Результатов: 79

Майнинг задумали признать отраслью промышленности России

Добычу криптовалют задумали признать экономической деятельностью и установить для занимающихся ей предприятий промышленный код ОКВЭД. Как узнали журналисты, с соответствующей инициативой по поводу майнинга выступили в Минэнерго РФ, а в Минэкономразвития страны ее поддерживают. lenta.ru »

2024-3-26 15:53

В США выразили готовность аннулировать разрешение на работу с нефтяной отраслью Венесуэлы

Выдвинутый президентом США Джо Байденом на пост координатора санкционной политики Госдепартамента Эрик Вудхаус отметил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро и его представители должны вернуться к выполнению Барбадосского соглашения tass.ru »

2024-3-7 19:59

Добычу криптовалют предлагают признать отраслью промышленности

От присвоенного майнингу ОКВЭД - это код деятельности, который ИП или компания выбирает при регистрации. От него зависит в том числе необходимость получения лицензии, тариф страховых взносов, возможность получения льгот от государства. kapital-rus.ru »

2023-8-29 12:00

«Известия»: В России предложили признать майнинг отраслью промышленности

Добычу криптовалют следует признать экономической деятельностью в России и установить для подобных организаций промышленный код ОКВЭД nsn.fm »

2023-8-29 07:48

В России майнинг могут признать отраслью промышленности

В России могут признать майнинг промышленной отраслью, а также присвоить ему код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом пишет газета «Известия». news.mail.ru »

2023-8-29 04:39

В России майнинг могут признать отраслью промышленности

В России могут признать майнинг промышленной отраслью, а также присвоить ему код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом пишет газета "Известия". life.ru »

2023-8-29 04:31

"Известия": в России предлагают признать майнинг промышленной отраслью

Инициатива позволит, в частности, корректно регулировать отрасль, а также установить правильное налогообложение в этой сфере, передает газета со ссылкой на инициативу майнинг-фермы BitRiver tass.ru »

2023-8-29 02:49

Политолог Потуремский: Сельское хозяйство в России стало образцовой отраслью экономики

Сельское хозяйство стало в России образцовой отраслью. Страна полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность. А выход на рынки Азии станет точкой прорыва для российских аграриев, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-5-19 20:40

Путин заявил, что за беспилотной отраслью будущее

Развитие беспилотной отрасли является важнейшим перспективным направлением для России. Объем инвестиций может достичь триллиона рублей, заявил президент России Владимир Путин в ходе презентации организаций, работающих в сфере беспилотных авиационных систем. tvzvezda.ru »

2023-4-27 23:02

Зампред правительства Новак назвал энергетику стратегической отраслью для России

Российская энергетика занимает исключительное положение на мировом энергорынке, заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак. На сайте общества указано, что Новак назвал энергетику России стратегической отраслью, от которой зависит работа других отраслей, а также жизнеобеспечение населения страны и в целом вся российская экономика. vz.ru »

2023-4-26 15:29

Металлургов КМЭЗ отметили госнаградами за заслугами перед отраслью и страной

КЫШТЫМ, 24 апреля, ФедералПресс. Работники «Кыштымского медеэлектролитного завода» (входит в Группу РМК) удостоились государственных наград. Указы о награждении подписал президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-4-24 13:15

«Росатом» будет управлять атомной отраслью при помощи искусственного интеллекта

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» будет управлять атомной отраслью с использованием цифровой системы управления «Навигатор», в основе которой лежат технологии искусственного интеллекта. Об этом сообщили в госкорпорации. fedpress.ru »

2023-3-9 17:54

США ввели ограничения против шести связанных с аэрокосмической отраслью компаний из Китая

Минторг США ввел экспортные ограничения против шести китайских структур, якобы связанных с программами Народно-освободительной армии Китая (НОАК) по использованию аэростатов nsn.fm »

2023-2-11 01:57

WSJ: Volvo ведет переговоры с горнодобывающей отраслью для участия в разработке лития

По словам гендиректора концерна Джима Роуэна, Volvo Cars примет решение о заключении долгосрочных контрактов на поставку сырья либо об инвестициях в акционерный капитал горнодобывающих компаний "в ближайшие месяцы" tass.ru »

2023-2-9 16:25

В ГК "Дело" считают, что транзит контейнеров может стать высокодоходной отраслью

По мнению председателя совета директоров компании Сергея Шишкарева, в будущем доходы от транзита могут сравнить с нефтегазовой прибылью tass.ru »

2022-11-15 09:57

В США вспомнили успешный опыт обхода одной российской отраслью западных санкций

Одна из российских отраслей — оборонно-промышленный комплекс — имеет успешный опыт обхода западных санкций. Об этом вспомнил американский журнал Popular Mechanics. Издание уверяет, что «высокотехнологичный производственный сектор России относительно слабо развит по сравнению с другими крупными странами». lenta.ru »

2022-9-24 14:14

Кожемяко предложил сформировать единую вертикаль управления туристической отраслью

Губернатор Приморского края отметил, что госуправление туризмом возложено на Ростуризм, "одно из самых малочисленных ведомств в стране с численностью 100 человек" tass.ru »

2022-9-6 15:11

Что происходит со строительной отраслью в России: результаты исследования

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Весной Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) запустил проект – серию прогнозов развития сфер в новых экономических условиях. Аналитики представили новый отчет на тему строительной отрасли. fedpress.ru »

2022-7-6 12:59

"Газпром": ведущие компании решают не взаимодействовать с американской сланцевой отраслью

Регулярные рейсы по направлению Ереван - Москва - Ереван начнутся с 1 марта tass.ru »

2022-2-24 16:28

Самой быстрорастущей отраслью 2021 года в России стала мусорная

Лидером в России по росту промпроизводства в 2021 году стала отрасль сбора, обработки и утилизации отходов, следует из данных Росстата. В Минприроды считают это следствием мусорной реформы, предполагающей рост переработки мусора. news.mail.ru »

2022-2-3 22:39

Минцифры начало обсуждение с отраслью третьего пакета мер поддержки IT

По словам губернатора Романа Старовойта, экспресс-тестирование будут проводить медики скорой помощи для пациента и всех, с кем он проживает tass.ru »

2022-1-13 15:19

Эксперты: кибербезопасность является наиболее перспективной отраслью для инвестиций

Согласно исследованию компании MarketsandMarkets, объем рынка кибербезопасности в 2021 году оценивается в $217,9 млрд tass.ru »

2021-12-10 20:28

Власти Тувы усилили контроль за добывающей отраслью после начала масштабных проверок

Помимо разрезов, где добыча ведется открытым способом, в Туве в настоящее время действует только одна угольная шахта компании "Межегейуголь" tass.ru »

2021-12-3 17:04

Переработка отходов становится инновационной отраслью «зеленой экономики»

На Российском экологическом форуме были названы регионы – лидеры в вопросе совершенствования мусороперерабатывающей отрасли, в их числе Московская, Тульская и Ярославская области, где региональным оператором является компания «Хартия» Игоря Чайки. argumenti.ru »

2021-10-19 18:00

Сельское хозяйство стало самой отстающей отраслью экономики в России

Производство в сельском хозяйстве упало в денежном выражении за восемь месяцев этого года на 3,4%. При этом в общем экономика России показала рост в 5%. Росстат сообщил, что продажи зерна сельхозорганизациями сократились на 4,3%. argumenti.ru »

2021-10-4 14:05

Догузова: Туризм станет перспективной отраслью развития РФ

Туризм станет одной из перспективных отраслей российской экономики на ближайшие десятилетия, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Ростуризма Зарину Догузову nsn.fm »

2021-10-3 06:05

Путин выразил недовольство космической отраслью России

Владимир Путин в ходе сегодняшнего совещания раскритиковал выполнение поручений по долгосрочному развитию космической отрасли и попросил назвать причины такого положения дел. versia.ru »

2021-9-30 21:20

Путин оказался недоволен космической отраслью России

Президент России Владимир Путин выразил недовольство развитием космической области России. По его словам, до сих пор не утвержден комплекс мер по развитию долгосрочных целей в сфере космоса. Президент поручил доложить о причинах задержки и назвать сроки завершения работ. lenta.ru »

2021-9-29 18:44

Власти договорились о повышении налогов с «нахлобучившей» государство отраслью

Российские власти пришли к компромиссу с представителями металлургической промышленности, обвиненной правительством в «нахлобучивании» государства, и производителями удобрений насчет схемы повышения налогов. news.mail.ru »

2021-9-23 18:23

Власти договорились о повышении налогов с «нахлобучившей» государство отраслью

Власти договорились с представителями металлургической промышленности и производителями удобрений о схеме повышения налогов, заявил министр финансов Антон Силуанов. На переговорах также присутствовали премьер-министр России Михаил Мишустин и члены бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. lenta.ru »

2021-9-23 17:36

Рогозин признался в детской мечте руководить космической отраслью

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин признался, что с самого детства лелеял мечту стать руководителем ракетно-космической отрасли страны nsn.fm »

2021-9-2 18:00

МЭР согласовало условия инвестдоговоров о несырьевых проектах с угольной отраслью Кузбасса

Разработка соглашений проводится в рамках реализации поручения президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2021-9-1 14:29

ОПЕК намерена укреплять отношения с нефтяной отраслью США при Байдене

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо отметил, что процесс восстановления нефтяного рынка "пока носит неустойчивый характер" tass.ru »

2021-1-19 18:50

Торговля станет приоритетной отраслью в нацпроекте по производительности труда

Торговля станет одной из приоритетных отраслей в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». наряду с обрабатывающей промышленностью, сельским хозяйством, строительством и транспортом. lenta.ru »

2020-10-30 15:35

Рыбы нет? Насколько эффективно Росрыболовство управляет вверенной отраслью

Летом, в пандемию, многие москвичи пересиживали нерабочее время на дачах. Соблазн выйти с удочкой на ближайший водоем был велик. Но большинство ждало разочарование. Улов был заметно меньше, чем в прошлые годы. argumenti.ru »

2020-9-23 12:23

Рыбы нет!? Насколько эффективно Росрыболовство управляет вверенной отраслью

Летом, в пандемию, многие москвичи пересиживали нерабочее время на дачах. Соблазн выйти с удочкой на ближайший водоем был велик. Но большинство ждало разочарование. Улов был заметно меньше, чем в прошлые годы. argumenti.ru »

2020-9-23 12:23

В Госдуме признали оборонку не пострадавшей от пандемии коронавируса отраслью

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Госдуме выяснили, насколько пострадала оборонная промышленность России в период пандемии. Эту тему обсудили на заседании комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. fedpress.ru »

2020-9-18 14:30

«Мы боролись, чтобы нас признали пострадавшей отраслью»: Наталья Касперская о Конституции, налоговом маневре и бизнесе в кризис

Президент компании в сфере кибербезопасности InfoWatch Наталья Касперская рассказала в интервью Forbes о влиянии налогового маневра в IT-отрасли на бизнес, отношения с правительством, своей работе над поправками в Конституцию и нежелании госкомпаний переходить на отечественное программное обеспечение forbes.ru »

2020-7-20 09:07

Оптимизация для «Су» и «МиГ»: что происходит с авиационной отраслью

На высоких должностях, курирующих авиационную промышленность России, находятся преподаватель социологии Мантуров, мебельных дел мастер (и не только!) Сердюков и музыкальный продюсер Слюсарь. Что делают эти люди на своих нынешних постах, и к чему приведет задуманное объединение АО «РСК «МиГ» и ПАО «Сухой» - всего лишь два из множества вопросов. argumenti.ru »

2020-7-2 18:43

Эксперт рассказал, что будет с туристической отраслью после пандемии

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев сообщил, как будет проходить восстановление туристической отрасли после пандемии. Специалист отметил, что это может занять длительное время. argumenti.ru »

2020-6-18 14:47

Путин отметил задачи, стоящие перед финансовой отраслью

Владимир Путин на встрече в формате видеоконференции с председателем Сбербанка Германом Грефом рассказал о задачах, которые стоят перед финансовой отраслью. «Перед финансовыми нашими, тем более ведущими, учреждениями в сегодняшней непростой ситуации очень много задач, но знаю, что вы с этими задачами справляетесь», - сказал глава РФ. tvzvezda.ru »

2020-6-9 15:53

Путин обратил внимание на задачи, стоящие перед финансовой отраслью

Президент России Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день перед финансовой отраслью стоит много задач. Такое мнение он выразил во время встречи с главой Сбербанка Германом Грефом во вторник, 9 июня. vm.ru »

2020-6-9 15:48

Степашин: признание книгоиздания пострадавшей от пандемии отраслью позволит ей выжить

Президент Российского книжного союза отметил, что правительство "понимает значимость книжной отрасли" для общества tass.ru »

2020-5-29 19:00

«Власть решила заняться медициной всерьез». Эксперт – об управлении отраслью

Пандемия коронавируса выдвинула проблемы здравоохранения на первый план. Достойную ли заработную плату получают врачи и медицинский персонал? Оснащены ли больницы по последнему слову техники? Эпидемия – это повод решить многие вопросы, которые годами стояли перед российской медицинской отраслью. fedpress.ru »

2020-5-26 11:18