Результатов: 289

В МИД объяснили, почему россиян не пускают на самолеты, которые летят в Мексику

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что сложности с перелетами россиян рейсами Turkish Airlines в Мексику связаны с давлением США на мексиканские власти. «Конкретно применительно к Мексике о причине, я думаю, легко догадаться. vz.ru »

2024-4-25 05:06

Российские регионы присоединились к акции памяти "Летят журавли"

Вечером 24 марта возле здания "Крокус сити холла", где произошёл теракт, началась акция памяти "Летят журавли", символизирующая бессмертие, обретённое ушедшими душами. Её подхватили и в других регионах России. life.ru »

2024-3-25 05:09

На здании Крокуса появилась проекция Летят журавли

В Крокус Сити Холле прошла акция памяти жертв теракта, на здании концертного зала была проецирована инсталляция Летят журавли, а участники акции запустили в небо бумажных журавликов. Организаторы проекта рассказали РИА «Новости», что сегодня помочь обрести бессмертие всем погибшим в «Крокус сити холле» может каждый. vz.ru »

2024-3-24 20:22

Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines в Аргентину. По данным SHOT, с проблемой с начала марта сталкиваются наши соотечественники, вылетающие из Стамбула: туда они добираются без проблем и тоже на самолётах национального турецкого перевозчика. life.ru »

2024-3-8 14:35

На Россию летят метеориты: пять эпичных падений от Юга до Сибири

Когда и где в России падали метеориты, какие явления стали самыми шокирующими и загадочными и что о полетах небесных тел вспоминают очевидцы в Челябинской области, Красноярском крае, Волгоградской области и других регионах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-6 15:00

Возмутители спокойствия Давид Арахамия и Марьяна Безуглая летят в США на консультации

Даром Безуглая била себя в грудь в зале заседаний Рады, что у неё, де, нет заокеанской визы – её тоже включили в состав делегации, вылетающей в США. Возглавляет делегацию Давид Арахамия, признавший, что офис президента сорвал прошлогодние кулуарные договорённости с Москвой (достигнутые при участии Вашингтона) по наущению Лондона. versia.ru »

2023-11-29 14:36

В Югре началось очищение миграционной политики: летят погоны, работают суды

В Югре началась серьезная чистка системы: на коррупции поймали высокопоставленных силовиков, отвечающих за миграционную ситуацию, прикрыли этническую банду, которая зарабатывала на легализации иностранцев с фальшивыми документам. fedpress.ru »

2023-11-17 18:45

Европа заинтересовалась Казахстаном: почему Макрон и Орбан летят к Токаеву

Пресс-служба президента Касым-Жомарта Токаева подтвердила визиты двух лидеров европейских стран в Казахстан на текущей неделе. 1 ноября в Астану прилетит французский президент Эмманюэль Макрон, 2 ноября – глава Венгрии Виктор Орбан. fedpress.ru »

2023-10-30 16:05

В региональных минстроях «летят головы»

Региональные министерства ЖКХ и строительства лихорадит. За последнее время сразу в нескольких местных ведомствах сменились ключевые фигуры. Откаты, схемы с подрядчиками, срывы сроков сдачи проектов – вот далеко не полный перечень претензий к проштрафившимся функционерам. versia.ru »

2023-8-23 10:00

Гендиректор TEZ TOUR: В Турцию летят 70% российских туристов

Генеральный директор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов в пресс-центре НСН заявил, что большая часть российских туристов продолжает ездить в Турцию, несмотря на пожары в стране nsn.fm »

2023-7-27 15:46

Куда летят в отпуск югорчане: список популярных маршрутов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 июля, ФедералПресс. Сезон отпусков в самом разгаре. В этом году югорчане предпочли Крыму и Краснодарскому краю Минводы, а еще в почете Таиланд. Какие направления для незабываемого отдыха выбирают северяне в 2023 году – выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-24 04:30

Герои России «летят» из кресел: каким генералам СВО стоила должности

На днях бывший командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к подчинённым и подтвердил факт своей отставки по решению начальника Генштаба Валерия Герасимова. По версии Попова, он пострадал за то, что осмелился обозначить «все проблемные вопросы, существующие в армии». ridus.ru »

2023-7-13 15:57

Над Иркутском летят вертолеты: стоит ли беспокоиться

ИРКУТСК, 5 июля, ФедералПресс. Вертолеты заметили жители Иркутска над городом – некоторые люди начали проявлять беспокойство, однако переживать не стоит, поскольку транспорт отправился в полет из-за открытия нового памятника. fedpress.ru »

2023-7-5 12:15

Пожертвовала личным счастьем. Цена победы фильма «Летят журавли» в Каннах

65 назад, 18 мая 1958 года, фильм Михаила Калатозова «Летят журавли» получил гран-при Каннского фестиваля. Во время показа «Журавлей» звезды в зале плакали, позабыв про макияж. aif.ru »

2023-5-18 00:08

Черное или Каспийское: куда летят тюменцы в отпуск этим летом

Сезон отпусков – 2023 стартовал, и многие жители Тюменской области уже запланировали свой отдых на зарубежных и российских курортах. Куда поедут этим летом сибиряки, как можно сэкономить на отдыхе и какие направления останутся недооцененными нашими туристами – «ФедералПресс» выяснил в Ассоциации тюменских туристических организаций (РАТТО). fedpress.ru »

2023-5-5 05:15

В Екатеринбурге в 2023 году откроют авиахаб для туристов из Ирана, которые летят в Турцию

Эта концепция позволит гражданам Ирана больше узнать о России, сообщил генеральный директор иранского туристического агентства "Травок" Мехрдад Этесам tass.ru »

2023-4-6 10:09

Звезда «Летят журавли» Татьяна Самойлова прожила трудную жизнь и умерла в одиночестве

Фильм режиссера Михаила Калатозова «Летят журавли» прославил Татьяну Самойлову на весь мир. За роль Вероники она получила «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах. Но при этом ее очень мало снимали дома, в СССР. riafan.ru »

2023-2-22 16:32

Летят на Кипр: Чубайса с женой заметили в израильском аэропорту

Бывший глава "Роснано" и экс-спецпредставитель президента РФ Владимира Путина Анатолий Чубайс вместе с супругой Авдотьей Смирновой был замечен в аэропорту Бен-Гурион в израильском Тель-Авиве. Соответствующие кадры появились в телеграм-канале известного звёздного адвоката Александра Добровинского. life.ru »

2023-1-31 21:20

«Но не летят туда сегодня самолеты и не ходят даже поезда»: как попасть в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» сообщил о прекращении продажи билетов до Крыма в 2023 году. Ограничение касается прямых рейсов, и оно временное. fedpress.ru »

2023-1-18 15:28

Потоки навоза летят в полицию Нидерландов из-за массовых закрытий ферм

Это ответ на ультиматум, выдвинутый правительством Марка Рютте. Несогласных заставят свернуть производство. 5-tv.ru »

2022-12-14 08:05

Гранаты летят в гусеничную технику: лучшее видео по теме СВО за день

Пока профессиональные военные стоят на страже Отечества, мобилизованные готовятся к выполнению боевых задач, совершенствуя навыки. 5-tv.ru »

2022-11-17 06:00

Свистят пули, летят гранаты: кадры подготовки резервистов в Ленобласти

Военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, восстанавливают свои навыки на полигоне Лужский в Ленинградской области. Занятия проходят под руководством инструкторов с боевым опытом. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:25

Дрожит земля, летят снаряды: кадры подготовки мобилизованных на полигонах ЗВО

Министерство обороны РФ публикует кадры подготовки военнослужащих, мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине. В описании к видео сказано, что занятия проходят под руководством инструкторов с боевым опытом на полигонах Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2022-11-11 10:58

Жители поврежденного от крушения Су-34 дома в Ейске: «Едкий дым, летят щепки»

Разбор завалов завершен, обломки самолета вывезли, а врачи оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Что происходит после падения истребителя-бомбардировщика? 5-tv.ru »

2022-10-19 05:36

Канны были советскими. Триумф Калатозова, Самойловой и «Журавлей»

В октябре 1957 года в советский прокат вышел фильм Михаила Калатозова «Летят журавли» — новый и необычный взгляд на войну, который через год завоевал Каннский кинофестиваль. aif.ru »

2022-10-12 00:07

Отреставрированная версия фильма «Летят журавли» выйдет в прокат

Отреставрированная версия картины Михаила Калатозова «Летят журавли» выйдет в российских кинотеатрах. В прокате восстановленный в формате 4К фильм появится 13 октября, к 65-летию мировой премьеры. В 1958 году картина «Летят журавли» получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. lenta.ru »

2022-10-4 13:04

В Росатоме заявили, что делегация МАГАТЭ на Запорожской АЭС видела, откуда летят снаряды

О ситуации на Запорожской атомной станции «Звезде» после визита туда группы представителей Международного агентства по атомной энергии рассказал представитель Росатома, который сопровождал делегацию МАГАТЭ. tvzvezda.ru »

2022-9-8 12:03

Мороз идет, щепки летят: как Европа готовится зимовать без русского газа

Новости об отключении «Северного потока» шокировали европейцев. Западные СМИ запестрели апокалиптическими предсказаниями. «Европа скатывается в нищету. Самый передовой континент на планете, родина западной цивилизации, нашей цивилизации, очень быстро беднеет, стремительно деградируя. tvzvezda.ru »

2022-9-4 20:50

Никоненко: Пикассо подарил оператору «Летят журавли» пять своих картин

Пабло Пикассо был поклонником творчества советского кинооператора Сергея Урусевского. Об этом в интервью для издания «Аргументы и факты» рассказал народный артист России Сергей Никоненко. riafan.ru »

2022-8-28 21:33

«Когда летят снаряды»: медик рассказала, как оказывать помощь раненым на поле боя

Слушатель ординатуры по специальности анестезиология и реаниматология ВМА им. С. М. Кирова Анастасия Стародед рассказала, как оказывать помощь раненым на поле боя, под обстрелами. Подробностями работы военных медиков она поделилась в студии «Звезды» на международном военно-техническом форуме «Армия-2022». tvzvezda.ru »

2022-8-21 13:15