Результатов: 58

В мире: Почему Зеленскому стал мешать главный русофоб в его окружении

На Украине отправлен в отставку один из самых одиозных и русофобски настроенных деятелей киевского режима, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов. Как этот человек стал соратником Зеленского, чем именно он при нем занимался и почему теперь стал не нужен? Алексей Мячеславович Данилов, уголовная кличка «Мячик», был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины еще 3 октября 2019 года. vz.ru »

2024-3-27 16:20

Видео: Главный русофоб Капитолия предал Киев

Один из самых влиятельных сенаторов США, старый враг России Линдси Грэм предал Украину. Вопреки всему тому, что он заявлял ранее, Грэм предлагает поставлять ей оружие только в кредит и под залог полезных ископаемых. vz.ru »

2024-2-20 14:38

Перемирие между Украиной и Россией. Кандидат в президенты — русофоб? Главное к вечеру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру воскресенья, 4 февраля: Бадрак: «Крайне необходимо покончить с Черноморским флотом и изолировать Крым» Эксперт рассказал о тайном перемирии между Россией и Украиной Удар по Европе: вскрылся тайный интерес США в украинском конфликте Путина призвали провести переговоры с Шольцем по украинскому вопросу Антивоенный кандидат в президенты оказался замешан в русофобском скандале Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-5 21:00

Как русофоб и автор "Метро 2033" Дмитрий Глуховский тайно спасает российские активы

В Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за распространение фейков об армии России. По данным телеграм-канала SHOT, это напугало писателя и русофоба Дмитрия Глуховского* — он пытается продать дорогую квартиру в историческом центре Москвы и вывести деньги. life.ru »

2024-1-25 00:40

Главой МИД Польши вновь стал известный русофоб Радослав Сикорский

Радослав Сикорский вернулся в состав польского правительства. В новом кабмине, сформированном премьером Дональдом Туском, он возглавил министерство иностранных дел. versia.ru »

2023-12-13 16:02

«Гарантированный русофоб»: чего ожидать от нового министра обороны Украины

Главу Фонда госимущества Рустема Умерова предложили на должность вместо Алексея Резникова. Изменит ли кадровая перестановка ход спецоперации? 5-tv.ru »

2023-9-4 12:10

Таллинский русофоб: Как биограф русского рока Артемий Троицкий поливает Россию грязью из Прибалтики

Журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий* и его супруга теперь живут в Эстонии, но не забывают про Россию — критикуют при каждом удобном случае. Что у него осталось на родине и чем он владеет в Таллине? life.ru »

2023-9-1 01:40

Новым министром обороны Великобритании может стать русофоб Том Тугендхат

После заявления главы Минобороны Британии Бена Уоллеса уйти в отставку осенью в СМИ стали появляться прогнозы по поводу того, кто может возглавить ведомство. versia.ru »

2023-7-17 10:51

Фанат НАТО и русофоб: Кому передал планы по уничтожению России миллиардер Джордж Сорос

Как наследник империи по захвату стран Александр Сорос собирается "работать" на постсоветском пространстве. Что от него ждать России? life.ru »

2023-6-19 02:44

Министр труда, русофоб или глава канцелярии Шольца: кто станет следующим министром обороны Германии

Автор Telegram-канала «Немецкий орел» рассказывает, кому придется принимать решение о поставках танков для Киева. riafan.ru »

2023-1-17 12:50

Не такой уж русофоб и духовно связан с Индией: что известно о новом британском премьере

Еще недавно многие не верили в победу Риши Сунака на выборах премьера Великобритании, хотя после отставки Бориса Джонсона 42-летний экс-министр финансов считался одним из фаворитов гонки. Тогда в Консервативной партии страны решили поставить на Лиз Трасс, но она с треском провалилась — слишком мало знаний и опыта, слишком много спеси и злобы. riafan.ru »

2022-10-26 19:54

Боря, goodbye: Почему патологический врун и радикальный русофоб Джонсон с позором покидает Даунинг-стрит

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что спровоцировало уход Бориса Джонсона и как ситуация будет развиваться далее. life.ru »

2022-7-7 17:53

Клоун и русофоб: как Россия провожает Джонсона с поста британского премьера

Борис Джонсон 7 июля вышел с официальным заявлением: он уходит с поста премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии. Свои обязанности Джонсон будет исполнять до тех пор, пока ему не найдут замену. fedpress.ru »

2022-7-7 16:45

Поэт, наркоман и русофоб: Как уголовник из Измаила Стас Домбровский стал символом украинской Одессы

Русофобию на Украине широко продвигают журналисты и блогеры с нацистскими взглядами. Один из них — эпатажный поэт Стас Домбровский. Что о нём известно? life.ru »

2022-7-7 00:40

Рагуль, русофоб и информатор СБУ: Чем знаменит организатор поджога Дома профсоюзов одесский нацист Демьян Ганул

Демьян Ганул — один из влиятельных нацистов Одессы. За восемь лет при поддержке спецслужб он стал королём улиц. Что о нём известно? life.ru »

2022-7-5 00:40

Как русофоб из Киева зарабатывает в Крыму на российских туристах

На турбазе "Марианида" под Судаком сейчас нет отбоя от отдыхающих из центральной части России. Лайф выяснил, что владеет этим бизнесом киевский предприниматель, призывающий запретить русский язык. life.ru »

2022-7-4 00:40

Видео: Русофоб во власти Казахстана

Президент Казахстана назначил новый кабинет министров. Предыдущее правительство было отправлено в отставку на пике массовых протестов. Новая исполнительная власть во многом напоминает старую, но с одним существенным отличием министром информации стал откровенный русофоб Аскар Умаров, которому запрещен въезд в РФ. vz.ru »

2022-1-12 19:50

Господин "деколонизатор": Почему в Казахстане министром назначен русофоб и организатор "языковых патрулей"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что, судя по назначению Аскара Умарова, который называет Россию "немытой" и "рашкой", а также презирает 9 Мая, русофобии в Казахстане не убавится. life.ru »

2022-1-12 14:34

Новым министром обороны Украины назначен ястреб и ярый русофоб

Голосованием в Верховной раде Украины выбран новый министр обороны. Им стал бывший вице-премьер, экс-министр по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников. argumenti.ru »

2021-11-4 13:51

Русофоб Бабиш проиграл выборы в Чехии: комментарии политолога

Возможно, в России имя председателя правительства Че6хии Андрея Бабиша и не было бы широко известно российской общественности, если бы не спровоцированный им скандал по поводу взрывов во Врбетице в 2014 году. oko-planet.su »

2021-10-11 18:47

Американки или россиянки? Западный русофоб рассказал, что объединяет феминизм и хиджаб

Скандальный американский журналист Майкл Бом недавно удивил аудиторию газеты «Моя семья». Любитель нивелировать достоинства россиян и России в целом, в одном из своих интервью заявил, что обожает русских женщин и даже рассказал почему. oko-planet.su »

2021-4-5 20:55

Комментарий: "Русофоб" Навальный и "русофилы" Путина

На призыв ФБК ввести новые санкции против российской верхушки Кремль ответил обвинениями в предательстве и ненависти. Споры о том, что такое патриотизм, вновь актуальны в России, пишет Константин Эггерт. dw.de »

2021-2-10 15:47

«Это не русофоб»: немецкий журналист охарактеризовал нового председателя ХДС

Избрание Армина Лашета на пост председателя Христианско-демократического союза - хороший сигнал для германо-российских отношений. Так считает немецкий журналист-международник Александр Рар. В разговоре со «Звездой» он рассказал о политике Лашета и его приоритетах в отношении Москвы и Вашингтона. tvzvezda.ru »

2021-1-16 15:52

«Я не русофоб». Глуховский рекомендовал не связываться с Россотрудничеством

Писатель рассказал в эфире НСН о своем отношении к отказу Россотрудничества поддерживать «Тотальный диктант» . nsn.fm »

2020-11-13 15:42

Русофоб Дроздов назвал ностальгирующих по СССР украинцев «внуками недобитых варваров»

Журналиста возмутили результаты опроса, в котором молодые украинцы выразили сожаление по поводу распада СССР. riafan.ru »

2020-7-25 09:20

Русофоб на зарплате

«На самом деле, конечно, профессор пошл, как разговоры на грязной кухне, потому что все эти разговоры про «федералов» и «борцов за свободу» — они же каждый день звучали на НТВ во время первой и второй чеченских войн, практически в прямом эфире подменяя понятие «террорист» или «сепаратист» на гордое «борцы за свободу». russian.rt.com »

2020-7-21 18:09

Русофоб во главе МИД и назначенцы Виктора Ющенко – премьер и министр обороны

Меняя правительство неумех и русофобов, Владимир Зеленский остался верен себе и сменил шило на мыло. Хорошковского и Тигипко – профессионалов со связями, - звать в новое правительство не стали, зато позвали множество одиозных персонажей. versia.ru »

2020-3-4 12:23

Классический русофоб: Соловьев ответил Гордону, пообещавшему лишить РФ части территорий

Как сообщает телеканал "Россия-24", российский телеведущий Владимир Соловьев ответил своему украинскому коллеге Дмитрию Гордону на его слова о том, что со временем России придется отдать не только полуостров Крым, но и Курильские острова, а также Карелию и Калининградскую область social.mk.ru »

2019-12-17 00:14

Русофоб Ходорковский пойдет на все, чтобы отвлечь внимание от своих преступлений – Рябцева

Беглый олигарх Михаил Ходорковский приобрел поддельный ролик у террористов Исламского государства (организация запрещена в РФ) и воспользовался услугами либеральных журналистов, чтобы отвлечь внимание от собственных преступлений на территории ЦАР. nation-news.ru »

2019-11-25 13:11

Секс-скандал способствует росту популярности Вишневского, радуется русофоб Гозман

Известный русофоб, публицист и психолог, председатель Союза правых сил Леонид Гозман заступился за обвиненного в сексуальных домогательствах преподавателя РГПУ имени Герцена и депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского. nation-news.ru »

2019-11-19 15:00

Русофоб, мастер ляпов и… кот: кто претендует на пост премьер-министра Великобритании

Число кандидатов на пост британского премьер-министра и главы Консервативной партии выросло до восьми человек. Среди претендентов — бывший министр иностранных дел Соединённого Королевства Борис Джонсон, министр по делам окружающей среды Майкл Гоув и нынешний глава МИД Джереми Хант. russian.rt.com »

2019-5-27 20:11

С песней "Я русофоб". В Сети предложили отправить на Евровидение Порошенко

По мнению некоторых пользователей, на сцене так же хорошо смотрелся бы ансамбль песни и пляски Нацгвардии Украины. В Сети предложили замену певице Maruv, которая отказалась представлять Украину на Евровидении — 2019. life.ru »

2019-2-26 18:35

Русофоб Зеленский опозорил Порошенко в Новый год

На Украине впервые в истории передвинули праздничное поздравление президента страны. Вместо речи Петра Порошенко за несколько минут до полуночи в эфире появился юморист Владимир Зеленский. Накануне он заявил, что будет баллотироваться на пост президента. tvc.ru »

2019-1-1 14:15

Профессия «русофоб»

«Постсоветский переселенец — существо, как правило, хрупкое и травмированное. Убежавшему в первый мир и кое-как приткнувшемуся на уголке «хорошей жизни», в смутном лимбе между «той» и «этой» реальностью эмигранту было физически больно наблюдать за приезжавшими на пике нефтяного благоденствия соотечественниками, которые жили в лучших отелях, обедали в лучших ресторанах и останавливались у витрин с часами и украшениями не просто, «чтоб посмотреть». russian.rt.com »

2018-6-28 20:23

Вечный мертвец: Аркадий Бабченко, русофоб и некрофил

Гражданин пока еще России Аркадий Бабченко, он же «Старшина запаса», он же «Бабетта», он же «АВМЯК», сыгравший главную роль в недавнем балагане-провокации украинской СБУ, несомненно, в историю вошел по трупам. riafan.ru »

2018-6-2 19:03

Завещание Маккейна: о чем пишет в мемуарах самый известный русофоб США

Последнюю книгу тяжело больного раком сенатора Джона Маккейна называют завещанием. О чем поведал миру сенатор, который резче всех высказывался о России и в шестидесятые воевал во Вьетнаме, где его самолет был сбит советским зенитчиком? ntv.ru »

2018-5-24 05:38

Главный русофоб Америки всё-таки собрался на покой

В своей книге «Неугомонная волна» 81-летний сенатор-республиканец Джон Маккейн признался, что завершает политическую карьеру из-за рака головного мозга, а его нынешний срок в сенате — последний. 5-tv.ru »

2018-5-1 08:19

Профессор Лебединский: Весь мир сейчас – русофоб. Потому что Россия – обезьяна с гранатой

Российский оппозиционер и музыкант Алексей Лебединский отметил, что у него фобию к российскому "духу" вызывает "российская ненависть", которая распространяется на своих. gordonua.com »

2018-1-11 03:04

Политолог: кандидат на пост премьера Польши Моравецкий зарекомендовал себя как русофоб

Профессор Дипломатической академии МИД России Лев Клепацкий прокомментировал в беседе с RT отставку правительства Польши и выдвижение кандидатуры вице-премьера Матеуша Моравецкого на пост премьер-министра страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 19:59

Путин рассказал, почему ему симпатичен «русофоб» Маккейн

Президент России Владимир Путин в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну признался в своих симпатиях к сенатору Джону Маккейну, не смотря на то, что тот использует оголтелую антироссийскую риторику. riafan.ru »

2017-6-9 05:31