Результатов: 30

В РПЦ призвали священников духовно помочь раненым бойцам ВС РФ и военнопленным

По словам протоиерея Сергея Кляева, имеющие желание священнослужители могли бы поехать в госпитали Луганска и Донецка tass.ru »

2023-11-14 17:45

Религиовед Лункин: Зеленский хочет духовно унифицировать Украину с Западной Европой

Идея переноса празднования Рождества на Украине с 7 января на 25 декабря противоречит европейским принципам религиозного многообразия, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин. Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде перенести празднование Рождества с 7 января на 25 декабря. vz.ru »

2023-6-28 17:14

"Укрепит физически и духовно": Пенсионерам назвали одну из самых полезных физических активностей

Многие пенсионеры начинают вести активный образ жизни именно в преклонном возрасте. Одни выбирают скандинавскую ходьбу, другие — плавание. Также стоит обратить внимание и на йогу, которая послужит хорошим инструментом для укрепления мышц и восстановления силы ног, а также защитит от болезней суставов. life.ru »

2023-6-8 06:20

Газманов сравнил купание в проруби и океане: очистился духовно и физически

Фотографии артиста, который окунулся в ледяную купель, появились одними из первых в соцсети на страничке его супруги Марины social.mk.ru »

2023-1-19 15:20

Не такой уж русофоб и духовно связан с Индией: что известно о новом британском премьере

Еще недавно многие не верили в победу Риши Сунака на выборах премьера Великобритании, хотя после отставки Бориса Джонсона 42-летний экс-министр финансов считался одним из фаворитов гонки. Тогда в Консервативной партии страны решили поставить на Лиз Трасс, но она с треском провалилась — слишком мало знаний и опыта, слишком много спеси и злобы. riafan.ru »

2022-10-26 19:54

Общественница о добровольцах: «Мобилизация нас духовно пробудила»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве. Пункты сбора мобилизованных закончили свою работу в 14:00 мск. fedpress.ru »

2022-10-17 16:26

7 Апреля в Академ Джаз Клубе поможет духовно воспарить ОТТА-orchestra

Зрителей ждет, не имеющее аналогов женское концертное шоу, где прекрасные девушки исполняют современную инструментальную музыку в стиле Нью-эйдж. Главная особенность коллектива ОТТА-orchestra — их незаурядное сценическое мастерство и, конечно, воплощаемые артистками энергетические вибрации! versia.ru »

2022-4-4 10:31

«Чтобы ребенок был сильным духовно и физически, будь таким сам»: психологи и педагоги оценили участие детей в экозаплыве

Экологический заплыв «За чистый Байкал», состоявшийся с 5 по 8 августа по маршруту «порт Байкал – Байкальск – Слюдянка», чтобы привлечь внимание к проблемам водных ресурсов озера Байкал и его прибрежных территорий, а также всего региона и России в целом, собрал на Байкале спортсменов со всей страны. argumenti.ru »

2021-8-9 15:24

Саркисян: Армения не существует ни морально, ни духовно

Экономическая и политическая системы Армении переживают глубокий кризис, заявил эксперт по международным вопросам Сурен Саркисян. По его словам, в Армении уже есть внутриполитический кризис, который со временем будет только углубляться. … vestikavkaza.ru »

2020-12-19 21:21

Мы пока так и не сформировали идеологию, на основе которой можно было бы воспитывать и духовно развивать молодежь

Я глубоко убежден, что духовно-нравственный стержень разрушается в молодых душах во многом потому, что у нас продолжают критиковать все лучшее, что было в стране в советском прошлом. Сегодня замалчивается та огромная роль, которую играли в воспитани ... regions.ru »

2018-11-12 11:31

Лавров: предоставление автокефалии УПЦ преследует цель духовно оторвать Украину от РФ

Руководитель МИД РФ отметил, что уже прозвучали слова возмущения из большинства поместных православных церквей tass.ru »

2018-10-18 08:20

"Погиб духовно": "жрецы" СБУ превратили Бабченко в нового украинского зомби

Скандально известный журналист Аркадий Бабченко, сначала "отправленный на тот свет" украинскими спецслужбами, а затем чудесным образом оживший, сам на днях напомнил о себе. Оказалось, что с возвращением с того света не все так гладко. ntv.ru »

2018-6-30 20:44

Змея «духовно» проглотила многомиллионную выручку нигерийских чиновников

Сотрудница Нигерийского экзаменационного совета заявила, что загадочная змея съела 36 миллионов найра (5,8 миллионов рублей), заработанных на продаже скретч-карт. Следователи утверждают, что им не удалось найти ни саму змею, ни доказательств того, что она действительно скрывается возле места преступления. lenta.ru »

2018-2-13 08:31

Духовно, сильно, радостно: в Сети обсуждают фильм «Валаам» с участием Путина

Пользователи Сети делятся впечатлениями от просмотра документального фильма «Валаам», в котором показали два интервью с президентом России Владимиром Путиным. riafan.ru »

2018-1-15 02:29

Германия хочет сделать Калининград «духовно потерянным» для РФ — политолог

ФРГ задалась целью возродить «Великую Германию», в связи с этим немецкие власти планируют дестабилизировать обстановку в Калининграде, чтобы сделать его «духовно потерянным» для России, считает австрийский политолог, глава Европейского информационного центра по правам человека Гарри Мурей. riafan.ru »

2017-12-19 11:51

Не ходить по музеям, выставочным залам, или ходить и ничего не видеть может только духовно бедный человек

Я очень люблю Ивана Константиновича Айвазовского, хорошо знаю его биографию, был в его доме-музее в Феодосии, а моя любимая картина «Среди волн». «Девятый вал» - само собой, но она в Москве хранится, и я ее тоже видел. Кстати, Айвазовский очень ... regions.ru »

2017-8-7 09:38

Библиотекари в России станут богаче не только духовно

Финансирование библиотек в текущем году будет увеличено, а общественных проектов, наоборот, сократится, об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. В частности, министр уточнил, что под сокращение попала традиционная … vestikavkaza.ru »

2017-1-26 06:46

Учеников обогатят духовно и нравственно

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею преподавания в школе общего культурологического курса. Об этом он заявил на встрече с лауреатами всероссийского конкурса "Учитель года" utro.ru »

2016-10-5 16:11

Школьников обогатят духовно и нравственно

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею преподавания в школе общего культурологического курса. Об этом он заявил на встрече с лауреатами всероссийского конкурса "Учитель года" utro.ru »

2016-10-5 16:11

Бояться не нужно, а необходимо духовно готовиться – как борец к состязанию

К планам правительства присвоить уникальный неизменяемый номер каждому из нас я отношусь отрицательно, и у этого отношения действительно есть очень мощная религиозная основа. Такой уникальный номер - действительно печать Антихриста. Вообще «печать ... regions.ru »

2016-7-29 09:50