике и космической науке (CLASSE) модель экзосферы Харона. lenta.ru »

2022-6-23 09:05

Более 300 рабочих объявили забастовку на золоторудном месторождении «Полюса» в Красноярском крае

Трудовой конфликт произошел на месторождении «Благодатное», являющимся третьим по объемам добычи золотоносным активом ПАО «Полюс», расположенном в 25 километрах от поселка Еруда Северо-Енисейского района. versia.ru »

2022-5-31 11:22

Российские школьники отправились на штурм Северного полюса: «Папа был против»

Ровно 280 лет назад великий русский мореплаватель Семен Челюскин открыл самую северную точку России и всей Евразии, названную позже в его честь social.mk.ru »

2022-5-27 16:11

Болгарский социолог Христов посулил России роль "полюса силы" в новом миропорядке

Макроблоки придут на смену глобализации, однако, пока они не выкристаллизуются, в мире случится множество калибровок, в том числе и конфликты, в которых Украина не будет последней, считает он. life.ru »

2022-4-5 21:38

На месторождении "Полюса" развернули сеть беспроводного широкополосного доступа pLTE

При эксплуатации системы применяется модель предоставления сети и инфраструктуры как сервиса tass.ru »

2021-12-24 10:57

Глава "Полюса": бизнес не сможет привлекать капитал без ESG метрик уже через пять лет

По словам Павла Грачева, кредиторы только пробуют новые долговые инструменты, такие как привязанные к показателям устойчивого развития облигации или зеленое финансирование, ставка по которому привязана к достижению определенных параметров tass.ru »

2021-11-11 21:58

Слова Шойгу про «кругосветное путешествие вокруг Северного полюса» породили лавину шуток в соцсетях

«Может, места там хорошие для строительства городов?» — интересуются комментаторы. rosbalt.ru »

2021-10-19 20:15