Результатов: 187

Появилось фото из больницы с раненым губернатором Чибисом

В сети появилось фото из больницы с раненым губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Кадр опубликован в сообществе «Мурманск» в соцсети «ВКонтакте». На снимке видно, как два медработника везут политика на каталке по коридору. lenta.ru »

2024-4-5 23:36

В Югре раненым бойцам СВО будут выдавать автомобили

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин поддержал инициативу Натальи Комаровой о создании льгот для участников спецоперации. Для реабилитации раненых бойцов СВО губернатор Югры предложила предоставлять сертификаты на приобретение отечественного автомобиля. fedpress.ru »

2024-4-4 10:38

МО РФ рассказало о подвиге капитана медслужбы, оказывавшей помощь раненым под обстрелом

Аппарат Роберта Сторча направил Военно-морским силам рекомендации, которые позволят устранить последствия перерасхода tass.ru »

2024-3-30 00:02

Раненым участникам спецоперации вручили госнаграды в госпитале имени Мандрыка

Начальник Главного управления кадров Минобороны России Юрий Кузнецов вручил государственные награды участникам спецоперации, получившим ранения в боях. Церемония состоялась в реабилитационно-образовательном центре на базе госпиталя Мандрыка. tvzvezda.ru »

2024-3-26 13:02

МЧС обновило данные по погибшим и раненым в результате теракта в «Крокусе»

В результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» пострадали 152 человека, погибли 133, говорится в сообщении МЧС России incident.mk.ru »

2024-3-24 07:36

Мурашко заявил, что помощь раненым при теракте в "Крокусе" оказывают 19 медорганизаций

По словам министра здравоохранения России, профессиональная работа медиков позволила своевременно начать реанимационные и терапевтические мероприятия пациентам в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-3-23 15:57

Запущена горячая линия по выплатам раненым и семьям жертв теракта в "Крокусе"

Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям жертв кровавого теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. С любым вопросом по оформлению выплат можно обратиться по номеру: +7 (495) 304-43-41. life.ru »

2024-3-23 11:31

Боец ВСУ три дня ухаживал за раненым российским военным и сдался в плен

АВДЕЕВКА, 11 марта, ФедералПресс. Военный боец ВСУ сдался в плен и три дня носил воду раненому российскому солдату, который ждал эвакуации. За это время мужчины обсудили много тем. fedpress.ru »

2024-3-11 15:06

Раненым или убитым: В Раде предложили солдатам ВСУ два способа вернуться домой

Единственный шанс для бойцов украинской армии вернуться с передовой — это получить ранение. Соответствующее заявление сделала член Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская. life.ru »

2024-3-4 13:19

Замминистра обороны РФ Садовенко вручил награды раненым бойцам СВО

Замминистра обороны Юрий Садовенко вручил государственные награды раненым участникам операции по защите Донбасса, проходящим лечение и реабилитацию в госпитале Вишневского. Ордена Мужества получили командир огнеметного взвода РХБ защиты старший лейтенант Игорь Митрохин и стрелок мотострелкового подразделения рядовой Андрей Бубликов. tvzvezda.ru »

2024-2-21 17:22

Замминистра обороны РФ Фомин вручил ордена Мужества раненым бойцам СВО

В преддверии Дня защитника Отечества заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин встретился в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко с участниками специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-21 22:18

Замминистра обороны РФ Шевцова вручила награды раненым бойцам СВО

Отличившимся в ходе специальной военной операции бойцам замминистра обороны России Татьяна Шевцова вручила государственные награды. Церемония прошла в госпитале Вишневского, где лечатся военнослужащие. tvzvezda.ru »

2024-2-19 18:22

В Вологодской области выплатят по 100 тысяч рублей всем добровольцам и раненым

ВОЛОГДА, 15 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов распорядился единовременно выплатить по 100 тысяч рублей всем добровольцам. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-15 15:31

Офицер ВСУ обвинил Киев в равнодушии к раненым солдатам

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Украина рано или поздно бросает раненых военных на произвол судьбы. Об этом заявил экс-комроты 47-й механизированной бригады ВСУ старший лейтенант Николай Мельник. fedpress.ru »

2024-1-26 04:59

Российский боец рассказал, как раненым взял в плен шестерых солдат ВСУ

Командир боевой машины, сержант ВС РФ Денис Шамалюк рассказал, как получил ранение, но смог взять в плен шестерых солдат ВСУ. По словам военнослужащего, после того, как завязался ближний стрелковый бой, он занял позицию с левой стороны дороги, рядом с подвалом. life.ru »

2024-1-23 14:42

Герой России Дудкин рассказал, как раненым сутки отражал атаки боевиков

Герой России, дважды Кавалер ордена Мужества Тимур Дудкин в эфире программы «Время героев» рассказал, как его отряд, состоящий из 11 человек, отразил атаку сотни украинских боевиков. По словам военнослужащего, им удалось это благодаря тому, что каждый боец знал что делать и занял максимально выгодную позицию. tvzvezda.ru »

2024-1-20 15:51

Замминистра обороны Садовенко вручил награды раненым участникам спецоперации

Замминистра обороны Юрий Садовенко вручил государственные награды военнослужащим-участникам спецоперации, проходящим лечение и реабилитацию в госпитале Вишневского. Медаль «Золотая Звезда» Героя России получил рядовой Рашид Галиуллин, стрелок мотострелкового подразделения. tvzvezda.ru »

2023-12-28 15:28

Замминистра обороны Шевцова вручила награды раненым бойцам, отличившимся в СВО

Военнослужащие, находящиеся на лечении в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, встретились с заместителем министра обороны Татьяной Шевцовой. Она пообщалась с бойцами и вручила 11 государственных наград. tvzvezda.ru »

2023-12-21 20:10

Раненым бойцам ВС РФ вручили награды и жилищные документы

В клинике Военно-медицинской академии имени Кирова состоялся выпуск раненых участников специальной военной операции, которые получили новые специальности и продолжат служить в организациях Минобороны. tvzvezda.ru »

2023-12-20 17:38

В Херсонской области ВСУ обстреляли ехавшую на помощь раненым скорую

Председатель правительства региона Андрей Алексеенко сообщил, что несмотря на обстрел, медики из разбитой машины скорой помощи смогли оказать раненым экстренную помощь tass.ru »

2023-12-15 11:08

Раненым участникам спецоперации вручили госнаграды в госпитале Мандрыка

Замначальника Главного управления кадров Минобороны России Борис Кондратьев вручил участникам военной операции по защите Донбасса, которые получили ранения в боях и проходят реабилитацию, государственные награды. tvzvezda.ru »

2023-12-8 18:25

Al Jazeera: врачи в секторе Газа не могут оказывать помощь раненым из-за нехватки лекарств

Больница «Камаль Авдан» в Джебалии на севере сектора Газа переполнена ранеными, однако медики не могут оказать им помощь из-за острого дефицита лекарств, передает телеканал Al Jazeera.

ridus.ru »

2023-12-7 10:27

В Смоленске сова с раненым крылом "обратилась" за помощью после нападения ворон

Смоленские пожарные спасли длиннохвостую неясыть после нападения ворон. Птица добралась до одной из частей и упала возле ворот с раненым крылом, сообщили в региональном главке МЧС. life.ru »

2023-12-4 20:38

Оставшийся без ног десантник Набиев посоветовал раненым бойцам СВО не сдаваться

Рустам Набиев — ветеран ВДВ и альпинист. Несмотря на потерю ног, он покоряет вершины Эльбруса и Гималаев. Несколько лет назад был внесён в Книгу рекордов Гиннесса. В Военно-медицинской академии имени Кирова встретился с ранеными бойцами СВО и пожелал не сдаваться. life.ru »

2023-12-1 20:47

В зону СВО передали инновационные носилки, которые подарят раненым тот самый "золотой час"

Волонтёры Народного фронта в рамках сбора для военных медиков передали для тестового использования на Марьинское и Авдеевское направления эвакуационные тележки ТЭТЭ (с электроприводом) и "Катет". Первая весит 35 килограммов и может проехать без подзарядки десять километров, вторая весит 25 килограммов и подстраивается под любую ширину носилок. life.ru »

2023-11-24 16:45

Конструктор из Татарстана показал тренажеры для помощи раненым в зоне СВО бойцам

Команда фонда «Защитники Отечества» посетила презентацию авторских тренажеров Марата Ильясова в Национальном медико-хирургическом Центре имени Пирогова. Механик, медик и реабилитолог Ильясов из Татарстана уже 16 лет остается парализованным после автомобильной аварии. tvzvezda.ru »

2023-11-17 01:31

В РПЦ призвали священников духовно помочь раненым бойцам ВС РФ и военнопленным

По словам протоиерея Сергея Кляева, имеющие желание священнослужители могли бы поехать в госпитали Луганска и Донецка tass.ru »

2023-11-14 17:45

МО РФ показало, как военные медики помогают раненым бойцам в зоне СВО

Военные врачи и медики Западного военного округа оказали помощь раненым участникам военной операции по защите Донбасса. Кадры работы специалистов публикует Министерство обороны РФ. Раненые поступают прямо с передовой. tvzvezda.ru »

2023-11-9 12:14

В ВОЗ отреагировали на проведение ампутации без анестезии раненым в Газе

Во Всемирной организации здравоохранения заявили о недопустимости проводить ампутации раненым в секторе Газа без использования анестетиков. Официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер во время брифинга сказал, что не имеет значения, сколько таких операций проводится. tvzvezda.ru »

2023-11-7 17:49

ВОЗ заявила о проведении ампутации без анестезии раненым в секторе Газа

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмайер сообщил об ухудшении ситуации в больницах сектора Газа, который уже месяц находится в состоянии войны. По его словам, некоторым раненым начали делать ампутацию без анестезии из-за дефицита препаратов. life.ru »

2023-11-7 15:29

ОАЭ развернут в Газе полевой госпиталь для помощи раненым палестинцам

В рамках гуманитарной операции "Доблестный рыцарь 3" Объединённые Арабские Эмираты развернут в секторе Газа полевой госпиталь. Соответствующее распоряжение дал президент страны Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян. life.ru »

2023-11-7 00:47

Раненым участникам СВО вручили госнаграды в госпитале Вишневского

Начальник Главного управления кадров Минобороны России Юрий Кузнецов вручил участникам военной операции по защите Донбасса, которые получили ранения в боях и проходят реабилитацию, государственные награды. tvzvezda.ru »

2023-11-2 13:58

Иностранцам и раненым разрешат покинуть Газу через египетский КПП

Иностранные граждане и тяжелораненые смогут покинуть сектор Газа, к такой договорённости пришли Израиль, Египет и палестинское движение ХАМАС, посредниками в переговорах стали Катар и США. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-1 11:12

В Азербайджане заявили о готовности оказать медицинскую помощь раненым армянским военным

Также в Баку выразили готовность "оказать им помощь при посредничестве Международного комитета Красного Креста" tass.ru »

2023-9-22 12:31

Раненым участникам СВО вручили награды и жилищные документы в ВМА имени Кирова

Участники спецоперации прошли курс дополнительного профобразования в Военно-медицинской академии (ВМА) имени Кирова. Там состоялся выпуск военнослужащих, получивших ранения во время боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-9-21 13:20

Росгвардейцы помогли раненым при обстреле Донецка

Росгвардейцы оказали помощь раненым гражданам при обстреле Донецка. По данным ведомства, удар со стороны Вооруженных сил Украины был нанесен с помощью реактивной системы залпового огня. В результате прилета кассетных боеприпасов ВСУ в один из городских парков пострадали местный житель и сотрудник полиции. lenta.ru »

2023-9-12 14:04

Минобороны РФ рассказало об организации помощи раненым на передовой

Основу оказания помощи на передовой военнослужащим, получившим ранения в зоне специальной военной операции, являются мобильные медицинские группы медицинских отрядов спецназначения social.mk.ru »

2023-8-17 19:16

Встреча в госпитале: как Светлана из Бурятии нашла любовь, помогая раненым участникам СВО

Василий и Светлана — не просто земляки из одного региона, они родом из одного района Бурятии — Заиграевского. Много лет они жили в соседних поселках и, возможно, даже виделись в райцентре, но познакомились и поняли, что их встреча — это судьба, в Москве. tass.ru »

2023-8-15 08:15

Раненым участникам спецоперации вручили госнаграды в госпитале Вишневского

Участникам специальной военной операции, получившим ранения в бою, вручили госнаграды в госпитале Вишневского. Полученные бойцами награды - признание заслуг на передовой. Но это также начало большой работы для военных медиков и фонда «Защитники Отечества», направленной на то, чтобы все вернувшиеся из зоны СВО как можно быстрее получили необходимую для реабилитации и социальной адаптации помощь. tvzvezda.ru »

2023-8-1 12:45

С гитарой и стихами. Добровольцы едут к раненым и «за ленточку»

Актриса театра Et Cetera п/р Александра Калягина, режиссёр театра и кино, сценарист, автор стихов и песен, слушатель Академии Никиты Михалкова. И при этом мать четверых детей. aif.ru »

2023-7-10 17:29

Участница «Лидеров России» добровольно едет на передовую помогать раненым

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Победительница трека «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России» Александра Родионова отправляется добровольцем в зону СВО. Она будет помогать раненым в госпитале, расположенном на передовой линии. fedpress.ru »

2023-6-30 13:41

Медизделия СамГМУ помогают раненым в СВО вернуться к обычной жизни

Также министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что активные разработки реализуются в части реабилитационного оборудования, идет поиск решений для сложных проблем, связанных с нейродегенеративными заболеваниями tass.ru »

2023-6-23 15:55

Раненым в ходе СВО бойцам провели мастер-классы по адаптивным видам спорта

В филиале Главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко Минобороны совместно с Паралимпийским комитетом России состоялись мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения во время специальной военной операции. vz.ru »

2023-5-15 19:21