Результатов: 22

РФПИ призвал инвесторов добывающей отрасли к совместным с РФ инвестициям в инфраструктуру

Глава фонда Кирилл Дмитриев отметил, что именно благодаря объединению усилий у России, стран Ближнего Востока, Азии и Африки появится возможность повысить конкурентоспособность на мировом рынке и преодолеть существующие препятствия tass.ru »

2024-1-10 16:23

Объявлены победительницы премии "Талантливая женщина в добывающей отрасли"

В Общественной палате России назвали имена лауреатов третьей международной премии "Талантливая женщина в добывающей отрасли". Победительниц определяли в два этапа: на первом заявки участниц оценивал оргкомитет премии, а на втором — жюри, составленное из руководителей и экспертов ведущих компаний отрасли. life.ru »

2023-10-9 15:04

На Алтае у добывающей полиметаллические руды компании выявили около 30 нарушений

В числе нарушений - недостоверная статистическая отчетность, отсутствие горно-экологического мониторинга, размещение отвалов за пределы лицензионного участка tass.ru »

2023-6-2 14:39

Робособак под управлением ПО от 3Logic Group протестировали в добывающей компании

Роботы подтвердили свою эффективность в задачах архитектурного надзора и мониторинга соблюдения сроков строительства tass.ru »

2023-2-2 16:27

Министерство энергетики Буркина-Фасо наградило 111 работников добывающей сферы

Уагадугу, 21 декабря. Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности и карьеров Буркина-Фасо наградило 111 работников отрасли. riafan.ru »

2022-12-21 11:10

Южная Осетия и Россия рассмотрели сотрудничество в области туризма и добывающей сферы

Стороны приняли решение провести заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Южной Осетией в Москве в январе 2023 года tass.ru »

2022-11-7 20:36

Полпред Якушев назвал главные вызовы добывающей промышленности в «матрешке»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев прокомментировал ситуацию в добивающей промышленности УрФО, а также назвал основные вызовы отрасли на итоговой пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-12-16 14:46

Власти Тувы усилили контроль за добывающей отраслью после начала масштабных проверок

Помимо разрезов, где добыча ведется открытым способом, в Туве в настоящее время действует только одна угольная шахта компании "Межегейуголь" tass.ru »

2021-12-3 17:04

В Новом Уренгое электромонтер отсудил у добывающей компании полмиллиона рублей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 октября, ФедералПресс. Прокуратура газовой столицы Ямала отсудила у филиала добывающей компании крупную компенсацию в пользу сотрудника, пострадавшего от несчастного случая на производстве. Об этом сообщает окружное надзорное ведомство. fedpress.ru »

2021-10-1 14:30

СМИ сообщили, что в азербайджанском секторе Каспия произошел взрыв на добывающей платформе

По данным СМИ, в Каспийском море полыхает нефтедобывающая платформа. Инцидент произошел в азербайджанском секторе. Огонь вспыхнул после оглушительного взрыва, который предположительно произошел на газовой платформе «Умид», сообщает Sputnik Азербайджан. tvzvezda.ru »

2021-7-5 21:49

На добывающей платформе в азербайджанском секторе Каспия произошел взрыв

В азербайджанском секторе Каспия на добывающей платформе произошел взрыв, за ним последовал пожар, сообщил осведомленный источник. Он уточнил, что взрыв произошел вблизи платформы «Умид». По некоторым данным, взрыв произошел на старой эстакаде на острове Булла, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-7-4 21:42

Андросов: доля добывающей промышленности в структуре ВВП снижается

Доля добывающей промышленности в общей структуре ВВП России снижается и растет доля других сервисов, заявил в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Кирилл Андросов, управляющий партнер инвестиционной компании Altera Capital. vesti.ru »

2020-3-15 13:40

Роструд назвал регионы с самыми высокими зарплатами

Роструд назвал шесть российских регионов, жители которых получают самую высокую зарплату в стране. Самое большое жалование у работников в Москве. Как пишет «Интерфакс», лидерами по числу вакансий с зарплатой от 80 тысяч рублей стали также Санкт-Петербург, Якутия, Красноярский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. tvzvezda.ru »

2019-9-20 09:00

Артюхов провел переговоры с гендиректором главной добывающей «дочки» «Лукойла»

Губернатор Ямала и гендиректор ООО Лукойл-Западная Сибирь в статусе вице-президента Лукойла Сергей Кочкуров провели рабочую встречу в Салехарде znak.com »

2018-10-16 10:06

Бывшего главу крупнейшей добывающей «дочки» «Газпромнефти» опять задержали

Во время домашнего ареста бывшего гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова задержало следствие. Это произошло накануне,... rosbalt.ru »

2018-7-30 13:24

Глава Бурятии: модернизация Транссиба и БАМа важна для добывающей отрасли республики

Алексей Цыденов подчеркнул, что через территорию Бурятии проходят обе магистрали tass.ru »

2018-4-13 16:20

Заброшенные города России: мёртвые города добывающей отрасли

Населённые пункты России, построенные в неудобных, отдалённых или малонаселённых районах ради добычи ресурсов, не могут похвастать ни инфраструктурой, ни комфортными условиями для жизни. Такие города полностью зависят от успешности промысла, уязвимы для внешних неблагоприятных факторов и природных угроз, поэтому зачастую попросту обречены на вымирание. pronedra.ru »

2017-3-9 16:43